Фонарик Xiaomi LED Minimalist Portable Flashlight Дорого и Ярко (Краткий обзор)

Всем доброго дня. Не так давно мне в руки попала, очередная новинка от компании Xiaomi, а именно портативный фонарик и функцией powerbank. Полное его название выглядит примерно так: «Xiaomi LED 240Lm Minimalist Portable Flashlight »
Сразу скажу, что обзор больше выполняет демонстративные цели, нежели технические, поэтому заранее не возлагайте на мой пост больших надежд.

Пойдем от простого к сложному:

Поставляется фонарик вот в таком, достаточно надежном и прочном «тубусе».
Не скажу, что это лучшее решение для упаковки, но имеем то, что имеем…

Пожалуй это один из первых продуктов от Xiaomi у которого нет белой бумажной коробочки с дизайном «аля» минимализм…

С нижней части коробки имеется небольшая наклейка, где и располагается вся основная спецификация этого товара.

Естественно здесь как и всегда все на Китайском, но вот вам вводный курс основных параметров в переводе

Технические характеристики примерно следующие:
-Емкость батареи 3350 mAh
-Работа до 216 часов от одной зарядки
-Мощность зарядки 5V/1A, режим низких токов
-Мощность светового потока до 240 лм
-11 режимов яркости
-Режим SOS (Активируется 3мя нажатиями на одну единственную кнопку сзади)

Это уже параметры самого «тубуса»

Достаточно практично и компактно.
Все сделано в духе привычного Xiaomi.
Тубус, кстати раскрывается на две равные части.

При желании можно использовать эту упаковку в виде постоянного хранения фонарика или для переноски и перевозки в сумке.
Сделано удобно- претензий нет

Что касается комплектации, то все очень просто:

Первым делом встречает типичная инструкция опять же на китайском. Выглядит все это вот так:

Далее в комплекте имеется крайне небольшой шнур для зарядки и примерно таких же размеров ремешок на руку.

Размеры у этих аксессуаров сравнимые.
Шнур для зарядки не особо высокого качества.

Ремешок достаточно твердый и сделан из достаточно приятного и не слизкого силикона.

На этом аксессуары и периферийная комплектация закончилась.
Самое время переходить к осмотру самого фонаря.

Виновник торжества наглядно

На верхней и нижней стороне фонаря имеются две транспортировочные наклейки.

Задняя часть фонаря имеет достаточно простой вид и включает в себя одну единственную кнопку SOS (при 3х кратном нажатии активирует режим)
Далее имеется micro USB порт для зарядки самого фонаря.
И в довесок имеем обычный USB порт для использования фонарика в режиме повербанка, кстати здесь есть весомый минус и дело как раз в том, что фонарик в режиме повербанка может выдавать только 5V/1A — это значит, что быстрой зарядки ожидать точно не стоит.

Общий вид фонарика имеет не плохой стильный вид.
Корпус полностью алюминиевый за исключением передней и задней сторон.
Для использования в профессиональных целях наверное не подойдет, а вот для бытовых и повседневных более чем.

Размеры фонарика достаточно компактные. Не сильно большой и не маленький.
Вес Фонарика вместе с ремешком: 109 г

Девайс оснащен достаточно не плохой линзой, правильной формы ( хорошо фокусирует по центру и немного добавляет по краям)
Под линзой находится один единственный светодиод Lumileds, которые в идеальных условиях способен выдавать 240 лм

В руке лежит как надо, регулировать и включать свет можно усилием одного единственного пальца. При этом самопроизвольного выключения не наблюдалось.
Кстати, при длительной работе имеется нагрев ввиду алюминиевого корпуса, но нагрев в данном случае не совсем значительный и ощутимый и даже при этом в фонаре присутствует защита от перегрева.

Благодаря линзе свет распространяется не только вперед, но и захватывает область по краям.
Кроме того яркость можно регулировать, для этого у фонарика имеется 11 позиций яркости.

В целом Xiaomi Portable Flashlight получился не самым плохим.
Конечно это исключительно нишевый продукт, но и он имеет место быть.

В данном обзоре практически никак не задета тема и использования фонарика в режиме повербанка, а все потому, что использовать эту функцию вы будете только в крайних случаях.
Аккумулятор емкостью 3350 mAh сможет зарядить практически любой смартфон всего один раз, а то и не полный, ну а отвечает за все это дело чип SY6918.
Наличие такой возможности в фонарике я считаю исключительно для безвыходных разовых ситуаций.

Зарядит ли он ваш телефон в случае необходимости? — ДА, но не более того.
Вывод можно сделать простой: фонарик действительно хороший, выполнен из качественного алюминия, кроме этого стильно и приятно выглядит.

Единственная дилемма с чем столкнется каждый при покупке: «стоит ли он этих денег?»
Ответ на этот извечный вопрос я жду от вас в комментариях.
Спасибо, за просмотр.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 10 января 2018, 16:02
Полугодие Софирна закончилось.
Месячник ксяомита теперь?! )))))))

А как светит-то?..
Обзор из серии: «Зырте, чё я купил!..

И давно банка силы стало фнариком...?
  • 4NeoN4
  • 10 января 2018, 17:03
ну вообще эта площадка именно для таких обзоров, это же не технический форум :)
Хотя о чем это я.....)
Ага. Купил я ноут, а давайте буду делать обзор только зарядки для ноута.
Супер же… Зато и обзор будет.
  • remius
  • 11 января 2018, 07:53
Ну это и не ноут далеко)))) а по теме, как светит то покажите
  • 11 января 2018, 12:06
Тут философская дилемма — «банка силы с фукнцией фонарика» или «фонарик с функцией банки» =)
в зависимости от выбора главной функции требования могут разнится, т.к к вспомогательной требования априори ниже.
«стоит ли он этих денег?»
Нет.
  • yuramur
  • 10 января 2018, 16:14
регулировать и включать свет можно усилием одного единственного пальца
А куда пальцем тыкать то? Про SOS малость написано, а как включать-выключать-регулировать?
Может я не увидел?
«Тыкать» никуда не нужно. Включается фонарь вращением передней части относительно всего корпуса, если быть совсем конкретным, то для включения фонаря нужно провернуть серебристую втулку передней части, по часовой стрелке. После 2-3х щелчков включается сам фонарь, а при дальнейшим вращением уже изменяется его яркость свечения.
  • Rvv
  • 11 января 2018, 04:33
А почему этого в обзоре нет?
Да и сам обзор какой-то куций и сумбурный для П.18. Странно что никто еще разбора не потребовал…
В обзоре есть вот такая очевидная и конкретная фраза:
«Передняя часть фонаря четко выделяется, она же является управляющей и отвечает за включение, изменения яркости и выключения фонаря»
«Куцкий» обзор получился ввиду малого опыта написания подобных обзоров)

PS: Учитывая объективную критику, прямо вчера заказал всё необходимое для более информативных обзоров.
В ближайшем будущем обязательно дополню и этот обзор замерами емкости акб, максимальном токе и других вещах…
  • DrBOBAH
  • 10 января 2018, 16:17
Это когда Сяоми уже Оху… и Охе…
  • 11 января 2018, 12:09
Когда Коту делать нечего — он, ну вообщем «вылизывается»
Когда китайцам делать нечего — получаются фонарики…
(Если китайцы из сяомяо — еще и не особо дешевые)
Хотелось бы фоток как светит в темноте.
240lm и 11 позиций яркости! Очуметь)
  • 10 января 2018, 18:47
Для чутких и «экономных».
  • yuramur
  • 10 января 2018, 20:03
как светит в темноте
Во во, то же бы глянул
  • 10 января 2018, 20:11
Двадцать баксов заплатите и тогда гляните).
  • Jet
  • 10 января 2018, 16:21
Зачем такой фонарик когда есть смартфон? воды боится, светит не особо ярко, да ещё и узким пятном, стоит дороже маломальски нормального фонаря. Скорее это карманный пауэр банк со встроенным фонариком
Возможно и так, но зачем повербанк всего на 3350 мач в современное время- не совсем понятно.
Я вот одно не пойму, вам эти 18-пунктовые безделушки просто так присылают? Без вашего выбора? Просто я бы вежливо отказал и попросил бы что нибудь поинтереснее, в чём я разбираюсь и могу сделать соответствующие замеры/красивые фотографии. А то выглядит как отписка ибо надо.
  • 10 января 2018, 16:38
Какой то он дешёвый. Наверное плохой
Интересно сравнение сабжа с этим фонариком. Стоит он в 2,5 раза дешевле, но темная лошадка.
зачем этот недофонарь, если есть конвой?
  • 10 января 2018, 17:44
Все очень просто, Сяоми решила заявить о себе везде, т.е. в разных сегментах рынка.
Там, где фирма может предложить много разной продукции (телефоны и т.п.), она производит много разных моделей. Там, где не может, то просто выбрала какого-то ОЕМ производителя, сделала небольшой рестайлинг «под фирму» и выставила на продажу чтобы занять и эту нишу. Своя потребительская аудитория будет в любом случае, просто потому что красиво, ведь не все покупают вещи только исходя из технических характеристик. Кто-то может просто купит «для коллекции», на подарок и т.п.

Ведь по сути что такое 20 баксов в странах, где зарплата 2000-3000 и более?

Кстати мне этот фонарик тоже предлагали.
  • 10 января 2018, 17:54
Сяоми решила заявить о себе везде, т.е. в разных сегментах рынка.
От трусов до реактивных двигателей )))))
  • 10 января 2018, 18:21
Этим занимается не только Сяоми.
  • 10 января 2018, 18:27
Этим занимается не только Сяоми.
Зато только Сяоми пытается вывести Сяоми-человека.
Сяоми-человек должен жить в умном Сяоми-доме, ездить на работу на Сяоми-самокате, под Сяоми-зонтиком, звонить по Сяоми-телефону, пить долгими зимними Сяоми-вечерами согревающий чай из Сяоми-чайника, смотря Сяоми-новости по Сяоми-телеку… ;)
  • 10 января 2018, 18:35
Зато только Сяоми пытается вывести Сяоми-человека.
Ну за это её маркетологам отдельный котел готовят :)
  • 11 января 2018, 12:15
Ой да ладно, а то что у нас сейчас 90% техники самсунг продается, вас не смущает?)
У самсы еще и побольше выбор, от модулей памяти до холодильников, а на родине еще автомобили были и черта лысого, сяоми только слюни пускать.
  • 11 января 2018, 12:23
вас не смущает?)
Нет
а на родине еще автомобили были
есть
и черта лысого
Один из крупнейших мировых судостроителей и чуть ли не главный подрядчик корейской армии.
  • 11 января 2018, 16:06
Именно, там добрая часть экономики кореи на самсунге держится. Так почему самсунго-сапиенс это норма, а сяоми-моветон?
Вы кстати, сяоми-бухлишко забыли. Сяоми всех любит, даже декаденствующих алканафтов=)))
Ждём крипто-валют от них.
Кодак же создал свою крипто-валюту.
От трусов до реактивных двигателей
Вот вы тут зубоскалите, а Xiaomi скоро человека в космос запустит, инфа 146%
  • 10 января 2018, 21:39
Надо им рассказать, что первым был Гагарин, 57 лет назад.
  • 11 января 2018, 12:16
Так из рогатки и без скафандра.
  • 10 января 2018, 22:13
Вот вы тут зубоскалите, а Xiaomi скоро человека в космос запустит, инфа 146%
Главное, чтоб это был бы Сяоми-человек, иначе не взлетит )))
  • 10 января 2018, 22:17
Лучше Вовку.
  • 10 января 2018, 22:38
Ну у нас тоже был Довгань.
Я понимаю. Но могли бы и получше взять OEM. Ждем тогда трусы от этой фирмы)
  • 10 января 2018, 18:23
Но могли бы и получше взять OEM.
Вполне возможно, но у них свой большой штат маркетологов и прочих специалистов, которые видимо решили по другому.

Ждем тогда трусы от этой фирмы)
Думаю пора открывать два тотализатора:
1. Когда это будет
2. Кто будет обозревать
Кто будет обозревать
Я знаю кто)
  • 10 января 2018, 18:52
Когда это будет
Уже есть.
Тогда это будет ЛенаИгорь.
  • 10 января 2018, 18:49
зарплата 2000-3000 и более?
Кстати мне этот фонарик тоже предлагали.
Вы про Украину?)
  • 10 января 2018, 20:24
Только не надо два разных предложения цитировать вместе как одно ;)
Вы прекрасно поняли, что в плане зарплат явно имелись в виду не страны СНГ. У нас конечно тоже бывают такие зарплаты, только вот процент людей, их получающий, исчезающе мал.
  • 10 января 2018, 20:36
процент людей, их получающий, исчезающе мал
Уверен, что это временно и скоро-скоро процент этот станет вполне заметен.
У народа есть для этого не только возможности, но и желание.
  • 10 января 2018, 20:40
У народа есть для этого не только возможности, но и желание.
Не хочу вдаваться в политику, но у власти с этим есть хороший метод борьбы, поднятие цен на все остальное, в итоге результат будет тем же :(
  • 10 января 2018, 21:00
Народ всегда имеет именно ту власть, которой достоин).
  • 10 января 2018, 21:45
Народ всегда имеет именно ту власть
Правильно, а власть, в свою очередь, имеет тот народ.
  • 10 января 2018, 22:18
Какая-то **ля получается).
За 10$ я бы еще подумал взять или нет, чтобы в машине валялся в бардачке. 20$ явно не стоит.
  • 10 января 2018, 22:39
У меня в бардачке за 55 рублей. В кои то веки подсветить хватает
  • 11 января 2018, 12:18
Умрет литий на морозе, в машину только на батарейках.
  • 11 января 2018, 12:25
Умрет литий на морозе,
Не инсинуируйте, ничего с ним не будет.
  • 11 января 2018, 16:33
У вас не будет, а у меня было. Приходилось по работе оставлять аккумуляторную технику в машине на морозе. И фонарик на 18650 тоже был и сдох спустя 8 месяцев. А еще два телефона, причем тот что я с собой брал и не морозил — до сих пор живет. Совпадение? Ну верьте в это.
Правила эксплуатации li-ion запрещают как чрезмерный перегрев, так и переохлаждение. -20 — +60. Пределы лучше не превышать, впрочем дело ваше, мне как-то до лампочки.
  • 11 января 2018, 17:00
И фонарик на 18650 тоже был и сдох спустя 8 месяцев.
Телефоны на 18650?
Умрет литий на морозе
-20 — +60
-20 для вас не мороз?
  • 11 января 2018, 17:49
Надо было кормить брендовыми 18650, а не литий-силикатным мусором.
Как вы подсмотрели, я же закрывал рукой когда аккумы вставлял! Самсунги были, обломитесь. Не поддельные — из ноутбука свинтил.
Телефоны на 18650?
18650 это формат. А не показатель «литий-ионности». А телефоны на li-ion внезапно да?
-20 для вас не мороз?
Эм, нет. Это «холодно». Мороз в моем понимании от -30.
  • 11 января 2018, 18:16
Самсунги были, обломитесь. Не поддельные — из ноутбука свинтил.
Не обломлюсь )
Я знал, что подвох есть! ;)
Вариант 2:
Надо было кормить брендовыми 18650, а не литий-силикатным мусором.
Надо было кормить не жлобско-ноутбучным мусором-отработкой, а новыми брендовыми

18650 это формат.
Кроме этого, это ещё и строение аккумулятора.
А не показатель «литий-ионности». А телефоны на li-ion внезапно да?
А сможете продемонстрировать вздувшийся от времени/эксплуатации цилиндрический li-ion?
В отличии от насквозь литий-ионистой призматики, которая вздувается через одного на раз.
Я, знаете ли, тоже подобных совпадений могу привести: 2 Ноклы, куплены с разницей в 6 месяцев в 8 и 9-м годах, в одной аккумулятор вздуло через 3 года, в другой до сих пор родной и полностью рабочий. И ведь морозов практически не видели. Совпадение?
Эм, нет. Это «холодно». Мороз в моем понимании от -30.
У некоторых и за -30 литий переживает.
  • 11 января 2018, 18:33
Ну все вам не добрый вечер. И то отработка и это мусор.
А сможете продемонстрировать вздувшийся
Мы же не о вздутии говорим. Что ущербные отработанные и отбракованные самсунги, что аккумы телефонов просто емкость потеряли, не вздулись. А аккумы регистраторов, которые не больше года живут? Две причины — перегрев и переохлаждение.
У некоторых и за -30 литий переживает.
А некоторые и мышей едят © Простоквашино
  • 11 января 2018, 18:43
Нет, причина не в переохлаждении, а в процессе заряжания аккумулятора при отрицательных температурах. Эксплуатировать литий при минусе можно, заряжать — нет.
  • 11 января 2018, 18:46
Да, тут соглашусь. Тоже щас подумал, что первое что делает рег — начинает заряжаться — неудачный пример.
Новые брендовые самсунги, панасы старого бытового рынка и лыжи практически одинаково непригодны к оставлению в машине на морозе. Требуют зарядки уже через месяц такого лежания. Единственные, которые держались дольше — Sanyo ZY.
  • 11 января 2018, 21:24
Надо будет ещё один тест в морозилке погонять…
Просто подумал, что данный фонарь был бы особенно удобен летом. Часто езжу по грибы и бывает возвращаюсь из леса, когда уже очень темно. Да и как небольшая банка силы в лесу тоже может пригодиться в экстренном случае. В общем, как девайс 2 в 1, вполне, чтобы не таскать с собой отдельно два устройства.
Но 20$ дорого, подожду 10$ и менее. Возможно закажу.
  • SIBIR
  • 11 января 2018, 06:58
Кто-нибудь пробовал станок для бритья XIAOMI? Прям интрига…
Была бы плавная регулировка яркости и отдача хотя бы 1.5 ампера, можно было подумать, а так продукт только для сектантов культа зайца.
  • 11 января 2018, 12:25
С одной банки 3300 и 1.5А? Смысл, да и зачем аккум убивать? Тут единственная функция «подзарядить для звонка» или там блютус-гарнитуру зарядить, не более.
продукт только для сектантов
соглашусь, чет как-то дорого
  • 11 января 2018, 12:26
да и зачем аккум убивать?
В чём заключается убийство аккумулятора?
  • 11 января 2018, 16:17
В данном случае ни в чем. Я по привычке прочитал 1.5А подумал 12V.
  • fatjoe
  • 11 января 2018, 21:25
регулировка-то как раз плавная, там изрядное количество промежуточных яркостей