Атомайзер для электронной сигареты Desire Mad Dog GTA

• Цена: 24.20$ / 31.50$

Маркетологи из Desire, продолжая не заморачиваться с названиями своих устройств, представили очередную версию их «бешеной собаки», но уже в виде симпатичного, но довольно проблемного GTA. Стоит ли он покупки, расскажу под катом.
Добро пожаловать всем заинтересованным.

Приехал бачок из магазина 3avape Rosan'ом за 12 дней. Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться. С обычным аккаунтом цена составит 31.50$, а с оптовым 24.20$. Для каждой страны разная стоимость доставки. Наверное, можно найти и дешевле.

Упаковка

К единому дизайну коробки в Desire до сих пор не пришли. На этот раз на красочной упаковке изображена какая-то вакханалия.

На обороте перечень содержимого и скретч-код для проверки оригинальности.

В комплект входят: атомайзер, запасное стекло, два вида преднамотанных спиралей, винты, прижимные пластины, о-ринги и хлопок.

Койлы на первый взгляд неплохие, но при подробном рассмотрении заметны некоторые огрехи. Два четырёхжильных фьюза. Диаметр проволоки в сердцевинах обеих спиралей разный. Обмотка и там, и там где-то в районе 0.08 мм или даже тоньше.

Конструктив

• Высота без дрип-типа: 34.9 мм
  • Высота с дрип-типом: 42.9 мм
  • Диаметр: 25 мм
  • Объём: 3.5 мл

Доступен в шести разных цветах. Мятный и синий выглядят очень круто, но вот найти подходящий по цвету мод будет крайне сложно. Да и красный тоже неплох.

Выполнен из нержавейки. Мне достался в чёрном цвете. В действительности это скорее gunmetal. Всё, кроме базы, пина и дрип-типа имеет приятное и немного шершавое покрытие. Красиво, но вот вытереть насухо атом та ещё задачка. К качеству сборки нареканий нет. Всё прокручивается и регулируется, как и должно.

Сверху находится то ли топ-кэп, то ли дрип-тип из жаропрочного пластика. Я считаю такое решение крайне неудачным. Одно дело просто дрип-тип из ultem'а, который можно заменить, а другое — вся верхняя крышка.

Накручивается прямо на шахту. Долговечность резьбы тоже под большим вопросом. По кругу нанесены островатые насечки. Если закрутить эту крышку до упора и после продолжительного парения на повышенных оборотах попытаться её открутить, есть большая вероятность, что сделать этого не получится. Она просто прикипает к заправочному кольцу и откручивается вместе с ним. Уже только потом можно отделить одного от другого.

Отверстия для верхней заправки довольно крупные. Проблем с толстым носиком не возникает.

Заправочное кольцо совмещено с куполом, на котором выгравировано называние атома.

Есть некоторый намёк на сферическую обработку. Так же на фото можно заметить красный о-ринг. Такое ощущение, что в Desire не хотят делать лишних движений. То уже четвёртый их девайс носит название Mad Dog, то о-ринги используют из остатков запасок к одноимённой RDTA. Но ладно, в данной части бачка его не видно. Зато отчётливо бросается в глаза точно такой же красный о-ринг на базе. Лишь только на красной версии он будет выглядеть уместно.

Переходим к базе. В Mad Dog GTA предусмотрено использование только в односпиральном режиме.

Койл располагаются в двух массивных стойках. На их верхушках находятся прижимные пластины, фиксирующие намотку. Казалось бы, с момента выхода Goon RDA (обзор на оригинал, кстати, будет завтра) прошло больше года и уже давно пора было всем производителям уяснить одно элементарное правило — при внедрении в базу goon-подобных стоек, обязательно оснащать их пружиной для более удобной установки билда. Как вы уже, наверное, поняли, тут это проигнорировали.

Пластины прижимают не менее массивные винты под крестовую отвёртку. Намёка на слизывание после пары обслуживаний нет. По идее, должны долго служить верой и правдой.

В центре базы расположено большое отверстие нижнего обдува. С двух сторон его окружают проточки. Если смотреть сверху, то никакого подвоха и не видно.

Но стоит взглянуть сбоку, как замечаем огромную ванночку. Зачем было делать её в 2 раза шире проточек, не понятно. На подбор подходящего количества ваты придётся убить немало времени.

На нижней части бака по обе стороны выгравировано название производителя.

А между ними отверстия забора воздуха. Ход кольца плавный. Всего доступно 8 делений от полностью открытого до полностью закрытого состояния.

На дне бачка из интересного только дата производства. Неплохо, когда производитель указывает подобную информацию. При достаточно большом сообществе пользователей можно выявлять проблемные партии.

Дегустация

Т.к. не часто встретишь в комплекте четырёхжильный фьюз, решил использовать именно его. Честно говоря, при первой установке намотки я немного опешил. У меня вызвало недоумение расстояние между прижимными пластинами и обдувом. Пришлось идти за помощью на ютуб. Сначала необходимо приподнять пластины так, что бы в щель между ними и стойками смогли пролезть ножки койлов. После того, как спираль расположилась в своём ложе, продеваем в неё coil jig/отвёртку и с обеих сторон давим пальцами на оправу, тем самым прижимая койл к обдуву на столько близко, на сколько это возможно. Далее, сохраняя давление на спираль, третьей рукой берём отвёртку и прижимаем пластины.

На словах сей процесс может показаться не особо утомительным, но при использовании жирной спирали сделать это довольно-таки тяжело. А какой-нибудь Staple Staggered Fused Clapton скорее вырвет с корнями винт, чем позволит себя так опустить. Ко всему прочему, при давлении на койл с него начинает слезать обмотка в районе прижимных пластин.

На это приключения не заканчиваются. Далее следует укладка ваты. Как я уже упоминал ранее, с ней тут не всё гладко.

Дабы долго не разглагольствовать и не говорить сколько раз я заливал мод с накрученным на него Mad Dog GTA, скажу лишь, что вот так делать не надо:

Нужно по максимуму, но без фанатизма, заполнить ватой всё пустое пространство.

Смачиваем и пробуем. Вкусопередача на весьма неплохом уровне, но есть одно очень большое «но». С каждой новой затяжкой не покидает ощущение, что вот ещё чуть-чуть и будет гарик. Будто вата не пропитывается должным образом. После каждого выпаренного бака я выкручивал базу, смотрел на хлопок и никакого намёка на пересушенность не видел. Подкованный в вейперских делах читатель может сказать, что проблема в сильно забитых проточках, но окажется не прав. Одним фото выше видно, что я в первый раз оставил довольно скудное количество ваты в ванночке. Так вот, ситуация была точно такая же, только с постоянными протечками. Короче говоря, я не в курсе, что за магия такая и победить это мне не удалось. Затяжка не самая тихая, но и свиста тоже нет. Тяга на открытом обдуве свободная. На почти полностью закрытом обдуве настоящей тугой тяги добиться не получится. Протечки целиком и полностью зависят от количества ваты в ванночке. Но даже забив их, кольцо регулировки обдува в моём случае постоянно влажное. Возможно, тут такие же болячки, как и у Griffin 25.

Примерка

LostVape Therion 166, Wismec RX2/3, SMOK G150.

Вывод

Плюсы:
  • Неплохая вкусопередача
  • Покрытие корпуса
  • Разнообразные расцветки

Минусы:
  • Неудобные стойки
  • Неудобная укладка ваты
  • Незаменяемый дрип-тип
  • Возможны протечки и сопливость
  • Пластиковая резьба на топ-кэпе

Пересушенность заносить в минусы не стал, т.к. не отрицаю, что проблема во мне. C CoilArt Azeroth RTA со схожим конструктивом у меня тоже не сложилось, но им вообще невозможно было пользоваться. Помню один мой знакомый тоже полгода назад жаловался на постоянные гарики в каком-то GTA, но уже запамятовал название. То ли мы с ним не набили ещё скилл по обузданию подобных устройств, то ли для данного типа атомов это норма. Решать только вам. Я же не могу рекомендовать то, что не понравилось мне самому. Если нужен односпиральник, то есть замечательный Ammit 25, лишённый всех этих проблем.
Всем спасибо.

А почему коил не повернуть вверх ногами? Тогда прижимать вроде не придется. (Никогда не сталкивался с такими стойками, может какой-то секрет есть?)
  • Hazex
  • 30 августа 2017, 12:05
В одниспиральники всегда ставил койлы в таком положении. Иначе как-то и не подумал) Но прижимать всё равно придётся. Ведь, чем ближе к обдуву, тем больше вкуса.
  • 30 августа 2017, 12:09
Mad Dog GTA, в России современной звучит пугающе)))
  • alf911
  • 30 августа 2017, 12:16
подозреваю, что в честь этого персонажа назвали
  • Advoot
  • 30 августа 2017, 12:18
Мне достался в чёрном цвете. В действительности это скорее gunmetal.
Только, наверное, все-таки не в черном, на промо черный совсем черный)
  • 30 августа 2017, 13:20
на промо черный совсем черный
Никакого расизма, не черный, а афроамериканский афрокитайский)))
  • ploop
  • 30 августа 2017, 12:19
Странно… На постоянке с весны (как обозревал), ибо удобнее и вкуснее в моей коллекции сложно что-то найти. Кроме дрипок.
  • Olkan
  • 30 августа 2017, 14:31
Добавлю к минусам:
Пластиковая резьба на топкэпе.
  • Hazex
  • 30 августа 2017, 14:42
Точно. Добавил.
  • SRD
  • 30 августа 2017, 14:43
О чем вообще думают производители, делая бак с пластиковой крышкой. Большинство же их просто стороной обходят из за этого.
  • ploop
  • 30 августа 2017, 16:07
На счёт ultem'а не знаю, но на упомянутом Azeroth RTA с пластиковой крышкой всё в порядке при непрерывном 4-х месячном использовании. А учитывая его объём крутится она часто. Так что это по большей части страшилки.
Почему только его GTA обозвали, когда это обычный RTA
  • gedem
  • 02 сентября 2017, 07:01
Они так называют, когда у RTA база приподнята примерно в центр бака, а не снизу находится. Так-то разницы никакой.