Атомайзер для электронной сигареты Geek Vape Ammit 25

Не так давно я обозревал двухспиральный Ammit Dual, который ничем не смог удивить. Но сегодня предлагаю вам ознакомится с ещё одним представителем линейки Ammit'ов, но уже с отменной вкусопередачей, хорошим качеством сборки и удобной базой на одну спираль.
Всем заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал бачок из магазина 3avape Utec'ом за 19 дней. Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться. С обычным аккаунтом цена с доставкой составит 24.70$, а с оптовым 21.10$. Для каждой страны разная стоимость доставки.

Упаковка

Поставляется в пластиковой прямоугольной коробке. На лицевой стороне красуется герой обзора.

На обороте из необходимой информации только скретч-код для проверки оригинальности.

Комплектация довольно щедрая. В упаковки можно найти: сам бак, россыпь о-рингов, винты, отвёртку, стекло, дополнительный топ-кэп, удлинитель шахты и макулатуру.

Конструктив

• Высота без дрип-типа: 38 мм
  • Высота с дрип-типом: 48 мм
  • Диаметр базы: 24 мм
  • Диаметр стекла: 25 мм

Доступен в четырёх цветах: стальном, золотом, чёрном и синем.

Выполнен из нержавейки. Качество сборки просто превосходное. О-ринги подобраны отлично, всё откручивается без усилий, ход регулировок плавный. В общем, одно удовольствие пользоваться. Не часто сейчас такое встретишь. Ещё очень радует, что гиквейповцы решили избавиться от «пузатости» атома.

Сверху распложен 510-ый дрип-тип из делрина.

По началу кажется, что это «wide bore», как на Griffin'ах, но нет, внутри он сужается.

Удерживается на двух-рингах. Сидит в топ-кэпе довольно свободно, но не выпадает.

Сбоку гравировочка логотипа производителя.

Также в комплекте есть ещё один топ-кэп для использования с 810-ми дрип-типами. Вот только и тут обманка. Отверстие по центру того же размера, что и внутренний диаметр шахты.

Мой любимый дрип-тип от Blizz RDA сел как родной.

Два огромных отверстия для заливания жидкости из ведра.

Видимо, на производстве что-то пошло не так и накатку сделали именно на заправочном кольце, а не на топ-кэпе. Впрочем, это не столь важно. Как я уже писал ранее, проблем с раскручиванием нет.

Возможно использование со стеклом на 2 мл и на 5 мл.

Стандартный вариант:

Накрутив удлинитель на шахту, можно ставить соответствующее стекло. На Ammit Dual у меня эта проставка намертво прикипела. В ход шли и холод, и тепло, и WD-40, и пассатижи, но хеппи-энд так и не настал. На сабже пока намёка на подобный исход не наблюдаю.

Вот так это выглядит в сборе:

На куполе изображён дракон или как подметили в комментариях — Амат из египетской мифологии.

А на противоположной стороне название бачка.

Между ними отверстия жижеподачи.

Купол без сферической обработки.

Переходим к базе. Как и в предыдущих двух аммитах, тут реализован 3D обдув.

Койлы прижимают винты под шлицевую отвёртку. По центру расположено отверстие подачи воздуха, разделённое на 3 равных части. Проточки под вату довольно крупные. Есть доступ к намотке без слива жидкости.

Также в каждой стойке есть ещё по 3 небольших отверстия эдакого бокового обдува.

С внешней стороны стоек, у пропилов для спиралей, имеется небольшое углубление, благодаря которому удобно откусывать торчащие ножки.

На нижней части базы расположены отверстия нижнего обдува и насечки. Регулировка поэтапная. Всего 5 делений.

На дне атомайзера куча всякой информации и позолоченный пин, удерживающий плюсовую стойку.

Дегустация

Под руку попалась катушка с клептоном (0.4 кантал + 0.2 нихром) и решил сделать из них твист в Daedalus'е. Вот такая вот чертовщина получилась:

Оправа то ли 3 мм, то ли 3.5 мм. Уже не помню точно. База довольно вместительная и этот жирнючий койл разместился без проблем. Забегая наперёд, стоить отметить, что он довольно сильно стреляет жижей, как и любая косичка.

В одной стойке отверстие с прорезью во внешний мир. Первую ножку спирали заводим в противоположную стойку, а другую просто задвигаем в эту.

Укладываем вату.

Приступаем к пробе. Кочегарится мой койл на 55 ваттах и в купе с сабжем, даёт просто отличную вкусопередачу. Без преувеличения это самый вкусный односпиральник, что я пробовал. Тяга свободная. Навал без излишеств. Протечек и соплей из неположенных мест за всё время использования не было. Конденсат есть. Потери во вкусе с использованием удлинителя не заметил. Но разве может быть всё идеально? Конечно, нет. В данном баке ложкой дёгтя выступает шумноватая затяжка. Не настолько, как у TFB Big Baby, но всё же. Я ценю отсутствие посторонних шумов и мне это доставляет дискомфорт. Впрочем, ради вкуса можно и смириться.

Примерка

На Lost Vape Therion 166.

На ThinkVape MKL200.

На SMOK G150.

А если заменить о-ринга на оранжевые, на Smok Stick V8 и вовсе сидит как родной.

Вывод

Плюсы:
  • Вкусопередача
  • Качество изготовления
  • Удобная и просторная база
  • Использование с объёмом в 2 мл и 5 мл
  • Использование с 510-ыми и 810-ыми дрип-типами
  • Приемлемая цена

Минусы:
  • Шумноватая затяжка
  • Пожадничали 810-ый дрип-тип

Не знаю даже, что и добавить ко всему написанному. Мне бак понравился и могу смело рекомендовать к покупке. Не пожалеете.
Всем спасибо.

• stail
  • 18 июля 2017, 11:23
Спасибо, и обзор и бак понравились. Еще раз спасибо.
Дайте позанудничать.
На куполе изображён дракон.
Это не дракон, это пожирательница или Амат из египетской мифологии.
  • 18 июля 2017, 11:51
Как скажите) Исправил.
  • stail
  • 18 июля 2017, 12:36
Это не дракон, это пожирательница
Драконесса...)))))))
  • 18 июля 2017, 12:40
Протечек нет?
Что-то начитался, что конденсат или протечки у него или у бака на 22мм.
А то у меня серпент мини, вот и думаю может еще такой бачек взять.
Это у 22го, да есть такое, очень нежный он. Забыл закрыть жижеподачу при заправке, потекло. Уложил вату не в полнолуние, потекло. 50 на 50 жижа, потекло. Но совладать с ним можно, и после него все текучие бачки кажутся очень простыми в обслуживании.
  • 18 июля 2017, 13:13
Т.е. если брать, то лучше 25?
Да забыл. В 22м на одну спираль отверстия под жижоподачу надо рассверливать с 2,5мм до 3мм. Иначе будет голодание.
  • 18 июля 2017, 13:22
Я на серпенте месяц боролся с укладкой ваты, а тут аммит изначально проблемный, много жалоб про голодание. Меня проблемы с укладкой ваты уж ооооочень пугают :)
Поддерживаю, сам дошёл до этого, рассверлил, на всё ушло 2 минуты, стало чаще в бак засасывать воздух
  • 18 июля 2017, 12:57
У меня не было. Тут отверстие жижеподачи намного меньше, чем в аммите на две спирали. Нет особой необходимости перекрывать его во время парения. Но конденсат есть.
  • 18 июля 2017, 13:06
А как с укладкой ваты, жижеподача хорошая? Предгариков не было?
  • 18 июля 2017, 13:07
Если не перебарщивать с ватой, то всё ок.
  • Kadmiy
  • 18 июля 2017, 17:03
Интересно, а как удлинитель влияет на вкус когда из 2 мл 5 делаешь?
  • 18 июля 2017, 17:06
Потери во вкусе с использованием удлинителя не заметил.
  • Kadmiy
  • 18 июля 2017, 18:21
Невнимательно я обзор читал )
И да, +, обзор как всегда понравился. Да и девайс понравился.
  • vsegda
  • 18 июля 2017, 20:35
А как вкусопередача по сравнению с Griffin AIO?
  • 18 июля 2017, 20:41
Не совсем корректно сравнивать 1 спираль с 2, но этот мне показался немного ярче.
  • nep
  • 18 июля 2017, 21:00
Спасибо за подсказку по настройке ленты, а то замучился всех в черный список заносить :)
  • 18 июля 2017, 21:11
Нет необслуги :(

P.S. Hazex наносит новый удар!
  • 18 июля 2017, 22:32
Кстати, а Smok V8 нормально кочегарит атом? Есть отличия от парения на варивате?
  • 18 июля 2017, 22:37
Отличий нет. Всё в порядке.
  • 18 июля 2017, 23:03
Спасибо. За обзор, как обычно, плюсик. И поставил в список на покупку когда-нибудь.
по ссылке 35 бакинских в чёрном цвете, доставку смотреть не стал. к тому же преордер.
  • 19 июля 2017, 09:23
доставку смотреть не стал

Как и читать обзор.
  • KPAKATYK
  • 09 августа 2017, 16:03
а при максимально закрытому обдуву сигаретной тяги не получается?