Атомайзер для электронной сигареты Wotofo Bravo RTA

Сегодня хотел бы поведать вам о потенциальном хите среди обслуживаемых двухспиральных бачков — Bravo RTA от Wotofo. Без лишних вступлений приглашаю всех заинтересованных под кат.

Приехал девайс прямиком от производителя, так что указал ссылку на официальный сайт и цену фаста. Возможно, где-то есть и дешевле.

Упаковка

Поставляется в небольшой коробке из плотного картона.

На обороте перечень содержимого и прочая малоинтересная информация.

В весьма щедрый комплект входят: атомайзер, запасное стекло, запасное «пухлое» стекло, адаптер под 510-ые дрип-типы, отвёртка, макулатура и три фирменных пакетика с допами, включающими в себя хлопок, койлы, о-ринги и винты.

Спирали качественные, виточек к виточку, но почему-то три штуки.

Конструктив

• Высота: 48.9 мм
  • Диаметр: 25 мм
  • Объём: 4.5/6 мл

Доступен в шести цветовых решениях.

Выполнен из нержавейки. К качеству изготовления претензий нет. Впечатления такие же положительные, как и от Ammit 25. Всё раскручивается и регулируется без проблем. Есть только пара вопросов к комплектующим. Первый — дрип-тип у чёрной версии. Он то симпатичный, но к чему красный цвет? Второй — назначение силиконовой заглушки.

Единственное предположение — это использование её в качестве «подстраивателя» бачка под стандарты TPD. Но на практике это устроит только мазохистов, т.к. эксплуатация бачка в таком режиме настолько неудобная, насколько это вообще возможно.

Сверху установлен 810-ый дрип-тип из эпоксидной смолы. Удобный, конденсат на стенках не собирает, высота достаточная. Вот его расцветка у бачка цвета «мокрый асфальт» уже намного уместнее. Возможно использование 510-ых с помощью комплектного переходника.

Удерживаются на одном о-ринге. Сторонние безоринговые 810-ые дрип-типы становятся без проблем.

На верхней крышке имеется накатка. Резьба во внутренней части очень короткая и для закручивания необходимо сначала её немного придавить. Производитель делает на этом такой акцент, мол, за счёт этого процесс заправки нереально быстрый. До этого момента я даже и не подозревал, что сей процесс во всех остальных баках можно назвать долгим.

Размер заправочных отверстий подойдёт под любую тару. На этом фото, кстати, можно оценить размер предполагаемого отверстия для заправки с использованием заглушки.

На куполе выгравированы название устройства и декоративная накатка.

Внутри некое подобие сферической обработки.

База рассчитана только на две спирали. Стойки отдалённо напоминают таковые в OBS Crius RDTA и Cheetah RDA, только более замороченные.

Если в атомах OBS за извлечение нижней прижимной панели отвечал крайний правый винт, а центральные служили для фиксации второй ножки койла, то тут для получения доступа к «окошку» нужно выкручивать сразу все винты. Китайцы не перестают придумывать велосипед.

Винты одноразовые, к сожалению. Стоит озаботиться о более долговечной замене.

Отверстия подачи воздуха на койл слегка, так сказать, подпилены с одной стороны. Размер и расположение отверстий под вату удобные.

Под основной частью базы находятся по обе стороны небольшие пропилы высотой где-то в 2-5 мм. Вероятно, служат в роли эдаких проточек для ваты. Однако, проще связать шарф из хлопка, чем нормально туда утрамбовать кончики.

Отверстия нижнего обдува довольно большие. Регулировка плавная. Стопоры после полного открытия и перекрытия.

На дне регулируемый пин. Разобрать базу нельзя.

Возможно увеличить объём бака с 4.5 мл до 6 с помощью комплектного «пузатого» стекла.

Дегустация

Комплектные койлы хоть внешне и хороши, но я за них забыл. Так что в ход пошёл тот же билд, что и всегда — 2*0,4 кантал + 0,1 нихром, 7 витков, 3 мм, 0,28 Ом, 78W

Стойки какого-то дискомфорта или, наоборот, радости не вызывают. Установки спиралей трудностей не составляет.

Такого количества ваты будет достаточно. Страдать с пропихиванием кончиков в те проточки я не стал.

Ну-с, пробуем. Для тех, кто знаком с моими обзорами и предпочтениями, опишу вкусопередачу коротко и ясно — мой Combo II уже успел немного припасть пылью. Вкус передаёт действительно отменно и сравнивать хочется даже не с баками, а дрипками или RDTA. На данный момент это, пожалуй, самый вкусный двухспиральный бачок из всех, что я пробовал. В подтверждение моих слов можно пробежаться по видео на ютубе от зарубежных обзорщиков. У них тоже этот бачок оставил положительное впечатление. Парогенерация с моими койлами даже излишняя, как для бака. Тяга на полностью открытом обдуве очень свободная и со свистом. Перекрытие на ~15-20% убирает его, но всё равно затяшку тихой я бы не назвал. Это единственный критичный недостаток для меня. Протечек не наблюдал, но кольцо регулировки обдува изредка может быть влажным. После 4 часов на боку ничего не вылилось.

Примерка

Sigelei Fuchai 213 Squonk. IJOY Genie PD270, Vapecige Creator IM200.

Вывод

Плюсы:
  • Отличная вкусопередача
  • Качество сборки
  • Прост в обслуживании
  • Щедрый комплект

Минусы:
  • Низкосортные винты
  • Шумноватая затяжка

В общем, бачок получился годным. Если к нему докупить более качественные винты, думаю, будет радовать довольно долгое время. К покупке могу рекомендовать. Кстати, занятный факт — вотофовский менеджер сказал, что придумал Bravo некий Аарон Харт, обычный парильщик и по совместительству ветеран армии США.
Всем спасибо.

Вы свои спирали где берёте?
  • 16 января 2018, 13:28
Сам мотаю.
из указанных проволок?
запилите пост, это интересно.
  • 16 января 2018, 18:50
точно, и ведь читал же: о)
Кстати, выпустили вторую версию этого агрегата, не смотрели?
  • 16 января 2018, 19:26
Не, не видел. Сейчас глянул мельком, изменений что-то не особо. Ну хоть цена практически та же.
  • IEI
  • 16 января 2018, 13:39
Как по вкусу и шуму в сравнении с IJOY Captain RTA?
  • 16 января 2018, 13:53
Сабж заметно вкуснее, но шума больше. На капитане у меня был суховатый пар, а на браво влажный, более приближённый к дрипочному.
  • IEI
  • 16 января 2018, 14:15
Из-за шума было много продано или не куплено баков. Возможно сухость из-за недоподачи? Кстати в обзоре браво имеет на 2 витка больше. На мерлине была похожая ситуация, узнал так: при обычном стиле парения после затяжки быстро раскручивал бак и видел полусухую вату и полусухую спираль, которая при хорошей подаче за 3-4 секунды должна была быть уже влажной (разумеется проверял несколько раз, не на свежей вате и тд). Растачивать не стал, бак того не стоит.
  • 16 января 2018, 14:29
На недоподачу я бы не списывал. Разница таки есть. По крайней мере для меня. В капитане не было предгариков или чего-то в этом роде. Раскручивал, смотрел, какой-то излишней сухости не замечал. Парить было вполне комфортно, только с другими ощущениями. Да и я не сторонник сильно забивать проточки.
  • Elkmann
  • 16 января 2018, 14:19
Что ж, девайс интересный, присмотрюсь к нему, пожалуй. На замену поднадоевшему Moradin 25.
  • dkiss
  • 16 января 2018, 16:40
Плюсанул.
Сейчас пользуюсь SMM от Wotofo.
Есть что то такое же простое, непроливаемое, компактное, На одну спираль, до 70вт с лучшей передачей вкуса чем SMM?
  • 16 января 2018, 16:55
SMM не пробовал, но односпиральный Ammint 25 весьма неплох.
  • Fedor
  • 18 января 2018, 16:37
Аналогично.
Но не хочу уже никаких обновок. Доходит до того, что вату лень поменять бывает и думается, может и от парения отказаться?)
  • dkiss
  • 19 января 2018, 07:40
Бывает и так :)
Вопрос не по теме статьи, а в каком софте народ атомы разрабатывает?
  • Mors
  • 21 января 2018, 22:33
Инвентора хватит с лихвой
Спасибо
  • Olkan
  • 16 января 2018, 23:55
И всего лишь один добавил в избранное…
Короткий ход крышки для меня не скорость, но минимальное выдавливание жижи в камеру. Я долго ждал скошенного нижнего обдува в баке. Наконец-то. Или аналоги есть?
мой ссытся на ровном месте. причём такое впечатление что из-под кольца регулировки. но там неоткуда вроде как.