Атомайзер для электронной сигареты asMODus Nefarius Squonk TF-BF RDTA

Во втором обзоре девайсов asMODus расскажу об их новой RDTA под названием Nefarius с возможностью использования на сквонках. К сожалению, кроме этой особенности, больше ничего заманчиво в нём и нет.
Всех заинтересованных приглашаю под кат

Приехал девайс прямиком от производителя. На фасте и гб цена такая же. Возможно, где-то есть и дешевле.

Упаковка

Поставляется в небольшой коробке из плотного картона.

На обратной стороне краткие характеристики и перечень содержимого.

В комплекте можно найти: сам атом, запасное стекло, сменный дрип-тип, две преднамотанные спирали, отвёртку, шестигранник, винты, о-ринги и макулатуру.

Внешний вид

• Высоте: 43 мм
  • Диаметр: 25 мм
  • Вес: 47 грамм
  • Объём: 4 мл

Доступно четыре цветовых решения.

Выполнен из нержавейки. Общее качество изготовления нарекания не вызывает, но мой экземпляр, видимо, в упаковочном цехе упал в чан с клеем. Без преувеличения я 40 минут убил на снятие юбки и топ-кэпа. От греха подальше снял ещё лишние о-ринги и такой проблемы больше не испытывал.

Сверху установлен делриновый 810-ый дрип-тип. Высота достаточная, чтобы не касаться губами корпуса атома.

Также в комплекте есть сменный вариант из эпоксидной смолы. Имеет более скромные габариты и несколько странную форму. Отверстие в основании по стандартам 510-ых, а сверху 810-ый.

Сторонние дрип-типы должны иметь либо два, либо 1 большой о-ринг, т.к. на топ-кэпе отсутствуют вспомогательные элементы для фиксации.

Насечки несут больше декоративный характер. Должного сцепления не обеспечивают.

Внутри топ-кэпа сферическая обработка. На фото следы от отвёртки, оставленные в попытках разобрать атом.

Регулировка бокового обдува происходит путём проворачивания топ-кэпа. Ход плавный, без заминок. Реализация регулировочных отверстий мне не очень понравилась. Например, открыть второе отверстие наполовину не получится.

На юбке выгравирован логотип производителя.

А по обе стороны от него отверстия обдува.

Внутри юбки имеются пазы, необходимые для её фиксации в единственно верном положении на дэке. Однако далеко не всегда это положение действительно оказывается верным.

База рассчитана на использование с двумя спиралями. Стойки достаточно странные и не самые удобные. Никаких преимуществ по сравнению со всеми остальными более привычными вариантами я не вижу.

Койлы фиксируются винтами под шестигранник. Самое интересное, что комплектный шестигранник раза в 4 уже, чем надо.

Заправляется сабж через слишком узкую трубку в центре базы. На фото можно заметить ещё два отверстия. То, что внизу, служит для вывода лишнего воздуха из резервуара, а вот назначение левого осталось для меня загадкой.
Из unicorn/tattoo залить жижу будет невозможно, но с тонконосой тарой и пипетками проблем возникнуть не должно.

Есть доступ ко дну дэки без ущерба установленным спиралям.

Главной особенностью этого RDTA является возможность использования на сквонкерах. Винт в центре полого внутри пина выступает в роли заглушки при накручивании атома на обычные боксмоды.

В разборе.

Дегустация

В ход пустил комплектные фьюзы. Параметры: 2*0.4 + 0.8, 3 мм, 6 витков, 0.2 Ом, 80W, полностью из нихрома.

Не фанат я атомов, где надо сначала подрезать по несколько раз ножки, а уже потом вставлять койлы в стойки и фиксировать. Тут надо набить глаз так, чтобы с первого раза оставить необходимую длину, т.к. саму спираль надо будет ещё и загибать вниз, а каждое такое сгибание при закрученных винтах деформирует ножки. Поскольку юбка фиксируется в определённом положении, важно перед первым запуском убедиться, что койлы находятся в необходимой для вас позиции относительно отверстий обдува.

С укладкой ваты всё просто. Можно либо чуточку прикрыть проточки, либо опустить кончики до дна, открутив предварительно дэку от резервуара.

Пробуем. Честно говоря, уже так давно не пробовал никаких RDTA, что даже и сопоставить вкусопередачу не знаю с чем. Вполне хорошо передаёт вкус, но несколько иначе, чем Combo 2. Не скажу, что прям сильно хуже, но немного не то. Затяжка чуточку шумновата. На первом и втором отверстиях обдува тяга свободная. На третьем уже немного туже, но всё равно даже средней назвать нельзя. С протечками не сталкивался.

Примерка

Wismec RX2/3, Wotofo Flux, SMOK V-Fin.

Вывод

Плюсы:
  • Возможность использования со сквонкерами
  • Неплохая вкусопередача

Минусы:
  • Очень узкое заправочное отверстие
  • Шумноватая затяжка
  • Не самые удобные стойки
  • Завышенная цена

Если рассматривать сабж как дополнительные 4 мл к какому-нибудь сквонку с банночкой на мл эдак 10, то может получится вполне себе недурной вариант для дневного запаса жидкости без необходимости таскать с собой ещё полный флакон в кармане. Но это скорее притянутый за уши сценарий. Для всего остального к покупке не рекомендую. Ничем не лучше того же Combo 2 за вдвое меньший ценник.
Всем спасибо.

• SL-SPB
  • 20 июня 2018, 12:56
Попробовал iQOS и GLO, и понял, что PG+VG — это наше всё. "We always get back to the basics." :)
Это где лопнуло? Как клепали новые девайсы так и продолжают.
Вот школота переключилась на новый хайп, это да, это хорошо, теперь на улице не пускают клубы пара.
Говорят на вейпэкспо народу было не много*)))
Я только что понял что совершенно не в курсе — а что сейчас у школоты в трендах? Чем они занимаются? Самокатами? А то реально ничего такого в глаза не бросается.
Чем они занимаются? Самокатами?
Не только самокатами, вообще «хипстерством» или «хипстингом», не знаю, как правильно сказать. :)
Меня больше удивляет, как всякие компании типа смока и айджоя до сих выпускают девайсы со множеством косяков, ведь они на рынке уже несколько лет епта, как можно до сих пор косячить и развиватся))
Это я к тому, что недавно решил выбрать, что-нибудь новенькое, но читаешь отзывы и диву даешся)
Дык походу такая практика сейчас во всем — выпускать устройства либо с «болячками», либо малопригодные к ремонту. Чтобы через полгода пользователь купил новое устройство и т.д.
М-Маркетинг…
ага и еще в 2к18 кнопки которые ужасно щелкают, и после хороших модов реально бесят ))
Субъективизм — суровая весч. Я вот вейперов постоянно вижу, даже так вышло что в последнее время вижу на вейпе людей старшей возрастной категории, те кто бросил «традиционное» курение за счет вейпа.
А вот икуос видел только в рекламе, в реальной жизни не видел ни одного пользователя сего пузуря.
На самом деле изобретут новую раскрученную тему и вы так же забросите свой икуос — инфа 100%)
  • romael
  • 20 июня 2018, 22:25
Стаж с 11.09.14 по 11.09.17 На сегодя слезные железы почти восстановились, слизистая носа нет.
Категорически не рекомендую даже пробовать. Дрянь.
  • LiS92
  • 20 июня 2018, 23:05
Да уж, не стоило вам через глаза парить…
Госдума приравняла вейпы к обычным сигаретам. Минусы ставим не мне а думе.
То, что они идиоты, давно и хорошо известно всем.