Беспроводная колонка Mrice Campers 2.0

Всем Здравия! Сегодня речь пойдет о колонке для активного отдыха и туризма Mrice Campers 2.0. Данное устройство обладает прочным корпусом с защитой по стандарту IPX4, а также неплохими аудио-характеристиками. Выбор пал на неё из-за хороших отзывов на амазоне и попадания её в топ лучших колонок до 80$.

Компания Mrice основана в 2011 и занимается изготовлением различных аудиоустройств. Ее лозунгом является: «Рис»- основа энергии. В этом обзоре рассмотрим, что за продукты получаются у этой молодой компании, на примере беспроводной колонки Campers 2.0

Технические характеристики:

Интерфейсы Bluetooth 4.0+EDR, MicroSD слот, 3.5мм аудио порт, microUSB
Дальность передачи ≤10M
Мощность динамиков 2x3Вт (45мм,3Ом)
SNR 70дБ
Частотный диапазон 100Гц~18кГц
Время работы >10 часов (Громкость 50%)
Питание 18650 3.7V 2500мАч
Степень защиты IPX 4
Размеры 170 x 70 x 50мм
Вес 385гр

Упаковка и внешний вид

Поставляется данное устройство в приятной картонной коробке, типа «раскладушка». На лицевой стороне нанесено изображение колонки в каплях воды, которое намекает пользователю, что колонка имеет некую защиту от попадания влаги.

На боковой стороне расположились технические характеристики.
Как можно заметить, коробка довольно неплохо помята, а произошло это благодаря отсутствию какого-либо амортизирующего материала в упаковке посылки.

Комплект портативной колонки состоит из:
— Инструкции
— Кабеля MicroUSB для зарядки
— 3.5мм AUX кабеля

Полную инструкцию можно скачать

Внешний вид колонки больше всего напоминает гусеничный движитель. С лицевой стороны находится металлическая сетка, которая защищает активные динамики и пассивный излучатель от механических повреждений. К ней, золотистыми винтами с шестигранной головкой, крепится пластина с наименованием колонки. Тактильные ощущения от данного устройства, довольно приятные.

Под сеткой находятся два индикаторных светодиода. Белый уведомляет пользователя о включении колонки, а так же процессе поиска устройства Bluetooth. Красный светодиод сигнализирует о низком заряде аккумулятора.

Корпус колонки защищен съемным, силиконовым ободом, текстура которого похожа на гусеницу от танка. Раньше подразумевалось, что в продажу выйдет множество ободов различной цветовой палитры, но увы, идея провалилась.

Сверху находятся 4 кнопки управления и отверстие микрофона. Благодаря микрофону, колонку можно использовать как средство громкой связи.
Функции кнопок:
1)Кнопка включения выполняет непосредственно функцию включения, а так же отвечает за переключение между источниками аудиосигнала (SD карта, Bluetooth).
2)"<" и ">" переключение треков, либо изменение громкости, при длительном удержании.
3)Пауза отвечает за остановку трека в процессе воспроизведения, ответ/cброс звонка, дистанционный спуск затвора камеры смартфона, переключение между устройствами Bluetooth.

На задней стороне с текстурированной поверхностью находится большая металлическая скоба, с помощью которой колонка крепится к рюкзаку, либо поясу.

Имеется отверстие, закрытое сеткой, позволяющее колонке «дышать».

Под резиновой заглушкой находятся: слот для MicroSD карт, microUSB порт, 3,5 AUX порт. После установки карты памяти, заглушку можно беспроблемно закрыть, не нарушая защищенность устройства.

Рядом с JBL Flip3

Работа устройства

Включение колонки сопровождается приятными музыкальными нотами, после чего начинает моргать белый светодиод под сеткой. Для того, чтобы синхронизировать устройство со смартфоном, либо ноутбуком, необходимо зайти в настройки блютуз адаптера, найти устройство с названием CAMPERS2.0 и произвести сопряжение.

Переключение треков и изменение громкости производится как с самого смартфона, так и с помощью кнопок находящихся на корпусе колонки. В режиме SD карты, треки играют по порядку, отсутствует режим случайного воспроизведения. Поддерживаются форматы FLAC ,MP3.
Для ответа на входящий вызов, а так же последующего его сброса, используется кнопка «пауза». Собеседник отчётливо вас слышит, когда вы находитесь на расстоянии менее метра от колонки.
Помимо этого, устройство можно использовать как дистанционный пульт для фотографирования. Спуск затвора производится с помощью кнопки «пауза»
У колонки имеется​ некая особенность: она отключается при бездействии больше 5 минут. Т.е включили устройство, послушали музыку, а она сама без проблем отключится. Хотя имеется и обратная сторона этой медали. Колонка отключается, когда ставишь фильм на паузу, а сам уходишь на кухню, либо что-нибудь гуглишь в браузере. На все это уходит, явно больше 5 минут, поэтому по возвращению, необходимо ее снова включать.
По звуку скажу немного, т.к не специалист в этой области. Басы есть, высокие тоже, а средние частоты как будто заглушены. Поигравшись с эквалайзером, я получил более лучший звук, чем был изначально. Видимо более фирменные колонки, типа JBL откалиброваны уже с завода, поэтому звучат сразу отлично.
Настройки внесенные в программе Adapt Sound.

Вот небольшое видеосравнение данной колонки с JBL Flip 3, без каких-либо изменений в эквалайзере. В описании под видео имеется ссылка на исходник.

Видеообзоры других авторов

Аккумулятор

К сожалению мне не удалось разобрать данную колонку, т.к защитная сетка приклеена к корпусу, а под ней в свою очередь находятся винты крепления. Прогрев не помогал, сетка деформировалась, но не отрывалась. Получилось разглядеть только синий аккумулятор 18650 и кучу клея на разъемах и плате.

Рендер внутрянки.

Полностью заряженной колонки мне хватило на 5 дней прослушивания музыки, при 50-70% громкости (2-3 часа в день).
График заряда аккумулятора. Влилось 1929мАч (10,02Втч).

Итоги

Колонка у меня вызывает неоднозначные впечатления. У неё хорошая сборка и отличный внешний вид, в сочетании с защитой IPX4, однако звучание из коробки вводит в недоумение. Мне нравится когда звук сбалансирован, голос идущий из динамиков цепляет за душу, но тут изначально, как мне показалось этого нет. К счастью, эквалайзер решил эту проблему и звук стал более насыщенным.

• 05 июня 2017, 10:52
А есть что ни будь похожее, что бы так же могло играть с SD карты, но помощнее и позащищеннее от воды?
Мне по обзору понравился BlitzWolf BW-F3, но он не умеет SD.
Нужна колонка — повесить на велосипед, что бы включать в парках на полную громкость, что бы проблем с пешеходами было меньше на велодорожках.
А то гудеть, звенеть, скрипеть тормозами и орать уже надоело — реакция часто неадекватная из за того, что люди пугаются. Думается с музоном должны замечать плавнее и заранее. Конечно убью себе удовольствие от езды в тишине, но уж очень надоело каждые десять метров томозить.
  • 05 июня 2017, 10:56
включать в парках на полную громкость
поубивал бы).
  • 05 июня 2017, 11:26
Тяжелые времена требуют суровых мер к сожалению.
Такого беспредела на велодорожках в том году еще не было, а сейчас люди как зомби по ним ходят строем, полностью игнорируя обычные дороги и звуковые сигналы.
Раньше видел пару раз людей на «музыкальном велосипеде» и думал — вот идиты, а теперь сам пришел к необходимости таких мер. Думаю вас успокоит, что я от предполагаемых звуков буду страдать не меньше.
Трехминутный звук визжащей собаки уже скачал:)

Однако к защите велодорожек готов!
  • 05 июня 2017, 11:51
А тем временем:
Велосипедист сбил маленького мальчика в Выборгском районе Петербурга вечером 4 июня. От полученных травм ребёнок скончался на месте.
Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, трагедия произошла около пяти часов вечера в Шуваловском парке. Предположительно, велосипедист поздно заметил мальчика шести лет и не успел затормозить. Ребёнок не выжил.
Гуляющие в парке прохожие в соцсети добавили, что мальчик кормил белку на краю дорожки, когда с боковой тропинки на него вылетел велосипедист.
  • 05 июня 2017, 13:22
Тоже за этот сезон двух мальчиков чуть не сбил и задавил одну собаку.
Родители за маленькими детьми не следят вообще и как себя на улице вести не учат к сожалению. Хорошо, я внимательно езжу — знаю, как дети себя ведут и даже когда они далеко от дороги — почти до нуля сбавляю скорость — два раза помогло. Один сценарий всегда — где то в пяти метрах спиной стоит ребенок, вдруг разворачивается на месте и не глядя вокруг несется в произвольном направлении. Бывает, даже если стоишь просто — в тебя врезается или в коляску рядом, чью то.
Для себя принял правило — гуляешь с ребенком, видишь, что приближается кто то(велосипед, другой ребенок старше на самокате и т.п.) — берешь ребенка за капюшон, что бы исключить такие варианты.
  • 05 июня 2017, 14:34
До того как стал включать включать музыку на веле, тоже имел печальную статистику. Собаки, бабушки, и дети на самокатах. Правда без травм, в основном падал сам, а самокатчики просто были без тормозов и врезались в меня сами. Зато с музыкой все заранее все видят…
  • 05 июня 2017, 23:09
за этот сезон двух мальчиков чуть не сбил и задавил одну собаку.
звездочки на раме рисуете?
  • 05 июня 2017, 15:18
Велосипедист сбил маленького мальчика
Загуглил «автомобилист насмерть сбил шестилетнего ребенка»
Результатов: примерно 449 000
К чему этот пост в теме о аудиоколонке?
  • usb500
  • 05 июня 2017, 11:00
  • Josef
  • 05 июня 2017, 11:02
С SD картой не знаю таких, с microSD Sardine F4 весьма хороша по мощности и звуку.
  • 05 июня 2017, 11:21
Спасибо, сейчас почитаю.
Тебе не понравится реакция людей на музыкальный велосипед.
Точнее, отсутствие реакции. Музыка, в отличии от звонка, реакции не вызывает.
  • 05 июня 2017, 11:20
На звонки уже не реагируют.
Приходится уже прижиматься сзади и скрипеть тормозами и орать «Дратути на, можно ли проехать слева, на. Спасибо, на.»
А с учетом того, что в этом году сложилась уже совсем странная ситуация, когда при наличии велодорожки и обычной — абсолютно все! идут по вело — вечером можно охрипнуть по дороге с работы.
Думаю надо попробовать звук — мотоциклистам помогает, может и на велодорожке поможет.
а есть же всякие мощные гудки, может их стоит попробовать?
  • 05 июня 2017, 15:51
Не, гудки в парке это не гуманно — это для автомобильной дороги.

Гуднешь тому, кто впереди, а по всему парку окочурится от инфаркта пять бабушек, проснется десять детишек, обкакается пять собачек и один хипстер с перепугу запрыгнет на дерево и будет от туда трубно орать, тряся бородой и вейпать дымы, пока его не снимут пожарные.
  • 05 июня 2017, 17:29
Ну это смотря какой сигнал )))) Если совсем не реагируют то я мяукаю, но крупным котом )))))))) Народ начинает хихикать и пропускает… пару раз девушки мяукали в ответ… к чему бы это?)))))
  • 05 июня 2017, 12:05
Еще как реагируют, и торопятся освободить дорогу… даже в наушниках и намордниках…
  • dimkin
  • 05 июня 2017, 11:47
Какой смысл от карты в колонке?
Гига так на 64 — «подождите, сейчас я доскипаю до нового альбома»?
  • 05 июня 2017, 11:52
Закинуть перемешанной музыки, включить на стройке и слушать, что она крутит там, что бы не скучно было. Ибо не все любят слушать тот трешь, что у нас по радио крутят. И телефон не разряжается. Надоест — включить на ней радио — новости послушать.
  • dimkin
  • 05 июня 2017, 12:11
тогда надо оч хорошо мешать :) Сам любитель запустить shuffle all c mp3 плеера — но там это сделано out of the box :)
  • 05 июня 2017, 12:00
Zealot S1

Именно она высокоэффективно разгоняет зомби с велодорожек… и никто не обижается… Даже момочки с танкоколясками… смотрят канеш немного косо но и все… И фонарь есть если надо и очень яркий…
Бараны с мега-фанарями на велике, это отдельная тема. Направят их вперед и вверх, а не в сторону колес и даже просто проходя мимо ловишь мошек в глазах от этих утырков. Это с учетом, что едут по освещенному променаду. Нет у нас еще культуры к другим людям, всё только для себя любимого. Был недавно в Берлине, там таких баранов не видел.
  • 05 июня 2017, 14:00
Тяжело вам наверно. В зоопарке жить.
  • 05 июня 2017, 14:13
Ага, их бедняг и читать не учат, только картинки смотреть… Речь идет об аудиоколонке, которая приятной музыкой сообщает о прибытии велосипедиста
  • elec3c
  • 05 июня 2017, 13:02
Брал сыну Microlab D22 в оффлайне. Больше года в использовании, очень даже неплохо.
Earson ER160
И карточка есть, и корпус вроде как защищенный, и регулировка громкости отдельным колесиком.
Батарея на средних тянет больше 10 часов. Громкости тоже достаточно.
Пользуясь больше полугода. И на горных склонах со мной катала зимой, и на сплаве была пару раз, и в походы таскал… Короче, эксплуатируется по полной.
Я доволен. Рекомендую!
  • 05 июня 2017, 10:54
Лишний раз убедился, что в случае покупки девайса от JBL, якобы «переплата» за бренд совершенно оправдана.
в сочетании с защитой IPX4 — брызгозащита. Ну так себе защита. ИМХО любой девайс без проблем выдержит брызги)
попадания её в топ лучших колонок до 80$ — поделились бы, что ли…
А мне понравилась колонка от w-king, стоила примерно 1000 руб. Звучит отлично! Есть аналогичная у BlitzWolf, но у w-king есть ещё слот микро сд, радио, и даже NFC!!! Реально есть, только толку от него особо не вижу, как и от слота под карту.

• 05 июня 2017, 11:41
Во, прям как мне надо. Это как я понял W-KING S7?
А есть такая же, но с 2 динамиками? Нашел несколько разных, не пойму чем отличаются, только дизайном?
Да это S7, стерео вариант тоже вроде есть, модель S20, аналог BlitzWolf BW-F3. Но так как блитцвольф есть, то решил для разнообразия взять S7.
  • 05 июня 2017, 13:28
Вот думаю на ней остановиться.
Только нигде не могу обзора найти, а на Али китайцы пишут непойми, что.
Не пойму, по сколько китайских ватт в ней динамики и что за батареи внутри — 18650?
Заявлено: 2x3W, аккум 2000мАч.
  • 05 июня 2017, 13:55
Посмотрел, еще больше понравился w-king s18.
Покомпактнее и обещают то же, но с 5Вт.
Закажу пожалуй.
Кстати их сайт надо на китайском смотреть, для америки другие модели идут.
5W общая, это значит 2x2.5W.
  • 05 июня 2017, 14:27
Вроде на китайском сайте пишут, что один динамик с 5W.
да, на фото видно, что через решётку один просвечивает, получается она на пару ватт мощнее S7.
  • 07 июня 2017, 10:13
Её и заказал на али за 1300 рублей.
А я сюда пришел в надежде узнать о ноже из картинки) Расскажете?
Я тоже ножиком впечатлился
нож сом из мастерской волковых в павлово) хорошего ничего не могу сказать про контору. Рукоятка пришла не того цвета, причем даже не пропитана, а нож туповатый. Сам пропитал рукоятку, потом в мастерской заточил нож, теперь вполне себе)
повелся на сайт и отсутствие плохих отзывов на тот момент)
У меня от Волковых «Рысь» фикс из Х12МФ стали.
Форма идеальная, точится трудно, зато в лесу точить не приходится.
Брал на выставке.
  • Zoolog
  • 05 июня 2017, 20:16
Зато, как говорят некоторые господа — «нож не китайский»
Я зашел про колонку почитать, но нож тоже внимание привлек.
( Сегодня речь пойдет о колонке для активного отдыха)
Жаль, иногда хочется и пассивно отдохнуть.
  • 05 июня 2017, 12:34
иногда хочется и пассивно отдохнуть.
Активы берут для активного отдыха, пассивы — для пассивного.
Все остальные, на отдыхе птичек слушают).
  • 05 июня 2017, 12:37
Это универсальный девайс. Если ее включать то отдых активный. Если не включать то пассивный. Наверное ))))))))))))
  • Asasl
  • 05 июня 2017, 13:05
Город достает шумом, что на природе хочется и ушами отдохнуть.
Юзаю BlitzWolf BW-F3.
Всем хороша колонка. Кроме отсутствия разъёма под microSD карточку.
Тут исправлено.
А зачем нужен этот microSD? если всю навигацию по трекам в стотыщ раз удобней делать на смартфоне. Вижу только одно применение: записал мега сборник в 500 треков для пьяного угара, вставил карту, включил и повесил повыше на дерево. Все напились, смартфоны свои поре… ли да по раздолбали, а музыка всё играет да играет… :-)
Ну вот уже 1 сценарий придумали.
Еще например смарт лежит в кармане, а колонка перестаёт играть, если уходишь далеко.
Например у меня колонка висит в малярке, я выхожу в цех, связь теряется. назад законектить-это время и лишние сигналы.
Посмотри колонки от W-KING, там кроме слота microSD есть ещё и радио с NFC.
Да пока уже не надо.
Всем остальным близвольфовская колонка более чем устраивает.
  • Zoolog
  • 05 июня 2017, 20:21
А зачем нужен этот microSD?
Я, например, колонку на даче слушаю, на участке.
Смарт лежит в домике.
Получается, дальше чем на несколько метров колонку от него и не утащишь. Поэтому слушаю в основном с карточки.
брал JBL Clip — очень понравилась, раздолбал — опять взял такую-же за 1500 в эльдорадо ( с учетом скидки по найдешь дешевле — в технопойнте 1600). еще 150 бонусов дали

очень нравиться — мелкая, а комнату в квартире прокачивает норм. и на улицу беру — в карман кинул и пошел
До сих пор не понимаю, зачем колонка «для туризма».
Моя первая колонка купленная в оффлайне за 1500р года 3 назад. Сейчас перекочевала к дочке. Работает.

Сам сейчас катаюсь с

Вытряс штатный аккум, которого хватало на 4-5 часов, бывало возвращался домой в тишине, что удручало. Поставил б/у 18650 из батареи ноута (коих дофига в заначке). Тестирование показало, что теперь смело играет 2 дня с утра до вечера и еще остается )) Я доволен.
  • olehua
  • 05 июня 2017, 19:24
Не совсем удачное первое фото. Сначала видишь нож, потом читаешь заголовок, а потом еще думаешь не ошибся ли автор. Только потом уже видишь колонку в полумраке
  • altzw
  • 06 июня 2017, 10:55
Для себя в категории «до 80 долларов» выбрал Anker Soundcore Sport XL.
IP67, 2x8W, можно заряжать от неё другие девайсы.
Звук хороший, басы неплохие, главное, чтобы контент был чистый.
Смотрел в сторону JBL, по отзывам аккумы у них слабое место, помирают месяцев через 3-4.
При включении и подключении раздаётся просто приятный негромкий звук, световая индикация лаконичная и в виде 4 или 5 диодов.
Я остановился на Nilkin X-man, тоже весьма доволен)
  • G99999
  • 07 июня 2017, 00:31
А ножЫк какой в шапочной фотке!
  • yazha
  • 11 июня 2017, 23:15
Что то поиском не нахожу: нужно не беспроводная колонка, а беспроводные
Колонки, то есть стерео полноценное, а не этот ат… Да' и что бы колонки
совершенно автономны(не соединялись между собой проводом,)