1080P HD Movie Media Player for 2.5" SATA Hard Disk/ SD/ MMC Card w/ Remote Control + USB + YPbPr + HDMI +AV Sockets CHP-22282

Вот ещё решил себе прикупить медиаплеер у товарищей китайцев.
Сразу говорю, медиаплеер отличный!
Пришел в фирменной коробке, в которой красовалась огромная дыра… к счастью, медиаплеер не пострадал.

Комплектация:
1) Сам медиаплеер
2) Пульт ДУ (без батареек)
3) Кабель «тульпан»
4) Компонентный кабель
5) USB кабель (на одном конце один USB, на другом 2 USB; один для питания встроенного жесткого, второй для передачи данных)
6) Блок питания 100-240В (пришел под русскую розетку)
7) Инструкция на английском и китайских языках

Видео (распаковка)

Итак, что умеет медиаплеер:
1) Может читать видеофайлы форматов RM/RMVB/MKV/MOV/AVI/MP1,2,4/VOB/WMV (читает не только 320x240, но и более высшие разрешения). Также читает ASF и FLV файлы (китайцы забыли об этом упомянуть в описании). На DAT формате плеер не испробовал, увы не нашел.

Видеодоказательства работы всех выше упомянутых форматов
ASF, AVI

FLV, MOV, MP4

MPG, RMVB, VOB

WMV

В этом видео, про матрешку, переключение дорожек и сабов:

Формат M2TS (несжатый BD диск)

2) Читает аудиофайлы форматов MP3/WMA/APE/OGG/AAC/AC3/DTS воспроизводит также отлично. Плюс ещё читает и FLAC-формат (снова забыли упомянуть в описании).
Видео

3) Картинки всех указанных в описании форматов также читаются без проблем. А это JPEG/BMP/GIF/PNG

Видео

4) Есть возможность подцеплять субтитры (если они называются также как и видеофайл, и лежат в одной папке). Субтитры ass, srt прочитал и подключил к видеофайлу без проблем! Есть возможность в матрешке *.mkv (да и, наверное, в других форматах) переключать встроенные субтитры. Есть функция изменения цвета субтитров.
5) Также, как и субтитры, подключает внешние аудиодорожки. Есть возможность менять внутренние дорожки. Переключаются с паузой в 3 секунды.
6) Медиаплеер можно подключить через HDMI, компонент и тульпан. Последний не захотел работать… или поврежден вход AV или просто-напросто в прошивке медиаплеера какой-то глюк. Экран начинает ходить ходуном, при подключении. Но HDMI и компонента вполне хватит!

Видео

7) Возможность подключения внешних и внутренних жестких дисков не проверил. Скоро куплю себе внешний жесткий диск, снова же отпишусь чуть ниже. В инструкции написано, что поддерживает и те, и те диски до 2TB.
8) Сам медиаплеер небольших размеров, как внешний 2.5 жесткий диск. Впрочем, если встроить в него жесткий от ноутбука, то медиаплеер превращается во внешний USB 2.0 диск :)

MOV читает без проблем, проиграл, даже файл с 25 МБитным битрейтом и разрешением 1080p! MKV-шки с такими же характеристиками также читает. Я и не думал, что сможет… читал про разные плееры, но мало кто читал файлы с 25Мбитным битрейтом… хотя нет читали, но с жуткими тормозами. Мой медиаплеер читает их, не думая! Через 3 секунды после выбора файлы уже появляются изображение и звук.

Качество, такое же, как и у самих файлов, ничуть не искажено. Я смотрю все через HDMI, через кабель спокойно передается и картинка и звук.

Меню медиаплеера достаточно красочное и интересное. Но перевод немного хромает, если учесть, что русского языка тут по сути дела и не должно быть, то, впрочем сгодится :) В описании к товару написаны лишь 3 языка (2 Китайских и английских), а здесь их штук 10, под спойлером фотки меню.
Фотка меню и настроек

Видео (показано меню и работа с USB)

Качество девайса хорошее. Кнопки на медиаплеере также работают. Если отодвинуть заднюю крышку, то можно увидеть отсек для жесткого диска.

Минусы:
1) Синий очень яркий светодиод.
2) Один MKV-файл не захотел читать. Наверное, из-за кривого разрешения 1280 на 534.
3) На пульте ДУ есть китайские надписи вместе с английскими. Мне это не особо нравится.
4) Не рабочий AV выход (или шнур), который уже морально устарел.

Можно как я говорил использовать жесткие диски, а также USB-флэшки и SD флэшки (у меня есть и та, и другая. Обе по 16GB, девайс прочитал их без проблем).

Впрочем, это, наверное, все. Завтра протестирую плеер на TS-файлы (несжатый BD-диск), добавлю в пост результаты, по идеи, должен и их съесть.
UPD: сделал тест. Правда не на самом несжатом фильме, а на отрывках из меню с битрейтом 18 Мбит/с и 27 Мбит/с. Он и их прочитал :) Добавил видео к остальным, под спойлером «Видеодоказательства».

Вывод: рекомендую к покупке! Читает все, поддерживает 4 вида носителей. А что ещё надо за такую цену? :)

P.S.: если хотите подключить медиаплеер через HDMI, то Вам необходимо купить кабель отдельно.

UPD: Как выяснилось позже, медиаплеер не читает Mkv с разрешением 1280x534. Это файлы с разрешением 1280x720 с обрезанными полосами.
  • staser
  • 26 октября 2011, 00:39
проверьте дальность работы дистанционного пульта, интересует расстояние 6-8 метров
На расстоянии в 5-6 метров работает нормально. Завтра попробую (сейчас уже поздно) отойти подальше и напишу, будет ли работать или нет, хотя, думаю, должен.
Проверил дальность действия пульта на расстоянии 8 метров. Все работает :)
  • Kzard
  • 26 октября 2011, 01:07
Такой хороший обзор, что сразу хочется купить этот чудесный прибор. Только вот пока не знаю, как мне его использовать =)
  • Johnpol
  • 26 октября 2011, 01:51
это первый плеер из обозреваемых, который захотелось купить, но интересует следущее:
-сильно ли греется при проигрывании HD-Redy/FullHD видео? если лаги/подтормаживания?
-как он работает с винтом внутри? винт как я понял лежит на плате с процем?
Не сильно греется, на ощупь теплый. Лагов пока никаких не заметил, единственное, не проиграл одну матрешку (об этом в минусах написано).
Винт пока что не купил. Думаю, купить внешний, если не будет работать с внешним, то возьму внутренний, а там уж допишу поподробнее что да как :) А так получается, что винт и правда лежит на плате, но на обратной её стороне и на неё нанесен какой-то слой белого вещества, скорее всего, для изоляции винта и контактов платы (последние две фотки в обзоре).
  • t0kashi
  • 26 октября 2011, 04:53
Обзор хорош! Хотелось бы побольше таких. Вот например вчера на DX выставили медиаплееры с мышкой, да, именно с мышкой. И давененько уже китайшопы торгуют медиаплеерами на андроиде. Вот на эти штуковины хочется увидеть такие же полные и хорошие обзоры.
Помоему был один mySKU.me/blog/pandawill/1725.html сам о таком думаю.
Обзор отличный.
Иероглифы на пульте жесть!
Помоему был один mySKU.me/blog/pandawill/1725.html сам о таком думаю.
Читал о таком медиаплеере и видео смотрел.
Большой плюс, что можно смотреть видео онлайн.
Но, увы, из-за андроида у него с видео не все так хорошо… 1080p с большим битрейтом играет с тормозами. Сама система очень много ресурсов съедает. Да и цена дороговата.
  • tbnk
  • 26 октября 2011, 12:14
Неплохой аппарат, обзор вообще супер! +
Чуть дешевле

Есть у TD вот такая вот кнопочка. Туда можно добавить ссылку на сайт с аналогичным товаром и более низкой ценой и они сделают такую же цену :) Проверяют около 2-ух дней, потом на мыло ответ присылают. Лучше всего, если доставка уже включена в стоимость товара и товар точная копия того же, что и они продают.
Пробовал, уже цены у товаров 5 сбил (примерно на 10-15$ каждый).
Смотрю кто-то моему совету последовал и сэкономил 6 с половиной баксов :)
  • sart1980
  • 26 октября 2011, 21:51
Спасибо за обзор. Хотелось бы уточнить, под какой внутренний хард 3,5 или 2,5? С пультом беда какая то… Есть описание кнопок пульта на английском? Как далеко ловит пульт?
Под 2.5", который используются в ноутах, xbox и PS3.
Посмотрите фото, там надписи на английском рядом с кнопкой, а на китайском на самих кнопках.
Пульт работает на расстоянии 8 метров, на большем расстоянии нет возможности проверить.

P.S.: честно, не вижу смысл брать 2.5" жесткий. Лучше уж внешний хард 2.5" с USB 3.0, по цене выходит, даже чуть дешевле ;)
  • sart1980
  • 26 октября 2011, 22:04
8 метров это хорошо.
  • Maskitol
  • 28 октября 2011, 00:36
Жду точно такой же, оттуда же. Уже должен придти в Россию. Когда увидел оглавление и фото этого обзора, напрягся. Как обычно думаешь, заказал, ждёшь, а вот чел который уже купил и сейчас он тебя сравняет с плинтусом.
Просмотрел весь обзор с большим удовольствием. Спасибо. Теперь ещё больше уверен в том, что мой eGreat живет у меня последний месяц и приспокойно уйдёт к брату в подарок(уж больно он здоровый в сравнении с этим девайсом).
  • uree
  • 28 мая 2014, 20:40
Не читает такое разрешение, потому, что 534 не кратно 16.
  • Mikhail
  • 29 октября 2011, 13:10
Очень хорошо, что английские надписи на пульте находятся не на самих кнопках. Китайские иероглифы сотрутся, а надписи останутся. А то у моего телека полностью стерлись надписи на кнопках, приходиться вспоминать. :)
Еще бы читал он файлы по сети с NASа, было бы совсем шикарно :)
  • HammerW
  • 17 ноября 2011, 11:05
Прислали сегодня по почте вот такого зверя не работает usb =(((
  • rxnet
  • 21 января 2012, 22:59
dx.com/p/2-5-sata-hard-disk-sd-card-1080p-hd-media-player-black-41841

это он же или нет?, не пойму.
Да, он же.