Очередной обзор самого популярного фонарика.

Сегодня я вам расскажу про очередной фонарик, тема эта довольно заезженная, но хочу внести свои пять копеек. Вообще фонарик мне не сильно нужен, но заказал как говорится «до кучи», на всякий случай. Если я не ошибаюсь, эта копия чуть более дорогого фонарика от именитого бренда, но тем не менее фонарик мне очень понравился! Если кого заинтересовал, добро пожаловать под кат. Но сразу говорю, никаких замеров лично я не проводил, из-за отсутствия нужных приборов, но я всё же нашел в интернете кое-какие замеры. В общем, Welcome!

Фонарик имеет не сильно большие размеры, я бы сказал универсальные. Это означает, что его можно применять во многих спектрах: положить в бардачок или в багажник в машине, поставить дома на полке и использовать если выключат электричество, использовать на ночной рыбалке, прикрепить на велосипед, подсвечивать в почтовый ящик в поиске очередной «волшебной бумажечки» которая отправляет вас на почту или просто положить в карман. Это удобно. Нет, это Очень удобно. Тем более, что фонарик не жалко потерять или разбить, так как стоит он не сильно много.

Покупка была совершена в начале Мая, доставка заняла ожидаемый срок в три недели, упаковки не было, фонарик был упакован в несколько слоёв пупырки.

Про кампанию: UltraFire – известный в мире производитель светодиодных фонариков, аккумуляторов, зарядок, который использует современные светодиоды от таких мировых производителей, как американской компании Cree и корейской Seoul Semiconductors (SSC). UltraFire производит разнообразные по типологии и характеристикам фонарики, которые выгодны по соотношению цена-качество (цена в особенности). Справедливости ради, добавлю, что на официальном сайте UF такого фонарика нет…

Внешний вид: выглядит он точно не на свою цену, оно и не удивительно — это же копия более дорогого фонарика. Конечно же внешний вид это дело каждого, но фонарик действительно вызывает приятные впечатления и его сразу хочется подержать в руках.
Размеры довольно скромные, длина:Ширина и высота одинаковые:Вес с аккумулятором:Вес без аккумулятора:
Сделан фонарик из алюминия, качество изготовления мне очень понравилось, сделан хорошо. На корпусе имеются надписи CREE Q5 и UltraFire (насчет этих надписей, вариаций очень много, могут писать просто CREE, или без надписи UF), вот они, к слову, могут стереться со временем, а вот краска (или напыление, или даже химическое чернение металла) продержится не один месяц. Что бы вам доказать, что оно хорошего качества, специально для Вас подготовил видео, в котором я царапаю фонарик ключами:

В руках сидит отлично, очень удобно держать, и всё это благодаря выемкам и прорезям на корпусе, а так же размерам. Выемки и шершавые прорези почти по всему корпусу, они достаточно глубокие, это позволяет фонарику не выскользать из рук. Фонарик и вправду приятно держать в руках. Удобно, например, взять фонарик в руку как ручку, обхватив весь корпус — можно легко направить куда светить, и очень легко включать и выключать его. Так же есть специальная «клипса», для того, чтобы повесить фонарик на рубашку (а она его не выдержит) или специальный пояс (а вот он выдержит). Фото в руке прилагаю:
Пойдём дальше. В фонарике используется обычная батарейка тиразмера 2А (АА), можно так же использовать и аккумуляторные батарейки, на них он светит намного ярче и дольше, чем от простых одноразовых батареек. Вставляется батарейка, конечно же сзади, задняя крышка откручивается. На дне крышки — пружинка минусового контакта.
Фонарик, с большим трудом я всё же разобрал. Очень долго не мог понять где нужно откручивать, сначала думал, что нужно откручивать кольцо с зумом, но на самом деле там есть ещё один элемент, он так хорошо поставлен, что даже не видно стыков. Если его снять, то видно сам светодиод. Собственно вот фото, где нужно откручивать:Можно посмотреть на линзу, она выпуклая. Так же после этой операции можно увидеть светодиодный модуль: После всего этого я вытащил батарейку и принялся за белую пластиковую шайбу, которую после недолгих раздумий снял с помощью обычного пинцета:После того как я снял эту шайбу, выпала маленькая железная пластинка:Ну а потом я очень долго и нудно мучался с отвинчиванием самого модуля, который скорее всего был не только привинчен, а ещё и приклеен. Снял я его с помощью открывалки для пива, да-да, открывалкой. Сам бы не додумался, в другом обзоре прочитал. С модулем снялся и «зум»:Модуль очень крупным планом:Я пошел чуть дальше, вытянул светодиод:Так же в другом обзоре прочитал, что та отверствие (из-за которой я и высунул диод) плохо сказывается на теплоотводе, по-этому нужно смазать кое-где термопастой. Вот фото на котором: 1 — подложка светодиода, 2 — место, где нужно смазать термопастой.Я кое-как смазал эти места:Потом успешно собрал всё в едино:И да-та! Фонарик работает! :)А в разобранном виде выглядит вот так (деталей, к слову, не мало):На всех завинчивающихся деталях есть резиновые кольца, но на самом деле это ничем не поможет при погружении в воду, так как вода может просочиться внутрь из-за функции зума. И как видно на фото, резьба конечно же не смазана. А жаль. В общем, сделан фонарик очень хорошо, все компоненты очень плотно прилегают и даже кое-как защищены от попадания воды. При падении он точно не разлетится на детали (как некоторые китайские фонарики). Для китайского фонарика — превосходно. Жаль только, что под водой он не выдержит и минуты. Ну да ладно, не каждый же будет нырять с фонариком, а банально дождь, думаю выдержит.

Дальше. Элементы управления. Тут их два :)
Это включение/выключение и зум. Первый, как я уже упоминал выше, находится сзади фонарика, это оранжевая гладкая кнопка (на фото не сразу и понятно для чего она, она вообще похоже на сам светодиод, и на ранних поставках фонарика она была рифленая), нажимается упруго и туго, конечно же плюс. Второй элемент — зум, происходит если переднюю часть фонарика потянуть наверх. Чем дальше, тем уже пучок света.Поиск в интернете потребляемого тока дал плоды, в итоге мы видим:
От обычного аккумулятора 1.2В, максимум — 1.1А; минимум — 0.34А
От батарейки 1.5В, максимум — 1.4А; минимум — 0.36А
От литий-ионного аккумулятора 3.7В, максимум — 1.5А; минимум — 0.35А
В нашем случае ближе последняя запись.
Хоть и заявлено 3W, но он до них не дотягивает. Хотя по легендам, фонарика работает от 14500, и вот там он во всей красе.

Последний этап перед тестами. Используемый аккумулятор — Mitsubishi 2300mAh, куплен аккумулятор относительно недавно, использовался максимум 5 минут. И да, куплен в оффлайне. Напоминаю, типоразмер — АА. Фото аккумулятора:

Ну, наконец! Вы дошли до самого интересного момента в этом обзоре. Теперь давайте посмотрим как он светит :)

Для начала зум в действии. Проверяю на стенке которая на расстоянии 2 метра.
Слева направо — минимальный, средний, максимальный:
Оригиналы фото
Минимальный, т.е. вообще без зума, режим вообще засветил полностью всю стенку. Средний зум наверное оптимальный, так как светит и не через-чур ярко, но и пучок не маленький. Максимальный зум предоставляет нам возможность взглянуть на форму светодиода (а это почти на всех фонариках с зумом), но это легко исправить, нужно делать не максимальный зум, а процентов на 90%, пучок такой же маленький и яркий, но при это ещё и круглый. Так же из-за этого же зума и, скорее всего, непродуманности некоторых деталей, остается много не нужных «световых» колец. Вообще, максимальный зум нужен только для дальних расстояний, а в быту не важен. Для полноты ощущений, конечно же видео (но извиняюсь за расфокусировку, фотоаппарат не предназначен снимать видео ночью):

Так, теперь в реальных условиях Местонахождение — где-то в гаражах :)
(снимал в гараже соседа)
Я решил совместить два испытания: простой свет и зум. Так же как и в прошлом абзаце, слева направо — минимальный, средний, максимальный:
Оригиналы фото
и
Даже не знаю, что сказать. Всё точно так же как и в прошлом тесте. На минимальном зуме видно почти всё в гараже, это примерно 10 на 5 метров. Чем больше зум, тем пучок меньше, на максимальном зуме пучок слишком яркий, он больше пригоден для дальних дистанций. В общем, опять для полноты ощущений, смотрите видео:

И ещё два видео, чтобы окончательно показать его возможности:

Напоследок, предлагаю вам посмотреть как на самом деле выглядит пучок света (снят благодаря нехитрым махинациям):
И ещё пара фотографий сделанных дома (бимшот, вроде):
Итак, плюсы:
— довольно компактные размеры
— очень яркий (всю комнату одним махом)
— использует обычные АА батарейки/аккумуляторы
— неплохой зум для 5 долларов
— хорошее качество напыления
— хорошее качество корпуса и сборки
— отлично сидит в руке
— хорошо держит заряд (о нём чуть ниже)
— наличие прорезиненых колец

Минусы:
— отпечаток светодиода на макс. зуме
— резьба не смазана
— не доделан модуль светодиода
— не хватает подарочной коробочки :)

Фонарик отличнейший, за такую то цену, я не мог просить большего. Конечно же, есть немного дороже и лучше фонарики. Но подумайте: оно вам нужно? Лично мне хватило бы и такого фонарика. Да-да, «хватило бы». Так как теперь я собираюсь купить «Tank007 E09» :)

Кстати, то что я смазал термопастой очень даже помогло. Вообще фонарик стал меньше греться, но основная задана была отвести тепло на корпус. В любом случае, апгрейд не сделал хуже. Так же за весь период тестирования (примерно 2-3 дня) фонарик, т.е. аккумулятор не разрядился, это примерно 1 час работы светодиода, сейчас фонарик светит тускло, но главное — светит, но аккумулятор поставил на зарядку.
Забавная история
Пока игрался дома с фонариком, посветил на противоположный дом: Мне в ответ кто-то из моего же дома посветил туда же, а через несколько минут нас было уже трое :)
Надеюсь вам понравился обзор!
за старания — пять!
Читая — получил массу удовольствия от перлов использованных автором :-):
«то что я смазал термопастой очень даже помогло. Вообще фонарик стал меньше греться»
«отпечаток светодиода на макс. зуме»
Спасибо, порадовали хорошим настроением :-)
Рад, что смог поднять вам настроение…
фонарик стал греться меньше — это плохо. вы сделали фонарику только хуже, т.к. тепло со звезды светодиода стало меньше уходить на корпус.
после каждой сборки-разборки фонаря я бы рекомендовал стирать старую смазку на уплотнительных кольцах и наносить новую. хуже от этого точно не будет.
если за час работы фонарик светит также ярко, как и в начале работы, то у вас или вместо аккумулятора маленький ядерный реактор или драйвер недокармливает светодиод. т.е. диод светит хуже, зато аккум работает дольше.
по мне, так лучше ярче, но меньше — батареек и аккумов можно с собой жменю взять, а вот иногда может потребоваться побольше света, чем есть.
В конце обзора указал, что аккумулятор сел за время тестов.
В общем я в этом не силён, я сделал это специально для сайта. Тем более в другом обзоре указывалось, что на эти места необходимо нанести термопасту.
где-то на фонарёвке проскакивало, что на номинальном токе для этого светодиода, если я правильно помню, аккум 2500 высаживался минут за 40…
Ну так если суммировать всё время пока я светил этим фонариком, выйдет не более часа :)
Да и аккумулятор новый и качественный.
  • vik21
  • 07 июня 2014, 13:31
на buyincoins этот фонарик стоит 4.1
Нормальный фонарик. Полгода пользовался как повседневным, потом сменил на tank 007 — он гораздо лучше.
Tank дороже — от $15, но мне удалось на купить со скидкой — за 8.
А где именно, если не секрет?
Не помню уже, но это и неважно — после покупки мониторил магазин, больше таких цен не было.
$8 — эти была единичная скидка, групповые распродажи на али.
Жалею что не взял два или три.
tank практичнее — светит почти так же, крохотный, 3 режима с удобным переключением, защита от воды.
Но батарейки на максимуме хватает ненадолго — AAA же.
не, нашел, лежит в вищ листе
aliexpress.com/item/1PC-Tank007-E09-Flashlight-CREE-XP-E-R2-LED-3-Modes-120-Lumen-Waterproof-Dustproof-White/533074355.html

Нет, вру!
Это другой продавец.
Вот мой
aliexpress.com/snapshot/270278661.html — $7 был
Ну нихренасебе термопасты намазал, как на зубную щетку выдавил. Чем так мазать лучше вообще не мазать. Ибо пасту надо наносить едва заметным, полупрозрачным слоем!
Очень не удобно было, так и получилось. Да и это только на фото кажется, что сильно много.
Да не переживайте Вы. Термопаста лишняя при плотном контакте выдавливается и вреда от неё не будет. Главное прижать поплотнее.
Прижал я нормально, там же ещё пластиковая шайба очень плотно прилегает :)
  • mff21
  • 07 июня 2014, 14:12
Отличный обзор! Я тоже поначалу не сразу сообразил, что откручивать нужно выше зума. Термопасту не мазал, не успевает он у меня нагреться т.к. используется кратковременно. Ну электросчетчик там подсветить и т.п. В хозяйстве вещь необходимая, батарейка у меня уже года два служит. Обычная за 10руб Panasonic.
Спасибо! :)
  • EskerGar
  • 24 августа 2014, 21:12
Мда. решил найти обзор на свой фонарик подаренный… Правда подарили китом вместе с зарядником и синеньким акком «ultrafire» ax 14500 1200mAh
я откручивал через «зум». Даже не знал, что можно через кнопку и линзу. о_О
Я тоже сначала через зум. А потом понял, что там вверху ещё есть деталь.
  • ploop
  • 07 июня 2014, 14:26
Офигенный обзор! Фонарик, конечно, посредственный, но за такую цену просто отличный вариант. Обычно они до 5$ в руке разваливаются.
Спасибо! Да, фонарик не самый-самый, но за $5 такого качества не ожидал :)
Обзор неплохой для чтения — хотя, конечно, этот фонарик стал уже легендой, и найти что-то новое маловероятно.
Раз уж у Вас есть штангенциркуль — рекомендую такие «шаёбочки» (как, например, и крышки некоторых наручных часов) откручивать с его помощью — очень удобно: достаточно развести губки на нужное расстояние и зафиксировать их винтом.
Хмм… Спасибо за совет! Реально же легко было бы…
P.S. Зато в обзоре много фото и фото-сравнений :)
Ну, дык! Стал бы я плохое советовать! ))
А обзор действительно очень «фотографичный»!
Ещё раз спасибо :)
  • borec
  • 07 июня 2014, 19:04
Не стОит. ШЦ — измерительный прибор. Негоже им гайки откручивать. А то сначала пластик, потом часы,…
Да и цена чуть дороже, чем у пинцета.
  • Rimmel
  • 07 июня 2014, 15:02
На самом деле клевый фонарик, у самого такой(только светодиод XML-2 и 18650 акк, за 10$). Таскаю постоянно с собой. Маленький, компактный, светит отлично!
вы наверно имеете в виду sipik sk98, об больше по размерам чем обозреваемый
  • Rimmel
  • 07 июня 2014, 17:39
почти) YUPARD Mini
Фонарик из обзора хорош в первую очередь своей ценой. А если уж брать в районе 10 долларов, да на 18650, я бы брал уже не линзовый
Несколько месяцев назад попал мне в руки этот фонарик, раз попал — сам виноват! В ходе экспериментов и измерений я в первый же вечер спалил драйвер, скорей всего перепутал полярность литиевого акка. После этого я для него заказал двухрежимный драйвер (100% и 20%), поставил, поюзал и решил что для меня даже два режима это много :-) Нет, ну действительно зачем, если я его использую кратковременно для подсветки в ящиках, под кроватями и т.д. Окончательный вариант переделки у меня такой — драйвера нет никакого, светодиод Q5 питается напрямую от акка LiFePO4 который за счёт внутреннего сопротивления ограничивает ток на свежем акке до примерно 800мА, по мере разряда акка ток падает до примерно 400мА. От свежего акка с реальной ёмкостью 600мАч фонарик светил около 2-х часов, при падении напряжения на акке до 2.9В свечение уже слабое, а ниже 2.8В разрядить акк не получится Q5 просто закрывается и перестаёт проводить ток (акки LiFePO4 кстати не боятся глубокого разряда и ниже 2В, это просто для информации). Вот такой у меня вариант окончательной переделки этого СИПИКА, может кому будет интересно.
  • mff21
  • 07 июня 2014, 16:01
Очень интересно. Только бы еще у меня руки из правильного места росли. А так конечно, круто!
вроде такой же за 3$ сейчас продается на gearbest
Ссылка будет не лишняя.
  • vik21
  • 07 июня 2014, 16:34
5.27 он там стоит
Оказывается нет.
Вот фонарик, добавляем в корзину, применяем код GBSK68 и цена становится $2,99. Проверил, работает.
Там есть ещё вот такой зум на XM-L T6 за $6,49, код GB878.
Ссылки на это всё есть на главной странице магазина, в Gadget Deals.
кстати, интересный клон сипика- без всяких ненужных мигалок, просто выкл/выкл
  • trex
  • 07 июня 2014, 17:20
Такое ощущение, даже не дежа вю, а просто темы закончились, Извините но такой обзор просто засирание ресурса ненужными и бессмысленными фотографиями. Делали обзор по Бангудовскому варианту раз пять и с переделкой и всякий разный. Дак на хрена мусорить еще, да я знаю что на сайте много новичков, которым чаще всего лень пошарить и посмотреть предыдущие обзоры.
Если честно, что нового вы сказали, ничего. А на том же Бангуде, это же фонарик регулярно продается за 3.99 доллара, и даже красный «дамский» вариант. Если вы пытаетесь набить месячный рейтинг, то такой обзор ну никак не поможет хоть 300 фотографий.
Есть маленькое предложение ограничить число фотографий в обзоре, путем голосования. Такого количества ненужных фотографий я давно не видел, поэтому минус за обзор и для поощрения в карму. Я не скрываюсь и пишу честно, из-за спины минусы не ставлю.
Слушайте, я не гонюсь за призовыми баллами, они мне НЕ нужны. Я не новичок на сайте, и знаю, что обзоров этого фонарика было много, по-этому я и написал очередной. То, что фонарь продают и по меньше цене на сайте — к делу не относится, ну никаким боком. Некоторые люди заходят на этот сайт не постоянно, и могут пропускать обзоры, уже 16 человек добавило в избранное мой обзор — значит он (фонарик) им понравился и они хотят его купить! Даже если один человек добавит, я буду рад. Если вам мешают фото — не значит, что они мешают другим.

И да, раз вы такой наглый, что публично написали, что это ВЫ поставили мне минус в карму и на обзор (а я замечаю, что меня как минимум постоянно по 5 минусов на обзоры ставят) то тогда не обижайтесь — как вы с людьми, так и с вами. И мне без разницы из-за спины или нет — это наглость.

Сказал бы я всего доброго, но такой неслыханной наглости я ещё не видел.

P.S. И мне интересно, какое же фото лишнее? Каждое фото относится к делу.
Дык, прочитай обзор же! Я читал другие обзоры этого фонарика, и учёл все недочёты в прошлых обзорах о чём писал даже в обзоре.

Не читаете, а потом на других наезжаете. Бесят такие «люди».
  • trex
  • 07 июня 2014, 20:55
Начнем с того что, этот фонарик эффективнее работает, во первых от алкалайновых батареек, в силу большего напряжения, 1.6 против 1.2 аккумуляторов, еще лучше работает от 14500, в силу того, что именно на этой модели стоит полный драйвер стен ап. Где эта существенная информация. Фото неинформативны в силу отсутствия сравнения, ну сняли вы в темноте то ли гараж, то ли сарай. Не померяли силу тока с батареи, а тем более на диоде. Обзор то я прочитал, поэтому и считаю, что он ничего не дает для выбора… Если вас бесят другие люди, то не пишите, я лично знаю, что у каждого моего обзора много минусов, но еще больше плюсов.
Хочется прочитать о чем нибудь действительно интересном, может вы купили то что никто не покупал, как например хлебопечка в Китае, Этот обзор доставил действительно удовольствие. Да, можете ставить мне минусы, на полное ваше усмотрение. Просто на сайте это единственный аргумент, которым можно манипулировать. Насчет наглый, это уже оскорбление. Я вас не обзывал, а на свое мнение и несогласие с вашей позицией, я имею полное право. Также как и право высказать свое мнение.
Просто поймите — обзор многим людям полезный, если для вас он не полезный, это не значит, что другим так же. В начале обзора я указал, что замеров не проводил из-за отсутствия нужных инструментов, я понимаю, что это плохо, но что тут поделать?
Про сравнение, сравнение с чем? Я сравнил зум. Показал как он освещает гараж. Написал, что освещает почти всю комнату. Пока в пути два дешевых фонарика, но они, как я знаю — даже ящик не смогут осветить. На сайте много хороших обзоров фонариков без сравнения с другими. Это им не мешает быть хорошими.
Про хлебопечку — да, обзор в новинку. Но кто будет покупать хлебопечку в Китае за цену в два раза выше рыночной? Никто. У того пользователя много обзоров про изготовление пива, то ли он работает в этой сфере то ли такое хобби на которое человек может трать более 300 долларов на товар, но опять же, кто это будет повторять? Я не спорю — обзоры интересны, но нереальны почти для 95% людей на сайте.
Прошу прощения за то, что я вам нагрубил, просто я действительно старался, и как люди уже писали не напрасно.
  • zk9663
  • 07 июня 2014, 17:26
пользуюсь сабжем около полу года… Просто СУПЕР фонарик за свои деньги!!!
  • PavelK
  • 07 июня 2014, 17:33

))))) Каждый раз думаю о подсветке в почтовом ящике. Не фига не видно. А ширить рукой — там вечно куча пыли)
Про пыль верно подмечено :)
Я себе такого цвета купил, мне он больше чем черный понравился.
Фонарик не плохой, получил сегодня такой с Бика. Бвтарейку высаживает за 30 минут, как в него 18650 акк засунуть? Обзор хороший, нужный, я вон например новичок тут и обзор на этот прибор не видел, так-что мне обзор пригодился, спасибо автору вижу что очень старался.
Спасибо, хорошо когда обзор нужный :)
Хотя по легендам, фонарика работает от 14500, и вот там он во всей красе.
Ниже отписали, что 18500 не влазит, влазит 14500, что я и написал в обзоре. Лично я не пробовал, такой батарейки нет. Хотя вот, недели три назад взял одну (если ничего не путаю), пока не приехала.
как в него 18650 акк засунуть?
в принципе можно забить молотком, но боюсь что акк при этом потеряет и внешний вид и свои свойства.
  • Wazzup
  • 07 июня 2014, 21:15
18650 ни как, в него 14500 влазит, с ним на много ярче светит.
брал такие кольца-экстендеры для впихания невпихуемого
И как, диаметр под 18650 увеличился?
это ирония? я без понятия, какой внутренний диаметр у фонарика топикстартера. свой совет дал только на основании коментариев о том, что в него влазит 14500. кстати я заказал этот фонарь и имею экстендер, приедет посыль- проверю
14500 по размеру как батарейка АА, 14мм диаметр, 50 — длина.
У 18650, соответственно, диаметр 18, а длина — 60мм.
Кольцо-проставка позволяет впихнуть 18650 в фонарики с кассетой 3хААА
поэтому да, ирония:)
ясно, не в курсе диаметра 14500, думал как 18650, только короче
теперь в курсе:) у них в названии содержится размер, как Вы уже поняли
Тогда не совсем понятно, у 18650 длина должна быть 65мм.
да, конечно же, я опечатался. У 18650 длина 65мм
Ясно :)
Спасибо всем, буду 14500 пробовать.
Ребят, а что вы с этими бесчисленными фонарями делаете? )))
Или половина народа на mysku живёт в деревнях, где улицы не освещаются???)))
Лично я ещё в обзоре указал, что фонарик первый. И в обзоре так же указал, что с ними можно делать и куда класть.
введите слово фонарик в поиск на mysku…
видите?
какая разница кому и для чего эти фонарики нужны???
Чего ж Вы так срываетесь-то? Хороший обзор, хороший по соотношению цена/качество фонарь. У обзора 146 плюсов — это жирный показатель для обзора дешевого фонарика, а Вы реагируете на пару людей, пишущих негатив. Таких всегда хватает, это даже хорошо, я бы сказал, без таких скучно. Выше правильно заметили: не хотите прочитать негатив, болезненно реагируете на него — лучше не пишите. Здоровее будете.
Просто устал… вот именно, обзор популярный, а люди всё пишут и пишут зачем он.

P.S. Вот бы побольше таких людей как вы. Спасибо за поддержку. У меня в обзоре хаба опять 25. Уже сил нет…
  • Shmoky
  • 11 июня 2014, 02:31
Спасибо за поддержку
-да всегда пожалуйста! Чеб не поддержать толковых мальчишек. Держи плюс! Крепче держи ;),
У меня в машине один, на велосипеде, есть налобник, есть ручной «на каждый день», есть еще… просто по-приколу, нравятся мне фонарики. Живу не в деревне, но мест где нужно подсветить хватает.
После такого мощного обзора следующий фонарик «Tank007 E09» китайцы просто обязаны прислать Вам бесплатно. Плюсую за лучший обзор месяца. А сделайте еще такие же обзоры на рыбки для наушников, ситичко-нотку и нож кредитку :-)
Если бы… по правде, я рассчитывал на возможный приз от спонсоров сайта банггуд, и почему-то именно в этом месяце они не спонсируют… хотел купить Convoy S2 или S8. Реально стоящие фонарики, на сайте всего 2 или 3 неполных обзора на ихние модификации. Но к сожалению (большому сожалению) не судьба :(
  • alua
  • 16 июня 2014, 11:02
Стилуса… Пленки на телефон… и поподробнее, желательно!
  • ilan
  • 24 июня 2014, 17:21
Добрый день. Возможно кто-то сталкивался. Приехал такой фонарик, только у него режимы яркий-менее яркий-стробоскоп. Не могу выключить его. На любые нажатия реагирует только сменой режима. Нажимал и дольше и сильнее — не выключается. И ведь не скажешь что не работает:) Может кто знает в чем может быть проблема?
  • Masildos
  • 16 августа 2014, 12:05
У меня тоже не выключается. Щелчок при нажатии есть. Пока держишь нажатой не горит, как отпустишь — опять горит. Раза с десятого выключится, но потом может неожиданно сам зажечься.
Использую NiZn PowerGenix напряжением 1.6 вольт. Ток потребления больше 1 ампера. Точно измерить не получается, цифры на приборе скачут от 1 до 1.35 ампер. Светит раза в два ярче чем от NiMh напряжением 1.2 вольта.
  • 23 августа 2014, 23:10
buyincoins.com/item/9198.html buyincoins.com/item/29942.html это примерно то? По акции нашла, дешево для них? Подскажите знатоки!!!
Да, он (второй на другом диоде, мощнее).
  • 24 августа 2014, 03:01
Заказала уже их) Жду с нетерпением! Что скажете насчет этих двух? buyincoins.com/item/1391.html buyincoins.com/item/33621.html Стоит брать или тех первых еще заказать?
Первый не берите. Второй будет светить так же как и этот.
  • 24 августа 2014, 03:07
Мощнее первого или вашего в обзоре? Я так понимаю и то и другое. Подскажите какие к ним (моим) батарейки нужны? Обычные AA аккумуляторы?
Да, по второй ссылке (по этой) фонарик будет мощнее обозреваемого. Но для него нужно покупать аккумуляторы 18650, их можно взять на том же бике (про зарядку не забудьте). А для обозреваемого (того, который по самой первой ссылке) подойдут обычные AA батарейки.
  • 24 августа 2014, 13:05
Такие подойдут? или Только эти есть дома
Это AA, пойдут только в первый фонарик за $3.54
  • 24 августа 2014, 13:11
buyincoins.com/item/12515.html Вот что нашла, это действит выгодное предложение или развод? Брать их?
А эти да, подойдут. Берите, недорого. Про это лот в интернете много отзывов, пишут оригинал.
P.S. Так же зарядку не забудьте.
  • 24 августа 2014, 17:37
А эти во второй? Зарядка на них такая подойдет же? Не дорого 5 % даже с учетом скидки для одной батарейки?
Это AA — они в этот.
Вы предложили не сильно универсальные аккумуляторы, во второй фонарик советую эти.
AA имеют размер 14х50мм, 18650 имеет размер 18х65мм, вот в чём разница. И так же 18650 это только аккумулятор (в отличии от AA, они бывают и батарейки, и аккумуляторы, и другие), как в смартфоне, к примеру.
  • 24 августа 2014, 18:47
Так чем же их тогда заряжать?(( Здесь обозревают часто универсальные устройства для заряда. Подойдет? Можете конкретно пример скинуть из этого магазина? www.fasttech.com/
Да вот, всего за 3 доллара. Можно взять на два аккумулятора сразу. Ищите на Fasttech по «18650 charger».
P.S. Доставка аккумуляторов стоит 2 доллара, где-то. Почтой Гонг-Конга.
P.S.S. Да, универсальное подойдет, но не вижу смысла тратить более 10 долларов на зарядку.
  • 24 августа 2014, 21:30
Думала дороже зарядка. Разве доставка платная из этого магазина?
Платная только на аккумуляторы.
  • 24 августа 2014, 18:48
Спасибо огромное за такую обширную консультацию!
Не за что!
В общем, напоследок:
Берите эти аккумуляторы + эту зарядку, чтобы не было проблем с доставкой, в способах доставки выберите HK Post (так как если выбрать CN, могут не всегда отправить и вернуть деньги, просто почта Китая не доставляет литиевые элементы).
  • 24 августа 2014, 21:31
Все поняла, еще раз спасибо. Еще один вопрос: как получить купон на aliexpress на 1$? Хочу купить Convoy С 8 у Саймона.
Пока никак, насколько я знаю.
Я сделал обзор на C8, можете прочитать… на главной :)
  • 24 августа 2014, 22:21
Только думала отдохнуть от прочтения обзоров про фонарики, но вы мне не дали)
Хех)
У меня дома остался один фонарик без обзора, и ещё три едут. На этом думаю закончу с фонариками)
  • 24 августа 2014, 23:37
Зачем так много?
Хобби. Интерес. Подарки. Перепродажа. Светить.
И многое другое :)
  • 25 августа 2014, 01:01
Вопрос по этой зарядке. Эта зарядка для 1 аккума? Насколько я понимаю в ней можно отрегулировать длину бегунка таким образом, что будет можно заряжать разные типы аккумов?
Зарядка для одного (можете выбрать и похожу и на два, ключевые слова поиска я написал), и да, ею можно заряжать любые типы аккумуляторов.
  • Robox
  • 19 сентября 2014, 20:43
Сейчас на БИКе он $3.54 + можно здесь на сайте взять купон на 2%

Я померял ток потребления от акума GP 2300, потребляет — 1.6А
  • nonpro
  • 21 сентября 2014, 20:23
драйвер конвоевский бы внедрить? не подскажете который подойдёт?
Зачем? Лучше сразу конвой.
  • bash84
  • 25 декабря 2015, 16:22
Барахло, а не фонарь. Брал такой на БИКе за 3,50 $. Месяц поработал нормально, потом я мог его включить только с 10-ой попытки.
  • snows93
  • 13 августа 2016, 02:25