Миниатюрная флешка SanDisk Cruzer Fit CZ33 16GB USB 2.0 Low-Profile Flash Drive

Интересует миниатюрная флешка?
Вам под кат

Мотивация

После выхода из строя всех ранее обозреваемых картридеров от влияния минусовых температур было решено поискать им более надежную замену.
Была куплена обозреваемая флешка.

Внешний вид

Сверху:

Снизу:

Сбоку:

Спереди, под черным пластиком установлен оранжевый, не выжигающий в темноте глаза светодиод:

Фото в чехле:

Размеры

Без пластикового чехла: 17х12х7мм
С чехлом: 21х15х7мм

Тест

HD tune:

h2testw:

Тип контроллера, как и у всех SanDisk-ов не определяется ни одной из программ определения.

Вывод

Неторопливая на запись флешка, лучше всего использовать в применениях с преимущественным чтением.
Морозоустойчивая.
Всем добра!
  • kotik1
  • 10 апреля 2019, 08:36

Обзор не читай — комментарий оставляй.
  • 10 апреля 2019, 09:20
Как раз недавно в машине детеныш ногой сломал воткнутую вот так же флешку. Неспешно подыскивал замену а тут Ваш обзор :)

Осталось только такое же на Али сотоварищи надыбать.
Амазон говорит, что есть более новая версия:
SanDisk 16GB Cruzer Fit USB Flash Drive — SDCZ33-016G-G35
Она и дешевле получается
  • 10 апреля 2019, 09:26
О, и на Али по «SanDisk Cruzer Fit» их выдает много. Надо взять потестить. Спасибо за наводку!
рекомендую брать в россии, они ОЧЕНЬ сильно греются (температура больше 60 если даже ничего не записывать, при записи еще горячее)и мрут, особенно если использовать в машине, где только разъем металлический и некуда отводить тепло. брал в ситилинке на 64гб, отработала чуть больше года, сначала отваливалась, потом перестала определяться — поменяли по гарантии без проблем
  • r2roman
  • 10 апреля 2019, 11:10
Фига себе, я про нагрев не знал. Защупаю в дороге. Фит у меня уже пять лет в машине стоит. Полет нормальный.
  • GeodeZ
  • 10 апреля 2019, 18:38
То же самое. Работает уже лет 5 в магнитоле круглый год (тьфу*3).
  • RusL
  • 10 апреля 2019, 11:17
Может быть у Вас брак? Уже лет пять наверно в машине такая — всё хорошо.
  • 10 апреля 2019, 11:41
Тоже шесть лет такую флешку эксплуатирую в машине, на нагрев не проверял, просто воткнул и забыл.
соглашусь, флешка бородатая, у меня на 8 — помирать не собирается, хотя бывает что магнитола ее видит не с первого раза
  • Carter
  • 10 апреля 2019, 11:49
я вот такую брал, норм.
внизу еще ссылок на аналогичные накидали.
aliexpress.com/item/Super-Mini-Micro-Pen-Drive-Metal-USB-8GB-16GB-32GB-64GB-USB-Flash-Drive-can-Customized/32838555349.html
  • Gelmer
  • 10 апреля 2019, 20:24
У меня была такая на 32 гига. Пользовал постоянно в машине. Года через полтора сдохла. Читать читается, но ни стереть ни форматнуть нельзя.
  • 10 апреля 2019, 09:29
На Али в 2 раза дешевле и в 2 раза больше по гигабайтам, вот такая:
aliexpress.com/item/Ceamere-CD06-USB-Flash-Drive-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB-Pen-Drive-Pendrive-USB-2-0/32949027119.html
Часто бывает в распродажах ещё немного дешевле.
М.б. и не самая быстрая, м.б. не самая надёжная, но для мр3 в автомагнитолу — не нужны ни скорость, ни высочайшая надёжность.
Есть личный опыт использования?
Поделитесь?
  • 10 апреля 2019, 10:44
Летом купил, получил, протестировал, 32 гига на месте.
Скриншотов тестов не делал.
Залил туда мр3, воткнул в бубнитолу, работает.

Нашёл в истории заказов ссылку:

32 гига сейчас $3.56 (было $4.60)
32 гиговая уже года два, полет нормальный. греется дуром, но работает без проблем
  • 10 апреля 2019, 20:30
Я бы ещё название магнитолы указывал. А то брал такие 2 по 32 и одну на 64, специально в машину, очень неоднозначные выводы.
На компьютере определяются 32-нонейм, 64-kingston datatraveler 2.0. И нормально пишутся, и читаются, даже не греются. А в магнитоле JVC KD-X310BT: на 32 — включаешь магнитолу — «no usb», вытащил, вставил — работает. На 64 — месяц работала, потом перестала определятся (именно в магнитоле). Грешным делом подумал, что магнитола помирает. Оказывается нет. Взял самый дешманский кардридер, китайскую микросд — всё отлично работает. В общем, пока такой колхоз в машине.
есть очень большие опасения что в итоге вам придет китайский нонейм с кривонанесенным логотипом, емкостью раза в 4 меньше заявленной и скоростью записи стремящейся к нулю. да, впринципе за неё можно будет вернуть деньги, но стоит ли оно того?
Отзывы в лоте почитать тяжелее чем выращивать в себе опасения?
  • v0van
  • 10 апреля 2019, 12:21
Вряд ли будут косяки с емкостью — продавец 3 года 99%, 1375 заказов этого товара, рейтинг 4.9. В одном из последних фидбэков "...At 32 gb speed 21/13, at two 64 gb unfortunately 16/7-8..." так что скорость для магнитолы вполне.
  • 10 апреля 2019, 21:13
Таких там валом штампуют, с разным логотипом, у разных продавцов. Там и предложения есть, на партию нанесём ваш логотип. Так что нарваться можно на любое качество, даже у одного продавца.
  • RFan
  • 10 апреля 2019, 10:35
В Эльдорадо эту SanDisk Cruzer Fit 16Gb (SDCZ33-016G-B35) недавно за 269 руб взял.
Вернее за 1 руб. (магазин прислал 300 бонусов).
блин, а меня обломали… мне обычно тоже на ДР присылают 300 бонусов, и каждый год я заезжал в Эльдо именно за флэшками. Ничего другого я там уже сто лет не покупаю. Но в этом году сказали — хреночки. Выбирайте что-то другое. В итоге за 299 (ну раз уж приперся) взял какую-то мялку для картошки. На обратной дороге заскочил в «Гигант» за едой, эта же мялка там стоила 99.
Обожаю Эльдорадо…
  • 10 апреля 2019, 10:59
Спасибо, посмотрю и ее. Мне, в принципе, объем не нужен (магнитола не воспринимает большие флешки).
у меня китайцы даже не ноунейм летят в магнитоле, задолбали… а вот фирменные работают…
Аналогично. Доколе!
Помню только один миниатюрный ридер, который не сдох, но был утерян. Но он стоил 8 баксов, совсем как обозреваемая флешка
  • bdos
  • 10 апреля 2019, 08:43
да уж, неторопливая.
Морозоустойчивая.
Как протестировано?
Поездил при -25 пару месяцев. Картридеры после -10 стабильно умирали на второй день. Благо карту с собой не уносили.
  • bdos
  • 10 апреля 2019, 08:51
Поездил при -25 пару месяцев.
На велосипеде?
На автомобиле. Утром садишься, а там -25. Заводишься, и едешь. Слушая музыку. Вот где-то так.
  • DJBOBO
  • 10 апреля 2019, 09:00
Пользую такую на 8Гб с 2011-го года. Торчит в бубнитоле в авто. Вынимал оттуда несколько раз — отнести домой, скинуть новой музыки. Вообще не задумывался — жаропрочная она или морозостойкая )) А включал магнитолу и при -35. Работает…
Так и я был уверен, что минуса не страшны для картридеров, пока не пережёг все.
они сгорели не из-за минуса, а из-за конденсата, когда вы машину прогревать начинали
Я тоже так сначала думал, но нет. Воткнул ридер в удлинитель, завернул в пакет с силикагелем и индикатором влажности из digikey и дал полежать полдня. Отправил в морозилку, и включил при -18. Ушел сразу.
  • say
  • 10 апреля 2019, 09:10
Вряд ли она спецом морозоустойчивая. Просто, полагаю, т.к. нагрев из-за маленькой площади может быть приличный — она сама себя достаточно подогревает, чтобы не сдохнуть.
  • say
  • 10 апреля 2019, 09:05
Есть нечто похожее по мелковатости, но даже более функциональное, с OTG, на 32Гб. Греется, правда, как падла — площадь теплообмена маленькая. Скорость, ну вполне, я бы сказал. Рекордов на запись не ставит, зато по чтению крупняка показала наверное лучший результ из того, что у меня есть (дорогие в принципе не покупаю).
Да, только в магнитоле USB2 и по чтению у этой флешки проблем нету, равно как и с нагревом
  • slimce5
  • 10 апреля 2019, 10:14
более функциональное, с OTG
Type C? Ссылочкой не поделитесь?
  • SERG27
  • 10 апреля 2019, 09:06
я ошибаюсь, или за 8 енотов ужо на 64 GB проскакивали?
Проскакивали, но их быстро разобрали, я расстроился и за 15 на 128 взял на JD. Приехала, еще и размер соответствует
Подобную флешку для роутера использую, перенес на нее системный раздел, что бы память родную не насиловать. Работает исправно уже не первый год.
что-то дороговато, в нынешнее время, для 16 гиг
Куплена 9 месяцев назад.
$6.59 это конечно хорошо, но с Amazona посредником ее заказывать какой профит?
Не обязательно. Это обзор конкретной модели, а не рекомендация покупать её на Амазоне с посредником.
  • f1203
  • 10 апреля 2019, 09:34
Там SD карта внутри? Есть такая же, иногда магнитола хюндая отказывается её читать, редко бывает и проходит через какое то время.
Не похоже. Открывать не стал. Это не карт-ридер точно.
  • f1203
  • 10 апреля 2019, 10:33
Нашел разборку, карты и вправду нет. andrewbirkel.com/6-8-13disassemble-a-mini-flash-drive-sandisk-cruzer-fit/
  • 10 апреля 2019, 11:52
С картридером тоже неплохой вариант. Можно купить горстку картридеров с sd картами и понаделать таких флешек.
Мне с картридерами не повезло
После двух сдохших в машине кардридеров купил подобную флешку.
Уже несколько лет без замечаний
  • 10 апреля 2019, 21:05
Да тут как нарвёшься. Выше на фотке в моём посте ридеры покупал за бакс пятак, чтобы просто были. Как оказалось их ещё и в лоте 2 штуки. 1 из 10 не работал, один сам сломал. Остальные работают. Мороз пережили. А в эту распродажу накидал всяких мелких в корзину, оплатил, но аккаунт заблокировали. Так что эксперименты с мелкими ридерами пока откладываются.
  • 10 апреля 2019, 12:19
Использовал старые microSD карты на 4 и 8 гиг в подобных ридерах в автобубнитоле, все ридеры дохли за 3-6 месяцев, карточку переставлял в новый и оно играло дальше. Благо ридеры покупал лотами по 5 шт.
  • 10 апреля 2019, 12:32
Я поначалу в машинах такие от Kingston использовал, ни один не умер.

• dez
  • 10 апреля 2019, 09:35
есть такая же флешка, только купленная в оффлайне — так вот не со всеми магнитолами она дружит. товарищ купил, а у него не заработала (родная wv-магнитола, постоянно отваливалась флешка, заикалась и тд), а на моем пионере нормально работает. обменялись флешками — теперь у обоих нормально все :)
Нужно было при форматировании товарищу поизменять размер кластера от стандартного значения. Помогло бы. Это на будущее.
  • Satire
  • 10 апреля 2019, 09:37
Навез в свое время подобных на 8 и 16Гиг коллегам в магнитолы, больше пяти лет работают. Версия флешек с USB 2.0 работала с любой магнитолой, а вот с USB 3.0 вылезла прблема, магнитола играла с флешки музыку ускоренно, как касетник на быстой перемотке. В итоге в магнитолу только 2.0 заказывал. Не знаю как сейчас, может подружили новые версии на 3.0, но если у кого вылезет такой прикол на флешке с USB 3.0 не удивляйтесь.
Забавно получается…
  • Zolg
  • 10 апреля 2019, 11:08
Флешка в воспроизведении звука не участвует никак. Вообще-вообще.
Если вы наблюдали подобные проблемы, то проблема не в флешке, а в вашей магнитоле.
  • Zolg
  • 10 апреля 2019, 09:41
А в чем прелесть брать ее за 7$ на амазоне, если те же 400 рублей она в местной рознице стоит?
Посмотрите мою страну в профиле. А ещё она мне досталась бесплатно, по подаренной гифт-карте.
Это обзор конкретной модели, а не рекомендация покупать её на Амазоне.
  • aik
  • 10 апреля 2019, 09:49
USB2, наверное, почти не греется.
А вот USB3 такого размера я бы не рекомендовал покупать под постоянное нахождение в разъёме, горячие очень.
Вообще не греется. Даже сразу после полной записи
очень греется, у меня в машине была такая на 64 usb2, продержалась чуть больше года, отваливалась, потом померла, поменяли по гарантии на 3.0 64 уже в пластиковом корпусе (и разъем тоже пластиковый), греется на ощупь чуть слабее, пока жива
  • 10 апреля 2019, 11:11
Греется — сама или её греет бубнитола?
У меня медиаплеер WDTV сильно грел все флешки, пришлось покупать «удлинители» на 20 см…
У USB3 версий есть такой недостаток.
Вот эта, например, греется сильно:
www.amazon.ca/gp/product/B012PKV0QU/
сама греется — у балалайки просто удлинитель рядом с прикуривателем штатный выведен.
  • JBR
  • 10 апреля 2019, 09:52
В машине такая же на 16, пять лет молотит, все норм, и зимой и летом.МР3-ресивер Пионер.На днях в ДНСе на 32 такую же купил за 600 с чем-то.В рюкзаке валяется еще одна на 16, тоже лет пять пользуюсь, куда только не пихал за это время.Чтобы удобнее тянуть, маленькое колечко прицепил и темлячок игрушечного размера.
Много сандисковских флешек таких было. И 16 и 32. Беда одна — ушко обламывается. Разве что на постоянку в устройство.
  • Booz
  • 10 апреля 2019, 10:06
В магнитоле автомобильной такая трудится, с 2016 года. Днюет и ночует там. Полёт нормальный.
Зима-лето. Маленькая и не торчит :)
  • u3712
  • 10 апреля 2019, 10:24
Гм.

Что-то меня беспокоит стиль написания цифры «6» в «16GB». Очевидно выпадает из других символов.
Согласен. Хотелось бы посмотреть результат h2testw
Добавил h2testw в обзор
У кого есть под боком ситилинк эту флешку сейчас за 250 рублей можно купить с гарантией, что для флешек лишним не бывает
  • And760
  • 10 апреля 2019, 11:10
В январе, куплена аналогичная, в местном DNS за 450 руб, с гарантией. Покупал именно в машину.
ссылка
Смысл покупать дороже, да еще и на Амазоне?
Это обзор конкретной модели, а не рекомендация покупать её на Амазоне.
За 420 руб. ты бы мог купить брендовую на eBay на 32Гб…
  • ABATAPA
  • 10 апреля 2019, 11:11
Cruzer Fit использую в машине уже лет 8, наверное. Очень удобные, индикатор работы (на старых) очень маленький и почти не виден в машине (не напрягает). Практически лучшее, что есть для автомагнитол. Есть и другие подобные, но эти — лучше.
А покупать их обычно реально проще и дешевле в местных магазинах. Особенно «малого» (по нынешним меркам, но более чем достаточного для магнитол) объёма со скидками.
Комрады, а под USB Type-C подобное встречал кто? Подскажите плс.
  • Gans78
  • 10 апреля 2019, 18:43
Приветствую, брал вот такую универсальную:
aliexpress.com/item/Sandisk-C-USB-OTG-USB-32-16-64-128/32847474884.html
нареканий нет.
Не, оно здоровое. Ищу именно только type c разъем.
Был у меня такой «крузёр» на 32Gb, только USB 3.0. Тоже брал на Амазоне. Сдох в магнитоле примерно через год от перегрева. Возможно версия 2.0 меньше греется, но испытывать судьбу больше не хочу.
Подтверждаю, эта не греется вообще..Даже при активной записи
Вы знаете, возможно даже возьму ее на пробу. Планировал взять Transcend в металлическом корпусе, но как оказалось производитель снял ее с производства. Благо сейчас цены более лояльны.
Я тоже брал в магнитолу сначала USB 3.0, грелась, заменил на USB 2.0… а быстрая отлично работает для переноса файлов между компами…
  • Corvair
  • 10 апреля 2019, 12:15
Хорошая флешка для автомагнитолы, живёт там который год с редкими отключениями. Хороша для редко переписываемых «холодных» данных, на больших объёмах записи склонна к перегреву и отвалу.
Несколько лет покупаю у этого продавца на eBay — только оригиналы по отличным ценам… брал и флэшки, и карты памяти. Доставка бесплатная.
Флэшку по ссылке, кстати, недавно купил в автомагнитолу…
Микро сд в телефоне за 3,5$ 32 ГБ выходили из строя, металлические USB 32 GB за 3,5 $ за 2 года не одной из 6 штук не вышло из строя, раньше они дороже стоили, и емкость при покупке соответствовала 32 GB, постоянно они торчали в магнитоле или компьютере, один у них недостаток серийного номера нет, т.е. при запуске программ привязанных к флэшке будет у вас разочарование, скорость записи обычно > 10MB.
А вот микро сд в видеорегистраторах и телефонах у меня дохли и не только дешевый Китай.
Купил такую же, только на 64 гб, но машина не видит эту флешку =(.
Придётся, похоже, покупать на 16 или меняться с автором…
Отформатируй флэху в FAT32, большие по-умолчанию форматированы в exFAT или NTFS…
Сразу же форматнул. Не проканало.
  • migel
  • 10 апреля 2019, 20:40
В Эльдорадо аналогичную за 260 рублей покупал, для ресивера чтоб не торчала по аналогии автомагнитолы
100% за бонусы там же нахаляву взял, 8 гиговую года полтора назад…
  • migel
  • 10 апреля 2019, 21:49
Я тоже за бонусы взял, рубль доплатил)) с Али нонейм какой то в эту цену заказывал, ресивер не хотел ее видеть если много файлов и папок, при таком же раскладе с этой работает без проблем, причем комп с нонеймом работал нормально, продал человеку для плеера который встраивается, ну самые дешёвые с радио, говорит читает все нормально
Бонусы и флешки уже в эльдорадо отменили. Они придумали теперь «последнюю цену» но сделали это не на всё, я ножи брал недавно за бонусы. Но гайки закручивают, много мелочей теперь без возможности применить бонусы.
Есть такая же флешка как в обзоре на 8Гб, нашел на улице года 3 назад. Скорости низкие, подтверждаю. Год стояла в IP камере на запись 24\7 и еще жива. Реальная крохотуля. Светодиод в ней живет своей жизнью, хочет — моргает, не хочет не горит. Порой не понятна её активность. Сейчас трудится в роутере — на нее установлен Entware и реализовон сквозной обход блокировок роскомнадзора. Все устройства в домашней сети ходят в интернет как в старые добрые 2000е без запретов и ограничений. А все внешние цепляются по впн и тоже свободны )
  • Zanzibar
  • 16 августа 2020, 17:15
Имейте в виду, SanDisk в Pioneer`ах не работает.