Сандалии треккинговые Merrell All Out Blaze Sieve

• Цена: 49,99$ + доставка

Всем привет!
Читаю муську уже давно. Вот решился на первый обзор.
Должен сразу отметить, что русскоязычный обзор на данную модель я не нашел.
К выбору обуви я подхожу ответственно, обувь предпочитаю качественную, ношу ее долго. Летний сезон на востоке Украины, когда можно носить сандали, длится от середины мая до середины сентября – 4 месяца. Температура достигает 40°С. Поэтому сандали – это важная часть гардероба. От того насколько они будут качественными и комфортными зависит по существу комфорт трети вашей жизни.
Не зря говорят, что самые выгодные цены на обувь – как только заканчивается сезон ее носки. Исходя из этого, а также по причине выхода из строя летних туфель решился на эту покупку. Сначала хотел покупать на Али, даже присмотрел себе сандалии фирмы Clorts. На них кстати сейчас скидка 50%.

Отзывы неплохие, да и фирма — как не как. Но тут, читая муську в коментариях обнаружил халявную доставку в Украину 1 кг товара из Америки. Затем было 5 минут поиска в гугле и я уже все обнаружил – это интернет магазин Модна Каста на пару с Новой Почтой проводят атракцион невиданной щедрости рекламную акцию. Решил воспользоваться. Залез на 6pm, увидел скидку на обозреваемые сандали в 50%. Цена – 49,99$. Затем промониторил цены на них на Амазоне – 70$, в Украине – от 120$. Немного все подпортила платная доставка по Америки – 3,95$. (Бесплатная – от 50$). Заглушил свою жабу и вот:
15/09 оплатил, 16/09 – отправили с треком, 19 – прибыла посылка на склад в США, 22 – в Украину. А 24/09 мне пришла СМСка с просьбой прийти в отделение Новой почты получить посылку. Вес посылки оказался 1,2кг. Поэтому мне пришлось доплатить 27грн за доставку из США (1кг – бесплатно) и 25грн за доставку по Украине. Всего – 52грн(2$).
Итого общая цена покупки – 49,99 + 3,95 + 2,00 = 55,94$.
Merrell – фирма в рекламе не нуждающаяся. Производитель позиционирует эту модель как влагостойкую обувь для туризма и активной ходьбы по пересеченной местности в летний период. Что нам обещает производитель:
• Водонепроницаемый кожанный верх с восковой пропиткой;
• Быстросохнущая подкладка и детали верха из неопрена Lycra® с антибактериальной пропиткой M-Select™ FRESH предотвращают неприятный запах и обеспечивают оптимальный микроклимат внутри сандалий;
• Подошва ТМ Vibram обладает повышенной сопротивляемостью к скольжению и стиранию;
• Фирменная подошва Unifly для наилучшей амортизации;
• Резиновый бампер носка защищает стопу от ударов и увеличивает срок службы обуви;
• Безшнуровочная система стяжки.
Что имеем по факту.
Посылка пришла в картонном ящике чуть больше стандартного обувного, который был запакован в прозрачный полиэтилен.

Внутри него находился еще один – уже мерилловский.
Все доехало в лучшем виде. Ничего не помялось, не порвалось. Сами сандали –
Все аккуратно, все прошито, проклеено как и должно быть – без сюрпризов. Вес сандалей – 640гр.
Для вентиляции по бокам сандалий находятся по пять средних отверстий различной формы, спереди – два небольших отверстия, сзади в районе пятки – одно большое отверстие. Кроме того, ткань неопреновая спереди покрыта мелкими сквозными отверстиями. Подошва – Vibram. Изготовлены – в Китае.
А теперь как смотрятся на мне (для лучшего контраста одел белые носки:) ).
На ноги сели как влитые. С размером угадал – 10,5US (у меня – 27,5см длина стопы). По первоначальным ощущениям – как кроссовки, ткань (как прорезиненная) плотно облегает ногу. Ничего не давит, все комфортно. Как будет носиться, узнаю уже в следующем году (у нас уже прохладно для них).
Итого: благодаря полученной информации с Муськи, мной была протестированна новая для меня схема доставки с Америки, куплена качественная комфортная обувь на следующий летний сезон по цене значительно дешевле, чем у нас.
Всем спасибо.
  • artur84
  • 25 сентября 2016, 17:40
Кстати, никогда не понимал хейтерства в сети насчет носков+сандалии. Я ношу похожие по форме Teva все лето с носками, потому как мне удобно. Может кто то подскажет, где я не там свернул? =)
  • 26 сентября 2016, 19:01
для чего придуманы сандалии?
чтоб ступни были открытыми и дышали.
так зачем же их заворачивать в носки?
носите кроссы
  • Pirr
  • 27 сентября 2016, 14:38
пыль, насекомые. носки кожу защищают, но дышать позволяют
  • Woonder
  • 04 октября 2016, 15:22
В любых сандалиях (по крайней мере из всех что я когда-либо носил) будут вонять ноги, если их носить без носков. И не важно, кожаные они внутри или нет. И не важно мыли вы ноги или нет. Может есть какой-то материал, о котором я не знаю, но… когда работаешь в офисе с другими людьми и нету сменной обуви, то сандалии на босу ногу — это жесть просто. Хотя я так и носил, но только по улице, а на работе в офисе переобувался. И только с открытыми «носами». С закрытыми передней стороной сандалии обувают и на носки тоже.
  • tooolz
  • 25 сентября 2016, 17:43
у меня – 275см длина стопы
  • SashaFAN
  • 25 сентября 2016, 17:47
В ничего, что 275см это 2 метра 75 см?
  • krasoff
  • 25 сентября 2016, 19:52
Европа…
  • 25 сентября 2016, 21:53
Азия
«благодаря полученной информации с Муськи, мной была протестированна новая для меня схема доставки с Америки»
Подробнее можно?
  • 25 сентября 2016, 17:48
modnakasta.ua/l/global-visa-2016/ Акция до 30/09.
  • 25 сентября 2016, 18:04
Вес сандалей – 640гр.
Убица веником, этож кандалы каторжника! Я на лето китайские тапки беру весом 200 гр. по 8-10$

Фу… Хиляк.
  • 25 сентября 2016, 18:06
бери их на кило ))
и они вероятно треккинговые?
  • 25 сентября 2016, 18:15
бери их на кило ))
Что за чушь?
треккинговые?

Трекинговые это бегать или ходить? На беговые обозреваемые не похожи. А для длительной ходьбы мои вполне годятся.
  • 25 сентября 2016, 18:25
у гугля попроси помоЩи))
Это которые с трек номером походу.
  • 25 сентября 2016, 21:49
да «походу»
  • 25 сентября 2016, 21:57
Аааа…
Давайте в поход сходите в этом :D :D :D

После этого все вопросы отпадут, как и Ваши ноги.
  • 25 сентября 2016, 20:12
У треккинговой обуви подошва рассчитана на неудобицы, к тому же носок прорезинен весьма толсто — чтоб пальцы об камни не отбивать. Для хождения в городе треккинговая обувь в том числе и в силу веса не самая подходящая.
  • 25 сентября 2016, 21:58
С этой обувью, подозреваю, как с джипами, большая часть которых видела только асфальт…
  • 25 сентября 2016, 22:42
У кого как. В серьезные походы я бы пошел в других. А вот в однодневных велопрогулках по всяким полудиким местам, где то ты на велосипеде, то велосипед на тебе, подобные сандалии (фирма только другая) вполне себе нормальны. А по асфальту в них ходить — таскать на себе лишнюю тяжесть. К тому же и подошва на них гнется труднее, чем на кроссовках — тоже неудобство, которое на асфальте никакие преимущества не дает.
  • 25 сентября 2016, 18:05
хорошая обувь
  • 25 сентября 2016, 18:20
У Вас какой размер ноги? 43 или 44?
10.5 должен быть где-то 43.5
  • 25 сентября 2016, 18:28
Фиг поймеш этих производителей обуви с их размерами, — лучше ориентироваться на длину стопы.
  • 25 сентября 2016, 18:38
Для разных моделей разные размеры, смотрите на оф сайте.
  • 25 сентября 2016, 19:15
Это ответ в стиле пошел нафиг.
Это как раз правильный ответ, у каждой фирмы свои размерные сетки.
  • 25 сентября 2016, 19:19
А минус за что?
да тут не разберешь. просто так, обычно. сколько не спрашивал — молчат. :-)
  • 25 сентября 2016, 20:24
sharka
Поправил,
Здесь любят «это» делать)
  • 25 сентября 2016, 20:27
У меня есть подозрение, почему вышестоящие товарищи поставили минус «за простой вопрос».
Но оно может перерасти в хохл0-срач.
да ну нет. не так тут все плохо. но пакостят. это да, есть такое. за что — не выяснить потом. проверено.
заметили? :-) клюет, а?
  • 25 сентября 2016, 20:45
Не совсем согласен.
У производителей размеры могут плясать от модели к моделе. И отзывы живого покупателя очень ценны.
Я всегда читаю отзывы на Amazon, потому что они реально содержат много полезной информациии — как размер, как сидит, где жмет и т.д.
Достаточно написать, типа — я ношу размер xx в обычной жизни таких-то брендов. Можно сопоставить, насколько вам это подойдет.
  • VDNX
  • 26 сентября 2016, 13:34
Кроме того, амазон прикупил shoefitr для 3d визуализации внутренних размеров обуви. Летом показывали некоторые модели, сейчас почему-то пропали.
  • 26 сентября 2016, 19:06
если разработка осушествляется в америке, то производится в инчах.
потом переводится на европейскую систему.
отсюда и погрешность.
а если в европе то наоборот.
поэтому европейская в кавычках обувь такие как адидас и пума подойдут по размеру так как вы и предполагали.
а американские надо один раз померять вживую и запомнить.
я не беру в расчет тот факт, что обувь бывает зауженная и не всем поэтому подойдет исходный размер.
  • Marble
  • 26 сентября 2016, 11:58
У меня ASICS 9.5 US, на них же указано 43.5 EU. Merrel несколько штук было, 9.5 тоже. Так что 10.5 — это что-то от 44+
  • 25 сентября 2016, 18:27
Поздравляю с покупкой.
Вибрам- хорошая подошва. За 3 года пробегал и прошёл около 30т.км (Bare Access 3).

ps.
Кто подскажет, сколько бы стоила доставка в Россию(где-как-что)?
  • 25 сентября 2016, 20:18
В среднем больше 27 км. в день (и это без учета того, что для зимы они явно не подходят). Вы круты.
  • 25 сентября 2016, 20:43
Хм… а действительно, что то я приврал. + этот километраж входил велосипед. Надо бы купить часы или браслет.
  • Marble
  • 26 сентября 2016, 12:02
barefoot-овые? Подошва хорошая, а вот верх — увы. В похожей теме отписывался. Были 2 пары Merrel: Embark Glove GoreTex и Edge Glove — порвались очень быстро, сезон-два только успел относить. ИЧСХ, обе пары 9.5 и одинаковой стандартной ширины(D), но при этом одни сидели свободно, другие давили невыносимо.
  • Motto
  • 25 сентября 2016, 19:21
Летом много бегал пешком по Нерезиновой, вынужден был купить первую попавшуюся трекинговую обувь в ближайшем спортмастере. К несчастью это оказался Меррелл. Не такая же точно модель, но очень похожая.
Я все ноги стер до кровавых мозолей, причем до этого, я никогда никакой обувью ноги не натирал.
Мой пытливый ум не сразу определил, что вся причина в патентованной амортизирующей стельке, распределяющей нагрузку равномерно по всей стопе. Распределять то распределяет и очень качественно, но какой ценой. При амортизации стелька сжимается и по логике вещей, вся система стопа-верхняя часть обуви должна двигаться единым целым. Только вот стопа то двигается, а ремешки сандалий нет и результат не заставляет себя долго ждать.
В общем пришлось купить себе еще китайский Адвенчер в том же спортмастере и бегать в них. Меррелл в сравнении с Адвенчером тяжелее раза в два.
В прошлом году по Сочи бегал в тапках от Коламбии. Пробеги были такие же, по 8-10 км в день, однако никаких проблем и неудобств.
На сайте спортмастера мой негативный отзыв о Меррелл потерли. Остался только на яндекс маркете.
Тапки от Меррелл я и сейчас ношу, деньги ведь уплачены. При небольших пробегах никаких недостатков не выявляется и ноги я себе натирать не успеваю. Но в далекие пешие странствия я в них ни ногой.
  • 25 сентября 2016, 19:43
Не совсем понятно — бегали или просто ходили? :)

Трекинговая обувь все-таки не для бега.
Эти сандали позиционируются как hiker.
Но если ходить далеко, долго скорее всего не проживут.
У меня у keen-ов нитки в подпятнике порвались через 3 сезона по 1 месяцу носки по горам/степям.
Но ничего лучше keen-ов нет.
  • CyJLTaH
  • 25 сентября 2016, 21:31
В Нерезиновске темп жизни такой, что просто не ходят. По первости это пугает, потом привыкаешь.
Так и передвигаются: правее прогулочным шагом «понапрехавшие», левее полубегом «коренные москвичи».
  • go-to-go
  • 25 сентября 2016, 20:54
del
Купил кроссы теплые мерелл, первое время жутко натирали пятку твердым задником, приходилось клеить пластырь. Че! рез пару недель как-то пообносились и стало норм
  • 26 сентября 2016, 19:08
ключевое слово здесь — бегал.
они не для бега.
но вы же глупый
  • shynt007
  • 25 сентября 2016, 19:35
Сейчас на 6пм — 10% скидка.
Сорри, но по-моему — ну Очень дорого.
Предлагаю другой вариант.
Магазины «Спорт-мастер» уже в каждой деревне есть.
Вот посмотрите.
И цена всего-то 2 299 рублей.
И чистая кожа опять же.
  • tooolz
  • 25 сентября 2016, 20:17
Всю обувь Outventure в «Спортмастере» перемерял, когда рупь к доллару упал. Думал переходить на обувь побюджетнее.
Ан нет. Так и остался «на Mеrrell», хоть и дороже было. Сейчас они почти сравнялись в цене. Причем Outventure до Merrell — как до Парижа. Это и к удобству относится, и к внешнему виду. Гробы.
Не совсем с вами согласен. Завтра сфотографирую на ноге — сегодня лень ))
  • dictrasy
  • 25 сентября 2016, 20:58
Вот из-за таких лентяев мы и проиграли русско-японскую войну!!!
  • CyJLTaH
  • 25 сентября 2016, 21:37
В мае месяце перемерял кучу сандалей Merrell, купил самые простые Outventure.
Так и не смог найти, в чем Merrell, который в разы дороже, лучше Outventure тоже в разы.
Чуть лучше материал, чуть лучше пошито… А дороже в 4 раза. Неоправдано.
И ладно, было бы самое лучшее предложение на рынке. Так нет же.
Как и обещал, помещаю фотографии.
1. Кожаные — подороже. Использую для прогулок по улице. Использовал все лето — никаких проблем. Единственный минул — неудачная застежка, короткий хлястик — при одевании приходлится полностью доставать его из петли.

2. Из синтетических материалов — подешевле. На ноге отличные, очень удобные, в носке нравятся даже больше кожаных. Использую на работе — у нас несколько зданий, в них можно не переодеваться даже в снег. Минус — более жаркие, чем первые, зато отличная и очень удобная застежка.

И чисто для меня — Outventure не настолько отличаются от Merrell, как отличаются их цены.
Хотя, КОНЕЧНО, Colambia — всяко ЛУЧШЕ,
  • 26 сентября 2016, 19:10
зачем носки.
не позорьтесь.
или не носити сандалии.
  • YUMi
  • 25 сентября 2016, 19:55
Сейчас много обуви по ценам около 20-30 долл. на Амазоне и 6рм…
Накидал в корзину 14 единиц всякой всячины…
Для ребёнка хорошие натуральные сапожки — 20 долл...)))
Высокие кроссы Адидас — 35… О_о
  • 25 сентября 2016, 19:55
Хорошие сандалии, зачет! Я взял такие же в синем цвете подешевле, но в другом месте.
на востоке Украины
А где конкретно?
PS русский, русскоязычный и т.д. — всегда два «с».
  • 25 сентября 2016, 21:20
Жил в Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской областях.
PS исправил
  • 25 сентября 2016, 21:22
Ну да, при наличии Спортмастера в городе сейчас примерно за такую же цену можно взять Мереловские сандали/кроссовки в сеточку. С бонусами даже дешевле выйдет. По качеству — очень приличная обувь, да и одежда тоже.
Обувь Clorts есть в Сплаве, брал ботинки для легкого треккинга — доволен, притом стОили они в то ли в 1,5, то ли в 2 раза дешевле, чем на Али.
  • hdz
  • 25 сентября 2016, 21:31
у меррелл колодка для китайских балерин. узкая как глаза китайца.
у меня 44,5р с 10 полнотой, я мереловские только 47р еле натягиваю.

гдеб найти бюджетные с большой полнотой? марко, ральфрингер и белвест не предлагать: жуткое качество за европейский ценник.
  • 25 сентября 2016, 22:08
Rieker? Хотя у них тоже есть разные модели, но широких и поэтому страшненьких удобных достаточно много. Качество весьма на уровне.
  • 25 сентября 2016, 22:24
Согласен по поводу Rieker. Купил в офлайне на распродаже лет 6-7 назад кожаные ботинки и ношу до сих пор. Очень удобные.
  • 25 сентября 2016, 22:33
У меня демисезонные и зимние ботинки их производства — аналогично, а вот с летними замшевыми и мокасинами промашка вышла — весьма ощутимо трут, хотя они мне по размеру. В итоге могу их одевать только когда на машине на работу езжу.
  • 25 сентября 2016, 22:55
Ээээ… не согласен.
У меня пара кроссовок Merrell, но куплены в US.
Merrell и Keen делают широкую колодку. Еще Salomon или от модели зависит.
11US Addidas для меня узкие, а 11US Salomon (XT WINGS 3) — отлично.
11US Merrell тоже отлично.
Российкий размер 44, стопа шире в пальцах.
  • ggg
  • 26 сентября 2016, 09:43
Merell Phoenix Bluff — 44(10H) — наиширочайшие (попались видимо)))