Тайский дезодорант кристалл

В Таиланде предпочитают пользоваться природной косметикой, содержащей по минимуму искусственных красителей, ароматизаторов и других синтетических веществ.
Наверное, вы даже не догадываетесь, что тайцы принимают душ как минимум три раза в день. А чтобы таец надел два дня подряд одну рубашку, мир должен перевернуться. При виде бекпекеров, которые неделями ходят в одних и тех же футболках и шортах, тайцы брезгливо морщатся, а прийти на работу одетым во вчерашнюю одежду считается дурным тоном. К гигиене и запахам тела тайцы относятся особо трепетно.

Уже не один год идут споры о вреде антиперспирантов из-за содержания в них хлоргидрата алюминия. Ученые обеспокоены проникновением в организм и накоплением опасных радикалов алюминия в печени, почках и головном мозге, способных привести даже к раку груди.
Кроме опасного хлоргидрата алюминия дезодоранты из природных квасцов не содержат спирта, который сушит кожу и вызывает аллергию, и эмульгаторы, которые закупоривают поры и потовые протоки.
Как же действует кристалл из природных квасцов? Основное его действие направлено на подавление роста и размножения бактерий, которые являются причиной возникновения неприятного запаха. Никакого влияния на поры и потовые железы квасцы не оказывают, то есть вы продолжаете потеть, но неприятный запах не образуется, а выделившийся пот аккумулируется.
Кроме спасения от неприятных запахов, кристалл можно использовать как дезинфицирующее средство при порезах или укусах комаров.
Информация на этикетке

На лицевой стороне:
Природная защита. Гипоаллергенный Без запаха и Парабенов.
Сзади:
Кристаллический дезодорант для тела сделан из натуральных минеральных солей, которые предупреждают появление запаха пота, создавая невидимый защитный барьер для бактерий, вызывающих неприятный запах. Без запаха, не липкий, не оставляет белых пятен и может быть использован, как мужчинами, так и женщинами. Срок службы год при ежедневном использовании.
Нашла его «мужскую» версию.В чём отличие не знаю.
Безопасен для окружающей среды.
Одобрен раковыми центрами.
Применение: смочите верх камня и проведите в зоне подмышек и ступней.
Лично я предпочитаю использовать его на мокрое тело сразу после душа. Оказывается он не только для подмышек, но и для других мест ( у кого на что хватит фантазии)).
Применяется только на чистую кожу.
Видимо найдутся те, которые рассчитывают на что, скроют запах пота, просто пройдясь антиперспирантом в нужных местах)
Осторожно: не оставляйте на мраморе и граните.
Может камень прирастет к ним или растечется)
Ингредиенты: алюмокалиевые квасцы (натуральные минеральные соли)
Распространяется исключительно: здесь дан адрес
Продукт Таиланда.
Камень довольно тяжелый, целых 120 г, за такую цену это несомненный плюс, но мне его сложно поднимать (привыкла к нашим невесомым). Если брать в поездку, получается значительная прибавка к весу вашего багажа, но и для таких ситуаций придумали его мини версию 40 гр.

Плюсы:

универсальность

защита

экономичность — оочень медленный расход

без запаха — что имеет для меня первостепенное значение, т.к. мне оч быстро надоедает один и тот же запах, тем более те концентрированные, которыми так любят насыщать наши антиперспиранты

не оставляет белых пятен на одежде

Не щиплет, если использовать его после бритья

Не вызывает раздражения

Широкий выбор:
для мужчин и женщин
для ног
с различными ароматами: ромашка и зеленый чай, гранат, лаванда и белый чай
mini в дорогу
одноразовые в пакетиках в виде сухого порошка
роликовые
в виде спрея
необрамленного камня
Также возможно различное сочетание перечисленного выше

маленький минус:
летом видимо от жары покрылась солевым налетом крышка и резьба, что затрудняет его выдвижение.

Это была моя первая покупка на IHerb, позже я нашла магазин с более демократичным ценником. Но Iherb прислал мне очень нужный подарок, как будто угадывая моё желание.
Этот метр
с одной стороны которого разметка в сантиметрах, с другой в дюймах очень удобен тем, кто покупает одежду в зарубежных интернет-магазинах. Не приходится постоянно пересчитывать сантиметры в дюймы.

P.S.Нужна мыльная основа для варения мыла, кто знает где купить, подскажите, пожалуйста.
Топовые кубанские моодели
Не щиплет, если использовать его после бритья
При нанесении на сильно раздраженную кожу — щиплет. Не так сильно и не так долго как спирт, но тем не менее.

выделившийся пот аккумулируется
А можете объяснить эту фразу для слабослышащих? :)
  • md5ffx
  • 06 ноября 2014, 22:14
+1 щипит) очень чувствительная кожа)
  • 06 ноября 2014, 23:15
Не знаю, по сравнению с теми, которым пользовалась раньше… я зарение готовилась к неприятным ощущениям, с этим спокойна. Возможно мужчины просто более чувствительны.
  • 06 ноября 2014, 23:21
а вы щетину на лице бреете?
  • 06 ноября 2014, 23:37
А зачем им лицо мазать, от пота? Мы же об этом говорим))
Странно, что соль вас не щиплет
В тексте вы где-то пишите, что это антиперспирант, а где-то говорите, что это дезодорант. Не путайте, это две разные вещи. Дезодоранты лишь убирают неприятный запах пота, а антиперспирант, закрывая поры кожи, убирает потовыделение.
Летом потею так, что у меня пот ручьём бежит и из-за этого вся одежда промокает и поэтому я пользуюсь антиперспирантами. А дезодорант запах устраняет, но всё равно я бы оставался весь мокрый, что очень не приятно.
  • uLiz
  • 06 ноября 2014, 21:05
Соли должны выходить из организма, забивать поры антипперсперантом вредно и рано или поздно это выйдет отложением тех самых солей которые Вы так старались оставить в своём организме. Уже лет 5 пользуюсь аналогом обозреваемого дезодоранта, менять на, что-то другое не собираюсь.
Я не призываю никого пользоваться антиперспирантами. Да и если я закрою поры в области подмышек — это не значит, что во всех остальных местах (спина, ноги, ладони) тоже закроются поры (: Соли могут выходить оттуда.
  • 06 ноября 2014, 21:30
Я и не знала, спасибо за информацию.
  • dimul
  • 06 ноября 2014, 21:10
Купил, попробовал — никакие бактерии он не убивает, утром намазал — к обеду уже запашок имеется, так это без физических нагрузок. Может у кого-то пот не имеет запаха и он мажется дезиками просто чтоб мазаться, тогда конечно всё помогает.
ЗЫЖ купаюсь регулярно.
  • 06 ноября 2014, 21:48
опишу свой 4-летний опыт использования.
1. запах устраняет где-то на 90% тоесть если как в рекламе одну подмышку помазать, а вторую нет — разницу почувствуете.
2. я работаю физически (зимой на г.лыжах) и потеть приходится, вечером присутствует слегка уловимый запах пота вместо резко-горькой вони.
3. главное достоинство для меня — отсутствие отдушек, которые и сами по себе мне не нравятся, а при смешивании с запахом пота так вообще караул…
4. большую упаковку я бы ни кому не посоветовал — вы быстрее разобьете ее, чем используете, маленькой (40г) мне хватает где-то на 2,5 года при интенсивном использовании (мажу не жалея).
5. помогает от ожогов, ну и обеззараживает. после бритья щипит нормально (спиртом не пробовал)
6. для использования в outdoor надо растворить в воде и налить в спрей-пузырек, ибо наносить его надо на мокрое тело, а на природе это не всегда возможно.

обзор ни о чем, больше похоже на рекламу, никакого опыта использования.
и да. на грязную кожу наносить никто не мешает — дыру не прожжет:) но от имеющегося запаха не избавит (ибо сам не пахнет)

варианты использования не по назначению:):
от плесени не помогает;
пробовал обработать трекинговые сандали (они при длительной носке на природе имеют обыкновение сильно заваниваться, ибо ступня плохо дышит без носок и на пот налипает грязь) — не помогло;
можно промывать раствором нос при насморке (помогает)
опять же от ожогов и для обработки ссадин (от ожогов прям ускоряет заживление, при ссадинах больше для самоуспокоения — щипит = лечит)

короче рекомендую!!! только маленькие карандаши берите (40г)
  • 06 ноября 2014, 21:52
Буду знать про ожоги, недавно обожглись, судорожно искала, что применить. У меня недостаточно опыта для написания рекламы)
  • 06 ноября 2014, 22:48
надо добавить, что подмышки я брею (без фанатизма, раз в 2 недели-месяц), возможно в этом кроется секрет работоспособности, в зарослях дезодорант не покроет всю поверхность волос…
  • 06 ноября 2014, 23:03
Ещё попробуйте хозяйственным мылом мыть. Где-то читала, что нужно мятным раствором протирать. Если поможет, отпишитесь потом насчет мяты.
  • userx21
  • 06 ноября 2014, 23:01
У меня есть такой кристалл, но покупал у нас в магазине. Работает, запаха нет. Отличная замена дезодорантам, но не антиперспирантам.
  • 06 ноября 2014, 21:16
Первые два абзаца — полнейший бред, добавить нечего! Засранцев там не меньше чем у нас.
update: а, понял, обзор реферальный! Поэтому и чушь всякая пишется…
  • RAT
  • 06 ноября 2014, 21:38
вполне возможно не автор автор этих, как и других строк об этом кристалле
одна из таких статей
согласен. такое навяливание, будто мы лета не видим и не принимаем душ в жару по десять раз за день…
  • 06 ноября 2014, 21:41
Первые 2 абзаца взяты из статьи в интернете. Насчет засранцев соглашусь. Одна китаянка жила сред русских дев во время учебы, рассказывали она несколько дней могла не мыться. Подруга работала в Америке, гов азиатские девушки вообще не следили за собой. Опять же не будем утверждать, что все такие. Парни китайские очень даже заботятся о себе.
  • vopikan
  • 07 ноября 2014, 18:22
часто мыться без причины вредно, я понимаю лесоруб не помоется 2 дня — это ахтунг! а офисному планктону то зимой можно и 2-3 раза в неделю (подмыться/побриться ежедневно разумеется). В армии у нас баня была раз в неделю, в кранике вода только холодная самотеком, никто не помер, где надо мылось и воротник ежедневно хрустящий белоснежный пришивался
  • DeGun
  • 07 ноября 2014, 00:56
rino4ka.ru/content/kristall-naturalnyi-dezodorant
(позже я нашла магазин с более демократичным ценником...)
а ссылочку на этот магазин?
  • 06 ноября 2014, 21:31
  • utilite
  • 06 ноября 2014, 21:43
«выделившийся пот аккумулируется», «не оставляет белых пятен на одежде» — пот испаряется?)
  • 06 ноября 2014, 21:59
Был такой, восемь лет назад на работе шеф-хозяин-директор занялся распространением всякой херни, да ещё с фанатизмом бешеной свиньи! Всех на индивидуальную ''обработку'' по-часу, в общем затрахал антиперспирантами кусковыми, помадами и шампунями ''природного'' происхождения-купи и будет тебе ''вечное здоровье!:-) Но самое главное зло это были белковые энергетические коктейли с лошадиной дозой кофеина-для похудения. В результате некоторые клиенты попали в стационар с гипертоническим кризом. А продавец усердно худевший и подаваший пример использованием и употреблением ''полезных ништяков'' был желудочно резецирован по поводу проб одной язвы! Это была лирика!
Данный кусок каменных квасцов был подарен корпоративно на 23 февраля, опробован и за ненужностью выброшен! Есть другие более действенные средства. А это тоже, как зубы чистить палочками разжеванными, предварительно макнув из в золу с углем!)))
  • 06 ноября 2014, 22:02
Есть другие более действенные средства.
Какие именно?
  • 06 ноября 2014, 22:22
Действующее вещество -алюмокалиевые квасцы, они входят в состав многих средств.
  • Alaket
  • 06 ноября 2014, 22:28
Непонятно — чем же, по-вашему, именно эти алюмокалиевые квасцы хуже любых других алюмокалиевых квасцов? :) Сам давно собираюсь купить, попробовать. Бреюсь опасной бритвой, изредка порезы случаются — говорят, помогает хорошо.
  • 06 ноября 2014, 22:40
На личном опыте разницы не заметил: один порез помазал квасцом, другой нет.
В качестве дезодоронта хватает ненадолго(время действия после нанесения). И такое впечатление что со временем бактерии в подмышках подстроились и начали размножаться так же активно как и без него, просто без резкого попахивания.
В любом случае это лучше, потому что оксид алюминия в обычных магазинных опасен и вы даже не представляете чего стоит организму каждодневные сражения с ним.
  • 06 ноября 2014, 22:44
кстати, а бреете ли вы подмышки? возможно в этом кроется секрет
  • 06 ноября 2014, 23:23
Брею\подстригаю только летом. С волосами подольше конечно втирать приходится.
  • 06 ноября 2014, 23:07
Видимо эффект привыканияи. Вначале его использования, где-то нескольких месяцев, даже летом подмышками было сухо.
  • 06 ноября 2014, 23:12
я использую 4 года — никакого привыкания, во всяком случае выраженного, как было вначале, так и осталось все
  • mr_Zorg
  • 07 ноября 2014, 13:56
Не вводите людей в заблуждение! Чем, по-вашему, опасен оксид алюминия, что бедный организм с ним вынужден бороться? Информация для любознательных
  • 07 ноября 2014, 15:05
Мы о разных формулах оксида говорим:
forum.aromarti.ru/showpost.php?p=438479&postcount=84
  • mr_Zorg
  • 07 ноября 2014, 17:35
В статье идет речь исключительно о хлоргидрате алюминия, формула которого Al(OH)2Cl, это никак не оксид AL2O3. Статейка та еще неточности и ошибки на каждом шагу, один свободный радикал алюминия чего стоит. Да, хлоргидрат, не подарок, но и клинических исследований, доказывающих его страшную вредность нет. Это как с микроволновкой и сотовым телефоном, вроде вредно, но прямых доказательств нет. Главное не злоупотреблять. :)
  • 06 ноября 2014, 22:42
похоже, теперь развилась стойкая ассоциация продукта с начальником и любые средства теперь хороши кроме этого))
  • 07 ноября 2014, 00:36
Квасцы не хуже, и абразивы золы и угля входят в состав современных зубных паст…
Да отличная вещь, подобным уже года 3 пользуюсь, одного такого хватит точно на года 4. На iherb 2 штуки тоже недавно заказал в качестве подарков.
  • 06 ноября 2014, 23:08
Да, подарок очень классный, вернуть бы цену за доллар, коробку заказала бы.
По поводу «очень нужный подарок».
Если кто живет в европейской части России, где в крупных городах есть магазины спорт-товаров decathlon.ru и кому несложно дойти до этого Декатлона — там в торговом зале висят одноразовые бумажные, но довольно прочные, «метры», на которых нанесены сантиметры и дюймы. Причем, вспоминается, что это даже «полутораметры».
Такой, действительно, удобно иметь для быстрого измерения частей тела в дюймах.
  • 06 ноября 2014, 23:10
Никогда не видела их там. В Икее обычный наш брала.
  • DeGun
  • 07 ноября 2014, 00:00
Аффтар, шпалу тебе огромную за «обзор». Неужели не нашлось своих слов и мыслей, что бы описать, дезик на основе кристалов? Уж коли не нашлось своих собственных рассуждений, то в обзоре можно было упомянуть автора. Сей «обзор» кусками скомпилирован с страницы «Тайские сказки о Пхукете» Автор Rino4ka ссылка на оригинальную страницу: rino4ka.ru/content/kristall-naturalnyi-dezodorant
  • 07 ноября 2014, 00:06
Я вам описала своими словами. Не придирайтесь к первым двум абзацам!
На муське я недавно, но успел заметить, что авторов, которые спорят с очевидными и справедливыми претензиями читателей, здесь люто, бешено «любят».
Эти копи-паст абзацы на самом деле ни к чему, ну.
позже я нашла магазин с более демократичным ценником
Например?
  • 07 ноября 2014, 01:35
vitacost. выше в комментариях писала
Тю-у-у-у… Борода… Если присмотреться, там ценник не ниже. То есть на что-то ниже цена, на что-то дороже. Но меня на Витакосте не устраивает доставка. Например в Мой город за 8$ Боксберри с iHerb доставляет за 6-7 дней… Цена и скорость доставки с Витакоста, для меня, съедает чуть более «демократичный» ценник…
Думал что-то на самом деле интересное нашли)))
выше в комментариях писала
Я этими квасцами пользуюсь второй год. То, что написано выше — вечный холивар и читать не интересно.
Единственное, что могу добавить — я предпочитаю кристаллы цельные, обработанные, а не прессованную крошку в стиках…
  • lexx
  • 07 ноября 2014, 02:49
И где цельные купить?
Там же))) На iHerb я и брал
  • lexx
  • 07 ноября 2014, 02:50
Ссылку?
iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Deodorant-Crystal-3-oz-84-g/5656
Пытался сфотографировать, при искусственном освещении не получается прозрачность передать и грани, что-то типа неправильного октаэдра. Ронял несколько раз, появились внутри новые прожилки))) Но пока не раскололся…
Стик тоже брал, подарил)
  • 07 ноября 2014, 09:03
А ко мне не доставляет Boxberry( Я не только из-за цены, основной момент- люди жалуются, что Iherb завышает вес. Сама не проверяла.
  • gnifa
  • 07 ноября 2014, 13:31
заказал с ибэя вот такой по ссылке из комментариев предыдущего обзора аналогичной херунды.

не знаю есть ли между ним и героем обзора разница, но ибеевский НИХРЕНА ничего не убирает никакого запаха, и пот льётся рекой и воняет. Опробован на женщине, мужчине и подростке
  • graf67
  • 07 ноября 2014, 20:09
Хорошая штука. Уже второй год как перешли на всякие «кристалловские» дезики. Именно роликовые, а то «пшикалки» имеют неприятное свойство быстро ломаться.
  • 08 ноября 2014, 18:38
ага, они похоже забиваются солями
  • graf67
  • 08 ноября 2014, 19:06
Скорее, пластиковый механизм хлипкий. Впрочем, одно другому не мешает…
  • viperxp
  • 08 ноября 2014, 23:49
обзор не понравился. описание товара есть — как он в реальной жизни нет :(
  • Zoolog
  • 13 апреля 2015, 07:50
Алина, ну и как предмет обзора на данный день себя проявил?
У меня кончается дезодорант, и как раз в лавке товаров из Саудовской Аравии попались алюминиевые квасцы за сумму аналогичную 200 р.
  • 13 апреля 2015, 17:52
До сих пор им пользуюсь! Уже больше года, половина где-то всего лишь стерлась. Дезодорант отличная вещь!
  • Zoolog
  • 13 апреля 2015, 18:49
Спасибо, буду иметь ввиду
  • nitry
  • 13 мая 2015, 18:19
Странно, что про, кхм, альтернативное использование никто не заговорил.
  • 14 мая 2015, 00:45
Вы о чем?