Кисточки для макияжа.

• Цена: 9.98, 10.4, 4.99, 5.75, 3.33

Для каждой девушки, пользующейся декоративной косметикой важно иметь соответствующие аксессуары. :)
Красота и аккуратность макияжа, ну и удобство и скорость нанесения по утрам тоже зависят от того, чем его наносят.
Для себя я остановилась на кисточках от EcoTools.
Я не являюсь фанатом декоративной косметики, и совсем не профессионал в ее использовании, и для меня эти кисточки — это хорошее сочетание цены и качества.

Ну и также это милый и практичный подарок, а совсем скоро новогодние праздники. :)
Обзор будет о двух наборах и нескольких кистях для макияжа, купленных отдельно.

Ручки всех кисточек из бамбука, крепление алюминиевое, ворс из искусственного волокна — таклона. Про таклон пишут, что он по свойствам максимально приближен к натуральному меху.

Сейчас производитель немного поменял дизайн упаковки и цвет некоторых кистей, но смысл как мне кажется, остался тот же.
Реальные фото поэтому у меня отличаются от представленных в магазине.

Все кисточки очень приятные в использовании, не царапаются. Ну и просто хорошо выглядят.
Наборы я покупала из-за цены, и потому уже докупила отдельно кисти, которых мне в наборах не хватило.

EcoTools, Five Piece Mineral Set, 1 Set, цена 9.98$
Первый из моих наборов.
Был куплен для использования с минеральной пудрой. Ну и вообще посмотреть, почему эти кисти всем нравятся.
Упакован набор был в очень плотный пакетик с зип-локом, еще и простроченный по краю.
Набор состоит из пяти предметов — четыре кисти и косметичка.

Большая кисть слева предназначена для нанесения минеральной пудры. Так я ее и использую. Сначала я пользовалась ею для основной пудры, сейчас больше для финишной.
Вторая кисточка — для консилера.
Третья для теней, ее я почти не использую, мне неудобно из-за размера, для меня она большевата.
И четвертая — мини-кабуки — я использую для финишной пудры.
Косметичка из материала типа льна, выглядит экологично. :) Я ее не использую, все кисточки храню в косметички из второго набора, она побольше размером.

EcoTools, Bamboo 6 Piece Brush Set, 1 Set, цена 10.40$
Второй набор. Производитель называет его стартовым.
Упакован был в такой же пакетик, как и первый набор.

Состоит из шести предметов — четыре кисти, щеточка и косметичка.
У этих кисточке немного длиннее ручки, чем у кистей из первого набора.
Большая кисточка — для румян и хайлайтеров.
Дальше снизу вверх на предыдущем фото.
Кисточка для подводки — очень удобная в использовании.
Щеточка для ресниц и бровей. Для ресниц ее использовать мне неудобно, и не понравилось, для бровей нормально.
Дубликат кисточки из предыдущего набора — консилерная. Я ее иногда использую для нанесения теней.
И собственно кисточка для теней — в отличие от кисточки из первого набора эта плоская и меньше по размеру. Наносить тени ей более удобно.
Косметичка в этом наборе состоит из двух частей, к одной крепятся на резинке кисточки, другая — кармашек на молнии.
В ней я и храню все мои кисточки.

Отдельно купленные кисточки.

EcoTools, Bamboo Foundation Brush, цена 4.99$
Кисть для тональной основы.

Упакована в пакетик с зип-локом.
Я так и не перешла полностью на минеральную косметику, поэтому купила эту кисточку. Тональный крем она наносит более ровно чем спонжик, расход крема гораздо меньше и моется она тоже легче.
Кстати, мою я ее после каждого использования. За полгода почти ежедневных моек отвалилось не более трех-пяти волосков.

EcoTools, Custom Coverage Buffing Brush, цена 5.75$
Еще одна кисточка для пудры.

Одна из последних купленных. Упакована в чехольчик с кнопкой, с одной стороны пластик, с другой — тканевый.

Эту кисть я сейчас использую для основной минеральной пудры. Плоский верх мне оказался удобнее закругленного.

EcoTools, Bamboo Mini Brushes, 6 Brushes, цена 3.33$
Набор мини-кисточек.

Можно использовать для теней, для помады.
Эти кисточки маленькие — можно заменить ими кисточки из наборов с тенями, и носить с собой.
Пользоваться дома можно, но кистями с длинной ручкой удобнее.
Одна из кисточек почти сразу отвалилась от ручки, но капля суперклея ее спасла.

Все кисточки очень качественные, при мытье не разваливаются, производитель рекомендует мыть кисти еженедельно, я так и поступаю со всеми, кроме одной — ее мою сразу после использования.
Мою детским жидким мылом.

Я конечно хочу выиграть в конкурсе, но хочу чтобы это было честно, поэтому я старалась написать полезный обзор о том, что мне действительно нравится и чем пользуюсь уже продолжительное время.

Спасибо за внимание. :)

Обзор принимает участие в конкурсе
  • 12 ноября 2013, 21:39
Подскажите, пожалуйста, какой ворс по жесткости/плотности у последнего набора из 6 кистей? Больше похож на ворс кисти для теней из первого набора или из второго? (Если не ошибаюсь ворс у плоской кисти из второго набора более жесткий.)
  • 13 ноября 2013, 21:24
Да, они похожи очень на кисть из второго набора, ворс достаточно упругий.
А в первом кисточка пушистая.
  • 14 ноября 2013, 11:59
Спасибо. В наборе Essential Eye Set есть (очень похожая по форме и размеру на мини-кисти) плоская кисть Petite Eye Shading Brush, но она из мягкого ворса, упругая за счет того, что плотно набита. Очень удачная кисть для нанесения теней на подвижное веко, на мой взгляд. Во втором наборе из вашего обзора кисть для теней более жесткая и заметно более неудобная. Эх, жалко, что для мини-кистей использовали жесткий ворс.
  • 14 ноября 2013, 12:06
Еще мелкое уточнение (контрольный выстрел): во втором наборе консилерная и кисть для теней почти с одинаковым по жесткости/плотности ворсом, только подстрижены иначе?
  • 17 ноября 2013, 19:21
Да, у этих двух ворс одинаковый практически.
  • Woonder
  • 13 ноября 2013, 17:03
Набор, очень похожий на первый, я купил в BuyInCoins.
  • 13 ноября 2013, 21:29
Я недавно читала на каком-то сайте с отзывами сравнение набора оригинального и китайского. Вывод был что они очень похожи, но разница тоже была, точно не помню.
В цене было раза в два-три дешевле.