Карманные весы с пределом взвешивания 500 грамм и с точностью до 0.1 грамма HDS-7261

Всем привет!
Уже прошло месяца 3, как я купил эти весы,
и вот только дошли руки написать обзор на них.

Итак, все как обычно, посылка шла примерно месяц.

Весы упакованы в специальную картонную упаковку.

В комплекте с весами шел чехол из кожезаменителя
и инструкция на английском.

Собственно, в инструкции нет ничего полезного, куча ненужной инфы.

На весах расположены 4 кнопки. On и Off — включают/выключают весы. С помощью кнопки Mode можно переключать единицы измерения массы: фунты, граммы, унции и подобные. С помощью кнопки Tare откалибровать весы. Допустим, весы глюкнули, на них ничего не лежит, но они показывают 1 грамм, нажимаем на кнопку Tare и весы откалибровываются на 0 грамм. Уже несколько раз тупили и такое случалось.

Работают от 2 AAA батареек. Частенько пользуюсь весами, за 3 месяца пока что не сели.

Вот, собственно, весы во включенном состоянии.

А теперь опыт. Взвешиваем портативную сетевую карту. Её вес оказался 13.6 грамм. Взвешивал её же на точных дорогих весах, вес одинаковый.

Далее, идут аккумуляторы BTY EneSuper. Вот тут весы дали небольшую погрешность, при взвешивании 2 аккумуляторов более дорогие весы показали 24.7 грамма, на 0.1 грамма больше.

Собственно, подведу итоги.
+ Адекватная и не особо дорогая цена.
+ Съемная крышка
+ Достаточно компактные весы, легко носить с собой
— Пару раз глючили, показавыли вес воздуха 0.1 и 0.5 грамма :)
— Сгрешили с аккумуляторами на 0.1 грамм

В целом, можно брать, если для вас не страшна небольшая погрешность, но я пожалел что не взял весы с большой площадкой для взвешивания и более большой «грузоподъемностью».
Кнопка называется не «Take», а «Tare».
Да, точно, опечатался.
  • Viper
  • 10 июля 2012, 03:02
У каждого достопочтенного джентльмена обязательно в кармане жилетки должны быть весы и рулетка. Тривиальный пример, на светском рауте, во время непринужденного беседы с другими достопочтенными джентльменами, если все возможности диалога уже исчерпали себя, вы сможете элементарно поставить на место оппонента указав на свой вес в обществе, ну а если и это не произведет должного эффекта на вашего визави, то еще и на длину. =))
  • Mina
  • 12 июля 2012, 18:25
Вы не правы, сэээр. Моя подруга из Москвы каждый раз удивляет все больше и больше — на высоту поднятых бровей.
У нее нет весов. Но в сумочке всегда отвертка, ножик, открывашка и скотч. Спрашивать «зачем это?» я перестала, когда она выуживала по необходимости тот или иной предмет. Периодически комплект меняет.
В последний раз она вытащила из сумки молоток — именно он был и нужен тогда.
Помните мультик 80 дней вокруг света? Там каждое утро хозяин указывал слуге, что ему надо взять.
Я не заглядываю в чужие сумки. Мне страшно уже только от мысли, что могла бы там увидеть.
— Пару раз глючили, показавыли вес воздуха 0.1 и 0.5 грамма :)
вы сильно удивитесь показаниям, если начнете, например, дуть на чашу весов. или поставите их немного криво
  • maksms
  • 10 июля 2012, 06:50
Весы отличные, обзор тут был этих buyincoins.com/details/1000g-0-1g-digital-diamond-pocket-jewelry-scale-product-751.html, только тут до 1кг, так же на БИКе имеется и другие модели этих весов с другими пределами измерения
с виду одинаковые на 500г и на 1000г, интересно почему так
Потому, что разрядность аналогово-цифровых преобразователей в китайских весах, термометрах, дальномерах и т.п. очень ограничена. То есть можно делать счёт только с ограниченным количеством шагов. И калибровку датчика делают на выбор: либо шаги мелкие (скажем, по 0.01 грамма), но и диапазон получаем 0..100 гр., либо шаги крупные (0.1), и диапазон уже до 1 кг. Соответственно, точность у варианта с датчиком до 500 гр в 2 раза выше точности до 1000 гр, так как количество допустимых «шагов» между верхним и нижним пределами измерения ФИКСИРОВАНО. Раличается лишь их размер. Чем он меньше — тем выше точность, но сильнее влияет погрешность. У этих весов датчик резонансный скорее всего, с прямым креплением, не рекомендуется ронять и внешние условия типа температуры воздуха будут довольно сильно влиять на погрешность. Зависит от металла датчика.

Надеюсь, объяснил доходчиво.
очень доходчиво) думал взять 1 килограм, они както универсальней, теперь передумал, лучше 500
Весы хорошие, но есть один минус: если использовать аккумуляторы, то весы работают только на свежезаряженных и очень недолго.
Наверное, у вас такие аккумы. Я поставил те, которые на фото, BTY EneSuper 900mAh. Вот уже 3 месяца как работают и ещё не разрядились, пользуюсь весами частенько.
Аккумы разные пробовал, результат одинаковый. Возможно такой экземпляр попался.
Опять Tinydeal…
Завышенные цены.

Тут дешевле (6.49 бачей):
buyincoins.com/details/categories500g-0-1g-digital-diamond-pocket-jewelry-weigh-scale-product-1545.html

Другие с такими же пределами еще дешевле(5.23 пиндрублей):

А весы очень неплохи, у меня есть такие, точность 0.2-0.3г.
На бике все дешевле, чем в других магазинах :) Да и существуют же поисковики по китайшопам, вводи и ищи более лучший вариант для себя. Для меня, например, было накладно покупать весы на бике, которые дешевле лишь на полбакса, и доплачивать ещё 2$ за трек, поэтому купил с остальными вещами на ТД.
Пользуюсь такими же (только предел у них 1200 грамм) весами уже больше двух лет. Пользуюсь от случая к случаю, но батарейки не менял еще ни разу.