Хорошие карманные весы

Всем привет.

Мой обзор сегодня будет про карманные электронные весы.
Основным критерием поиска было, чтобы весы были компактные, недорогие и достаточно качественные. Нашёл такой лот по отзывам и по картинкам на странице продавца. Решено было заказать. Трека никакого представлено не было. Ехали очень долго. Оплатил 2015-04-19, забрал 2015-05-27.
Приехали как всегда в жёлтом пупырчатом пакете.

Сами весы были в такой коробочке.

Вот собственно они сами. Очень хорошо, что есть прозрачная защитная крышка.

Так же в комплекте была инструкция на английском.

На задней стороне весов ничего не обычного.

Весы шли без батареек. (нужно 2 батарейки AAA)

При включении весы загружаются около 3 — секунд. И во время загрузки появляется вот такой экран. Единицы измерения которые поддерживаются.
Нарыл в интернете:
g-грамм
oz-унция
tl-таль
ct-карат
gn-гран

Размер весов

Опыты со взвешиванием.

Вывод: Мне лично весы понравились.
Основные достоинства и недостатки:
+ Компактные
+ Есть защитная крышка
+ Можно калибровать
+ У дисплея есть подсветка
— Смотреть нужно под определённым углом, иначе будет плохо видно.
Видеообзор:

Всем позитива!
По традиции.
  • uyka60
  • 27 мая 2015, 13:31
а максимально сколько эти весы взвешивают?
500 GR
  • a3u3
  • 27 мая 2015, 21:47
С коробка — первое фото, и таких вопросов бы не было )
Классные весы, если телефон собака погрызла, то на весах сразу будет видно, легче на 0,2 грамма.
Собаку в студию!
Р.S.Взвесьте заряженный аккум от телефона и пустой.Разница будет?
Понравились. Видимо придется заказать.
PS Весы маст-хэв обзорщика :)
  • SERG27
  • 27 мая 2015, 13:54
имхо- не практичные. «взвесте 20 карат картошки, плиииз», для дома, за эту цену уж лучше стандартные круглые на 5кг, а ходить по рынку- 20 кг " напалечник за 2 доллара :) ими тока брюлики мерить и кокс отсыпать....:0
Ну что Вы, батенька, это же ювелирные карманные весы.А для картошки кантер возьмите на 20 кг.У них класс точности чуток пониже будет.
Ювелирные?! Смеётесь? По-моему, они скорее наркодилеру подойдут, ну или, если не думать о плохом, рыбаку — проверять, не обвесили ли при покупке мотыля…
поражают порой мысли нашего человека…
Я вот купил совсем недавно 200гр версию (только дизайн не такой) с разрешением 0.01гр. Я не рыбак аж ни разу, и не наркодиллер, и не ювелир, и не повар…
А купил — отвешивать компоненты удобрений для гидропоники… и да, «дурь-траву» я тоже не выращиваю и не собираюсь — всё банально, огурчики-помидорчики-укроп-редиска…
Вообще, речь была о том, что дешёвые «карманные» китайские неповеренные весы выставлять как «ювелирные карманные»… Я вот себе мало представляю — где ювелиру нужны карманные весы, т. е. носить с собой? Да ещё сомнительной точности… Разве что (опять же!) это «ювелир» принимает краденное в подворотнях… И тут же меняет на крэк. :) Там точность не нужна…
  • Kraus
  • 27 мая 2015, 20:00
Вот и у меня тоже сразу возник вопрос — а нахрена нормальному честному человеку карманные неповеренные весы (
Взвесить порцию творога для новорожденного.
Не на глаз, а точно, в правильной пропорции, смешать компоненты шпаклевки или эпоксидки.
Масса применений, если подумать. У меня такие же примерно весы редко простаивают.
  • Kraus
  • 27 мая 2015, 21:34
хм… ну так есть для этого кухонные плоские весы, соответствующей точности. зачем для перечисленных вами целей использовать карманные то?
Просто кухонные весы сильно из кармана торчат, когда я иду с ними в гараж или когда NightPrizrak едет с ними на дачу :)
Взвесить порцию творога для новорожденного.
охренеть.
зы
отец 2х детей
  • kven
  • 28 мая 2015, 10:12
Представляю: купил весы, взвесил до 1 грамма или точнее, а ребенок буэ все на пол.
Не знаю о нормальности, увлекаюсь пневматикой, пришёл к тому что нужно распределять пульки по весу, например вес пули 1.05 грамма указан на банке, но он может отличаться от пульки к пульке, изменение на 0.015 может привести к изменению скорости а значит и траектории. Поэтому делим банку на кучи с приблизительно одинаковым весом
у продавца и на упаковке при измерении в граммах на экране после точки две цифры, а у вас на фото одна
  • zair
  • 27 мая 2015, 17:31
Мечта охотника.
какого охотника, УБИЙЦЫ, Вы хотели написать? Охотники вымерли все уже… Давно все покупное мясо едят-растят, и лишь убийцы с ружьями лазят, добивают последних людей, зайчиков или кабанчика одинокого толпа «охотников» на паре внедорожников ценой как 30 вагонов мяса мраморной говядины, расстреливают бедное выжившее в сибирской степи животное, парой тысяч пуль… Охотнички… Убийцы Вы! Охотник для выживания охотится, а убийца — для удовольствия убивает. П.С. И да, после таких охотников, тайги уже совсем мало- степи больше…
Я ювелир и скажу вам прямо-херня это полная…
1.ювелирные весы точность до 0,001гр
2.ювелирные весы почти всегда стоят неподвижно, при резких сдвига и толчках требуют калибровки
3. Ювелирные весы калибруются в палате мер и весов, после чего опечатывается механизм калибровки и выдаётся сертификат
А это так… Приправы взвешивать
  • 27 мая 2015, 19:59
Каким образом совмещается
с
?
У вас карманная палата мер и весов?
Я же написал-ПРИ РЕЗКИХ СДВИГАХ И ТОЛЧКАХ… у нас весы возят для калибровки раз в год( если эксплуатировались год правильно) оттуда везут в мягкой упаковке что бы избежать тряски и тому подобных воздействий. Может в других ювелирках как то по-другому, но у нас именно так
  • 27 мая 2015, 19:33
Зачем 2 раза взвешивать один пакетик чая?
есть аналогичные весы 300\0.01. с моей точки зрения более практичное. в основном в части подсчета количества мелких одинаковых «штучек»
  • 27 мая 2015, 19:41
Указанные 0,1г или 0,01г — это не точность, а дискрета. Погрешность измерения во всём рабочем диапазоне всегда превышает дискрету.
www.vdgb-soft.ru/lombard/equipment/vesy/diskretnost/
  • 27 мая 2015, 20:05
Покупал и сабжевые, но вот такие мне нравятся больше и стоят чуть дешевле aliexpress.com/item/wholesales-wholesale-200G-0-01G-LCD-digital-backLight-Mini-Balance-Electronic-Weight-Scale/32303649446.html
По твоей ссылке, где ты якобы покупал — Их не продано, ни 1 штуки… А ты типа покупал? :) :) :) Китаец!-пошел вон с форума, ты рассекречен!
  • 06 октября 2018, 13:18
Товарисч, вы себя хорошо чувствуете?
Может кому пригодиться.
Во время препарирования напольных бытовых весов(китай), заметил на печатной плате несколько незапаянных перемычек.Поэкспериментировав с ними получил дискретность 0.1кг, а было без запятых и десятых.Был только переключатель граммы-фунты.Перепаял его на 1кг-0,1кг(дискретность).Может и в обозреваемом сабже такое.
полгода назад заказывал приятелю точно такие же, для взвешивания пороха при снаряжении патронов. остался доволен, жалоб не было.
  • kven
  • 28 мая 2015, 10:14
наверное он очень меткий
нужны недорогие, но с шагом 0,01гр. есть проверенные ссылки на али?
  • 28 мая 2015, 05:23
См. выше мой пост
как бы помягче сказать, обзор простоват. Что мешает заказать пару калибровочных гирек, выйдет доллар-два, зато можно калибровать прибор, т.к. со временем он сбивается.
PS, процедура калибровки не расписана, сравнения с эталоном нет, показания груза, расположенного в различных углах совпадаю или нет, цена деления 0,1 или 0,01 (в описании и на приборе рознится), ну и еще кое-что по мелочи, что как бы должно быть в обзоре…