Domestic Stainless Steel Oven Thermometer Temperature Gauge. Термометр для духовки.

Доброго дня.
Недавно прикупил бюджетненькую, но вполне приличную газовую плиту, даже с электроподжигом, но в духовке которой нет термометра. Температуру приходилось регулировать «на глаз», если мясо, то максимум, если выпечка, то 3/4 максимума. Естественно, там, где нужен контроль температуры, ничего путного не получалось. Обязательно или сырое, или пригорит, кто любит готовить, тот поймет как важен контроль температуры.

Случайно наткнулся Специально искал термометр для духовки, ибо у нас в городе ничего такого не нашел, странно конечно, может не там искал.

Плюсы:
Гаджет свою функцию выполняет, а больше ничего особо от него и не требуется. К сожалению проверить насколько точно не представляется возможным в связи с отсутствием «контрольного градусника».

Минусы:
Качество обработки краев выштамповки метала — среднее.
Важно, чтоб на него не попадала вода.

Поддержим традицию:
Не смотреть
Крепится к стеклу духовки? В смысле каким способом?
  • 20 марта 2012, 17:28
к сожалению к стеклу не крепится, пока не придумал как.
  • Eremey
  • 20 марта 2012, 20:18
Лучше и не крепить к стеклу. В духовке жарче, чем у стекла. Главное что б он в окно виден был.
  • OlegEF
  • 20 марта 2012, 17:28
фото термометра в духовке в обзор!
  • 20 марта 2012, 17:29
не видно его там. :(
  • OlegEF
  • 20 марта 2012, 17:33
а как же вы показания снимаете, если его там не видно?
  • 20 марта 2012, 17:43
он не в плотную к стеклу, так видно, а на фото только духовка, но буду еще пытаться.
  • 20 марта 2012, 21:43
Добавил.
  • 20 марта 2012, 18:55
А если выгнуть нижнию пластину и засунуть под стекло? Надо будет прикупить такую штуку родителям. Хотя дороговато для такого простого термометра.
Надо попробовать. Или высокотемпературным клеем к стеклу приклеить, но это для тех у кого этот клей уже есть.
Хотя дороговато для такого простого термометра.

www.ahappydeal.com/product-68929.html?SSAID=465956

или на www.ebay.com поиск по словам Oven Thermometer цены от 2,89 с доставкой начинаются
  • 20 марта 2012, 20:07
Искал на Али, там дороже. На ебэе посмотрю.
Кстати ссылки с чайнапрайса у меня не открываются не одним браузером, что за фигня…
  • OLEG351
  • 21 марта 2012, 13:15
Спасибо нашел, купил за 2,89!!!
  • Vladus
  • 22 марта 2012, 20:07
За такую цену на ebay — не доступно для Украины.
Есть такой вариант.
А такой?
www.ahappydeal.com/product-68929.html
если ссылка опять не откроется ищи на www.ahappydeal.com по словам Oven Thermometer
  • Vladus
  • 22 марта 2012, 20:40
С доставкой получается $5.45
  • 20 марта 2012, 19:19
вполне, если внутри печки есть резинка вокруг стекла.
да не предназначен он к стеклу резинкой… я думаю, нужно просто ставить его на противень да и все или подвесить, кстати а не прибывали один из краев засунуть в щель между стеклом и металлическим обрамлением стекла? у меня в печке так стандартные крепится… только ему уже крышка пришла тоже давно присматриваюсь к подобным термометрамTaylor Precision 5932 Classic Oven Thermometer
за обзор спасибо, плюс однозначно)+
  • 20 марта 2012, 20:05
я вешаю напротив стекла на противень-решетку за верхний крючек. Можно и поставить, но в низу не видно, а под стекло — нет щели.
  • 20 марта 2012, 20:11
Я как-раз так и предлагаю попоробовать.
кстати только что фотки сделал как крепится в моей духовке, может пригодится, попробуйте, я думаю получится если правильно отогнуть борты мет. пластины термометра.

• 20 марта 2012, 20:19
у меня все герметично, рисковать стеклом, колупать, не буду.
  • balamut
  • 20 марта 2012, 19:52
смысл обзора, если даже непонятно, как девайсом пользоваться
  • 20 марта 2012, 20:02
а какие есть варианты? Ставишь перед собой и смотришь какая температура в духовке.
Я думаю, что у автора есть все таки право написать этот обзор. Он делится информацией и получает информацию от других. Мне кажется это главное и полезно однозначно, плюсую за обзор…
  • 20 марта 2012, 21:44
Добавил фото.