Смартфон Xiaomi Redmi Note 4X 5.5". Лучший из недорогих.

Официально Redmi Note 4X был анонсирован в феврале этого года. Имеет три разновидности, которые отличаются разным объемом постоянной памяти, наиболее популярна версия Xiaomi Redmi Note 4X 32Gb+3Gb. Именно такой вариант и был заказан. Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет Xiaomi Redmi Note 4x.

Куплен по акции:

Сейчас цена уже изменилась.

Параметры модели:
CPU Cores Octa-core, CPU Frequency 2.0GHz
Camera(s) Front & back, Camera Flash
Main Camera Resolution 13MP
Secondary Camera Resolution 5MP
Sensors Infrared Sensor / Gyroscope / Accelerometers / Proximity Sensor / Light Sensor / Hall Sensor
Bluetooth 4.2
Expansion Slots microSD
Frequency Bands GSM B2/B3/B5/B8, WCDMA B1/B2/B5/B8, TD-SCDMA B34/B39, CDMA2000/1X BC0, FDD-LTE B1/B3/B5/B7, TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)
GPS GPS / A-GPS / GLONASS / Beidou
Storage Maximum Expansion Memory 128GB
Languages Chinese / English
Depth 8.5 mm, Height 151 mm, Hidth 76 mm, Product Weight 165 g

DSC_5608.jpg

Прилетел аппарат в классическом белом пакете, который абсолютно ничем не отличался от миллионов таких же бандеролек ежедневно отравляющихся из Китая.  Внешняя упаковка ничем интересным не отличается и внимания к себе не заслуживает. Именно так должны думать таможенники и почтовые воры.

Во избежании повреждений, заводская упаковка была обмотана несколькими слоями детской, антистрессовой радостью — пупырчатой пленкой. Благодаря которой на коробке не было никаких следов пересылки, типа помятостей упавшей коробки.

Магазин Fasttech вместо простого переходника под европейскую розетку предпочитает давать полноценный блок питания. Сама коробка  — со слабо заметным рисунком "4Х" на лицевой панели.Дизайн коробки традиционен для Xiaomi и является хорошим примером качественного и стильного минимализма.

На задней части коробки имеется наклейка с описанием технической составляющей телефона. Поскольку телефон был куплен по акции и является версией для внутреннего китайского рынка, то и текстовые надписи все на китайском.

В правом верхнем углу имеется наклейка с серебряным отливом, повествующая о состоянии памяти телефона.

Боковые стороны коробки наличием интересного чтива тоже не отличаются.

Начинаем акцию "Загляни под крышечку". Открыв коробку мы видим телефон, который терпеливо ждал, когда же он увидит свет божий. А ждать пришлось долго. Телефон был отправлен на второй день после заказа. На четвертый вылетел в страну назначения, как утверждал трек номер. На двадцатый день после отправки я начал немного волноваться, ибо вылететь он вылетел, но никуда не прилетал более двух недель. Наконец, на двадцать четвертый день трек сказал, что что-то отметилось в стране назначения. Прошло еще семь дней и мне пришла СМС-ка — зайти на почту и забрать то, что пришло.

С первого взгляда телефон влюбляет в себя своей аккуратным дизайном и отсутствием острых углов. Случайно нажав на кнопку питания, я, признаться, подумал, что на экране наклеена картинка. Но нет, за месяц путешествия телефон разрядился на три четверти! Вот что значит емкость батареи в 4100 mAh.

Но, продолжим разбирать, что же нам еще положили в коробочку щедрые китайские друзья.

Оказалось, что комплектация отличается скорее прагматичностью и минимализмом.

Особый интерес представила необычная зарядка. Необычна она не сколько своими характеристиками, сколько своим внешним видом и "высоким" дизайном без закоса на бочкообразность эпловского стиля.

Выходное отверстие заклеено защитной наклейкой для подтверждения ее девственности.

Сравнение зарядок фирменной Xiaomi и дополнительной, с евроножками.

На подарочной откровенно написали о яблочном дизайне.

К черной заряде был положен черный провод, наощупь снаружи прорезиненный.

Обязательная скрепка для установки-смены SIM карточки.

Задняя крышка сделана из металла, а вот верхние и нижние накладки  — пластиковые. Сделано это было не только с целью снизить себестоимость всего смартфона, но и увеличить качество связи. Кстати, смартфон Xiaomi Redmi Note 4X полноценно работает в международных сетях 4G LTE.

Внешне отличить пластиковые элементы корпуса Xiaomi Redmi Note 4X от настоящего алюминия практически невозможно. Более того, даже на ощупь они практически одинаковы.

Основная камера Xiaomi Redmi Note 4X имеет максимальное разрешение 13 Мп и фазовую автофокусировку. Сканер отпечатков пальцев, как и в аналогичных моделях, находится сзади. Сканер очень быстрый и точный, работает он отлично, также выполняет вторую функцию — спусковой кнопки для камеры.

Между сканером и камерой размещается двойная светодиодная вспышка, призванная нормализовать баланс белого при съемке в условиях недостаточного освещения. Она же фонарик.

Redmi Note 4X. Кажется очень тонким за счет 2.5D стекла и скошенной задней крышки. Справа традиционно располагается качелька громкости и кнопка питания.

На левой грани лоток для сим карт и microSD (совмещенный лоток: micro SIM + nano SIM или microSD).

Отдельный слот под микросд мы, наверное, не дождемся никогда.

Из необычных элементов бросается в глаза только ИК-датчик на верхнем торце и 3.5мм разъем для наушников. Новая фишка Xiaomi – компания пытается приучить своих пользователей управлять домашней техникой с помощью смартфонов.

На нижней грани микрофон, стерео динамик и microUSB вход.

Фронтальная часть прячется под 2,5D-стеклом, изгиб которого компенсирует острые углы бортика вокруг. Над экраном располагается разговорный динамик, световой индикатор уведомлений, датчик освещенности и фронтальная камера на 5 Мп.

На лицевой поверхности, снизу расположены кнопки домой, назад и меню с бело-лунной подсветкой.

Корпус изготовлен отлично — ничего не скрипит, не болтается и не шатается.

Экран, как и полагается девайсам от Xiaomi, установлен с диагональю 5,5 дюйма на IPS-матрице разрешением 1920х1080 с хорошими углами обзора и высоким запасом яркости. Олеофобное покрытие работает достойно — пальцем водить по нему приятно, отпечатки остаются, но легко стираются. Разрешение экрана составляет 1920 на 1080 пикселей (Full HD). Это оптимальное значение, которые выступает «золотой серединой» между высокой мощностью и отличным качеством картинки. В общем, за свои деньги в Redmi Note 4X установлен замечательный экран, который аналогичен таковому в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Перейдем к начинке:

Работа Xiaomi Redmi Note 4X строится на основе процессора Snapdragon 625 производства Qualcomm. Данный чип содержит 8 ядер, работающих на частоте 2,0 ГГц. В качестве видеопроцессора применяется графический ускоритель Adreno 506.

Как и было обещано в рекламе, Xiaomi Redmi Note 4X демонстрирует отличные показатели в плане производительности и скорости работы. Даже под высокой нагрузкой процессор Snapdragon 625 и графический ускоритель Adreno 506 выдают максимальный возможный уровень производительности. На нем можно комфортно играть в сложные 3D-игры, вроде World of Tanks Blitz и Grand Theft Auto,  при этом, смартфон практически не нагревается.

Конкретно мой аппарат покупался по акции, Я обратил внимание на "Languages Chinese / English" но особо не придал этому значения. Разве сейчас бывают телефоны на андроиде без мультиязыковой поддержки? Оказалось бывают. Видимо этим и была обусловлены скидки.

Хотя все приложения по умолчанию и были на китайском, но меню оказалось на английском.

Прошивка телефона, ясное дело была китайская, для внутреннего рынка.

Выбор языков состоял из английского и четырех китайских диалектов. Английский я знаю плохо, а  китайский учил с ребенком просматривая мультфильмы по Николодиуму, НИХАО, КАЙЛАН!

Самое логичное — подключится к инету и обновить прошивку до международной версии. И тут началось самое интересное. Кто может угадать по картинке, какой из пунктов правильный ответ?

Не угадали, правильного ответа нет.   Поскольку это китайцы, то все иероглифы, то они просто рисуются пальцем на экране, а телефон пытается угадать что же это было.

Что общего между моей нарисованной палочкой и предложенными телефоном вариантами значений этого символа?   Надо будет отправить этот скин в "Что? Где? Когда?".

Но пароль введен и пошло обновление системы до новейшей. Не затягивая рассказ, она тоже оказалась китайской. При обновлении на международную, даже скачанную с официального сайта, телефон посылал меня на том же китайском и сообщал, что я лох и сам виноват, в том, что это купил. Пришлось лезть в интернет и нагнуть аппарат не по-детски за такие оскорбления.

Достав бубен, сдув с него пыль и отрыв сайт 4pda,  я принялся вызывать дух перепрошивки.

Для начала, вам придется разблокировать загрузчик. Затем зайти на официальный сайт с прошивками и скачать нужную прошивку.
Далее делаем по пунктам:
1. Качаем Platform-tools (adb/fastboot) и распаковываем содержимое архива в пустую папку на ПК/ноутбуке
2. Архив с прошивкой распаковываем в папку с файлами adb/fastboot
3. Переводим смартфон в режим fastboot (выключаем, зажимаем кнопки включения и громкость минус, после вибрации отпускаем кнопку включения и ждём появления картинки с зайцем). Подключаем его к ПК/ноутбуку
4. В папке с файлами adb/fastboot запускаем flash_all.bat, дожидаемся перезагрузки и отсоединяем смартфон

Первый старт ОС после прошивки длится 5-20 минут! Если на экране внизу "бегают" точки — всё нормально, просто ждите…
Плюс данного способа в том, что fastboot абсолютно начхать на разрядность ОС и кол-во оперативной памяти

Трах-тибидох и у нас все на руссом. Напомню, что свой телефон вы тибидохаете на свой страх и риск. И еще, делайте это только при хорошо заряженной батарее, совет вроде простой и все его знают, но многие на этом погорели.

Теперь дошла очередь проверить работу инфракрасного порта. Для управления был выбран старый телевизор Philips, производства начала 90-х. Выбрав в соответствующую марку ТВ мы нажимаем на кнопочку на экране телефона и ждем реакции ТВ. Все, теперь мы получили полный доступ к ТВ прямо с телефона. Идеальная штука для хулиганства в общественных местах.

Кому интересно, вот вам технические данные от AIDA64:

Проведем несколько синтетических тестов. Субъективно, повседневный опыт эксплуатации Redmi Note 4X оставил только положительные эмоции. Графическая оболочка работает быстро и плавно, приложения запускаются моментально, тяжелые приложения и игры работают без нареканий:

Датчики есть все. Мультитач на 10 касаний. WiFi на высоте, в самом далеком углу отрабатывает все Мбиты.

GPS определяет местоположение очень быстро, ловятся как и американские, так и русские и китайские спутники, японских надо мной в этот момент не оказалось.

Фотографии:
В условиях естественного освещения камера Redmi Note 4X делает неплохие фотографии, с правильной цветопередачей, но весьма средним динамическим диапазоном, часто не хватает резкости, В режиме HDR смартфон поджимает тона, при этом происходит легкое перенасыщение по цветам. В большинстве ситуаций предпочтительнее использовать именно этот режим.

Фронтальная камера способна похвастать модулем на 5.0 Мпикс, широким углом обзора и светочувствительностью, не уступающей основной камере.

Запись видео на основной камере пишется Full HD с 30 fps. Кроме того, можно делать таймлапсы и замедленное видео в HD-разрешении, но к сожалению, оптической стабилизации нет. В спецрежимах звук не пишется, а при съёмке обычного видео генерируется стереодорожка.

Выводы:
После обычного смартфона на процессоре MediaTek, Redmi Note 4 на Snapdragon 625 оказалась настоящей «конфеткой». Смартфон демонстрирует невероятно хороший уровень производительности. Процессор Snapdragonне прибегает к троттлингу в случае высокой нагрузки, как это делает чипсет от MediaTek. Благодаря этому Redmi Note 4X уверенно справляется со всеми возложенными на него задачами.
Достоинства:+ Отличная автономность (4100mAh).
+ Переработан внешний вид + 2.5D стекло.
+ Мощный процессор и графика. Не топовая, но имеет максимальный баланс производительность-энергоэффективность.
+ Великолепный экран, олеофобное покрытие и возможность менять цветовую температуру.
+ Наличие всех необходимых датчиков позволяет использовать в 3D очках.

Недостатки:
— Прямо «из коробки» отсутствовала глобальная прошивкой MIUI 8, а китайская отказалась добровольно ее принимать.
— Радио не работает без наушников, но самих наушников в комплект не положили.
— Отсутствие режима быстрой зарядки.

Товар был протестирован на домашнем животном:

После съемок животное покормили.
  • Naxall
  • 04 октября 2017, 12:47
Спойлер — не, не слышал.
Листать большие скрины несколько десятков экранов — утомительно!

Недорогой — это бюджетный, а не средне ценовой телефон.
Этот телефон в два раза дороже «бюджетных»!
  • Allov
  • 04 октября 2017, 21:15
На первом же скрине видна цена приобретения сабжа по акции — 81$!
За такую стоимость весьма достойная покупка.
  • 04 октября 2017, 21:36
БОЛЕЕ чем. Я аж подорвался цены у нас сходить посмотреть) 160, как есть 160(
  • 04 октября 2017, 12:52
Что же там «корявого»?
  • DrBOBAH
  • 04 октября 2017, 12:53
LTE B20 не поддерживает. НЕ понятно почему фасттех продает такую версию за 160 когда везде глобальная столько весит.
Отдельный слот под микросд мы, наверное, не дождемся никогда.
Тоска-печаль. Лежит дома старенький Redmi Note 2, рука не поднимается продать, потому что это последний аппарат от Xiaomi, где нормальные 2 SIM-слота и отдельно слот под microSD. Как в подобных случаях принято говорить — "таких теперь уже не делают".
  • Nkin
  • 04 октября 2017, 13:07
В Xiaomi Redmi Note 5A можно 2 симки и карту памяти одновременно использовать.
В Xiaomi Redmi Note 5A можно 2 симки и карту памяти одновременно использовать.
Ему бы еще при таком достоинстве путевую аппаратную начинку, а то же он едва ли не слабее того же Redmi Note 2, во всяком случае дисплей у него точно хуже и объем ROM вдвое меньше.
  • DrHouse
  • 04 октября 2017, 16:03
наконец то
  • Nkin
  • 04 октября 2017, 13:02
Я себе после Zopo C2, с которым проходил 4 года и брал за 240$, решил купить Note 4X. заказывал на ебее за 127$ у трубеса.
За месяц пришёл. Уже был перепрошит на глобальную прошивку.
За 4 года китайские смартфоны подешевели в 2 раза, а качество поднялось ещё выше. Отличный смарт!
  • 04 октября 2017, 13:02
пока NFC не завезут — можно вообще вычеркнуть и забыть
  • Dimonbig
  • 04 октября 2017, 13:08
Lenovo P2 — супер. Только руки не доходят обзор запилить…
  • 04 октября 2017, 13:11
Lenovo P2 — супер. Только руки не доходят обзор запилить…
Уже можете и не писать. Модели уже год. устарел
  • aslav
  • 04 октября 2017, 19:33
Модели хоть и год, но чем же он устарел? По железу как минимум не хуже обозначаемого. И цена стала очень приятной в последнее время.
  • 08 октября 2017, 18:13
Прекращается поддержка в частности выход обновлений
  • 04 октября 2017, 14:02
Корпус одни в один как у P1. Неинтересно. Эх, сделали бы они что-нибудь а-ля Z2 Pro купил бы
  • 04 октября 2017, 13:09
пока NFC не завезут — можно вообще вычеркнуть и забыть
Пока не заменят заднюю крышка с металла на пластик об этом можно забыть
  • 04 октября 2017, 13:09
… мой хонор смотрит на это с изумлением
  • 04 октября 2017, 13:13
мой хонор смотрит на это с изумлением
какой именно у восьмого обе стороны стеклянные
  • 04 октября 2017, 13:45
6х.
да и у старших Xiaomi (5s) помнится это не вызывает проблем.
  • Rokko
  • 04 октября 2017, 13:17
на моей Нокии 5 железный корпус и NFS.
  • Tosha
  • 04 октября 2017, 16:36
NeedForSpeed?
  • Rokko
  • 04 октября 2017, 17:56
БГГ NFC
  • Creo
  • 04 октября 2017, 13:50
На моем Mi5S задняя вся алюминиевая NFC работает.
Htc one m7 цельнолитой корпус, NFC работает
  • MasterIT
  • 04 октября 2017, 16:21
Как написали ниже^ полно телефонов закрытых в алюминий которые при этом могут не только в NFC но и во все необходимые средства связи.
Ну и я дополню перечень: iPhone, OnePlus, мой Moto G5s…
  • AlxTr
  • 04 октября 2017, 13:04
Телефон подорожал что-ли? Месяц назад брал на Али глобальную версию за 150.
  • 04 октября 2017, 13:08
Это он не разрядился на три четверти. Это правила поставки батарей. Как правило они идут заряженными наполовину, так лучше хранятся
  • SandroID
  • 04 октября 2017, 13:10
там снизу один динамик — моно. С правой стороны, если смотреть с лицевой стороны.
Все, конечно, круто, но одно неясно — зачем было брать за $162 китайский 4X и «трахтибидохаться», если можно было взять за ~$150 Redmi Note 4 Global уже с глобальной прошивкой? Я свой черный XRN4 3/32 Global брал в мае на Али за $149.
  • 04 октября 2017, 14:04
я на жире месяц назад поймал за 129
Ну так вообще хорошо.
  • 04 октября 2017, 15:33
за 162 я бы удавился
Ну не стоит уж так себя не любить ;)
  • 04 октября 2017, 17:42
[достает записную книжечку, приуготовляется записывать]
взял китайский 4Х за 116 на жидах. Минус: долго шёл и нужно было «трахтеребонькаться» с прошивкой
Вы бы еще через два года на Редми 3С обзор сделали… Тупо реклама магаза…
У меня такой же телефон. Устраивает почти всем, акромя экрана 2.5
Стекло фиг наклеешь нормально. края висят.
Попробуйте 2.5D стекло от Mocolo.
Сяоми это хорошее железки и плохие прошивки. Из коробки глобалкой невозможно пользоваться. Кастом — наше все.
  • Zhmak
  • 05 октября 2017, 08:57
А что не так с глобалкой?

Брал жене акционный note 4x global. Кроме того, что она горилловое стекло поцарапать в сумке умудрилась, других проблем нет.
По мне так сейчас note 4x одно из самых выгодных предложений на рынке! За 110-130$…
  • ESP_Band
  • 04 октября 2017, 14:51
Смартфон хороший, экран лучше чем в ми максе 2 и по насыщенности и яркости.
Про медиатек вообще не стоит говорить и даже сравнивать не стоит, дело не в производительности, а во всем остальном.
Цена на смарт 3-32 я вижу не более 130 баксов, все что выше, оно того не стоит, лучше тогда Mi5 с купоном каким нибудь.
Фото у вас фиговые и даже очень, а смартфон снимает очень хорошо.
GPS на этом телефоне просто шикарный (без интернета в первую очередь).
Не нравится только закругленные края, видимо это такой супер ход, чтобы быстрее трескались стекла.
Все картинки в обзоре вам бы уменьшить в 2 раза.
  • Suldin
  • 04 октября 2017, 14:53
Датчики далеко не все. На старом MI 3 был датчик атмосферного давления-в этом нет.
  • 04 октября 2017, 14:59
Не понятна фраза в конце
«Процессор Snapdragonне прибегает к троттлингу в случае высокой нагрузки, как это делает чипсет от MediaTek. Благодаря этому Redmi Note 4X уверенно справляется со всеми возложенными на него задачами.»
когда это снап 625 тротлит?
2.5 стекло очень сомнительный плюс, говорю как владелец сабжа. а то что прошивка не глоабльная, так это Ваш пробел, 4Х версия для китов…
«Кстати, смартфон Xiaomi Redmi Note 4X полноценно работает в международных сетях 4G LTE.» — а то что не поддерживает b20 это так называется «полноценно»?
Поддержу выше отметивших — у вас реклама магазина вылазит…
  • 04 октября 2017, 20:18
«Процессор Snapdragon не прибегает к троттлингу… » это, по-вашему, «тротлит»?
  • 04 октября 2017, 20:39
«Snapdragonне» — давно не читаю слова до конца, потому читаю первые слоги и далее после пробела, в любом случае такой процессор существует только в смартфоне автора
  • 04 октября 2017, 21:12
Простите, не дочитал, что вы давн..?
  • 08 октября 2017, 21:24
Троллите друг друга??
  • Abay
  • 04 октября 2017, 15:03
Фоткает не очень… Но наверное лучше, чем мой кнопочный Филлипс. :))
Насколько я понимаю, Xiaomi Redmi Note 4 и Xiaomi Redmi Note 4X — это одно и тоже. Разница в том, какую прошивку залить, китайскую, или глобальную. Если купить 4X, и прошить глобальную, он определится как 4 (без икса).
  • 04 октября 2017, 17:18
у 4Х на 4G LTE не все частоты поддерживает, в частности нет b20, что есть у глобальной версии, в остальном разницы нет и глобалка ставится без каки-либо серьёзных усилий
  • altzw
  • 04 октября 2017, 20:00
и стёкла у них друг на друга не подходят, разные посадочные места под датчики и камеру.
  • Zhmak
  • 05 октября 2017, 08:59
У note 4 mediatek, у note 4х snapdragon. Вроде так.
У Note 4 точно Snapdragon 625, на днях получил global version с Алиэкспресса. Я так понимаю, отличие только в диапазонах 4G (разница в цене с версией 4X у этого же продавца была около $20).
  • werymax
  • 04 октября 2017, 16:20
Это у автора такие фото. На самом деле, снимает довольно неплохо, особенно, если в родной камере шумодав отключить или использовать стронние приложения камеры с 2API.
  • popov_
  • 04 октября 2017, 17:18
Дальше читать не стал. Полностью согласен с мыслями телефона. Сяоми беру только с глобалкой.
  • mfumu
  • 04 октября 2017, 19:09
годный аппарат, но почему не купил ноут 4 глобалку? и частоты поддерживает и прошивка офицальная
  • artvlad
  • 04 октября 2017, 20:07
Камера основная самсунг или сони? Если самсунг, включите принудительно вспышку и в помещении сделайте фото. У меня, например, в таком случае желтит сильно. Что-то производитель намутил с двойной вспышкой, жёлтая сильно влияет на фото.
  • taurus-2
  • 04 октября 2017, 20:17
Непонятно зачем переплачивать 20 баксов за китайскую версию и самый непопулярный цвет и это оказывается ещё и акция, вы что не своими деньгами оплачивали такую невыгодную покупку, месяц назад купил ребенку на Али такой точно но с 16 гиг памяти за 126, долларов, а себе 5 месяцев назад черный, 3х32, официальный глобальный за 149.
  • 04 октября 2017, 20:20
А, ну я тоже хочу такой за 80 у.е)) Вместо 162.
По поводу фотографий им вы и правда не правы, почти все отмечают приличную камеру в них.

Обзор понравился, лаконично и по делу.
  • Serious
  • 04 октября 2017, 20:50
лаконично и по делу.
Да уж куда лаконичнее, пока продерешься сквозь гигантские скриншоты к тексту, уже и читать что либо перехочется.
  • 04 октября 2017, 21:11
Я с компа читаю, поэтому не заметил ничего гигантского, мне всё ок.
  • Zakhar75
  • 04 октября 2017, 21:32
За такую цену (почти) брал с мибэнд 2. Хороший телефон.
  • G99999
  • 05 октября 2017, 00:34
А они и не заряжаются до 100процентов.;)
  • zoioz
  • 05 октября 2017, 01:26
… и да, xrn3pro может управлять практически любой аппаратурой оснащённой ик портом.
  • 05 октября 2017, 05:03
Тут вон люди пульты за $50 покупают :)
У меня в глобальный радио работает и без наушников. Что в note4x что в простом 4х
  • 08 октября 2017, 21:17
это если вышка рядом и мощная -задняя крышка антенна… но с проводом (наушниками) все равно лучшЕе...)
  • mva8888
  • 05 октября 2017, 21:31
У mi5 камера лучше будет?
  • reyfman
  • 05 октября 2017, 22:13
Примерно такая же.
  • artvlad
  • 10 октября 2017, 21:09
Вы шутите? Как можно сравнивать камеру у mi5 с камерой note 4x? У mi5 камера на порядок выше снимает. Тут весьма посредственная камера. Из дешёвых телефонов, мне наиболее понравилась камера у leeco cool1. Сравнивал с Xiaomi note 4 global, leeco выигрывает.
  • alexpox
  • 07 октября 2017, 19:16
лучше, наверно лучшай среди смартов за $200, там модуль 16мп и оптическая стабилизация, которая еще и работает, здесь камера средняя.
  • Nymus
  • 05 октября 2017, 23:55
Cменил уже 2 таких телефона. У обоих глюк — не определяет проводные наушники. Первые пару часов после перезагрузки работает, а потом все, не видит. Косяк известен давно, почти с первых xiaomi, но не решен до сих пор.
  • 08 октября 2017, 21:01
Пока достойной замены Сяоми RN3 pro не вижу ....((
  • sunspot
  • 10 октября 2017, 20:54
Господи, сколько можно писать про это стеклобойное дерьмо, которое трескается даже от лежания на столе.
Он интереснен за 80$ только чтоб не развлекаться с заменой битого экрана на уже купленном.
А так все тоже: убогая камера, кривая операционка поверх ведроида, 24GB свободной пямяти на новом 32GB, неплохой проц и нормальная оперативка в картонном копусе с бьющейся стекляшкой насмерть преклееной к экрану. Полутросимочность бонусом