Качественная копия iPod Shuffle 4го поколения

Привет всем обитателям mySKU.me!
Месяц назад (18.01.12) заказал себе китайский клон iPod Shuffle. Пришел ровно через месяц. (18.02.12)

Плеер пришел в маленькой картонной коробочке. В комплекте с плеером был: кабель для зарядки, зарядное устройство, наушники и инструкция(правда сама инструкция от какого то, совершенно другого, мр4 плеера о_О).

Плеер сделан очень качественно, корпус из цельного куска алюминия также как и оригинальный iPod Shuffle.
Памяти своей нет, зато поддерживает флешки до 16гб
Звук громкий, без шумов, 9 из 10 балов.
Зарядки хватает на 4-6 часов непрерывного прослушивания.

Сверху находятся: кнопка включения, разъем для карт microSD и индикатор состояния.

Снизу расположен вход для наушников

Сзади клипса. Клипса довольно слабая и на одежде плеер держится не очень крепко.

Итак.
Плюсы:
— Очень качественная сборка.
— Чистый и громкий звук.
— Компактность
Минусы:
— Слабая клипса.
— Не запоминает песню которая играла перед выключением.

Рекомендую к покупке! на сайте есть выбор плееров 5 цветов: зеленый, голубой, оранжевый, розовый и белый.

Спасибо за внимание!
это мой первый обзор для муськи и плюс в карму будет для меня поводом писать еще обзоры!))

После нескольких недель работы плеера, стали наблюдаться глюки, особенно после зарядки от розетки, некоторое время могут не нажиматься кнопки! При зарядке от USB почти всегда, все нормально.
  • MCSaite
  • 21 февраля 2012, 00:03
Сколько по времени заряжать и на низкой громкости присудствует шипение потрескивание?
Сколько заряжать сказать не могу, так как нигде не отображается состояние зарядки. 2 часа хватает точно.

Звук чистый при любой громкости.
  • werter
  • 21 февраля 2012, 00:30
они вроде дешевле стоят. Но этот дороже наверное за счет качества звука и времени заряда. Как с басами обстоят дела?
басы на 4ку.

По моему вполне адекватная цена)
Звук там на 6 из 10, мой андроидфон с теми же наушниками звучит лучше. Кстати, когда флешку на 16 Гб проверишь? SDHC точно работает, но по поводу 16 Гб есть подозрения. Воспроизведение из под папок пробовал? А то я в корень флешки кидал всё.
папки видет.
Флешку на 8 тянет точно, на 16 не пробовал
  • oleg826
  • 21 февраля 2012, 00:48
совершенно другой.
этот полностью из алюминия, без пластмассовых вставок. И у него в обще нет своей памяти.
  • martin
  • 21 февраля 2012, 00:57
Оу, но я чет не понял, вы пишите что качественная копия, а потом пишите что нету своей памяти, слабая клипса, не запоминает треки, еще наверняка нет поддержки папок\плейлистов — и это качественная копия?
имеется в виду внешний вид и качество материала)
Да и лучше копий я не видел…
  • Injected
  • 21 февраля 2012, 01:12
Огромное спасибо, как раз давно думал купить себе тот плеер за 4 доллара а тут вы такой хороший вариант подсуетили)
Смущают только отзывы:
My mp3 player dont work, actually he work but only for few minutes and then just turn off. I dont know why. I try to charge him for few hours 2-3h but not succesfull. Sorry on my english.

I have a problem with my MP3 Player.
I can not turn back nor advance the Musicas.Click the buttons, but they do not respond to command.
The same problem happens with the volume.
Urgent TinyDeal await response.

Короче один пишет что он работает только 2 минуты а потом вырубается, а второй пишет что у него не работает ни одна кнопка.
Кстати 1й раз как включил был такой же глюк. вырубался через пару минут, но потом полностью зарядил и разрядил пару раз — теперь все нориально вроде!)
  • Rupert
  • 21 февраля 2012, 09:28
Injected, брал друзьям 4 плеера в Китае, самый живучий прослужил полгода.
Учась на ошибках других, не рекомендую экономить и купить нормальный, но дороже.

Автору топика желаю, чтобы его плеер прожил намного дольше =)
  • 21 февраля 2012, 08:39
И самое главное нет режима Shuffle
  • introkun
  • 21 февраля 2012, 15:55
Для меня это важно.
  • slartus
  • 21 февраля 2012, 05:14
дополните обзор через пару недель-месяц использования :)
  • yozeg
  • 21 февраля 2012, 07:10
Почему вы так уверены что корпус там из алюминия
Плеер лёгкий, корпус на пластмассу или пластик не похож.
  • SovGVD
  • 21 февраля 2012, 12:05
много подобных было (раздарил на НГ) — один разбирал, не факт что алюминий, но 100% не пластик — какой то легкий сплав, когда стучишь по нему — немного звенит
  • kkvp
  • 21 февраля 2012, 07:43
а как он разбирается?
Я покрутил его в руках и если честно, то не увидел намёка на то что он разбирается.
  • SovGVD
  • 21 февраля 2012, 12:08
в другой модификации длинный болтик-ось на клипсе открутить и просто выдвинуть часть корпуса из алюминевого кожуха (может еще где то защелки), в старых версиях не было защиты аккума от переразрядки (от чего он просто вздулся и работал по 5-10 минут максимум), в новых всё ок (есть дешевле — это старые продают, без защиты, но если честно — пофигу, при такой низкой цене не жалко и выкинуть)
да, снял клипсу, болтик есть. Все разбирается))
  • ROMAN81
  • 21 февраля 2012, 08:00
«случайного» порядка воспроизведения трэков нет?..
  • forist
  • 21 февраля 2012, 08:35
— Не запоминает песню которая играла перед выключением.

Это главный минус. Дайте ссылку, какой может запоминать.
А то какие обзоры не читаю, ни какой не может.
  • MadMarks
  • 21 февраля 2012, 08:48
копия 6ого поколения с сенсорным экранчиком может =)
правда без инструкции было тяжело об этом узнать, т.к. ползунок полностью отключает батарею от платы… и тогда не запоминает, а если зажать кнопку уменьшения звука, то выключается с запоминанием. для включения надо зажать кнопку увеличения звука, так же как и для разблокировки экрана. стоит 16 долларов с 4Гб памяти на бике
  • forist
  • 21 февраля 2012, 09:24
спс
  • 21 февраля 2012, 08:42
Главное в нем не потерять шнур от зарядки. Где потом его искать?
  • MadMarks
  • 21 февраля 2012, 08:50
от оригинала подходит хDDDD
  • 21 февраля 2012, 10:11
Купить оригинал, ради этого? Так то правильно…
  • Rupert
  • 21 февраля 2012, 10:29
Зачем? На китайских сайтах полно дешевых кабелей.
Брал подобный плеер, на фокале, только со встроенной памятью на 2 Гг.
www.focalprice.com/EM728B/Square_Clipper_2GB_MP3_Player_Black.html
Работает хорошо. Только я его брал за 9.88 а сейчас он подоражал. Корпус там точно алюминий. И он разбираеться. Кстате с хорошими ушами, плеер звучит намного лучше, чес со стандартными.
  • anton777
  • 21 февраля 2012, 09:56
Наушники полный отстой, цена по данному обзору завышена в 2 раза, громкость регулируется в очень небольших пределах. Подходит только для прослушивания аудиокниг.
  • Injected
  • 21 февраля 2012, 10:05
И как же он блин может подходить для прослушивания аудиокниг если на запоминает момент на котором остановился?
  • anton777
  • 21 февраля 2012, 15:57
а зачем прерываться? начал слушать книгу и слушай до конца не прерываясь пока всю не выслушаешь ))) игрушка это, самая настоящая игрушка для пионеров
  • senneka
  • 21 февраля 2012, 10:46
Аудиоплееры у китайцев брать не следует. Ибо качество звучания и удобство использования ниже плинтуса. Есть недорогие модели в оффлайне с гораздо более качественным звуком.
Другое дело мультимедиаплееры (то что они называют mp5)- это если вам нужно для видео. Если нужно больше — тогда уж планшет.
ИМХО
  • Aleksey
  • 21 февраля 2012, 13:53
А какие следует брать?
Я катаю на лыжах и слушаю аудиокниги, нашел плеер (немного другой), который запоминает место выключения, стоимость ~100 руб (брал на Алиэкспрессе, но уже нет), качество воспроизведения великолепное! Единственно — на холоде аккум-ра хватает максимум на 1,5 часа. Считаю этот плеер идеальным для данного использования. Т.к. его не жалко!
  • senneka
  • 21 февраля 2012, 15:30
Берите оффлайн китайский Iriver E300. Держит заряд минимум 2 недели активного использования (у меня почти месяц). Проигрывает не только мп3, но и лослесс-форматы, автоматом запоминает позицию, имеет возможность запоминания (5 закладок)… Качество звука на 5-. Продолжать?
Вот кстати его китайский брат-близнец www.gemeitech.com/en/Products.asp?id=32
И стоит он дороже чем русскоговорящий оффлайн
dx.com/p/gemei-e300-1-5-ltps-lcd-hifi-mp3-fm-player-176-132-4gb-39487
  • Aleksey
  • 21 февраля 2012, 15:45
Да, это неплохой плеер для прослушивания аудиокниг, по пути на работу сам пользую старенький cowon, только мне жаль плеер, цена которого за 1 т.р. залить своим потом… Нужно либо оч. дешевый, либо с серьезной защитой от соли, влаги и отрицательных температур :) Я выбрал 1-е. Был бы хороший плеер с защитой, рублей за 800 — взял бы его!
Я тоже думал что не запоминается последнее место воспроизведения, пока случайно не проделал это:
Слушаем любимую музыку. Посередине трека (в любом месте), на «ходу» отключаем питание плеера — выключателем. Когда захотите продолжить прослушивание — включаете питание плеера, нажимаем кнопку Плей (вроде бы два раза) и неожиданно, воспроизведение продолжается за 2 секунды до момента, когда отключал питание! Попробуйте, может быть получится и у вас?!
нет не работает…
  • 22 февраля 2012, 06:10
А еще попробуйте паузу поставить и выключить. При включении должно воспроизводится с места постановки паузы.
а как в нём басы?
  • Arthur
  • 06 сентября 2014, 01:54
Доброго времени суток, автор и читатели обзора.
Подскажите где ещё можно купить именно копию 5/6 версий, квадратную, а не по 2-3 доллара те массовые?
По ссылке написано что продано, странно только что в таком корпусе аккумулятор скорее такой же как и в копии 2 версии, при том она по-меньше то будет, но что мне нравится — он со всех ракурсов из железки и удобно его переключать при тренировке.

пододожду пару дней кто что напишет, если нет вариантов — возму копию 2 версии за 2-3 доллара