Лампа 36W UV с таймером для наращивания ногтей

Приобретала как-то я лампу для сушки геля, но только мощностью 9 w. Пользовалась недолго, т. к. по истечению определенного времени поняла, что нужна мне гораздо мощнее. Поэтому пришлось заказать на 36 w. Сохнет гель конечно же гораздо быстрее в отличии от 9w, около 2 минут. Отличается лампа 36w и 9w тем, что у первой установлены 4 лампы по 9 w = 36w и корпус побольше.

Данная лампа пришла мне в пузырчатой пленке, которая была упакована в обычный целлофан. По углам были установлены дополнительные вставки из картона. Об этом я дополнительно просила, чтобы углы не поотбивали во время транспортировки до моего адреса, ведь на почте бросают наши посылки как попало. Об этом я думаю уже все на слышали. В результате дошла она целой и невредимой, ни одной царапинки не было.

Качество пластика хорошее. Порадовало еще то, что он ничем не воняет, как мы привыкли
от Китай товаров к соответствующему специфическому запаху. Даже при включении в сеть от нее ничего не пахло.
Покрутив в руках и внимательно осмотрев, я никаких дефектов при литье пластика, а также люфтов и безалаберной сборки не выявила. В местах соединения корпуса огромных щелей, острых краем пластика нет. Сам корпус матовый пластиковый с небольшой шероховатостью, обтекаемый.

Сняв заводскую пленку, которая была приклеена на внутренних отражателях, различного рода царапин и прочие погрешности ( неровности, выпуклости и т. д. ) на них отсутствовали.
Отражатели держатся крепко, не шатаются и не отпадают от корпуса.

Имеется у нее два режима: это основной постоянный и кнопка таймера, которая задает 120 секунд и потом сама отключается. Очень удобно на мой взгляд, не приходится думать о времени сушки. Включила таймер, отключился и все готово, гель полностью подсох.

Гель полимеризуется равномерно как на постоянном режиме, так и на установленном таймере на 120 секунд. На столе места много не занимает, вполне компактная, размером 245 x 230 x 90 mm По весу она не очень то тяжелая ~ 1 кг с копейками. Конечно же она чуть побольше девятиваттной, но не намного. Особо по габаритам я не зацикливалась, стол у меня большой)).

Сама кнопка таймера красная, кнопка включения \ выключения черного цвета. Установлены они в корпусе вполне надежно, не шатаются и не выпадают. Итак чтобы включить на постоянный режим, нужно нажать кнопку включения \ выключения в положение на себя, т. е. на значок двух кружочков. Если нужен таймер, то он включается следующим образом: нажав сначала кнопку вкл \ выкл. в сторону от себя ( надпись Timer On ), а затем кнопку таймера один раз и все она включилась. После автоматического отключения нужно будет нажать кнопку вкл \ выкл в положение «середина».
Сетевым шнуром также довольна, достаточно в плотной оплетке, сама вилка тоже нормальная, никак у елочных гирлянд китайского производства. Выходящий сетевой шнур из корпуса лампы, за все время использования еще не переломился, вся оплетка целая. Вилка стандартная, под наши розетки.

На дне корпуса установлены по углам резиновые пипочки предотвращающие скольжение по столу, закреплены на корпусе нормально, возможно просто хорошо приклеены или вставлены в корпус, незнаю, как то не было желания их ковырять ради интереса. Главное пока еще все на месте, ничего не отвалилось.

Сам лоток, куда ложится кисть руки выдвижной. Видимо это сделано для более удобной замены \ установки ламп в посадочные для них гнезда, а также для протирания от мусора и т. п. Запачкал его, вынул, протер и все. Движется он без усилий, по специально отлитым пазам с левой и правой стороне.

Лампы пришли в отдельной упаковке из картона, были вложены внутрь лампы ( в место для руки ). Чтобы они дошли целыми, без брака ( все горят). Были закупорены толстым слоем пузырчатой пленки. Вставились они в свои посадочные гнёзды с контактами без затруднений, держатся они достаточно крепко. Это я определила путем покачивания их в разные стороны. Чтобы их вынуть для замены также затруднений не составит, лишь для удобства нужно вытащить тот самый выдвижной лоток.

Ниже выкладываю ее фото для более наглядного восприятия ее внешнего вида:

В итоге качеством лампы довольна, со своими функциями она полностью справляется, таймер работает точно две минуты и без различного рода перебоев.

• Sanyh
конечно
  • penzet
  • 27 июля 2013, 19:28
А для фоторезиста?
Идеально подходит, как раз нужный диапазон UV. Только крайние лампы убрать, чтобы боковой засветки не было. Только дороговато за 4 лампочки с балластами.
  • UTKIN
  • 27 июля 2013, 19:40
Я покупал здесь https://item.taobao.com/item.htm?id=19115660446
посредник мистер Тао
если я правильно посчитал, то выходит такой девайс стоит на таобао около 5$ ????
Вроде такая же на buyincoins.com/item/12027.html с купоном -9% получается существенно дешевле.
  • UTKIN
  • 28 июля 2013, 10:14
Я покупаал лампу и вентилятор https://item.taobao.com/item.htm?id=12698628305
все вместе с доставкой и комиссией $36.63
выдвижной поддон в первую очередь предназначен для педикюра. Вытаскиваете и клиентскую стопу сверху этой лампой накрываете)
Сестре такую же с ебея за 890 рублей взял. Сестра довольна :)
Точь в точь такую же купил на ebay
На момент покупки цена была вдвое меньше вашей.
Сейчас цена чуть больше 25 у.е.
  • spyON
  • 29 июля 2013, 14:31
Тоже за двадцать с копейками баксов полтора года назад для жены заказывал на томтопе.
  • vbredu
  • 31 июля 2013, 10:11
Когда увидел эту лампу в живую, то подумал что ребёнок что-то с мусорки принёс. Мне конечно потом объяснили для чего это, отчего я ещё сильнее был удивлен, потому что такое качество сборки китайских товаров видел только в 90-х. Понять не могу, чем люди могут быть довольны за такие деньги. Провод питания, кстати, перегорел на 3-й день с дымом и искрами, так что поосторожнее с этой лампой.
  • WhiteZ
  • 31 июля 2013, 10:49
Пришла недавно такая. Заказывал на Ebay за 20 баксов. Качество ужасное- пластик по виду из втор сырья. Для дома норм, для работы стоит взять что то по солиднее.