Square Shaped USB 2.0 High Speed 4-Port Hub Adapter with Time Indicator for PC Laptop Notebook Computer CHB-39911

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы рассказать о своем хабе, заказанном с сайта TinyDeal.com

Итак, данный девайс мне был просто необходим, так как сгорели USB порты на передней панели, да и удобнее поставить эту штуку на стол и туда втыкать флэшки и другие устройства, чем нагинаться под стол для того, чтобы перекинуть какие-то файлы.

Собственно, устройство неплохое. 4 USB порта, часы, будильник и термометр. Причем, последние 3 работают, даже при полном выключении компьютера :) Будильник негромкий, но меня уже пару раз будил, так что нормально :)

Плюсы:
1) Собственно, 4 USB порта
2) Есть часы и будильник
3) Есть термометр (теперь всегда знаю какая в комнате температура ;) )
4) Прикольный дизайн, смотрится довольно симпатично, плюс панелька с портами крутится)
5) Дрова не нужны, виндовс, мак или линукс сами поставят дрова под устройство ;)

Минусы:
1) USB порты стандарта USB 1.1, перекинуть что-то с флэшки займет приличное количество времени…
2) Короткий шнур… Но это не такая проблемка, можно воткнуть любой другой miniUSB шнур
3) Часы хоть и есть, но подсветку забыли добавить в девайс)

В целом, для цены в 5.5$ вполне сгодится. Адаптер от беспроводной мышки, джойстик, irda приемник работают без проблем, даже когда они включены вместе.

Видео (правда неполное, не показывает работу, но внешний вид устройства вы можете оценить):

Если есть вопросы, пишите — не стесняйтесь ;)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
  • sart1980
  • 19 августа 2011, 16:11
USB 1.1 это беда… А вобще спасибо за обзор.
Да беда… флэху бесполезно подключать, медленно работает, но для остального вполне годный хаб :)
  • fps1000
  • 19 августа 2011, 16:32
Меня одного в ступор ввела вот эта фраза: Причем, после 3 работают, даже при полном выключении компьютера :) ??? О_о
Я ошибся :) Последние 3 работают, даже при полном выключении компьютера :)
Исправил
Как USB-хаб с такой скоростью бесполезен. Но в целом, за такие деньги, прикольная игрушка.
  • rm_
  • 19 августа 2011, 17:23
На редкость бредовое расположение портов (трёх верхних), для проводных девайсов будет крайне неудобным. Зато туда можно воткнуть приёмники беспроводных мышей-клавиатур-геймпадов, т.к. они будут «на виду», связь будет хорошая.
  • st512
  • 19 августа 2011, 17:51
тоже задумался над конструкцией… в ашане видел хаб классической формы с часами… не могу найти у китайцев такой, но выглядит красиво…
  • Mashkovd
наверно все же поздно)) около 80грн. примерно 10$
  • schur
  • 19 августа 2011, 18:00
Понравился. Только вот бы скорость как и заявлено магазином. А то пишут 2.0
И разьём хотя бы один снизу. А то телефон неудобно заряжать коротким шнурком. Тогда сразу бы взял. То же выбираю что нибудь на стол на работу. Что бы и функционально и красиво было. А то один шнурок только болтается для флешки.
www.ebay-forum.ru/phpBB2/search.php?search_author=JohnGrey13
его там прижучили за TinyDeal, он сюда начал постить, ай-яйяй не хорошо
  • Mashkovd
  • 19 августа 2011, 21:23
я читал на www.ebay-forum.ru. «его там прижучили за TinyDeal, он сюда начал постить, ай-яйяй не хорошо» — непонятно.
Автор написал обзор — за что ему полюс.
Кто меня там прижучил? :DDD Не понимаю я вас! Вы все ноете про партнерку TD, вам не пофиг то? Из вашего кармана что ли денежку воруют? :) Или вам просто завидно, что я пишу обзоры на товары, которые я купил, помогая тем самым людям, и ещё одновременно получаю за это денежку?
Перед тем как осуждать, напишите хоть парочку обзоров, а потом уже и поговорим, ок?
  • Sheldor
  • 10 ноября 2011, 08:56
USB 1.1, да без дополнительного питания — хлам. это должно называться не usb-хаб с часами, а в лучшем случае как-то типа «Desktop clock usb-hub style».
Да не совсем уж хлам) Для некоторых устройств все таки можно использовать)
Через него работает блютуз-адаптер, радиоприемник мышки, джойстика и irda-порт для пульта ДУ.
Вообщем, все устройства которым не нужен USB 2.0 работают с ним нормально. Просто в него в флэшку не вставишь или внешний хард. При подключении флэшки и копирования с неё данных хаб начинает тупо отрубаться. Вот и всё. Конечно, покупать такой не стоит, за эту же цену есть и USB 2.0 хабы)