Набор отверток Nanch 55(56) in 1

• Цена: ¥168.00 (делить на 7 в $) юаней + доставка 0.55кг

Решил взять себе набор с удлиненными битами, особенно с упором на шлиц (побольше разных размеров).

Увидел, что у нанч появились новинки в виде свежих наборов со сниженным люфтом (хороший обзор на аналог с новой ручкой я еще не видел на момент покупки), магазин на таобао здесь: nanch.taobao.com/category-101989548.htm

Решил взять самый большой набор, так как из таких 40-50+ у меня был очень давно купленный набор на одном из китайский магазинов, вполне хороший кстати, качество намного выше любого дешевого набора, что продают сейчас.

Очевидно, отвертки берутся только на распродажах, цена была 168 юаней без учета доставки посредником (процентов 15 скидка то есть).

Далее фотки с небольшим описанием.

Коробка от продавца:

Прозрачное окошко прикрыто от повреждений вспененным поролоном:

А вот и сам набор:

Качество петель абсолютно ожидаемое, по-крайней мере ремонтопригодное:

На обратной стороне указан список бит, который более понятно выглядит на странице товара:

Дырявые торксы с шестерки, ну тоже классика для китайщины (или тайванщины).

Фотки самих бит, ручки и прочего отлично сделаны в магазине, более менее также выглядят и в реале. А именно коробка выглядит хуже, а вот ручка еще лучше.

Тяжело смотреть со многих ракурсов, если не снять 2-ой ряд бит. Проблемы с глубиной восприятия.

Ну ладно, берем ручку и для сравнения положим что-то популярное, например xiaomi 8 in 1 отвертку. Обзор на нее нет смысла делать, сяомистам достаточно сказать «фас!» и они ее купят, а нормальные вряд ли возьмут, так как она неудобная в руке, люфтит довольно сильно что удлинителем, что особенно сильно бита без удлинителя + тоже фиксатор трещотки туда-сюда двигать можно, ну зато стоит 11-12 долларов + доставка, а за трещотку пусть даже не очень короткую по градусам милое дело (кстати, трещотка звучит тише, чем в обзорах на ютубе) — почему бы и нет, плюс биты ходовые практически идеально составлены, механизм надеюсь надежнее, чем у вихи 26 в 1, где он ломался зачастую + там раздражало, что одна бита всегда лишняя + там биты были супернеудобные, так что своих денег она стоит.

В выдвинутом положении:

В сложенном (сяомисткая без удлинителя очевидно):

С фотками закончили, теперь важные моменты, которые могут быть не очевидны при покупке:
---Крышка открывается защелками не внизу, а сверху их нужно откинуть. Откидываются чуть-чуть сложнее, чем кажется. Крышка фиксируется где-то под 150 градусов, не перевешивает. Вес 495 грамм всей коробки, земля пухом.
---Закрывать тяжело, нужно пальцем даже не в центр коробки, а чуть-чуть ближе к защелкам надавить.
---Отвертка в сложенном состоянии прыгает чуть-чуть в коробке. Нужно разложить.
---Биты достаются тяжело, вставлять их можно раза с 10-го научится быстро, а именно вставить под углом в глубину, затем придерживая пальцам защелку потянуть внутрь и тогда они фиксируются.
---По люфту — ну как у новой версии нанч и лао, 50(25) экономии в люфте.
---Ручка фиксируется только в двух положениях, в рекламе очевидно развод, там нет фиксации (я тоже это знал еще до покупки)
---Ручка клевая, подшипник этот вращает вообще идеально. Фиксация удлинителя как в перфораторе, а вот биты в обратном направлении (что правильно). В сложенном положении биту достать можно, если потренироваться 4-5 раз.
---Люфт все же есть в выдвинутом положении, но даже с той же сяоми он выглядит не просто меньше, а даже относительно меньше.
---В целом все может сломаться, но ремонтнопригодно. Если надоест доставать биты — возьму минисистейнер и сделаю как фрезерную коробочку в поролоне такую, заодно биты подпишу удобно.
---Демагнетайзером не пользовался, не думаю, что с ним что-то особенное будет.
---Вес отвертки с битой типичной 74 грамма, центр тяжести сильно смещен к креплению биты и это здорово, можно лишнего момента придать.

По поводу бит и их качества — без использования говорить глупо. Тут биты первый раз от нанч такие (почти половина), сделали ли они их такими же или отдали на ОЕМ с другим качеством (лучше, хуже, такие же) — откуда мне знать. Попробуем. Вот я обзор делал на лаоа отвертку и могу сказать, что отнимаю у них 1 балл за то, что они не крутят винты в такой ситуации, в которой веровские отвертки (даже не лазертипы) крутят. Просто мне нужно прикладывать доп. усилие в давлении на винт, скорее всего проблемы с геометрией биты, а это очень серьезный минус, но свои 5 баллов она стоит.

В целом оценка сильно зависит от задач. При покупке до 30 долларов лично я могу поставить 7 баллов в кредит (если биты не подведут, если будут слизываться или будут кривыми — сразу минус 2 балла дам), все же любой набор отверток с короткими битами абсолютно бесполезен при глубоких пазах, а это сплошь и рядом (мобильные телефоны не рассматриваю). Для использования как я — один раз в неделю, скажем, все же есть и другие отвертки. Если использовать регулярно, то 5 баллов, тут около 4 потенциальных поломок присутствует + потеря времени на установку биты, также они не подписаны заметным образом — покупайте отдельные отвертки. Для монтажа — 4 балла, коробка тяжелая, легко треснет от удара, ручку нужно не забывать выдвигать, иначе покоцает пластик. Выше 30 долларов брать уже под большим вопросом. Набор редких бит (коротких правда) стоит 5 долларов, 2-3 раза в жизни используйте их. За эти же деньги можно взять электроотвертку от xiaomi новую, притом там скидки бывают в 3 раза чаще, все же у нанч скидки по китайским праздникам, а у сяоми по и тем, и тем. Мне она нафиг не сдалась (там даже крутящий момент нельзя регулировать), все кручу С-образным шуруповертом с угловой насадкой (всегда, я переношу вес на шуруповерт, очень удобно) + фастфиксом что биты, что сверла, почти любой саморез засверливаю либо сверлом, либо сразу сверло+зенкер под шляпку, а вот набор в целом из-за красивой и удобной ручки понравился. На голову выше качество будет только у этого набора (и он на распродаже+купоне очень хорош, да и доставка копеечная из Германии), и с вычетом за циклоп + ключик там все очень дешево выходит, а купить даже 20 отдельных маленьких отверток — сложно, плюс они места занимают много.

upd 19.12

Добавил фото бит.

Биты проприетарны, но отвертка продается отдельно плюс по-моему еще один набор к ним подходит. Фиксация хорошая, даже очень хорошая. Биты маркированы, видно плохо.

Биты по толщине почти все адекватны: сколько диаметр винта, столько и сама насадка. Но на самых-самых тонких битах все же есть утолщение, но таких бит в других наборах нет вообще.

В шуруповерте с такой формой великолепный зажим, но биты не импактовые, им конец будет на высокой скорости.

Материал и прочее бесполезно рассказывать без длительной эксплуатации. В лучшем случае обычная с2 от нанча, но это в лучшем. Вроде все биты с одного подвала, а не отдельно. Через 3-6 месяцев только можно что-то отписать, сколько сломалось, сколько живо и т.д.
  • vito333
  • 19 декабря 2019, 06:19
тоже давно пользуюсь набором от НАНЧ с удлинёнными битами — очень доволен, дешманские наборы типа Jakemy валяются без дела, надо раздарить
  • 19 декабря 2019, 14:19
Можно при наличии настроения докупить более новую ручку к ним:

Собственно, люфтить будет в 2 раза меньше.

По размерам вроде очень схожи они:
Ручки

Ну это только ради удовольствия, лучше за эти деньги взять еще один набор или вообще другой набор с простой ручкой, а биты использовать.
  • vito333
  • 19 декабря 2019, 15:38
да меня и в старой ручке люфт устраивает, нет ничего критичного, как может показаться из обзора
  • hanzo
  • 19 декабря 2019, 06:25
Тяжеелый слог)
  • Zardek
  • 19 декабря 2019, 07:50
Поток сознания.
Поток сознания.
Ага. Впечатление, что автор китаец. Логика повествования какая-то э-ээ чужеродная.
  • 19 декабря 2019, 08:45
точно не китаец, они изъясняются краткими предложениями, а тут целый абзац из одного предложения.
подозреваю что это правнук йоды :)… или прапрадед.

это жесть…
это разве жесть? вот это жесть
Напомнило: «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть
Ну так сколько его по голове били… Другой бы вообще ласты склеил после пары оплеух, а он ничего, оклемался и даже мэром стал.
  • 19 декабря 2019, 10:37
так автор, может, тоже чемпион
да да )) как раз вспоминал эту фразу, когда цитировал )
  • 19 декабря 2019, 10:29
это да, тоже отметил :) но она короткая, так что в ней можно разобраться, ну почти разобраться, или убедить себя что понял.
целый абзац из одного предложения.
Немцы те вообще целый абзац из одного слова делают…
  • 19 декабря 2019, 10:30
майску ин дойче вершн?
  • falcon99
  • 19 декабря 2019, 09:31
Это бредогенератор…
  • Ma1riX
  • 19 декабря 2019, 12:54
Ага, глава про дуб в «ВиМ» и то легче читалась
У кого такой набор уже есть, тот оценит дотошность описания ряда приятных/неприятных моментов, которые и не выразить-то толком — а у автора все толково по полочкам разложено. У кого такого набора нет — то половины не поймет или пролистнет, наверное. :)
  • 19 декабря 2019, 10:32
а зачем это описание тому у кого этот набор уже есть?
и зачем это описание тем у кого такого набора нет, если из описания ничего не понятно? :)
Зато прикольно. :)
  • 19 декабря 2019, 10:38
так и не понял, лучше ручка, чем у старого или нет
Не очень понимаю, о каком именно старом речь.
У меня есть набор из обзора и еще такой: aliexpress.com/item/2054324643.html

Ручка не нравится ни там, ни там, если честно. Они обе очень массивные, трудно дозировать усилие.

Вчера крутил 2мм винтики в велофаре — винтики из нержавейки, довольно мягкие, а корпус фары — алюминий, и отверстия все глухие. Страашно. :) Поэтому тупо брал биту пальцами и так закручивал.

Т.е. на мой взгляд сильная сторона набора — это сами биты.
Ручка наверняка когда-то понадобится (может, при откручивании кого-то особо вредного винта), но в основном я обхожусь пальцами.

Обозреваемый набор я купил на али за 30 евро с бесплатной доставкой, когда скидки были.
Сейчас он там стоит 37 евро плюс 10 евро доставка — нафиг нужно.

За 30-35 долларов, как тут автор пишет, конечно, почему бы нет.
Там много диковинных бит, которые фиг где найдешь, а главное — фиг угадаешь, какая тебе нужна. Например, «PH00» я еще понимаю, что за размер, но бывают же совсем малюсенькие винтики и там нужны настолько стремные биты, что на них грани только под лупой видно. Torx, allen супермаленькие… Хорошо, когда в хозяйстве есть.

Коробка там дебильная, кстати. Защелки как на коробке циркулярной пилы Бош, но там их можно спокойно отклонить и поднять крышку, а здесь… Угол, на который они отклоняются, очень мал, а при попытке применить усилие начинает выламываться пластмассовая ось, которая эти защелки держит.

Скажем так, я своей покупке был рад, но куплено было «на всякий случай» и во время скидок.
За 40-50 долларов, как она обычно на Али стоит, я бы ее «на всякий случай» не купил — это была бы бессмысленная покупка за дебильные деньги.
  • 19 декабря 2019, 11:21
старый — тот, что по вашей ссылке, это же самый известный их набор.
мне тоже не нравится, что ручка через чур массивная и люфтит.

есть еще набор у них, там ручка легче и с пружиной, придерживающей биты от люфта, он мне больше нравится:
через чур
Через что? :).
У меня тоже такой старый набор и пружина держащие биты (как на вашей фотографии) есть. Это потом ее зачем то убрали.
  • 19 декабря 2019, 13:35
чересчур
  • 19 декабря 2019, 13:43
У старого (суперклассика, продающайся 5-10 лет) ручка ПОЛНАЯ лажа, это куда лучше. Но конечно не сравнить с нормальной микроотверткой по точности работы. То есть старая ручка вообще хлам, это красивая + средненькая по функционалу.
  • 19 декабря 2019, 13:46
старый это какой? с пружиной али без?
  • 19 декабря 2019, 14:05
Вот этот.

Его апгрейднули после 10 лет существования, апгрейднули очень недавно, вот на этот:

На эту ручку есть очень подробный обзор на муське, ссылка в шапке.
нормальная ручка, люфт убрал фумлентой, поэтому если не пользоваться удлинителем то его и нет считай.
Где фото самих бит отдельно...???
  • 19 декабря 2019, 13:39
Ой, щас добавлю. Добавил в конец поста.
  • IGeras
  • 19 декабря 2019, 12:05
Дырявые торксы с шестерки, ну тоже классика для китайщины (или тайванщины).
Это биты для защищенных торксов, причем тут «классика для китайщины (или тайванщины)».
  • 19 декабря 2019, 13:39
Ну да, я наверное слишком сложно написал :). Дырки с шестерки — это означает, что производитель не имеет возможности сделать дырку на пятерке, слишком сложно для него. Вот кто сделал дырку на пятерке — это сяоми. Это весьма серьезное достоинство этого набора и общий недостаток китайщины и тайванщины :).
  • vkozloff
  • 19 декабря 2019, 21:31
на жд такой продается за 46 техасских гривен
  • winny2
  • 23 декабря 2019, 16:50
Доколе! Доколе вы будете называть набор бит набором отвёрток, ироды!? Я очень хочу найти набор отвёрток под свои нужды, и каждый раз, видя подобный заголовок, делаю стойку. А там та же шляпа, что и всегда…
  • Senbu
  • 27 мая 2021, 21:27
Друже, прошло полтора года.
Как набор, жив ещё?