Держатель для дрели

• Цена: ¥ 114.90

Держатель — зажим для дрели.

Простое по своей сути устройство из алюминия (из описания) — зажимает дрель или гравер, для различных манипуляций. Данный экземпляр прибыл с таобао в составе сборной посылки, поэтому ссылка и ценник соответствующие. Обычно данный держать стоит на али в районе 9 баксов.

Приходит в коробке. Общая длина — 25 см.

Непосредственно зажим. Максимальный диаметр — 5 см, минимальный (через пластиковую проставку) — 2,5 см

Поворотный шарнир. Даже при небольшой затяжке винта — сдвинуть/провернуть рукой нереально, очень хорошо держится

Максимальная толщина столешницы/верстака для зажима — 5,5 см. Барашек для зажима не очень удобный, сделали бы как в тисках рычаг — было бы лучше.

Ну и сразу зажимаем служащую не первый год верой и правдой дрель

Держит устройство хорошо, разве что у меня тонкая полка, на которой аппарат закреплен, трясется от оборотов дрели. На добротно закрепленном столе, или верстаке — будет отлично.

Я брал эту держалку для использования дрели как шлифовальный станок. Зажимаем насадку с липучкой:

И портативная домашняя шлифовальная машина готова, только меняешь нужные насадки — и все.

Итого в данной штуке не разочаровался, держит крепко, получил что ожидал. Удобная вещь для фиксирования дрели. Кроме функции шлифовки больше придумать применение этой штуке пока не могу. С какой целью зажимать в него гравер — не знаю.
Из минусов разве что цена: 8-10 баксов вроде в среднем стоит. Тут уж каждому решать самому, заколхозить несложную вещь самому, или купить готовое. П18 потому что спонсором доставки выступил посредник YOYbuy.
Ну и немного примеров работы на видео:

• VHook
  • 17 декабря 2018, 08:52
Силумин?
  • edkar
  • 17 декабря 2018, 10:14
Похоже на то
  • 17 декабря 2018, 12:09
Он самый, причем не самого лучшего качества. После изучения отзывов на Али от покупки решил отказаться.
  • iG0Lka
  • 17 декабря 2018, 08:54
С какой целью зажимать в него гравер — не знаю.
не все же оглобли и топоры обрабатывают :)
а если скажем скальпель маленький заточить или колечко отполировать?
скажем скальпель маленький заточить
из набора «Юный патологоанатом»?
  • stump
  • 17 декабря 2018, 10:06
цель зажимания сильно проясняется, когда в 400W хильду
вставляешь алмазный диск или пилу диаметром сантиметра 3!!!
Руки -то жалко… :-)))
  • ten91
  • 17 декабря 2018, 09:24
Имеется такая приспособа.Вещь в хозяйстве нужная как под дремель так и под дрель.
  • Ariva
  • 17 декабря 2018, 10:12
стремно как то из непонятного металла под дрель то. Притом если на оборотах оторвееся — беды не миновать.
  • ten91
  • 17 декабря 2018, 10:29
из непонятного металла
Крашеный аллюминий.
на оборотах оторвееся
Соблюдайте технику безопастности и всё будет хорошо.
  • rx3apf
  • 17 декабря 2018, 13:52
Силумин. Поганый китайский силумин. Что лопнет — можно не сомневаться. Вопрос лишь в том, когда это произойдет и что натворит сорвавшийся инструмент. Шарик опоры из цинкового сплава, прижим к столу, винт которого ходит прямо через резьбу в силумине… Ну, может быть дрель больших бед и не натворит (если на небольших оборотах). Я бы лично не рискнул. Лучше «колхоз».
>>Соблюдайте технику безопастности и всё будет хорошо.

дополнительно привязать к батарее тактическими шнурками?
  • Pash_
  • 17 декабря 2018, 10:55
Покрутил такую в руках в магазе в офлайне, положил на место.
Высоко от стола и очково…
Купил подобный держатель (ссылка — aliexpress.com/item/Grinder-Accessories-Electric-Drill-Stand-Holder-Electric-Drill-bracket-used-for-Dremel-mini-drill-multifunctional-grinder/32818790460.html) именно для гравера.
Использовать для фиксации дрели пока не собираюсь — время покажет.
Моё мнение — данный держатель будет не лишним дополнением к граверу.
Главное — это соблюдать технику безопасности.
  • OWL01
  • 17 декабря 2018, 11:27

Из этого можно сделать оперативно. Шурупоболт заменить на обычный или шпильку. Или прямо его вкрутить в какой нибудь брусок. ;)
А шарнирный механизм как?
если честно, он там вообще не нужен.
Спасибо за идею. Из двух таких хомутов и двух соединяющих их продолговатых профилей можно сделать крепление для насадки-заклёпочника на шуруповёрт. Один хомут на насадку, второй на шурик и соединить их между собой стойкими к скручиванию профилями. Для быстроты сборки-разборки винты на хомутах можно заменить на барашковые.
  • vladius
  • 17 декабря 2018, 11:59
В целом -фигня. Если дрель опирать на столешницу, то еще терпимо. Под воздействием вибрации шаровая опора постепенно отпускается, при нагрузке инструмент начинает ползти. В общем: использовать можно для эпизодических, не тяжелых работ.
  • wwest
  • 17 декабря 2018, 18:50
Вриоте вы всё!
Ничего не скользит и не опускается.
И таки ДА! Расчитанно на НЕ тяжёлые работы.Как то прутки ф 3-4-6мм, отрезать, резьбу нарезать, в качестве эрзац токарника.
Но я и советскую дрель на киловатт туда не зажимал.А только таких как на фото Задохликов китайских в пластиковом корпусе типа Вош-бош.
заказал такой же, но дополнительно к зажиму дрели ещё с тисками зажимом в виде тисков) на гудс с баллами новорега 500/1000 вышло 640р (но в пути ещё)
  • 17 декабря 2018, 14:12
А как там с доставкой?
у меня 1р в постамат вышло
  • 17 декабря 2018, 15:30
боксберри молодцы
не, в пикпоинт)

но обещали в субботу, до сих пор ни слуху ни духу…
  • 17 декабря 2018, 16:04
а мне пришло старнное сообщение после заказа
Дмитрий, ваш заказ 962929593 оформлен и обрабатывается.
Мы оповестим вас, как только он будет готов. Обычно мы направляем оповещение на телефонный номер получателя, а также вы всегда можете отследить статус в личном кабинете.

а потом
Здравствуйте!

К сожалению, интересующий вас товар пока отсутствует на сайте. Мы постарались подобрать для вас несколько аналогов. Возможно, один из них вам подойдет!

Удачных покупок!
а баллы вернули?
  • 18 декабря 2018, 08:06
это видимо я что то искал на сайте и не нашел. а потом все же пишут что заказ обрабатывается и доставят 25 декабря.
всё ок привезли сегодня, хлипкая, конечно, хрень, но я знал на что шёл)
  • 17 декабря 2018, 20:53
Я у них за месяц несколько заказов сделал, все в срок и с доставкой на дом. С учетом баллов скидки вышли гораздо вкуснее, чем на китайских площадках. Причем товары нормальных, европейских брендов а не фуфло из китайских подвалов.
  • sls
  • 17 декабря 2018, 13:18
а можно цену в зимбабвийской валюте указывать?
чтобы всем удобно было

musareve, hapana dambudziko))

ну, вот и договорились…
  • ashtar
  • 17 декабря 2018, 13:59
Привыкайте, скоро курс юаня будет важнее курса доллара )).
  • 17 декабря 2018, 14:10
лучше сразу купить 3д тиски. на канале стройхак очень рекомендовали
aliexpress.com/item/HILDA-Table-Vise-Bench-Vice-Aluminium-Alloy-360-Degree-Rotating-Universal-Vise-Precise-Mini-Vise-Clamp/32886076549.html
  • 17 декабря 2018, 20:57
Я понимаю, что с дуру можно много всего сломать, но все таки…
  • Totka
  • 17 декабря 2018, 22:59
Эти тиски (многих видов, в том числе и Stanley 1-83-069 или Proxxon PRX-28608) крайне хилые. Силумин во всей своей красе. Там даже штифты гнутся, если сильно попытаться затянуть.

Их отлично можно использоваться для пайки плат (даже лучше взять модель с присосокой, а не струбциной), но любой распил на них даже дерева становится лотереей. Это не будет проблемой, если прямо рядом с этими тисками поставить любые нормальные тиски (только не из порошкового чугуна, а хотя бы 9-12кг весом, есть кстати и поворотные в двух направлениях). Но тогда верстак должен весить 60-70кг, так как тиски ставят с краю. А если просто одни тиски стоят, то рано или поздно кто-то захочет трубу зажать и им конец.

Лучше купить мобильный верстак с поддержкой струбцин и дополнительными тисками двух частей мдф, профиля или бамбука, также элементарно апгрейдить на бук, если вдруг был залив воды и все разбухло. Вариантов много, главное не брать самую дешевую модель с китая, которая выгибаться будет, ну и обязательно подставку для ноги для упора в нужные моменты.
купить мобильный верстак
какой, например?
пользуюсь таким, добротная штука, от зажиманий поскалывалась столешница, но на скорость не влияет, других косяков не замечено

подумываю столешницу сменить на стальной лист миллиметров 8-10 когда размахрится совсем)

вообще он и так довольно тяжёлый, но когда что-то длинное перевешивает или он ползать начинает от горизонтальных усилий, кладу на нижние планки доску и ставлю
ведро от шитрока с водой

но это не замена тискам ни разу (не этим на шаре, а нормальным), больше для плотницких делишек, совсем не те там усилия по сравнению с тисками (но деревяшки держит надёжно)
пользуюсь таким
это конечно отлично, но товар из разряда 'хрен найдешь' :)
хм и правда, раньше на каждом углу они были
  • EHOT
  • 17 декабря 2018, 21:49
на заглавной фотке показалось что дремель за патрон закрепили…
В начале двухтысячных покупал дрель Ритм МЭС-450ЭР с похожей приспособой. Даже защитный кожух есть.