Футболка The Mountain с рисунком Enchanted Tiger

• Цена: ¥ 109 ($15,93) + доставка

Познакомившись с оригинальными футболками The Mountain купленными у проверенных продавцов на Ebay, я решил попробовать сэкономить на доставке через посредника, и купил на TaoBao. Что из этого вышло, расскажу в своём обзоре.

Конечно, внутрикитайская торговая площадка, не самое лучшее место для покупки оригинальных американских товаров. Велик шанс нарваться на подделку. Но я понадеялся на удачу и рейтинг продавцов. На Tmall есть лицензионный магазин The Mountain, но цены там весьма негуманные.
Если искать данные футболки у обычных продавцов, то цены бывают разные, начиная со скромных 60-80 юаней (но не факт, что футболки оригинальные)
Кстати, на ТаоБао очень распространены лоты с товаром «под заказ», по крайней мере для товаров некитайского происхождения. То есть, вы оплачиваете заказ, или оставляете депозит, если товар дорогой, продавец заказывает его из-за океана и дней через 25 отправляет вам посылку.
При покупке футболок The Mountain я столкнулся с одной не очень ожидаемой проблемой. Хотя фирма имеет весьма большой размерный ряд, мой размер XXL, наверное, в Китае совершенно невостребован и найти его в наличии очень сложно.
Мне удалось найти на Тао всего три лота. Один из них с футболкой со львом, отклонил посредник из-за низкого рейтинга продавца, второй – футболка с ящерицами Mimbre Journey, это как раз лот «под заказ», обзор будет чуть позже, и третий различные футболки с изображениями семейства кошачьих.
Что мне понравилось, продавец обещал наличие товара на складе, то есть ждать ничего не нужно было.
Из-всех присутствующих с размером XXL дизайнов, я выбрал рисунок «зачарованный тигр».
Вот так выглядел мой выбор, цена у футболки немного ниже среднеамериканской.

Я оплатил заказ и стал ждать. День, два, три, четыре, пять. Продавец не отправляет заказ. Написал в техподдержку посредника. Ответили — посылка едет, ждите.
В итоге, данная футболка прибыла к посреднику одновременно с Mimbre Journey, купленной «под заказ» из США. Причем продавцы не уложились в обещанные 25 дней, и мне пришлось ждать 30 дней.
Получается, продавец обманывает, обещает наличие товара на складе, а сам покупает из США, как и остальные.
Перейдем к самим футболкам. Недавно я писал обзор про футболку с лошадками и там в комментариях написали, что качество продукции The Mountain в последнее время очень сильно ухудшилось. Я недоуменно пожал плечами, мои футболки с Ebay (с логотипом «гора») очень неплохие.
И тут я распаковываю посылку с Тао, достаю футболки и разочарованно вздыхаю. Какие-то они блекло-грязноватые, по сравнению с рекламными картинками. Рисунки вроде четкие, но тоже не производят приятного впечатления. Потом я заметил, что фон при ярком солнечном освещении выглядит не так уныло, но в среднем, впечатление от покупки не очень.
У обеих футболок на груди были такие наклейки (у моих футболок из США никаких наклеек не было).

Вот так выглядит футболка. Цвет у нее травянистый, то есть зеленый с небольшой примесью желтого.

Рисунок живьем не очень впечатляет. Совсем необъёмный, напоминает пресловутые коврики с оленями.

И обратите внимание, у фирмы изменился логотип. Теперь не гора, а солнышко. Я перепроверил на официальном сайте, это действительно так.
В углу изображения имя дизайнера.

Качество печати довольно высокое.

Тигр поближе.

Змея. На рекламных картинках он была ярко-зеленой, а тут такая же травянистая, как остальной фон.

Спина тигра и заросли.

Лягушка и стрекоза.

Водяная черепаха.

Улитка.

Бабочка.

Горловина с обычной трикотажной полоской.

Рукав.

Плечевой шов.

Как обычно, у футболок The Mountain, нет бокового шва.

Вид со спины. На этом фото более-менее точно передался оттенок фона.

Горловина.

Подол.

Выворачиваем футболку наизнанку.

Горловина аккуратно обмётана.

Швы на рукавах тоже качественные.

Плечевой шов усилен тесьмой.

В районе проймы висит небольшой пучок ниток.

Обметка подола.

Футболка со стороны спины.

Новая этикетка с солнышком.
В основном, все оформлено как прежде.

Если после распаковки, разочаровавшись внешним видом футболок, я подумал «– не подделки ли это?», то рассмотрев детально, не нашел больших отличий в качестве пошива от футболок из США. Я думаю, обозреваемая футболка оригинал. Вот ссылка на официальный магазин www.themountain.com/enchanted-tiger-t-shirt/, можете сравнить. Просто фирма продолжает идти путем удешевления производственных издержек, плавно снижая качество продукции.
Перейдем к примерке.
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
У футболки в размере 2XL следующие параметры:
Ширина плеч 62 см. Ширина горловины 15 см.
Длина от горловины до низа спереди 75 см, сзади 88.5 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 67 см, по подолу 70 см.
Длина рукава 22 см, ширина рукава в районе плеча 30 см, в районе подгиба 20 см.

На улице окраска футболки смотрится неплохо. Села она на меня, как и остальные футболки этой фирмы. В ширину нормально, но чуть длинновата.

Поближе.

Сзади.

На спине немного помялась во время поездки в автомобиле. Перед этим была поглажена утюгом. Краска рисунка к утюгу не пристаёт, с этим все нормально. Ткань футболки – хлопок средней плотности. В плюс 25 комфортно, в плюс 30 в ней уже жарковато.
Давайте подводить итог. По моему мнению, на ТаоБао можно купить оригинальные футболки The Mountain. Вот только стоит ли за ними гоняться, с упавшим уровнем качества и теми же ценами, что и раньше, и ожидая еще 30 дней доставки, это большой вопрос.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Про посредника.
Доставлял yoybuy.com. В этот раз сборная посылка была небольшая и доставка 3.5 кг. стоила 50 $. Судя по моему опыту, могу сказать, что гораздо выгоднее собирать посылки весом от 6 кг.

• Serj_jm
  • 07 августа 2018, 11:05
Футболка вам явно велика. Обратите внимание на швы, где рукава, они должны находиться там, где заканчивается кость плеча. вам нужен размер L, либо вообще M.
  • 07 августа 2018, 11:17
возможно следовало взять на размер меньше
Насчет L и особенно M, сильно сомневаюсь
  • clavic
  • 07 августа 2018, 11:20
А я наоборот люблю посвободнее.
Свободный крой/ фасон не имеет ничего общего с одеждой не по размеру
  • abramov1
  • 07 августа 2018, 11:51
либо вообще M
Похоже Вы издеваетесь над ТС.
Хорошо, что размер S не предложили)
Они ещё в моде? Я думал хайп прошел. Заказывать с Таобао надеясь на оригинальность смешно)
  • niked70
  • 07 августа 2018, 11:58
Раньше тоже покупал футболки The Mountain. Но уже более трёх лет покупаю футболки изготовленные в краснодаре. по цене одинаково, качество ни чем не хуже, принты похожи, но свои и The Mountain не повторяют. Магазин www.amtees.ru/
  • colibri2
  • 07 августа 2018, 12:11
Спасибо за обзор, хочу все заказать, да забываю, можно ли ссылки на провереных продавцов eBay?
И еще вопрос, в черную пятницу кто их покупал, цены скидывают?
  • 07 августа 2018, 12:54
Вчера смотрел отзывы на одном из сайтов
Пишут что на ЧП у официалов обязательные скидки
  • neko_nya
  • 07 августа 2018, 12:28
С волком надо было брать. :)
  • 07 августа 2018, 12:30
Ну, как бы вам сказть по мягче… Прям не хочется расстраивать, но мне почему-то кажется, что дядюшка Ляо Юнь вас немного обманул.

• 07 августа 2018, 12:52
слева фотошоп, а не фото реальной майки
Найдите реальное фото, тогда и сравнивайте
  • akimalex
  • 07 августа 2018, 13:01
  • 07 августа 2018, 13:11
это из магазина официального
я просил реальное
хотя уже почти то же самое что на мне
  • 07 августа 2018, 13:33
Оригинальная футболка не может быть «почти тожесамой» :) Может гулять цвет, немного качество печати страдать от партии к партии, но размер и форма рисунка не может отличаться ну просто никак. У вас не оригинал.
  • 07 августа 2018, 13:54
Так в том то и дело что на оригинальных футболках рисунок отнюдь не до подола
Размер рисунка отличается на рекламных и реальных фото очень сильно
Не стоит поспешно ставить диагноз
  • 07 августа 2018, 18:36
вот оригинальная футболка из США
В магазине рисунок до подола, на самом деле нет
  • 07 августа 2018, 19:37
Может китаец, какой производственный брак по дешевке берет? Просто обозреваемая футболка, извините, вообще никакая
  • 07 августа 2018, 20:14

ну да… разница ощущается((. Но здесь хоть качество картинки похоже
  • akimalex
  • 08 августа 2018, 10:50
Возможно у них штамп рисунка одного размера, рассчитанный на самую маленькую футболку, на ней рисунок до подола, а чем размер футболки больше, тем ирисунок на нем смотрится меньше.
  • 08 августа 2018, 18:17

размер 2XL
Видимо какой то мексиканец переодически засыпает на конвеере))
  • 08 августа 2018, 20:20
Возможно у них штамп рисунка одного размера,
я так и подумал, но вроде именитый производитель и это слишком примитивно для них
  • 07 августа 2018, 13:14
У меня нет оригинала вашей, но у меня есть оригинал купленный в США очень старой футболки Mountain. Мне кажется вам продали далеко не оригинальный продукт, однако возможно я ошибаюсь, просто с годами у фирмы Mountain катастрофически упало качество продукции.

• 07 августа 2018, 13:22
удаленный комментарий с прошлого обзора
Я сначала обиделся, так как та майка нормальная, но теперь вижу что человек в чем-то прав…
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 13:52
Мне кажется, или такой же рисунок в моём детстве был на пледе который висел у бабушки в деревне вместо ковра на стене. Прям очень похож. Прям ностальгия нахлынула. Нет уже и бабушки, и деревни тоже нету. Только воспоминания.
  • elek
  • 07 августа 2018, 14:26
Чем-то напомнило советские ковры.

А ещё, если фотки быстро проматывать, кажется, что автор без штанов.
И зачем я это сделал :) теперь надо развидеть
  • wolfus
  • 07 августа 2018, 17:52
Спасибо за обзор, но это явно не оригинал. К слову, я не смог носить подаренные футболки MOUNTAIN, слишком жарко в них летом.
  • 07 августа 2018, 18:32
хорошо бы было, если бы кто-то купил недавно the Mountain уже с эмблемой -солнышком и сказал, действительно ли так качество ухудшилось
просто по ткани и пошиву разницы с футболками из США практически нет
проблемы только с окраской
  • abramov1
  • 08 августа 2018, 00:12
разницы с футболками из США практически нет
)))
У Вас почему-то часто подделки не хуже (или даже лучше) оригинала.
Вот бы всем так везло.
  • grenpis
  • 09 августа 2018, 00:45
Господа с mysku, хотелось бы узнать у вас, почему не допускаете niked70, с его обзорами? В чём проблема то? Ваше: Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.
У товарища есть хороший товар, он хочет поделиться со всеми своими обзорами этого товара. У людей есть желание — покупать хороший товар, а не быть заложниками — одной фирмы и сайта. При всём уважении к известной фирме The Mountain, качество их продукции, снизилось, что подтверждают люди на вашем форуме. У многих есть желание покупать продукцию данной тематики, в хорошем качестве, что не могут гарантировать многие торговые площадки. Так в чём проблема не публикации ???
Потому, что вот:
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинах.
1.1) Публикация обзоров товаров из магазинов стран СНГ возможна, но только в виде исключения, если обзор, по мнению Администрации, будет полезен широкому кругу читателей. Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины. Перед написанием обзора рекомендуем спросить у Администрации о возможности публикации Вашего обзора.
  • grenpis
  • 09 августа 2018, 18:29
Можно и туда написать, но предпочитаю чтобы все могли узнать — принципы отбора.
Uncle_Shnuck — ваше право, хозяин барин. Я считаю по другому. В кои то времена появилась продукция наша, отечественная, даже в чём то превосходящая именитый бренд, такое стоит приветствовать, но конкуренты, западу не нужны. Поэтому: 1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах, и этот, новый, интернет магазин, «неправильная курица и несёт — неправильный яйца». А — «люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах» — просто, красивые слова, ничего не значащие.
Вопрос закрыт.
Да я разве против? Но просто правила у сайта такие, вот и дробят его обзоры. Чтож меня-то в этом обвинять?