Amazfit Cor. Смарт-браслет. Сравнение с Amazfit Bip.

На протяжении 9 месяцев я пользуюсь замечательными часами Amazfit Bip, но речь в обзоре будет не о них, а точнее не совсем о них. Ко мне приехал брат близнец моего Bip — смарт браслет Amazfit Cor от Huami.
Повертим, покрутим, сравним и посмотрим. Кому интересно — пройдемте под кат…

Рынок умных браслетов сейчас безграничен,
Рассказать вам про все не смогу даже я.
И лимит на обзоры весьма ограничен,
Stratos взять я хотел — говорят нифига.
Что-ж, посмотрим на Cor вместе с вами, друзья.

больше фотографий

Характеристики

Размеры: 40х19х10 мм (капсула с «мозгами»), 19х210 мм (браслет) для окружности запястья от 155 до 210 мм
Вес: 32 грамма
Экран: IPS, 1,23 дюйма, 160х80пкс, стекло 2.5D
АКБ: 170 мА/ч
Время ввтономной работы: от 12 суток
Функции: фитнес, уведомления, погода.
Связь: Bluetooth 4.1

Первые впечатления..

… как водится самые яркие. Вот и я готов подтвердить эту теорию. На первый взгляд и первый «щуп» Cor оказался круче, чем я его себе представлял. Внушительного вида, солидный, увесистый браслет приехал ко мне с зарядом 9%. Интерфейс, даром что чистокровный китаец, выглядит приятно (сказывается полноцветная oled матрица), яркости на среднем значении в помещении за-глаза. Побродив среди иероглифов, запустил таймер — я вам скажу, друзья, вибра просто впечатляющая! Раза в полтора, если не в два мощнее, чем на моем Amazfit Bip. Подозреваю, что за счет большей амплитудности. Пробирает аж до костей.

Приводим в человеческий вид.

Первым делом нужно превратить китайского заморыша в солидного международного интеллигента. То есть будем менять hardware версию браслета. Делается это один раз и остается навсегда, а нужно для того, чтобы при любых перепрошивках и манипуляциях с браслетом он идентифицировался во всех программах как сертифицированный для (СЕ) и в меню вместо иероглифов все будет по-английски.
Все необходимые инструкции, прошивки и программы можно найти на интернет ресурсе Ваш путеводитель по миру Amazfit Устанавливаем на телефон программу Gadgetbridge, подключаем браслет, заливаем специальную прошивку. После запуска процедуры factory reset через меню браслета он перезагружается и становится сертифицированным (СЕ). Прощайте иероглифы.

Меню браслета, управление.

Экран оснащен тачскрином, поддерживает касания (тапы) и скольжения (свайпы). В нижней части экрана расположена сенсорная зона. По ней тапаем, чтобы разбудить браслет, дальнейшая навигация происходит по экранному меню. Снял видео, где последовательно показываю все экраны меню браслета:

Возможности.

Итак, обладателю Amazfit Cor доступны следующие измерения и показания:
— текущее время (часы, минуты, секунды)
— текущая дата (день недели, месяц, число)
— шагомер (количество шагов, пройденное расстояние, сожженые калории)
— пульсометр (однократно или постоянный мониторинг)
— мониторинг сна (глубокий, легкий сон, перевороты во сне)
— погода (прогноз на текущие сутки + 4 дня)
— тренировки (учет активностей с мониторингом пульсовых зон)
— уведомления (проблем с кириллицей нет, все сообщения отображаются без проблем, количество приложений — очень много)
— управление звонком (кнопки «отбить» или «игнорировать» при входящем вызове)
— напоминания (подвигаться, если сидите дольше часа неподвижно, свои события)

Отдельно (ни на одном другом браслете Вы не найдете такого удобства) отмечу возможность создания персонального циферблата, на котором будут только нужные именно Вам показания. Только представьте — Вам подвластен каждый пиксель на экране 160*80. Текущее представление определяется Вашей фантазией — хотите секунды будут снежинками падать по экрану или полосками радуги в небе, а прогресс шагов может быть елочными шариками и коробками с подарками или тучками или кирпичиками строящегося здания… И так с любым элементом на экране — просто безграничные возможности для творчества!

Приложение.

Браслет работает с приложением MiFit от Xiaomi. Описывать это приложение здесь я не возьмусь, ему можно посвятить целый отдельный обзор. Отмечу, что в MiFit доступна вся Ваша статистика, можно выгружать треки в файл .gpx. Поддержка приложения хорошая, обновления выходят для бета тестеров еженедельно, официальные версии примерно каждый месяц.
Кроме того, в связке с MiFit или даже вместо него можно использовать альтернативные приложения сторонних разработчиков, такие как Gadgetbridge, Notify&fitness for Amazfit, Amazfit Master. В каждом из них есть свои плюсы и минусы, тут дело вкуса чем пользоваться.

amazfit cor VS amazfit bip

1. Внешний вид.
Браслет Cor вживую выглядит дороже своей стоимости, дизайнеры постарались на славу. Amazfit Cor можно спокойно носить с деловым костюмом и он только добавит Вам солидности. С Bip-ом в этом плане дело обстоит хуже. Пластиковый корпус, как ни крути на первый взгляд вызывает ассоциации с китайскими подделками под Apple watch. Только обладателям Bip-ов известна вся правда об их истинной ценности.

2. Функционал.
По функционалу Cor почти идентичен Bip-у, за исключением отсутствия у Cor-а модуля GPS. На практике это означает, что тренировки на открытом воздухе с записью трека на Bip можно запускать прямо с часов и телефон при этом может вообще лежать дома. На Cor же тренировку придется запускать на телефоне, причем последний во время пробежки должен находиться рядом. В остальном, все что умеет Bip доступно и на Cor.

3. Достоверность показаний.
Это еще одна щекотливая тема, обсуждение которой на форумах перерастает в настоящие словесные баталии. В свое время на Bip я озадачивался этим вопросом и считал шаги вручную, добавлял метки поведения, после чего на 1000 шагов погрешность у меня получается +-10-15, т.е в пределах 1.5%. Меня это совершенно абсолютно устраивает. Расстояние же зависит от роста, установленного в программе MiFit и частоты использования GPS (происходит корректировка по данным со спутников).
С пульсом дела обстоят хуже. Что на Bip-е, что на Cor-е и даже на Bend-ах пульс может «плавать». Во-первых это не медицинский прибор, во-вторых работает усреднение. В целом, если браслет прилегает к запястью плотно, пульс определяется более-менее адекватно.
Попробуем осуществить какое-никакое сравнение показаний шагомера. Я нацепил на руку браслет и часы и ходил так в течение дня (не смотрите, что на Cor нет погоды — у меня синхронизированы с MiFit часы Bip).
фотохронология

3. Удобство пользования.
Тут следует отметить главное преймущество Bip-а — информация на его трансрефлективном экране доступна ВСЕГДА, т.е. 24/7. Занимаясь своими делами, достаточно бросить взгляд на часы и, не отвлекаясь, получить нужную информацию. На Cor-е, чтобы посмотреть, например, время или свой прогресс по шагам придется делать пассы рукой и успеть за то время, пока подсветка работает, считать показания с экрана, в солнечную погоду еще, дополнительно, прикрывая экран тенью.
С другой стороны за несколько недель ношения на руке браслета Cor мне НИ РАЗУ не захотелось подтянуть или ослабить ремешок. Браслет держится на запястье на том месте, куда был одет, ни сползает и не вызывает дискомфорта перетягиванием. И это все со штатным ремешком. С Bip-ом я перепробовал уйму разных ремешков и браслетов (родной, пару других силиконовых, кожаный, нейлоновый, металлический, миланскую петлю) и только с миланской петлей на руке сидит более менее комфортно, руку не перетягивает и если что легко поправляется. Но поправлять приходится каждый день, запястье к ночи толще, чем днем. В этом плане Cor носить удобнее.

4. Вибрация.
Решил написать отдельным абзацем, потому что просто восхищен мощью вибрации Cor-а. Сложно измерить, но она в полтора-два раза ощутимее, чем на Bip-е, а на Bip-е, надо сказать, вибра не самая плохая.

Сильные и слабые стороны браслета

Плюсы:
+ офигенная вибрация
+ персональные циферблаты
+ до месяца автономной работы (без пульса)
+ стильно выглядит
Минусы:
— не отображает текущую температуру (уверен это временно)
— цвет капсулы только черный (но ремешки менять можно
— отсутствует модуль GPS

Выводы:

Браслет Amazfit Cor идеален в качестве компаньона к смартфону. Он отлично выглядит со стороны, на руке не напрягает. Есть возможность подобрать ремешок под стиль одежды. Яркий полноцветный экран привлекает восторженные взгляды окружающих. С таким вибромотором на руке пропустить уведомления просто невозможно.
Помимо получения уведомлений на браслет бонусом Вы получите возможность смотреть время, погоду, фитнес- параметры в режиме тренировки. Сейчас, правда, Amazfit Cor не умеет отображать на циферблате текущую температуру, только прогноз на сутки, но я уверен, это вопрос времени. На Bip тоже в первых прошивках был только прогноз, потом добавили и текущую.
Любителей поглумиться над гаджетами порадует возможность рисовать свои циферблаты. Для остальных, впрочем, всегда есть возможность выбрать из готовых или заказать индивидуальный циферблат на «Путеводителе по миру Amazfit».
Аккумулятора хватает на две недели стабильно, а если уведомлений немного и круглосуточный мониторинг пульса выключен, то и месяц протянет.

Выводы у меня получились, конечно, весьма восторженные и хоть мне и не поверят критики п.18, но тут в самом деле сыграли роль ощущения от пользования браслетом. Я бы нисколько не пожалел, купив его на свои средства. Скажу больше — я на Bip то вернулся в основном из-за наличия текущей температуры, привык уже, смотрю погоду чаще чем время. А когда на Cor она тоже появится — ох… наверное буду попеременно ходить неделю с Bip-ом, неделю с Cor-ом.
о доставке
Товар приобретен и доставлен при участии посредника yoybuy.com, за что ему мое спасибо. Стоимость доставки в Россию $9 за кг веса + 10% стоимости товара.

P.S. нарисованный накануне обзора циферблат для bip можно найти в комментарии

Отдельно (ни на одном другом браслете Вы не найдете такого удобства)
Может вы не пользовались действительно качественными браслетами?))
Находил такое удобство на Samsung gear fit 2)))

Не увидел по поводу уведомлений, на них можно отвечать? Или только читать?
  • 26 июня 2018, 19:05
Может вы не пользовались действительно качественными браслетами?))
Samsung gear fit 2 стоимостью более 7тыс и временем работы 2 дня с натягом?
Спасибо не надо ))

А я имел ввиду другое. На Самсе Вы можете выбрать показывать ли часы и какими циферками. Здесь Вы можете сами нарисовать себе любые циферки по вкусу, хоть бинарные, хоть вообще не циферки ))
P.S. Уведомления только просматривать
  • 26 июня 2018, 18:55
Неоспоримое преимущество Bip по сравнению с Cor и MiBand 2/3 это экран, который постоянно активен.
  • 26 июня 2018, 19:07
Это знают и этим гордятся все Bip-оводы, и я в том числе
В идеале на Bip хотелось бы иметь возможность выбора — постоянно гореть или по взмаху показывать. Из самого ощутимого плюса — уведомления отображаются читаемо (большой размер экрана). Ну и шрифт можно менять.
подсветка включается по взмаху. А информацию на экране всегда видно. Или у вас желание чтобы иногда экран совсем ни чего не показывал?
Я не с целью холивара, а для общего развития интересуюсь, а нафига нужен постоянно работающий дисплей у такой штуки? В рукаве у меня о времени справляться не кому, а пару тройку mAh отключенный экран сбережёт.
  • 27 июня 2018, 07:21
Да bip и без этой пары-тройки махов полтора месяца работает от заряда до заряда, некоторые успевают зарядное потерять :)
  • 27 июня 2018, 09:49
Пользовался я Miband 2, но чтобы посмотреть время, приходилось постоянно кнопку нажимать, поскольку автовключение экрана либо не срабатывало когда нужно, либо срабатывало когда не нужно, тем самым тратя заряд. Вторая рука для нажатия кнопки не всегда бывает свободна.
У Bip с этим проблем нет. Да и заряда на месяц хватае.
Вторая рука для нажатия кнопки не всегда бывает свободна.
А нос на что?
  • 27 июня 2018, 10:07
Промахивался частенько, поэтому пришлось взять Bip)))
Я, стало быть, не одинок… -) лень вытаскивать вторую руку из под подушки, тыкаю носом!
Bip однозначно лучше.

Подскажете пожалуйста что за face у вас на часах. Где можно скачать? Если можно ссылочку в личку, буду очень признателен.
WatchFace на плей маркете, самая первая в поиске программа
  • 26 июня 2018, 19:44
Этот фейс я недавно нарисовал, еще никуда не аыкладывал. На днях оформлю на сайте myamazfit.ru, ссылку опубликую.
  • 27 июня 2018, 10:44
Выложил циферблат, нарисованный накануне обзора вот тут, а также парочку его модификаций: с пульсом и с расстоянием
Спасибо большое, сейчас запилим…
  • 26 июня 2018, 23:59
Я хоть удивлен не так сильно как минусаторы, но не понимаю как можно спутать классический дизайн бипа, появившийся лет за сто до эппловских часов, с ассиметричным пупырем джогдайла, ой, кажется правильно это называть цифровой короной… Не безелем же :)
  • 27 июня 2018, 01:43
по форме корпуса бип — явное заимствование
Неужели Эппл изобрёл прямоугольник со скругленными углами? :D Я ж говорю, этот дизайн был известен, когда Эпл ещё не существовало.
Доказать всем перепутавшим бип с апплвотчами, что они совсем не похожи, вы. безусловно — сможете
Это и вы сможете без вочей. Пупырь крауна сильно отличается от биповского по размерам и положению на корпусе. Надо быть подслеповатыми как крот. чтобы Бип перепутать с АВ.
воспринимаются они как подделки только прыщавым недалеким балбесам которым нужны лейбаки и эфемерные понты. что то часы с уведомлениями что эти. только у этих батарейка живучая и дрочить зарядку не надо каждый вечер. так то вроде бы нечего сложного каждый вечер кидать на зарядку в кредл. но это при условии что ты ночуешь каждый день дома, а иначе ходишь как дурак с разрядившимися часами. но это ведь ничего? зато это ведь эппл вотч :-)))) так что хрень это все. эппл вотч и лейблы это далеко не самое важное в жизни… ну если только ты не подросток у которого больше нет ничего в жизни кроме мечты об айфоне.
Справедливости ради отмечу, что у Эппл Вотч функционала сильно поболее будет и Вотчфейсы не вызывают рвотных позывов :)

Про лейблозависимость
не совсем согласен, но споритьь не буду. Устал от этих срачей в обзорах китайских гаджетов)
  • 27 июня 2018, 10:47
Я вот понятия не имею где у эпплвотчей крутилка, если бы вы не сказали, и не узнал бы.

И тем не менее, вы решили что бип — подделка под АВ? Но как? :D
  • 27 июня 2018, 16:56
Апл полностью сплагиатил прямоугольный со скругленными углами Сонин SmartWatch. :D Так что, скорее, кто носит АВ, тот носит подделку под Sony.
  • ns3230
  • 27 июня 2018, 16:19
А скажите, кто кого скопировал вот тут: Тиссот сплагиатил дизайн брегетов, или Брегет своровали идею у Тиссот?) Они круглые, порядка 40+ мм в диаметре, с крутилкой сбоку, на ремешках, и о ужас, у них даже цифры на циферблатах одинаковые), от 1 до 12 или от I до XII! Швейцарские подделки швейцарских часов, куда катится этот мир)

Я так думаю, посыл моего сарказма понятен? Часы (смарт, обычные кварцевые или механика — не важно) — это то устройство, в котором дизайнерам особо не разогнаться, так как сам формат такого гаджета накладывает ограничения. Конечно, можно их хоть в форме Спанч Боба сделать (и китайцы делают штучки такого рода для детей), но если речь о девайсе для взрослых, без попугаистого и аляпистого дизайна — тут не так много форматов: круг (овал), прямоугольник (квадрат). Можно еще шестиугольник или ромб, но в таком формате удобство не то будет, для гаджета с большим экраном не лучший вариант. И понятное дело, что одни круглые часы будут иметь общие черты с другими круглыми, а квадратные — с квадратными.

Тут как с машинами: у всех по 4 колеса, у всех более-менее обтекаемые формы, 2, 3, 4 или 5 дверей, салон, расположенный в пределах колесной базы — у всех это плюс-минус одинаковое. Но это же не значит, что Тойота — подделка Мерседеса, а условный Ситроен — копия БМВ. Тут просто имеют место ограничения, накладываемые форматом изделия. Вот если у этого Ситроена будут содраны мечлочи, вроде «ноздрей» на решетке радиатора и характерного изгиба задней стойки и стекла, а на капоте гордо красуется эмблема «баварского вентиляторного завода» — вот это уже подделка.
да уж что у некоторых недалеких в головах. это мля просто смарт часы, прямоугольной формы. это что правда кто-то думает эксклюзив? правда есть такие недалекие? у меня в конце 80 были подобные электронный часы которые показывали время и дату, примерно той же формы, дядька привез с блошиного рынка из германии. китайцы уже тогда сперли дизайн у эпла? ничего эксклюзивного во внешем виде телефонов и часов у эпла нет. простые геометрические формы.
очень смешно, учитывая, что многие пользователи Бипа даже и не знают, как выглядит эппл вотч. Вот такие как я, к примеру. Или вы думаете, что эппл вотч прям у каждого в голове сидеть должен? ) ну серьезно, с чего вы взяли, что каждый должен как 2х2 знать, как выглядит эппл вотч, а главное комплексовать от того, что у них его нет? ))))) надо же быть таким зацикленным на продукции одной компании…
  • Grean
  • 26 июня 2018, 19:13
Читаю уже второй или третий обзор на эту модель, ну вот выглядит она гораздо интереснее третьего MiBand. И в отличие от Bip это все ещё компактный узкий браслет, золотая середина. Достойный кандидат на замену MiBand 2.
Можно ли подключать к ним нагрудный пульсометр и какой?
При тренировках пользовался именно таким, пока он не сломался.
  • 26 июня 2018, 21:23
Нет, пульсометр к браслету не подцепить
к сожалению нет. а встроенный врет
Для Pebble есть целая среда разработки и он-лайн эмулятор на сайте с возможностью сразу испытать на устройстве :)
Ваш пебл тут как из прошлого века, как внешне так и по начинке
Ваш пебл тут как из прошлого века, как внешне так и по начинке
Ну-ка покажите носимое устройство с постоянно активным цветным трансфлективным дисплеем тоньше 7 мм с аналогичным функционалом в части уведомлений и установки других приложений, включая управление голосом умным домом, будильником по фазам сна из коробки?
А в пебле вибробудильник разве есть?
Всегда был. И был гораздо мощнее, чем во всех Ми Бэндах.
Ааа, точно, там чего-то не было раньше. то ли пульсометра, то ли шагомера )
только в самой первой версии не было пульсометра. Года 4 назад добавили. Шагомеры были в виде устанавливаемых приложений от разных спортивных компаний.
Приложения еще обновляются?
  • 27 июня 2018, 06:34
Нет. В конце июня (а может быть уже) окончательно отключат сервера и поддержку. Жаль Time 2 они так и не выпустили до закрытия компании — там и пульсометр, и экран побольше…
  • Tobur
  • 03 июля 2018, 18:38
Эх, если бы Сяоми купила Пебл…
Нет .30 июня отключат сервера и магазин приложений. Но энтузиасты пилят свою прошивку со своим магазином — Rebble.
Немного не так. Шагомер и отслеживание активности есть из коробки уже три года как. А вот пульсометр появился как раз только в последних версиях (Pebble 2 и Pebble Time 2).
  • AlexKu
  • 27 июня 2018, 15:21
Приветствую. А как на Pebble и Pebblе 2 работает «умный будильник»? Порядок ли с кириллицей в уведомлениях? Мне от часов только комфортная побудка и уведомления о вызовах/сообщениях в мессенжерах нужны. И если со вторым на MiBand'ах, вроде бы, норм, то с будильником нужно мудрить чтобы он хоть как-то заработал.
  • 27 июня 2018, 16:12
Кириллица в уведомлениях есть, хотя сам интерфейс только английский (но там не настолько много текста, чтобы было критично). Будильник хорошо работает, на мой взгляд. В приложении автоматически ведёт статистику по сну (время и фазы сна) и шагам в день.
Сто лет уж как всё перевели
Стоковый умный будильник работает хорошо, но если хочется ещё больше функций, то есть навороченный Morpheuz apps.getpebble.com/en_US/application/52b20a9b05c04688bf000058
Как часто надо на зарядку ставить? Если использовать 2 будильника и 30 уведомлений в день.
  • 27 июня 2018, 06:38
Эти Time Round на фото всего пару дней от 1 зарядки живут, в жертву дизайна принесли батарею. А обычные Time Steel — 5-6 дней живут с будильником и уведомлениями.
Жесть. Мало. По опыту оптимально когда браслет живет 2 недели.
В смысле «жесть»? Среди смартчасов с полноценной расширяемой сторонними приложениями операционкой, более долгоживущих нет.
Time Round с Вотчфейсом без анимации живут все три дня. На одну зарядку уходит минут 15. Так что поставить заряжать с утра пока моешься в душе совсем не проблема.
  • aeva
  • 26 июня 2018, 21:09
скажем я, так вернулся на пебл с бипа,
хотя он мне и очень нравился.
К продукции Сяоми, в плане техники, отношусь положительно, но оглядевшись вокруг, понимаешь, что куда не плюнь, попадешь в их шильдик. Может у меня паранойя. Pebble неплохи по своему функционалу, уже можно сказать ретро и это импонирует.
По сравнению с каким-нибудь самсунгом или LG, сяоми практически нигде не встретишь.
Самсунг да, а вот lg — интересно, где это вы столько лыж видели? Сейчас если дорогой телефон то либо айфон либо самсунг, если бюджетный то сяоми либо гуавой
Обои в мегастрое от LG точно видел ))
Ну и на рынке бытовой техники Лыжа всех похоронила )

S8 кстати почти ни у кого не видел. В основном у всех самсунги подешевле некоторых сяоми ))
  • vittex
  • 27 июня 2018, 12:43
У меня S9+)))
Ну раньше, еще SGS7 — полно же было, вот S8-S9 уже редкость.
  • 27 июня 2018, 11:03
У меня LG v30. Мой первый телефон от LG. Ходил с sams s9 сначала, потом взял LG. Более чем доволен этим аппаратом.
Если говорить о смарт часах или браслетах, то в СПб Мибэнды или Эмейзфиты есть почти у каждого третьего. Часы и браслеты от лыжи или Самсунга у народа встречаются куда реже.
  • Bald
  • 26 июня 2018, 20:23
Я так понимаю про Pebble можно забыть
С учётом rebble.io хоронить Пебблы ещё рано)
  • uriy
  • 26 июня 2018, 19:37
Для меня сравнение — это таблица! Это как сравнить два процессора AMD и INTEL например и все понятно, а размазывать текстом по полю… У браслетов разный корпус, на любителя, остальное можно сравнить в таблицетипа GPS есть — нет.
ИМХО, за труды +
Если сравнить процессоры AMD и Intel, то все понятно без всякой таблицы :)
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на ваши браслеты для bip.
  • 26 июня 2018, 20:29
Вот, пожалуйста ссылка это для Cor.
Для бипа сейчам поищу. Вам какой конкретный или все?
  • 27 июня 2018, 09:07
с миланской петлей на руке сидит более менее комфортно
, но придётся забыть о компасе.
еще вот такой, мною купленный за 300 рублей, сейчас он вообще 100 с чем-то стоит, ношу уже полгода или больше, в отличие от старого не вызывает аллергической реакции, дышит за счет отверстий по всей длине. застегивается очень легко и на руке сидит очень комфортно. Единственный, если можно сказать, минус — некрашенная металлическая блестящая застежка. но меня не смущает ) и, да, он чуть шире, но легко за счет элластичности поджимается под нужную ширину
Отличный обзор.Образец для подражания. Спасибо за текстовые комментарии на видео! Не пришлось звук включать и ничего не упустил. Cor по цене и возможностям получается как Bip. Только капсула вытянутая… Даже вес одинаковый.
  • 26 июня 2018, 20:44
Если б ему экран как у бипа — вообще бы огонь был :)
  • kayuda
  • 26 июня 2018, 21:09
Отличный обзор. но цену хотелось бы пониже)
OLED IPS???
Там IPS матрица, просто 18 пункт. Перестарался.
Как я понял по автономности он сильно хуже Бипа и нет активного экрана, если он и конкурент, то явно не Бипу, а Бэндам.
Cor у меня февраля, примерно 19-22 дня он работает от одной зарядки (каждые 10мин замер пульса). Считаю, что это вполне достаточно.
Пока не нашел альтернативу по функционалу и автономности.
Так а чем Bip хуже в рамках данной концепции? Вроде как всем лучше.
  • 27 июня 2018, 11:27
В рамках данной концепции у бипа слабже вибрация и необходимо поправлять ремешок. Плюс (уж так получилось) бип выглядит дешевле своей стоимости. Кор наоборот
Насчет ремешка не понял, только заказал Bip, но точно знаю что со штатным их носить не буду (есть более удобные варианты которые тоже заказаны).
Насчет дешевизны — вам конечно видней поскольку оба есть в наличии, но это все так субъективно, я не знаю как кто, но я приобрел такую штуку из за функционала, а не стиля, так что этот критерий для меня просто ничего не значит. Ну а так Кор прикольный согласен.
Согласен с автором. У Bip дешевенький стиль, если вам это не важно, это не значит, что не важно остальным. В остальном очень удачные часы, аналог которым я еще не встретил даже в анонсах (разве что Lenovo что-то там пилит, но пока не понятны детали). Надеюсь они выпустит вторую версию и сделают вариацию нескольких материалов.
Еще в пользу Cor — это браслет, он по другому ощущается на руке.
  • 27 июня 2018, 11:54
Не поймите меня неправильно, я сам в восторге от бипа и выбрал его именно из-за функционала. И хоть мне наплевать на внешний вид вынужден признать такой факт: только я знаю насколько хороши и полезны часы на моей руке (ну может еще один-два человека из сотен встречных), остальные же скорее всего подумают, гляда на меня «еще один с китайскими смарт часами»
Согласен. Для меня только внешний вид сыграл в сторону Cor. Пока его нашу несколько раз говорили, что выгляди довольно солидно и удивлялись, что стоимость 4к. Жаль, что выбор браслетов до сих пор скудный и сомнительный.
  • 27 июня 2018, 12:54
А вот кстати, живу в Питере, почти год хожу с бипом и еще не встретил ни одного биповода :)
Назначайте встречу :)
  • 27 июня 2018, 13:44
Нет, ну чтобы так вот случайно по делу какому-то встретился с человеком или в очереди разговорились, а тут бац — у него на руке тоже бип :)
Я и просто с часами на руке давно не видел людей, у всех в телефонах часы ))
  • ibm486
  • 27 июня 2018, 22:31
Я и просто с часами на руке давно не видел людей
Не знаю куда вы смотрите, а я постоянно вижу людей с часами.
Причем самыми разными, всех форм и моделей. И не уверен, что смог бы отличить в толпе какой-нить оригинал за 2к$ от китайской подделки за 20$.
Умом надо выделяться а не часами :-) То что окружающие могут что-то подумать не то обо мне по часам, это их личная проблема которая меня вообще не волнует, с таким окружением лучше и не общаться на мой вгляд.
Браслет я уже сказал можно и нужно заменить.
Если вы про Watch X от Lenovo, то судя по фотографиям, у них совсем маленький экранчик низкого разрешения. С уведомлениями будет туго.
Во-первых, даже на вашей иллюстрации показано два сильно разных циферблата, сильно сомневаюсь, что будут разные версии часов с разными циферблатами. Это наверняка экран. Из некоторых источниках такое описание: «Хотя на дисплее имеются стрелки, сам он является лишь экраном. То есть, там ходят не настоящие стрелки, а лишь нарисованные на OLED-панели».
Во-вторых, они еще не вышли, точные характеристики неизвестны, это не фотки, а рендеринг. А учитывая, что за Levono есть грешок, когда они выпустили не то, что анонсировали, то — хрен его знает какими они будут.
1. В циферблатах отличается только рамка с цифрами по периметру. Не думаю, что сложно сделать два варианта. На вышеупомянутых Пебблах вообще было 3 варианта корпуса с разными рамками.

2. На Watch X была анонсирована цена в 50 долларов. Сомневаюсь, что за такие деньги там будет большой экран с дыркой посередине для стрелок и маленькими экранами по периметру (обратите внимание, что цифры по периметру находятся на отдельных выступах значительно выше основой части циферблата.
Более, того четко видна рамка вокруг этих цифр и основного циферблата.

3. Если бы все это был дисплей, то почему на всех рендерах изображение только в маленькой области внизу дисплея?
4. Качество цифр по периметру значительно выше цифр на экранчике внизу. Они явно нанесены на корпус.
5. Не знаю, из какого источника вы берёте информацию, но даже на фото видно, что стрелки явно объемные и явно выделяются над основным циферблатом. И опять таки качество картинки на дисплее внизу точно не предлагает настолько реалистичной картинки.
Ответ на все простой — это рендеринг и через него мало что можно достоверно сказать, все это догадки, как мои так и ваши. По моему мнению, пока они похожи на конструкцию MyKronoz ZeTime.
  • 27 июня 2018, 17:01
Стоимость кора и бипа не настолько велики, чтобы выглядеть дорого-дешево для них было критично. У снобов все рано это проходит по разряду «хрень до сотки баксов».
  • am637
  • 27 июня 2018, 04:32
Вы не могли бы ссылки не на ПК-версию писать?)
  • Risska
  • 28 июля 2018, 23:45
Положи в корзину по мобильной ссылке, потом войди в обычную версию и сможешь перейти на страницу товара
На али на доллар дороже, но без транспортных посредников.
  • 27 июня 2018, 08:24
Товарищи, я так понял из комментариев, что pebble живы и есть шанс, что будут жить и дальше с поддержкой на сторонних серверах.
Поделитесь, пожалуйста ссылкой, где их можно приобрести? Думаю не только мне пригодится…
На Amazon.com продают новые Pebble Time по 50 долларов, Time Round по 70, классические Pebble по 35.
  • altzw
  • 27 июня 2018, 12:07
таких цен не наблюдаю.
речь по новые или б/у?
По крайней мере очень долго они висели там именно по такой цене. Постоянно мозолили глаза)
Новые не восстановленные.
Вот как вариант за 50 зелени
  • GuRAM
  • 27 июня 2018, 09:59
Есть ли барометр в данном браслет как и в bip?
Нету
Что с герметичностью? Плавать можно?
В бипе нельзя, вроде.
  • 27 июня 2018, 11:09
Кто сказал, что в bip нельзя? По отзывам тут, все в них и моются, и плавают. Все норм.
По ссылке автора посмотрел одну из веток проверка на герметичность
Вот и сомнения взяли.
Часы не снимаю ни в бассейне ни в море.
Купить и утопить желания нет. То есть нет желания покупать неватерпруфное.
А утопленника предъявить по гарантии, думаю, что тут и некому.
  • 27 июня 2018, 11:26
Ух ты как интересно. И даже немного обидно.
Я жду бипы. Скорее всего проверю их в душе.
Сейчас у меня бэнд2. И море, и душ — все пережил.
Вот тоже интересно.
Подумываю о бипах, корах, мибенд3 или хуавее.
В бипах/корах функционал, но ватерпруф на первом месте. Причем было бы шикарным возможность не только плавать по поверхности воды, но и погружение до 10 метров.
  • 27 июня 2018, 11:34
Можно телефон в специальный пакетик закрывать и на шею вешать и с ним купаться, но я не понимаю зачем…
Сам как то забыл снять bip в душ пошел — ничего, но стараюсь все же снимать. Опять же и запястье как следует мочалкой потереть, а то годами часы не снимать — это ж можно рассадник бактерий завести на руке.
  • 27 июня 2018, 15:02
Я говорю. Как раз именно сегодня подымаю руку прочесть сообщение — опа, экран висит на шлейфе! Проклеил по периметру B7000-м, сохнет. Короче, плавать можно, но не долго))
  • 27 июня 2018, 15:09
Мда, это пздц.
Сколько уже носите их? До этого не купали?
  • 27 июня 2018, 15:14
В душе был много раз. 8 мес и 6 дней. Читал, что в поздних партиях края корпуса внутри чуть изменёны для устранения этой проблемы, не уверен, что это 100%-е решение. На море с собой не возьму, для него есть дайверские касио)
  • 27 июня 2018, 15:22
Спасибо, буду теперь думать, прежде чем…
  • Nomov
  • 16 августа 2018, 10:32
С бипами плавал в море и нырял метра на 2. Работают ещё ;)
  • vep10
  • 27 июня 2018, 11:02
Не увидел, как с водозащитой у сабжа?
  • 27 июня 2018, 11:12
IP67 на деле каждый решает сам.
Некоторые купаются в море, ходят в душ и ничего. Для себя решил, что не стоит того риска. Ну не узнаю лишний раз в море сколько времени — переживу :)
  • 27 июня 2018, 11:32
Я вот тоже переживу, но тут дело скорее не в этом. По крайней мере для меня.
Снимать и надевать. Вот честно — лень. Забуду надеть, уйду на работу без них, шаги не посчитает. А так мибэнд снимаю только для зарядки.
Риск случайного попадания тела в воду не рассматривается?
Пришел на пляж — друзья хватают и тащат в воду.
Кричать «спасите, памагитя, я часы не снял, нельзя, харам!»?
Снимать по приезду везде, где вода?
Привычка не снимать часы. И заменяя часы на что-то другое, хочется не изменять своим привычкам.
Не снимать часы два-три раза в день. Пользоваться секундомером на часах в бассейне, например.
Да и дети у меня. А лето и дети — это вода. Опять снимать).
Но тут вы правы, каждый решает сам.
Но поскольку влагозащита на бипах является лотереей, у кого-то да, а у кого-то нет, то от покупки бипа я лично воздержусь.
Хотя возжелал уже, но… Видимо кор куплю.
  • kavsku
  • 27 июня 2018, 15:50
К примеру по часам я плавал к затопленному кораблю зная их GPS координаты (так в море хз как найти), записывал трек куда плавал более 2 часов в морской воде полет нормальный, глубоко с ними не нырял.
  • vep10
  • 27 июня 2018, 11:30
С хуавеем третьим мылся под душем, сейчас искупался в море, сдох сразу же, хотя водозащитой объявлена.
Когда мой mi band 2 сломается, куплю этот экземпляр
  • demmi
  • 27 июня 2018, 14:13
Боюсь, к тому времени Cor уже выпускать перестанут )))
  • 27 июня 2018, 14:19
Не расстраивайте человека :) жить без мечты грустно
Думаешь, mi band вечный?? :)))