Рейтинг

+57.71
голосов:

Блог TaoBaoПомощь по покупкам

• Цена: ¥ 110.00 (₽1059, $13.75) + доставка ($18.75)
Добрый день (опционально вечер/ночь).

Предлагаю поглядеть на чистокровного китайца, прямиком с Tmall. Стоит ли покупать дешевле и при этом платить за доставку? Вот мы и посмотрим, есть ли ответ на этот вопрос.

• Цена: ¥ 114.90
Держатель — зажим для дрели.
читать дальше
  • Цена: ¥90.00 ($14.06 за один + доставка)
У UNI-T в UT300 серии четыре очень близких прибора — 333 гигрометр-термометр, шумомер 353, анемометр 363 и люксметр 383. При этом каждый есть в стандартной версии и с Bluetooth. Зачем мне анемометр, да и шумомер, я не особо представляю, поэтому взял гигрометр и люксметр. Причём с Bluetooth т.к. к логерам у меня давняя слабость, таких версий на муське ещё не обозревалось и мне было интересно, чего именно привнесёт столь любимая китайскими инженерами прививка синего зуба.

Обзор появился при финансовом содействии, но не продавца или производителя, а посредника yoybuy, обеспечивающего доставку. Поэтому я, конечно, ставлю 18 п, а Капитан обращает внимание, что посреднику положительная или отрицательная характеристика самого товара глубоко фиолетова ;)
читать дальше
В процессе развития темы по постройке устройства для тестирования и балансировки многоячеечных аккумуляторных батарей понадобился многофунционалный измеритель, но так как предполагалось использовать его совместно с электронной нагрузкой, то и измеритель нужен был немного своеобразный.
Осмотр, описание, тесты и небольшая поучительная история под катом.
читать дальше
Все подробности под катом.
читать дальше
  • Цена: $40.62 (без учета накладных расходов)
У меня есть уже довольно много обзоров различных плат, на базе которых можно построить регулируемый блок питания, часто т.н. «лабораторный» и потому я просто не смог пройти мимо новинки на этом рынке, серии плат DPXхххх, а кроме того об этом обзоре меня просили несколько моих читателей.
Ну вот собственно плата пришла, работает, но рад ли я этому? Об этом, а также о самой плате и моих выводах читайте в обзоре.
читать дальше
В прошлом году я открыла для себя мир однодневных походов, а в этом решила сходить в более полноценный поход на несколько дней или неделю. Как вы догадались, для этих целей мне понадобился рюкзак. У меня есть рюкзаки на 35 и 40 л, но здесь требовалось что-то серьёзнее и объемнее и за помощью я обратилась к обзорам. Обзоры подсказали обратить внимание на бренд Pentagram. Мне понравился дизайн, я выбрала модель, расцветку и оформила заказ в официальном магазине.
читать дальше
  • Цена: ¥160.00 (26.88$+доставка в моём случае 5$)
Почему мужчины хотят, чтобы ребенком был мальчик?
Потому что очень хочется радиоуправляемый вертолет.
Ну мне так повезло что есть и сын, и дочки. Поэтому можно вообще любые игрушки покупать. Поэтому и пришло желание опробовать конструктор Lepin, о которых тут на муське уже очень много пишут и обозревают. Кратко говоря я тоже теперь убедился, что конструкторы от этого производителя очень качественные и интересные.
читать дальше
Сегодняшний обзор посвящен легким кроссовкам (черт знает, как их назвать, тапки, кеды, чувяки?) на весну и лето. Я долго думала между двумя моделями, в итоге выбрала модель подешевле. Вернее, всё было не совсем так. В магазине находились 2 лота одной модели по разной цене. Цена их существенно отличалась. Была ещё одна модель, которая мне очень понравилась. Между этими двумя моделями я и сомневалась. Я думала ‘Вау, куплю те из двух, что стоят дешевле. И как это мне удалось найти лот по такой цене’ Хотя мотивы продавца, выставляющего 2 лота одной модели по разным ценам никому не известны. Ладно бы это был Али с его кидалами, но здесь вроде как уважаемая площадка Tmall. В итоге, я повелась на якобы низкую цену того лота и купила первую модель.
читать дальше
Всем привет. Давно я не писала обзоры и давно собираюсь написать обзор на ветровку, которая стала любимой. Наконец этот момент настал. Хотя и лето давно уже прошло и почти наступила зима, но лучше поздно чем никогда. Возможно, после прочтения сегодняшнего обзора кто-то поставит ее в желания и захочет приобрести к следующей весне или лету.