Обалденный турник Элит 3 в 1 от качайтело с брусьями и планкой для упора при упражнениях на пресс

• Цена: 3000руб (покупал за 2000 руб)

Как-то уже давненько не брал я в руки… в общем не писал тут обзоров, хотя и обещал написать про проверенный турник. Ему уже с год. Куплен на вайлдбериз, цена особо не поменялась. Думаю до скачков цен многие смогут купить его по адекватной цене. Я уже писал про него в комментариях к своему же обзору на шведскую стенку. Она кстати также в отличном состоянии.

Приходит турник в обычной картонной треугольной коробке.Там все лежит вот так

Весь крепеж замотан в один большой комок пленкой

В россыпуху это выглядит как-то так

Инструкция имеется

Достаем подушку для упора при прессожиме и видим под ней, как расположены части турника в коробке

Есть 4 крюка для подвешивания турника на стене. Претензий к качеству металла нет.

Из мягкого есть три подушки. Две для упора руками на брусьях, третья большая — это упор для спины

Кожзамом обстреляно неплохо
С обратной стороны просто тканюшка

А еще если присмотреться можем увидеть металлическую резьбу для крепления их к турнику

Грипсы в большом количестве лежат в полиэтилене, а одна, видимо, непослушная, валяется рядышком

Претензий к качеству грипсов у меня нет. Руки не скользят, наконец забыл, что такое эти адовые мозоли на руках.

Также нет претензий и к планке крепления подушки

Дверные петли просто приварены к трубе и покрашены

Металл толстый, покраска добротная, все это относится и к элементам турника

Окрашено аж с заходом на торцы

В принципе… Установка макимально простая. Вымеряем необходимый уровень, и подвешиваем крюки на стену. Верхние крюки для турника. Нижние крюки для брусьев

Ну и по центру перекладины есть отверстие для подвешивания груши.

За почти год эксплуатации проблем нет абсолютно. Качество бомба. Во мне уже около 80 кг ) Делаю по 3-4 подхода по 12 раз каждый день. Ну иногда пропускаю в случае плохого самочувствия или лени. Но все же он не висит просто так, не используется, как вешалка и действительно в ходу.
Однозначно годное приобретение и спокойно выдерживает вес до 250 кг (это заявленно)
Однозначно рекомендую к приобретению.
Всем Спорт!
  • 16 марта 2022, 14:55
Сильно зависит от материала и толщины стены
  • bobster
  • 16 марта 2022, 14:57
да у меня в гипсе не держится)
Это и ёжику понятно, тут разговор о крепкости конструкции самого турника. Понятно что воткнув в гипсарь такого не будет!
  • victorz
  • 16 марта 2022, 15:19
да у меня в гипсе не держится)
bobster просто пошутил
а если у него и вправду такие стены, то можно посочувствовать ((
  • bobster
  • 16 марта 2022, 18:31
межкомнатные из гипсовой плиты. если только насквозь и шпильками
  • FiL_In
  • 16 марта 2022, 21:06
Плазму 50" с метровым поворотным кронштейном вешал в хрущевке как раз насквозь. 4 болта 12мм, с обратной стороны пластина в районе 200х100мм
  • benomx
  • 17 марта 2022, 17:27
50 телек на поворотом висит на стене из газобетон, на спец дюбеля для газобетон, а вот турник очкую вешать.
  • 17 марта 2022, 08:38
межкомнатные из гипсовой плиты. если только насквозь и шпильками
Если только с накладками
  • sdivt
  • 16 марта 2022, 21:28
Именно так!
У меня все доступные места — наружные стены панельной многоэтажки. А это пустотелые плиты с керамзитовым наполнителем. В них даже подвес для штор держится с трудом, не то что турник((
  • Caifu
  • 16 марта 2022, 15:19
Пользуюсь немного другой моделью от этого же производителя. Отличий там минимум. Так вот, есть несколько претензий:

1. В режиме брусьев упорами в стену продавливает отделку, так что в новом ремонте вешать чревато.
2. Брусьями пользоваться опасненько, поскольку лично для меня расстояние между ними слишком большое. Мой рост — 186 см, так что не совсем понятно для кого такое, для двухметровых? На локти идет очень большая нагрузка, особенно когда тренируешься меняя угол наклона туловища для проработки разных мышц. Нужно хорошо разогреваться и внимательно контролировать движение. Опыт силовых тренировок большой, поэтому знаю о чем говорю.

Но в целом одно из лучших предложений на рынке.
  • ResSet
  • 17 марта 2022, 09:56
Рост аналогичный, насчет ширины соглашусь, многовато. Пожалел, что не взял модель с «кривыми» ручками брусьев, решил, что узко будет, но видимо их до нормы и гнули )
  • antage
  • 17 марта 2022, 10:00
На мой взгляд, функционал относящийся к прессу в таком турнике не нужен и вреден. Есть миллион упражнений на пресс без всякого инвентаря. И именно все эти подлокотники заставляют раздвигать брусья широко.
  • Gorex
  • 18 марта 2022, 15:26
Широкие брусья для грудных, узкие на трицепс. Первый раз слышу об опасности широких брусьев, локти нужно не растопыривать и все будет хорошо.
  • wish01
  • 16 марта 2022, 15:21
Какой то он как в подвале собран, везде облои, следы сварки, петли вообще хуже чем на уазе. цена этого 1т в праздник.
ну найдете за 1к, напишите плиз, я куплю!
нынче за 1т рублей можно купить трубу и все ))
  • Gorex
  • 18 марта 2022, 16:39
Правильнее не «нынче», а «пока еще» можно урвать трубу за 1т рублей.
  • 16 марта 2022, 16:22
за 3 отличная цена
качество сборки — мама дорогая.
схлестнулись встретились как-то два ангела...)))
с другой стороны, пусть они хоть в гараже варят и красят, лишь бы выдерживал нагрузку и выполнял свои функции. Из разряда шашечки или ехать. Тут ехать.
Я как то с бокалом виски не сижу не любуюсь качеством турника
ну может у кого турник напротив камина, сразу за креслом качалкой с клетчатым пледом, а на медвежьей шкуре сладко похрапывает ретривен…
пс у меня на заднем дворе, может летом получиться сделать мини-сарайчик для груши и доски для пресса
и могу предположить, внешний вид изделия, даже не вторичен будет ))
если точить из цельного куска золота, то должно получиться красиво)))
  • 16 марта 2022, 16:21
Фото сбоку при нижнем размещении под пресс не помешало бы. У меня другая установка подспинника и оно очень неудобное. Спина проваливается нужен наклон что ли для спинки. Короче просто из виса на турнике поднимать ноги много удобнее.

А ещё я расскажу Вам историю о кирпичной перегородке и штатном креплении.
Не стоит недооценивать вырывающие силы. Я поставил конструкцию под нижние крепления и начал отжиматься на брусьях. В очередной рывок я оказался на полу в нокдауне с пробитой головой. Перегородка из кирпича толщиной в 40 см или около того. При сверлении дырки в кирпиче соединились в одну, потому как на штатных креплениях слишком маленькое расстояние между крепежом. Поэтому без переделки турник можно вешать только на литой бетон (штатные дюбели 12*70 ни о чём). Пазогребневые блоки и другие лёгкие перегородки вообще лучше насквозь сверлить (с шайбами с обратной стороны) и оценить в принципе их возможность выдержать такую нагрузку.

Очень очень советую Вам переделать крепления. Я приварил полосу увеличив длину креплений и расстояние между отверстиями до 15см. Дюбели у меня 14*150. Прыгали два кабана по 100 кг не сломали.
  • vovikah
  • 16 марта 2022, 16:29
Я недавно себе на Озоне такой за 4 т.р. взял, и к нему сразу протекторы для защиты крашеной стены. Рекомендую, рассчитан на 250 кг, ручки резиновые (не сотрутся).
upd. странно что в вилберис он на тысячу дешевле.
  • 16 марта 2022, 16:55
обои он заминает конкретно, а при таком как у топикстартера расположении креплений есть определённое смещение при переустановке, поэтому могут появиться на стене потёртости
Думаю до скачков цен многие смогут купить его по адекватной цене.
Как? Если сейчас он уже дороже на 1300 чем месяц назад.
По старой цене очень не плохо выглядит, по новой рукастым можно потратить выходные и сделать самому.
  • lump
  • 16 марта 2022, 17:49
совсем недавно продал такой. Цельносварной был.
Минусы.
1. рама покоцала всю стену.
2. висит под собственной тяжестью. Оттого если вы делаете рывок (выход на одну или 2 руки) — вся эта железяка подпрыгивает. назад приземляется железяка + ваш вес. Отчего стена еще больше страдает.
3. на одной руке на углу турника не повисишь.
4. перевешивать в другое положение неудобно и лениво. Если что либо висит — нужно снять. Перевешивать аккуратно, дабы не зацепить нечего углом турника. Заметил что у всех моих знакомых такие турники некогда не переворачиваются. по той же причине.

Вообще вся конструкция вынуждает пользоваться ею осторожно. Что мне совершенно не нравилось. Оттого как только съехал с квартиры в частный дом — снял и вешать уже не стал. в частном доме можно сделать классический турник.
вы бы ещё солнышко на нём пытались крутить.
я думал, это общеизвестно, что домашние турники для простых подтягиваний.
Андрей Романович Качайтело…
  • xxbcczc
  • 16 марта 2022, 21:48
Я себе сварил турник еще лет 15 назад, потом сварил брусья, тоже где то так же. Брусья в гараже, на турнике висят полотенца всякие. Да, я ленивый.
  • Skylab
  • 17 марта 2022, 07:52
Хороший агрегат. Когда сидел дома на карантине мечтал о подобном. Ибо раскабанел до 90 кг.
Как эта история началась с удалёнкой — я купил гантели, думал они помогут сжечь лишние каллории.
Теперь я пузатый качок
  • Skylab
  • 17 марта 2022, 21:41
Спасибо за предупреждение. У меня есть гантели. Теперь точно их в руки не возьму!
  • leexxz
  • 17 марта 2022, 09:00
А у меня дома наоборот, было только две стены из гиспоскартона, а все остальные качественный бетон. Одну гипсокартоновую уже снес (перепланировка).

На остальные стены вешай что хочешь! Турник тоже висит на анкерах.

Но вот штробить стены — это прям беда! Поначалу мучался перфоратором и балгаркой, потому купил штроборез и пылесос.

Когда у тещи в квартире штробил и сверлил под подрозетники в кирпичных и газобетоновых стенах — так лайтово )))
В сочетание с подобной штукой стал намного функциональнее
  • 17 марта 2022, 14:57
так к той штуке ещё и блины нужны. Причем на тягу к груди нужно кг40-70. А если ещё пару блоков поставить, можно блочный станок как в спортзале сделать. Только это всё дорого или очень колхозно, а ещё занимает много места и может привести к травмам. Подписка на спортзал и удобнее и мотивирует лучше и дешевле чем делать в доме свой спортзал. Для дома груша, гантели. Если есть дети, то канат, качели, кольца.
Ну блинов у меня кг на 150 валялось, так что проблем тут не было, только пришлось докупить шпильку, чтоб располагать их горизонтально.
Я не люблю в зал ходить, мне приятнее дома заниматься)
  • jaskal
  • 17 марта 2022, 20:24
Цена ужо 3700… =)
wildberries уже не актуален. За 14 дней не восстановили, думаю, всё. Если случится чудо, и его восстановят, то покупать там рука не поднимется. Люди там потеряли много. Некоторые, как пишут в Телеграмме, 170 тыщ за несколько крупных заказов — одновременно холодильник, стиральную машину и прочее для новой квартиры.