Кварцевые часы Polet style после 4 лет пользования.

• Цена: 5200 рублей (покупал в 2013г. за 3000 рублей)

Доброго времени суток.
Зимой 2013 года будучи девятиклассником побывал в Петербурге.
Глаза разбегались от обилия всего вокруг, однако ноги произвольно повели в небольшую часовую лавку в одном из торговых центров.
Именно тогда я понял, что часы — любовь на всю жизнь. В кармане находилась довольно скромная сумма, которой ровно хватало именно на эти часы.
Прошло 4 года, по почте идут уже новые, а со старыми прощаться не охота.
Нашел ссылку на эти часы в интернет магазине, сейчас они стоят довольно таки недешево.

Что касается завода:
Часовое производство «Полет-Хронос» — предприятие, образованное на базе Первого московского часового завода «Полет». Более 70 лет коллектив нашего цеха выпускал высокоточные наручные часы («с военной приемкой»), изделия по спецзаказам, в том числе правительственным. Сохранив технический потенциал 1 часового завода и коллектив высококлассных специалистов, предприятие сумело интегрироваться в рыночную экономику и продолжает выпускать часы действительно российского производства.

Нечасто сталкивался с данными часами, что отрадно, в основном это связано с высокой ценой данных часов к аналогичным от других производителей. Хотя, часы данной марки могут быть интересны тем, кто хочет заказать себе часы с символикой или по собственному эскизу.

Перейдем к самим часам:
К сожалению, во время переезда из Чинэкэ потерял родную коробку. Небольшая белая картонная коробка с инструкцией и часами на пластмассовой подложке.
Родной ремешок был отвратителен даже на взгляд девятиклассника. Через пол года пришел в абсолютную негодность. Пришлось менять на другой из натуральной кожи, правда, и он сильно потрепался. Естественно, браслет к этим часам идет примерно никак(слишком маленькие и цилиндрические)
Диаметр часов без головки 37 мм, толщина 10мм.
Корпус стальной с хромированием(по крайне мере так мне сказал продавец). Показал себя прекрасно, хоть и сильно поцарапан. Задняя крышка сильно обтерлась о руку, дискомфорта не вызывает, вставляется прессованием.
Минеральное стекло за 4 года поймало существенные царапины, и без слез на него не взглянешь.
Большой ошибкой было пойти в этих часах на военные сборы, где стекло билось о разные металлические предметы.
Механизм Miyota 2315. За 4 года показал себя идеально, пришлось один раз заменить батарейку.
Вскрывать часы, конечно же, я не буду, ибо крышку нужно прессовать, а делать это в домашних условиях неприятно.
Водонепроницаемость 30м, в часах естественно не купался, но не раз попадал под дождь и постоянно мыл в них руки.

Фотографии под спойлером.

Итог:
+ Качество
+ Маленький размер
+ Материалы изготовления
+ Прекрасный классический стиль с римскими цифрами.
+ Хорошая читаемость
+ Made in Russia
+ Завод позволяет заказать часы по собственному эскизу.

— Цена. Все таки за 100$ можно купить гораздо более привлекательные экземпляры. На Али подобного качества часы можно купить и за 30$. В эпоху, когда среди молодежи в моду вошли фитнес часы за 2000, классические часы от 5+ тысяч отнюдь не привлекательный вариант. Надеюсь, производитель это поймёт.
— Всё-таки за такую цену хотелось бы сапфир. У тех же китайцев кварцевые классические часы от 50$ уже с сапфировыми стеклами.
— Ужасный родной ремешок.

Наш часопром показал, что может в хорошие продукты, но они зачастую недоступны для широкого круга пользователей.
За 4 года ежедневной носки очень ими доволен. Довольно печальная сохранность — чисто моя вина.
Ныне они мне просто надоели, вернусь к ним через несколько лет с мыслями о том, как не надо было обращаться с часами)

Это мой первый обзор, так что, не кидайте камни)
Всем добра)
«Более 70 лет коллектив нашего цеха выпускал высокоточные наручные часы («с военной приемкой») / Механизм Miyota 2315»
даже как-то обидно
  • Snakepit
  • 04 октября 2017, 15:07
Made in Russia Вы что)

Это зря, 3atm защита только от брызг, под крышкой нет скорее всего даже уплотнительной резинки.Они не герметичны, со всеми вытекающими возможно последствиями.
  • pozioff
  • 04 октября 2017, 15:13
… со старыми прощаться не охота.
Мое хобби не охота, а рыбалка.
— Это вовсе не охота! Где вы видели такую охоту? – кричал заказчик.
Отнюдь не охота меня привлекает к походу в лес.
  • pozioff
  • 04 октября 2017, 15:16
… со старыми прощаться не охота.
Мое хобби не охота, а рыбалка.
— Это вовсе не охота! Где вы видели такую охоту? – кричал заказчик.
Отнюдь не охота меня привлекает к походу в лес.

ремешок был отвратителен даже на взгляд девятиклассника.
Скорее: особенно на взгляд…

часопром показал, что может в хорошие продукты
??? О чём здесь?

делать это в домашних условиях неприятно.
??? Это как?
Наш часопром показал, что может
Ничего он уже не может. Всё просрано подчистую.
Наш часопром показал (жирная точка)
  • eupho
  • 04 октября 2017, 16:10
Щас бы за 100$ хотеть сапфир…
  • Dimause
  • 04 октября 2017, 16:33
Есть у меня сомнения о «Сделано в России»… Задняя крышка очень китайская…
  • Abay
  • 04 октября 2017, 17:15
Сохранив технический потенциал 1 часового завода и коллектив высококлассных специалистов… Механизм Miyota 2315
Да при подобном раскладе не нужны ни потенциал, ни специалисты.
  • 04 октября 2017, 17:33
А вот тут пожалуйста поподробнее
Привет)
Заказал себе на Али часы Parnis.
Кварц(мех Ронда), 316 нержавейка, браслет, классический дизайн с гильошированием(40мм) и сапфировое стекло.
Цена вопроса: 2300 рублей или 40$.
Как только придут, сделаю обзор.

Также можно найти DOM, Casima и Guanqin в классическом дизайне в районе 2500-3000.
Хотя, на счет Guanqin есть сомнения, ибо сапфир скорей всего ненастоящий.
  • eupho
  • 04 октября 2017, 17:47
все это китайская лажа, лучше взять обычных японцев, чем носить этот весь фешн…
  • 04 октября 2017, 18:20
за 60 баксов взял дайверы Casima
Литой браслет, корпус из нержавейки, отличный люм, WR 200 m
ношу с 2014 года
За те же 60 баксов купил ранее Ориент
Браслет штамповка, на люм только намек. WR 50 m
У меня ощущение, за те же деньги обычные японцы нас просто имеют…
На японцев в сервисах есть запчасти, а на «Казиму»?
  • 04 октября 2017, 21:33
Насколько я знаю, в кварцевых часах меняется полностью механизм, и без разницы где они произведены.
В Casima японский механизм, такой же, как и в бюджетных японцах.
Это да, а, например, крышки, стекла, безели?
«Говорят, царь — ненастоящий!» в сапфир и подавно… искусственный
  • ploop
  • 04 октября 2017, 19:33
А вы видели часы с настоящим сапфиром? о_О
Хотя… почему нет, где-нибудь в музее.
вы меня еще спросите, правда ли в стеклорезах настоящие алмазы )
Бывают природные, бывают искусственные. Искусственный алмаз не перестает быть алмазом, соответственно он настоящий. Так что если в стеклорезе есть искусственные алмазы, то они настоящие. Или я что-то не понимаю, в чем тут юмор?
юмор в легкости бытия, капитан очевидность )
  • 04 октября 2017, 18:07
хороший обзор, спасибо. Также вызывает уважение позиция Автора не поддаваться уловкам маркетологов, всячески навязывающих Потребителю менять имеющийся товар всякий раз, когда выходят новые модели, а носить изделие до тех пор, пока не разонравится или не испортится. Плюс однозначно
  • AlxTr
  • 04 октября 2017, 20:12
Из-за таких экономных промышленность, в том числе и часрвая, и находится в таком незавидном положении.
  • 04 октября 2017, 20:42
так Вы бы собственным примером помогли часовой промышленности, покупали бы с каждой зарплаты по 2-3-4 часов.И так в течение пары десятков лет. А потом у Вас ИМХО появится моральное право учить других.

А то как советовать другим — так здесь в очередь все встают. А как самому что-то сделать, так и нет никого. Не люблю таких.
  • denM
  • 04 октября 2017, 20:18
где обзор то? ни точности хода, ни разбора что внутри, ну хотя бы копипаст из нета что-ли.
  • 04 октября 2017, 20:46
  • denM
  • 04 октября 2017, 20:18
из российского тут разве что название, каропка и сборка, механизм японский?, хотя может еще ремешок и накрутка.