Рыжий ремень из натуральной кожи Chrome. Испытание огнем, водой и медными трубами

1. Цена: 849 ₽
  2. Перейти в магазин

Ремень, конечно же, в коробке из «элитного оргалита». Но с самой обычной пряжкой, автоматы я не люблю.

Подробности в обзоре.

Вообще-то кожаных ремней у меня хватает, но в приступе шопоголизма захотелось прикупить именно рыжий. Этому поспособствовал рейтинг товара в 4.9 и куча хвалебных отзывов, вот только во многих писали, что цвет то не совсем рыжий, а скорее коричневый.

А общем, я пару недель отслеживал цену, и как только она снизилась до скромных 4400 тенге ($9), тут же совершил покупку.

Ремень упакован в картонную коробку. Надписи гласят: Натуральная кожа! Сделано в России!

Внутри имеется еще коробка из некоего древесно-стружечного материала. Благодаря недавнему обзору, я теперь знаю, как выглядит оргалит.

В комплекте еще есть бирка из кожи с карабинчиком, туповатый пробойник и запасной винт для пряжки. Довольно щедро для бюджетного ремня.

А вот и сам ремень. Живьем он совсем не рыжий, а скорее светло-коричневый. Как выглядит кожа рыжего цвета, можете посмотреть в моем обзоре американской сумки

Я выбрал ремень длиной 130 см, в итоге длина с пряжкой составляет около 136 см.

Новый ремень ощутимо поскрипывает. Для некоторых покупателей это служит доказательством его натуральности. Никакого явного запаха я от него не ощутил.

Ширина полотна ремня 39 мм, толщина чуть меньше 4 мм.

Края никак не обработаны. И по сравнению с дешёвыми слоеными ремнями из кожзама, вот, казалось бы, доказательство натуральности – полоса скроена из единого куска.

Пряжка крепится на винте. При помощи острого ножа и пробойника можно укоротить ремень буквально за минуту.

По краям полотна ремень прошит. Нитки выглядят хилыми, с добротностью не ассоциируются.

У меня обхват в поясе 112 см. Ремень великоват (специально так купил) — буду укорачивать.

Снимаем пряжку. Концы неподвижной шлевки скреплены строительным степлером. Данный факт сильно портит впечатление, так как это непрочно и скобы будут ржаветь во влажной среде.

Обрезал кусочек полотна, пробил новую дырку и вернул пряжку на место.

А с обрезком мы проведем испытания на натуральность состава.

Для начала рассмотрим в макро.

Срез однородный, без выраженной слоистости.

Поверхность материала тоже однородная. Нет никаких следов от произрастания шерсти. Так что, это или искусственный материал, или  нелицевой слой кожи, например — спилок.

Обратная сторона.

Попробуем поцарапать и порезать. Материал однородный.

Испытаем на прочность. Отрезаем небольшую полоску.

Тянем в разные стороны пассатижами и плоскогубцами – выдержала без проблем.

Пришло время немного позажигать. Жалко, у меня турбозажигалка выдохлась, буду пользоваться обычной.

В отличии от пресс-кожи с Али  данный материал не выделяет никаких полимерных пропиток. Просто потихоньку тлеет и все.

Остывшие уголки легко ломаются, без всяких следов застывшего пластика.

Капнем на полотно водой. Потихоньку впитывается.

Если потереть мокрую кожу, то марается, но не очень сильно. Со светлыми штанами не рекомендую носить.

С обратной стороны вода впитывается неохотно.

И тоже полотно слегка линяет.

Забыл упомянуть – ремень для его размера, относительно легкий.

В результате всех этих испытаний, я думаю — материал не кожзам, и не прессованная кожа, а вполне натуральная. Это рыхлый спилок, один из самых недорогих «кожаных» материалов. Никто нам лицевую или, так называемую, full-grain кожу не обещал…

Я думаю, мне этого ремня хватит надолго (но у меня условия эксплуатации крайне щадящие). Внешний вид в сочетании с синими джинсами или зелеными штанами меня вполне устраивает.

А стоит ли вам покупать такие недорогие ремни или искать что-то получше, решайте сами.

На этом все.

Спасибо за внимание.

• Nekto
  • 19 июля 2024, 19:43
Спасибо. То что надо было, очень вовремя. Осталось попробовать на нем нож заточить ))
  • 19 июля 2024, 20:27
Пожалуйста. Ножи на ремнях только правят, я не сторонник этого метода.
Нет никаких следов от произрастания шерсти
Верхний слой так выглядит. Тут не по шерсти, а по плотности слоя стоит смотреть.
Кстати, Вайлдберриз у вас же доступен? Присмотритесь, если любите широкие ремни: www.wildberries.ru/catalog/141546028/detail.aspx
Сам взял ради интереса, иногда повыпендриваться, но уже с год стал основным ремнем на джинсах. Единственно с покупки жестковат, но кожа не пересохшая, пародировать касторкой и все Ок.
Лет пять ношу такой «офицерский», жесткость для джинсов (на зиму) норм.
У меня новодел, чуть тоньше кажется, чем были советские со складов.
Краска (черная) только потерлась, в местах трения, обнажая естественную фактуру.
Не премиум, конечно, под костюм не оденешь, но с джинсой свою работу выполняет,
ну и слава богу не пластиковый шлак уровня «смешных цен».
  • 20 июля 2024, 16:56
Как раз позавчера, я подумывал купить еще один ремень Chrome
читал отзывы и наткнулся на такой.
Поискал магазин Военный коллекционер на Озоне, но там офицерские ремни только новодел продаются.
А по вашей ссылке, к сожалению, нет размера 125 см.
А по вашей ссылке, к сожалению, нет размера 125 см.
Это да, большие размеры давно выгребли. Благо у меня второй. А современные не то, их из спилка делают.
Zoolog, интересно, а вам в Казахстане, этот магаз доступен — aliexpress.ru/store/912513215
? Вот там реально интересный толстый кожаный ремень я смог купить (в названии фигурирует «ремень из кожи яка», ссылку старую нашёл sl.aliexpress.ru/p?key=JYclxXI, но она походу ужё всё)

Кстати, что это за штаны зелёные Wrangler?
P.S. Магазин видимо никому уже не доступен. Продавец ответил в чате: be sorry. My store is already closed
Ну как всё? Вполне ещё не всё и вот что доступно по ней:
Видимо не уникально использование сокращателя, выдали другому товару, хз, вчера открывалась главная Али. Я её нашёл в своей старой переписке, скидывал приятелю ссылку на «Ремень из кожи яка» ㄟ(ツ)ㄏ

ПыСы; вот фотки ремня:
  • 20 июля 2024, 17:00
Кстати, что это за штаны зелёные Wrangler?
У Wrangler есть серия рабочей одежды Riggs
Сначала я купил широкие джинсы из этой серии. Они были должны быть с петлей для молотка. Но оказались без нее.
И мне понравились. Затем, когда попались штаны с тканью Рипстоп. Купил не задумываясь. Они тонкие, с удовольствием ношу в теплое время года.
  • DVANru
  • 20 июля 2024, 09:22
Испытание огнем, водой и медными трубами.
  • vismyk
  • 20 июля 2024, 09:42
с самой обычной пряжкой
Вот интересный дизайн попался: ;)
  • 20 июля 2024, 12:50
Печенье Юбилейное… Мне кажется, со времен СССР не ел.
  • vismyk
  • 21 июля 2024, 05:56
Я наоборот, в советское время о нём знать не знал, в наших краях не водилось оно. В этом веке познакомился. ;)
  • Alaket
  • 20 июля 2024, 19:16
Где купить? Мне срочно надо!
  • 20 июля 2024, 22:13
Я погуглил.
Вот здесь делают vk.com/bucklemaniya
Спасибо за то что указали что краска марается… Как-то светлые брюки замазать краской не хочется:)
  • 20 июля 2024, 12:49
Пожалуйста. Справедливости ради, это нередкое явление для натуральной кожи и замши. Я смотрю каналы про обувь, и если потереть замшевые кроссовки, они обычно тоже окрашивают ткань.
  • Jagar
  • 20 июля 2024, 16:16
У меня сегодня стоит цена 687 рублей по Озон карте. Отличная цена за кожу я считаю.
  • 20 июля 2024, 16:29
Ну я в Казахстане. У меня из-за доставки цена выше. Еще не действуют баллы и Озон карта.
А так, да, цена отличная.
  • alexrc
  • 20 июля 2024, 17:20
спасибо за наводку, можно черный взять в качестве полотна, пряжек своих куча
  • 20 июля 2024, 17:25
Пожалуйста
Обрезал кусочек полотна, пробил новую дырку и вернул пряжку на место.
А как после этой операции выглядит крепление пряжки на ремне (без прошивки)? Хорошо бы увидеть фото обрезанного ремня с установленной пряжкой (с 2-х сторон).
Я так понимаю, что пробивать надо как минимум два отверстия: для крепления и для пряжки, или я не прав?..
>> так понимаю, что пробивать надо как минимум два отверстия: для крепления и для пряжки, или я не прав?..

Не, одно отверстие — пряжка винтом на выноске висит зашита, это сейчас очень популярный вариант крепления пряжки с доступной возможностью регулировки длины ремня. На 14-й фотке можно хорошо разглядеть.
Спасибо, не знал о таком ноухау
  • mikevs
  • 26 июля 2024, 12:15
Купил такой же. Хороший ремень, единственно урезы кожи надо обработать что бы влагу вбирал меньше