USB Power Bank на 18000mAh

Хочу представить вашему вниманию безымянный power bank проверенный в нескольких недельных походах в горы. По описанию обещают аж 18000mAh. Если коротко, хороший банк, из плюсов почти 18000 и есть, неубиваемый, из минусов, — вес почти пол кило.
Коробка совершенно ни о чем не говорящая.
в коробкев коробке
В комплекте само банк и кабель к нему. комплект
Рассмотрим этот чудо банк. Два USB порта на выход.банк
Порт на вход. банк
Сверху индикатор зарядки и кнопка включения. банк
Из особенностей замечу, что при полной зарядке всех подключенных устройств, банк автоматически отключается, что удобно когда процесс зарядки идет, скажем, в рюкзаке.
Снизу идут характеристики, под наклейкой шуруп, и как не старался я разобрать этот банк, ничего у меня не вышло.
банк
Один порт на 1 ампер, второй на 2.1А, сугубо на практике, разницы между зарядками от обоих портов не заметил. Сам банк увесистый, почти пол кило, 423 грамма, много раз подумаешь прежде чем взять его в поход, для сравнения у меня есть сборный банк на 4 аккума и его вес на 100 грамм меньше, могу предположить что внутри должно быть 6 аккумуляторов, больше по габаритам не влезет. Заряжал я телефон на 2000mAh от этой зарядки около 6 раз, что говорит о том что 12000 mAh в нем имеется точно, больше, возможно, так как пару раз я заряжал маленький походный динамик на 300mAh. Покупкой был доволен, пока не собрал свой собственный банк, отдельно из корпуса и аккумуляторов SANYO, считаю не самым лучшим выбором для походов из за весовых параметров, но для цивилизованных путешествий и на случай «конца света на районе» отличный выбор. Про «конец света» вполне правдиво, как то отрубили у нас свет на сутки, и я запитал от него свой wi-fi роутер, в который воткнут модем YOTA для интернета, и спокойно сидел в интернете с ноута и с телефона. Корпус прочный, несколько раз мочил его, забывал под дождем, ничего с ним не случилось, так что довольно не убиваемый. И, чуть не забыл, в комплекте еще была куча всяких вилок для устаревших моделей телефонов, всяких ай-фонов, но я нашел им удачное место, в куче всякого ненужного хлама, хотя, уверен, кто то оценит комплект, а я же предпочитаю полноценные качественные кабели.
насадки россыпью
Хотелось бы все-таки объективных измерений и фото внутренностей.
  • Djavol
  • 01 сентября 2013, 18:24
mySKU.me/blog/aliexpress/15567.html
Вот и внутренности (надеюсь там так же)…
Дороговато имхо для банки такого типа
если там реальная емкость совпадает с заявленной — не дорого
  • 01 сентября 2013, 18:21
Недавно получил такой же но только на 12000 но и цена 10$. В чем разница? buyincoins.com/item/16901.html
  • 01 сентября 2013, 18:31
Внутри 4 каких-нибудь TrustFire, у сабжа 6 и вроде неплохой емкости.
Разницы никакой — и вас и его обманули. Самая емкая банка из знаменитого обзора — 2500 реальных mAh. Значит ваш четырехбаночный будет максимум 10 000 mAh, а сабж — максимум 15 000. И это без потерь на преобразование.
  • 01 сентября 2013, 19:13
Ну автора за 40 баков конечно развели, но с ценой в 10 баксов не согласен что развод. Выручал банк неоднократно зарядкой телефона и планшета на природе. 10 баксов своих стоит!
  • 01 сентября 2013, 19:19
У меня есть банк на 2 батареи, сами батареи больше 10 стоят, так что или у вас банк на 1 батарею или совсем плохо.
  • 01 сентября 2013, 19:41
По массе там явно не 1 батарея. Отличный зарядник за 10 долларов. Не думаю, что там 12000mah, но нераскаченный зарядник заправил 3 смарта и 2 мп3 плеера. То есть не менее 6000 точно. После нескольких циклов разряд-заряд заправляет то же самое и еще остается 1,5-2 деления (светодиоды). Заряжается от юсб примерно 9-10 часов. То есть как при емкости 10000mah. Вероятно все зависит от банок внутри. Разбирать жалко, корпус глянцевый, винтов нет.
  • MrBender
  • 01 сентября 2013, 21:44
Вы тоже из тех, кто литий раскачивает?
  • gedem
  • 01 сентября 2013, 22:17
Заряжается от юсб примерно 9-10 часов. То есть как при емкости 10000mah.
Я как мог умножал 500 мА на 10 часов, но больше 5000 мАч так и не получил.
  • sar505
  • 01 сентября 2013, 22:28
Напишите какие 3 смарта и 2 мп3 плеера заряжали. Интересует марка, модель и емкости их аккумуляторов.
  • Megalan
  • 02 сентября 2013, 03:49
По массе там явно не 1 батарея.

Ооо, это вы еще не встречали зарядников с неплохим таким металлическим бруском и одной единственной батарейкой внутри. Масса — последнее что стоит учитывать при использовании любых подобных девайсов из китая.
  • tbnk
  • 02 сентября 2013, 09:11
Вот такой же с БИКа, только белый

Циферку 2960 нужно комментировать?
  • shpokel
  • 02 сентября 2013, 15:39
750мАч на банку 18650 — это прекрасно
  • 01 сентября 2013, 19:16
Да это всем ясно, китай никогда честно не пишет, и если на телефоне у меня написано 2800 mAh, то реальные 2000mAh. Так что в 18000 никто и не верит, а вот даже 15000mAh это уже хорошо.
  • 01 сентября 2013, 19:06
4* SANYO = 24 USD + сама упаковка порядка 10, не меньше, в итоге 34 бакса.
  • gedem
  • 01 сентября 2013, 19:19
Вообще-то около 10 баксов должна стоить хорошая пустая коробка. А тут еще и в комплекте с аккумуляторами.
  • 01 сентября 2013, 18:27
Внутри либо 4, либо 6 элементов по 18650, смотрите по размеру. Раскрывать не рекомендую, там защелки которые выламываются после разборки, то есть он собирается один раз. Заменить батареи в нем почти невозможно (только если руки сверх прямые), батареи имеют «запараллеливающую» пайку которую повторит ПОЧТИ невозможно, положите рядом 18650 элемент и поймёте о чем я… Судя по размерам, у вас именно на 6 элементов.
Купил такой на 6 батарей на Али пустым, просто приложены провода для пайки внутри. Прод как увидел сам этот набор DIY, так сразу же и предложит сделать рефанд…
PS подскажите кто-нибудь — где взять нормальный набор кабелей как на последнем фото?
Кстати, вот сабж в гламуре с неизвестно какими батареями внутри
может быть Вы такой кабель ищете?
  • 01 сентября 2013, 22:41
БОльшое спасибо за ссылку, но интересует скорее кабель на «круглые сокеты» разных диаметров — чтобы и для ноута и для планшета.
ноуты вроде не бывают с питанием 5В? переходники/кабели для ноутов нужно искать в автомобильных адаптерах — только не в инверторах
  • 01 сентября 2013, 23:43
У меня вот такой банк, зарядил его Sanyo и он практически вечен: Power pack output: DC 5V / 2A (USB 1), DC 5V / 1A (USB 2), DC 3.7V / 4A (OUT M), DC 5V / 2A (OUT M), DC 9V / 1.5A (OUT M), DC 12V / 1A (OUT M)
Все не соберусь накалякать обзор…
А вот эта хреновина дает и 19 и 21V!
интересный «банк», действительно может выдавать как 5В, так и 9В и 12В
пишите обзор — очень интересует
  • Kyrie
  • 01 сентября 2013, 18:38
Рад за китайцев, впаривают отлично. Независимо от того, как рад автор, китайцы его «развели» на деньги. Такие банки стоит от $15. Там 6 батарей 18650. У меня 2 таких же (точнее одну я разобрал без возможности собрать обратно, «на глаз» (вставил батареи в фонарик и засек время) там около 1500 mAh, т.е. весь банк на 9000 mAh). Своих денег (15$) стоит однозначно. Есть еще такой же банк на 4 батареи (10$) и на 8 батарей (от 19$). Платить 40$ за это — зло.
  • 01 сентября 2013, 18:40
Дайте срочно ссылку на 8 элементов! Насчет зла — готов поспорить: fastech продает их в сборе с Sanyo или Samsung'ами как раз ~ такие деньги. Понятно, что BIC кладет внутрь навоз по такой цене…
  • Kyrie
  • 01 сентября 2013, 18:53
Я не думаю, что внутренности различаются. У меня даже упаковка была 1 в 1 как у автора.

Вот, например, он же на 8 ячеек — aliexpress.com/item/2-Usb-Port-30000mAh-Power-Bank-portable-charger-External-Battery-for-iphone-5-ipad-samsung-galaxy/1113220808.html.

Но лучше гнаться за «новизной». Есть уже точно такой же, как и в обзоре, но с портом micro-USB (вместо mini-USB) для зарядки, что является более универсальной вещью. На 8 ячеек с micro-USB пока не встречал.
  • lesha
  • 01 сентября 2013, 20:25
вы так ориентируетесь на массу, это вообще не понятно за чем, китайцы, такие китацы могут и болтов для массы напихать
  • hudson
  • 01 сентября 2013, 20:31
Собирался писать обзор подобной заярдки. У меня отличается размещением текста на наклейке.
Когда зарядка пришла я ее все таки расковырял как раз для будущего обзора.

Вот как выглядит отдельный аккумулятор
Специально снял синюю пленку с одного из аккумов. Никаких маркировок на нем не было.
Остался еще один прогон полной разрядки, но по моим ощущениям — хорошо если реальный объем будет 9 000 махов. Потом дополнительно напишу про испытания.
Брал здесь: https://everbuying.net/product246535.html
Все-таки склоняюсь к мысли, что надо брать корпус под 4 аккума и найти туда хорошие аккумы, получив в результате тот объем, который нужен, а не гадать какой объем у неизвестной зарядки
хорошая идея, кажется у buyincoins на площадке алиэкспресс было такое решение
ЗЫ: 18000mAh х 3 шт = «жигулевский» 6СТ-55? )))))
  • -wall-
  • 03 сентября 2013, 19:29
Напряжения различаются.
6СТ-55 — ёмкость 660 Wh, а данный повербанк (если верить заявленным 18000 mAh) — 66,6 Wh.
  • mityamir
  • 03 сентября 2013, 10:28
Тоже имею две штуки таких — черный и белый, оба по 6 аккумуляторов внутри. И в одном и в другой емкости хватает на один раз зарядить полностью Dakele 2 с 3000 MAH. Второй банк продавец выслал мне бесплатно на замену неработающему из посылки первому банку. Как потом оказалось, после разборки, банк был глубоко разряжен и зарядка не стартовала.
  • k711
  • 01 сентября 2013, 21:50
Видно, что автор старался :) одно
хороший банк, из плюсов почти 18000 и есть
чего стоит :)
Люди, купите себе тестер! Купите обычную автомобильную лампочку в Окее, две, три лампочки, соедините их параллельно, измеряйте ток, засеките время… ну неужели так сложно проявить хоть какую-то смекалку?
А выдавать на гора перлы типа «почти 18000 и есть» :) — позор да и только.
Обзор пуст!
ни разборки, ни измерений, николай, харитон, ульяна…
  • qwepoi
  • 14 ноября 2013, 19:01
У меня вопрос относительно выходов с разным током. Чем лучше пауэрбанк с двумя выходами, умеющими разный ток (1А, 2А), нежели бауэрбанк с двумя выходами, имеющими одно и то же значение тока (2А)? Телефону без разницы куда его втыкать — всё равно он ток порежет до максимального допустимого значения (например, до 0,7А). А вот планшету нужно больше тока — ему подойдёт только выход с 2А. Таким образом пауэрбанк с одинаковыми токами на выходах вроде как более универсален. Но ведь и пауэрбанки с разными токами на выходе тоже расходятся, значит у них есть свои плюсы. Буду рад, если мне поведают плюсы и минусы в сравнении описанных мной паурбанков.