Aero Digital Earphone by Zorloo | наушники с micro usb и встроенным цапом.

Всем привет. У меня сегодня на обзоре необычные наушники, звучать они будут именно так — как задумал производитель. Дело всё в том, что в блоке управления находится встроенный чип ESS от Sabre. Что-то похожее можно наблюдать в игровых гарнитурах, где как бы уже встроена своя звуковая карта.

Характеристики:

Максимальное разрешение: 24/48.
USB Audio: Class 1.
Цап: Sabre 9018Q2C.
Усилитель: встроенный в цап.
Кнопки регулировки: есть (+ -, плей/пауза).
Соединение: Micro USB (или Type C, на выбор).
S/N: 105dB.
THD: 0.01%.
Излучатель: один динамический, 14.8mm).

Коробка из тонкого картона, наушники совместимы с Android устройствами.

На обратной стороне указаны все фишки и особенности:

Комплектация указана сбоку:

Положили дополнительные, пенные насадки Comply, они лишними не будут:

Внутри коробки лежал жесткий чехол-кейс на молнии.

Весь комплект выглядит следующим образом:

Здесь есть переходник с Micro USB на обычный USB, можно подключить их как к компьютеру, так и к смартфону.

Инструкция на английском языке, всего 4 странички.
Насадки Comply (T-500) в тему, так как с посадкой есть определенные проблемы, об этом позже.
Обычные амбушюры — силиконовые, мелкие-средние-большие, ничего особенного, как у дешевых наушников.

До блока управления кабель сделан в виде лапши, после блока управления — скругленный. Форму он практически не запоминает, путается редко.

Так выглядит сам micro usb:

Роль делителя выполняет блок управления (пластиковый пульт), здесь три кнопки управления. Управление по классике, регулируем громкость и останавливаем/возобновляем воспроизведение. Двойное нажатие срабатывает если что.

Расстояние от наушников до пульта — весьма приличное, он будет висеть на уровне «чуть» выше живота.

Далее я без особых усилий разобрал всё это дело:

Плата кстати удерживается с одной стороны, чтобы её извлечь нужно потянуть немного вверх.
Всё самое интересное находится на другой стороне:

Цап Sabre 9018Q2C:

Ну и еще вот такой чип:

Дальше идут металлические корпуса, уж очень они мне напоминают наушники от компании Whizzer (A15 например).

На корпусах размещён логотип Zorloo, провод не имеет заущины, но имеет плавный изгиб для заушного ношения. Если приблизить фото, можно заметить трещинку на оплётке.

С другой стороны у нас два компенсационных отверстия и разметка L-R. Звуковод мне показался коротким, он прикрыт очень тонкой металлической сеточкой.

Корпуса собраны хорошо, покрытие такое скорее матовое и гладкое.

Диаметр звуковода: 6 миллиметров. Размер корпусов: они здоровые, и конкретно в мои уши толком не сели.
Кабель у этой модели сменный, но это не MMCX, обычный провод MMCX сюда не подходит.

С подключением всё оказалось проще некуда, так как драйвера не потребовались.
В паре с телефоном Xiaomi Redmi 3 Note Pro наушники работают хорошо, стабильно.
На компьютере определяются следующим образом:

Разрешение 48/24, это максимум:

В плеерах уже будет доступен режим Wasapi, ну а в Asio смысла просто нет:

Теперь о посадке, о наболевшем. Пришлось помучиться, родные насадки всех размеров — сразу в топку. Comply подошли, но все равно шумоизоляция так себе. Подобрал Spinfit CP145, самого большого размера (с черным стержнем), вот только с ними я получил нормальную шумоизоляцию. При этом корпуса в ушах сидят как попало, немного выпирают и смещаются. В общем конструкция корпусов мне не понравилась, звуковод короткий, а сами наушники просто огромные.

Звук.
Чувствуется сразу же, что цап вносит свои коррективы в звучание. Я бы сказал так, фирменное звучание бюджетной сабры (не так много баса, звук скорее нейтральный и кристально чистый). Положительные моменты: запас громкости приличный, отсутствует фоновый (заметный) шум. Если сравнить с простыми наушниками, по звуку это уровень гибридных моделей в диапазоне 30-40 долларов, а наценка видимо идёт уже за встроенный чип.

Баса не так много, но он качественный и быстрый. По количеству примерно как у наушников Tin Audio T2, Hifiman RE400, то есть даже меньше положенного, меньше среднего, для меня — мало. Средние частоты не завалены, достаточно детальные и яркие, с хорошей передачей вокала и сцены. Сцену не назову объёмной, она широкая, но в глубину скорее плоская.

В общем получаем звук уровня Tin Audio T2, но с немного упрощенными ВЧ, разрешение высоких частот оставляет желать лучшего.

Как-то так, подробнее описывать смысла не вижу. Наушники спорные, вряд ли они заинтересуют читателей. Спасибо за внимание.

• vito333
  • 08 октября 2018, 14:06
Звук уровня Т2 по более высокой цене — спасибо за обзор, а то такие необычные уши сдуру и купить можно, надеясь, что уж там-то ухх за эти деньги
  • 08 октября 2018, 14:11
Можно, если без цапа.
  • nemoi13
  • 08 октября 2018, 14:55
Мне кажется в 2018 производителю нужно делать наушники уже с штекером type-C
  • 08 октября 2018, 14:58
Есть такой на сайте по ссылке, просто я выбрал микро юсб под свой смартфон.
  • bobeg
  • 08 октября 2018, 15:59
Мне кажется, что это провал. Нет низов, нет верхов, есть середина и всего лишь за 89$. Спасибо, но нет.
  • MySky
  • 08 октября 2018, 20:32
А что с источником звука? Что будет бесли их подключить к смартфону с цапом ?)) И какое влияние вообще может оказать ЦАП на качество звука, если звук изначально идет не через него? Не будет ли это тупо эквалайзером с усилком?
  • 08 октября 2018, 20:35
Если их подключить к смартфону с цапом-это ничего не даст, звук всегда обрабатывает цап встроенный в эти ушки.
Звук как раз изначально через него и идёт, в обход другим устройствам обработки звука.

Проще говоря, если взять настольный цап и подключить к телефону-звук так же пойдет через этот цап.
...Наши люди в такси(за хлебом) в таких наушниках не ездЮтЬ!!..
Эвон, на другой странице погромчей нашли...-со сварочным кабелем и HI-HI...!!! Да и, ценником по супер-пупер ба(К)су..