Наушники-гарнитура HEADROOM MS19 и MS18

Рассмотрим недорогие наушники от бренда HEADROOM, две модели — MS18 и MS19. Одни оказались так себе, а вторые за свою стоимость ничего такие, вполне могут конкурировать с популярными Rock Zircon. Подробности под катом.

Обе модели наушников поставляются в небольшой картонной коробке, как и вкладыши MS16.

Обратная сторона коробки:

Характеристики одинаковые:

В комплекте можно найти самые распространённые насадки, среди дешевых наушников, а так же насадки с фиксацией.

Общий план, кабель у наушников разный, если у MS18 обыкновенный тонкий кабель в черной-силиконовой оплётке, то вот у MS19 кабель идёт в прозрачной оплётке, и он чуть больше по диаметру. Что еще добавить, в обоих случаях провод не сильно запоминает форму, но иногда может путаться.

Штекеры одинаковые, металлические, удобные. Есть проставка в виде пружинки, которая защитит провод от перелома.

Делитель провода так же из металла.

Пульт управления пластиковый, есть три кнопки. Кнопки имеют разметку и немного выпирают, что положительно сказывается на нажатии, можно нащупывать кнопки в слепую. Клик отчётливый, нажатие чувствуется.

Корпуса отличаются, и начну я пожалуй с MS18.

Корпуса MS18 мне очень понравились, они небольшие, лёгкие, удобные. Здесь используются две половинки (пластиковая и металлическая), звуковод под углом, есть разметка L-R, есть металлическая сеточка на звуководе, есть сеточка на тыльной стороне наушника и компенсационное отверстие возле звуковода.

Сидят в ушах эти наушники здорово:

На этом плюсы заканчиваются, поговорим о звуке.
Источники: Sabaj DA3, Zishan Z3, xDuoo X10.

Звук этих наушников (как для 8$) очень плох, можно забыть о каких-либо атаках, о собранности частот, все здесь совсем печально.
Звучание далеко не натуральное, бас вялый и размазанный, середина испорчена, даже поп музыка звучит отвратительно, верха сплошная синтетика. В общем за такое не стоит отдавать даже 2-3 доллара. А еще один наушник орёт куда громче, полный рассинхрон.

А вот MS19 это уже совсем другое дело. Эти корпуса чуть более массивные, они тяжелее и заметнее будут выпирать из ушей. Обладателям маленьких ушей я бы их не стал рекомендовать. Вывод провода здесь уже не резиновый, он из металла. Корпуса на глаз собраны очень качественно, такие не стыдно использовать в куда более дорогих наушниках.

Ссылку на эти наушники я оставлю, кому интересно — можно ознакомиться.

Звук MS19 приятно порадовал, здесь v-образная подача с подъёмом низких и верхних частот. Бас приподнят аккуратно, его хватает, он не забивает весь диапазон и не забивает середину, его количество назовём «чуть больше среднего». Бас весьма неплохой для этой ценовой категории, более менее быстрый, более-менее натуральный. Середина здесь отведена на второй план, чтобы придать ту самую v-образную подачу наушникам. Середина неплохая, вокал здесь не выходит на первый план, звучит немного зажато, сцена средняя. А вот верха подкачали, не самые натуральные и не самые правильные. Напоминают эти наушники очень сильно модельку Rock Zircon, с одним лишь отличием, баса у MS19 чуть меньше.

Подводя итог, очень неплохие, но по правде, за эти деньги есть конкуренты, и их не мало. Те же зирконы звучат не хуже. Но в целом очень годно, отвращения не вызывают, разве что огорчают самую малость высокие, да и то после дорогих наушников. Для нетребовательных вполне сгодятся. Ну а после MS18 звучат просто божественно:), я прям заслушался, с этим 18-ыми видимо стёр себе память так, что сабж произвёл на меня впечатление)) Ушки неплохие, но в мой личный топ само собой не войдут, если говорить именно о качестве звука, конечно за 10 президентов я выберу вкладыши (те же fengru, или YINCROW X6), если речь идёт о комфортном прослушивании с нормальной шумоизоляцией, тогда можно рассматривать и эти в том числе. Спасибо за внимание.
С Rock Zircon я бы не стал сравнивать… там надо конкурентов от 15 баксов и выше…
Возможно, писал по памяти. Ушки достойные.
Да уж, почитаешь отзывы на других сайтах, где за глаза такое про тебя понапишут… Видимо пора на другой сайт перебираться. Прям слежка какая-то, главное пишешь плохо-не нравится, пишешь хорошо-продался…
  • yurdos
  • 06 июля 2018, 08:36
Уйти всегда легче. Оставайтесь. Читаем.
Везде найдут. На мой взгляд вы лучший обзорщик.