Скины (наклейки) для гаджетов от GadgetShieldz Skinnova на примере OnePlus 6

Сегодня хотел бы вам поведать о качественных виниловых наклейках на различные устройства. Skinnova предлагают более доступную альтернативу скинам от dbrand при том же, судя по отзывам в сети, уровне качества.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал заказ из Индии в Украину безтреком за 23 дня. Непосредственно сам скин на крышку стоит 7.95$, а бесплатная (по всему миру) доставка от 7.99$. Пришлось ещё докинуть наклейку на логотип 1+ за 0.78$. Итого со скидочным 10% купоном всё обошлось в 7.86$.
Пруф

Упаковка

В отличие от стильной брендированной упаковки наклеек dbrand, продукция GadgetShieldz поставляется в обычном почтовом конверте.

В комплекте, помимо самих скинов, находится буклетик со ссылкой на ютуб канал производителя, тряпочка и две вспомогательные бумажки для поклейки мелких деталей. Наклейка на камеру отдельно стоит 0.78$ и я её не заказывал. Однако она тоже присутствует. То ли бонус, то ли случайность, непонятно. А логотипов приехало аж 4 штуки.

Внешний вид и поклейка

Выполнены скины из винила 3M 1080 серии. Не держал в руках плёнки dbrand, но к качеству изготовления сабжа вообще нет никаких вопросов.

Для взаимодействия с мелкими деталями не обойтись без пинцета. Отделять каждую наклейку нужно очень аккуратно, чтобы слишком не растянуть. Для OP6 в одном таком маленьком квадратике скрывается три детали: «1», рамка и "+".

На ютуб канале производителя можно найти видеоинструкции по поклейке. Правда, не для всех девайсов. Фотографировать процесс преображения не стал, т.к. есть наглядное видео:

Если вкратце, то сначала состыковываем плёнку со всеми камерами, сканерами и прочими элементами на крышке телефона и клеим как любую другую плёнку. Затем необходимо дважды по 10 секунд щедро обдать каждый торец и угол горячим воздухом из фена, а в перерывах прижимать плёнку к девайсу. Вот и всё. При всей моей нелюбви к поклейке плёнок на экран, справился я с первого раза. Пузырей и прочих неприятностей в процессе не возникло. Если что-то пошло не так и вы ещё не дошли до этапа нагревания феном, плёнку можно без опасений переклеить. При удалении скина никаких следов, как уверяют на оф. сайте, оставаться не должно. Получилось очень достойно, как по мне.

Всё подогнано тютелька в тютельку и без косяков. Хотя, не совсем. Единственное, что меня смущает это нижняя грань квадрата с «1». Какая-то она слегка кривоватая. Может это и моя вина. Впрочем, заметно это только на фото с 200% зумом.

Покрывает наклейка едва ли не 100% задней крышки. Со всех сторон остаются доли миллиметра незадействованной поверхности. Также в продаже есть варианты с полным покрытием всех граней.

Плёнка фактурная. Сцепление смартфона с рукой стало заметно надёжнее, чем было ранее. Отпечатки пальцев не собирает. Следы от надавливания ногтём не остаются. Судя по отзывам на форумах, от постоянных «в карман — из кармана» плёнка не деформируется.

Наклейки на камеру мне не нравятся в любом виде, так что забросил в дальний ящик и забыл за неё. Логотип тоже клеить не планировал, но из любопытства таки пустил один в ход.

Клеить такие мелкие детальки уже гораздо сложнее. Получилось отвратительно. Снял и бросил остальные в тот же дальний ящик.

Ну и последний момент — скин меняет изображение в зависимости от угла обзора. Передал на фото, как смог. В действительности эффект гораздо заметнее.
ezgif.com-gif-maker19fa09fda1f8b406.gif
ezgif.com-gif-maker-115526173779b8fd4.gif

Вывод

Для меня главное и единственное предназначение чехлов — защита от царапин. С этой задачей сабж справляется на 146%, но при этом никак не влияет на габариты устройства и удобство использования. Если у вас такая же точка зрения, рекомендую.
Всем спасибо.
  • bacs2
  • 10 сентября 2018, 13:55
А чем оно отличается от простого бампера? Коих сейчас тьма всяких расцветок, даже ваше фото могут «нарисовать» на нём… Кроме сложности установки…
  • 10 сентября 2018, 14:01
А чем оно отличается от простого бампера?
Вот этого:
но при этом никак не влияет на габариты устройства и удобство использования
разве мало?
Ок, идём дальше. Не для каждого телефона есть нормальный выбор чехлов, не всегда эти чехлы подходят и ещё куча факторов. Я вот почти все телефоны носил в чехлах IMAK. Но для OP6 он попросту непригоден к использованию из-за максимально неудачного и неудобного выреза под сканер. А других вариантов для меня нет.
  • teuchezh
  • 10 сентября 2018, 14:20
но при этом никак не влияет на габариты устройства и удобство использования
Вооот, по этой причине у меня зад моего Redmi 4X с кратерами как на луне
Не для каждого телефона есть нормальный выбор чехлов
А скины есть для любой модели?
  • 10 сентября 2018, 14:35
А я этого и не говорил. Открыл сайт скинов, взял первый телефон в списке — Honor Play. Посмотрел чехлы на али — одни какие-то накладки с бабочками и котиками, да «супер защищённые» чехлы на обе стороны телефона. Не увидел даже попсового MSVII.
  • gegabit
  • 10 сентября 2018, 18:29
К плюсам бампера — разнообразие форматов и цена. 8 баксов за пленку как-то…
Еще плюс бампера в том, что может немного помочь «выжить».
Я носил в бампере 1+1 и он прожил у меня почти 4 года. На 1+6 тоже взял бампер. Было уже пару неудачных падений, пока без последствий, бампер помогает.
Брал упомянутый вами MSVII. По сравнению с штатным — прелесть.
Размеры не сильно увеличились, сканер стал сильно удобнее и доступнее на ощупь.
  • 10 сентября 2018, 18:34
Так никто и не преуменьшает преимущества чехлов, бамперов и прочих накладок. Кому важна защита от падений — берёт чехол. Мне важна защита только от царапин и отсутствие вмешательства в габариты телефона — беру плёнку. Всё просто.
1+1 у меня тоже был. За полтора года без чехлов был как новый. Но там совершенно другие материалы.
А что касается цены, то действительно достойные чехлы тоже не пару баксов стоят.
  • gegabit
  • 10 сентября 2018, 18:39
Да, я понял смысл, у меня на nexus 4 тоже была наклейка в свое время =)
Она, кстати, еще помогает если стекло таки разобьеться — не будет крошиться и доживет до замены.
1+1 когда отдавал, вынул из бампера, так он еще запах нового телефона сохранил =) Только по углам немного покоцался из за падений.
Кстати я его продавал ровно 1 час после получения нового, забрали с руками на dirty unicorns 8.1 android.
  • lakoros
  • 10 сентября 2018, 14:03
Дешевле чем dbrand, (те клеил хорошие) тот стоит 12$ и бесплатная доставка от 20.

Я такие обычно клею на смартфоны со стеклянной крышкой. не царапается, держать удобнее, вид интереснее и главное не пачкается!
  • KentI
  • 10 сентября 2018, 16:20
Так основное достоинствов смартфонах со стеклянной крышкой, это как раз сочетание стекла и металла. Зачем ее заклеивать?
Хотя конечно же, на вкус и цвет… Даже спорить не буду.
  • Herts
  • 10 сентября 2018, 18:33
zuk z2 со стеклянной задней крышкой — это просто трындец. скользкий.
  • synest
  • 10 сентября 2018, 14:09
Очень интересная вещь, не знал, спасибо за наводку. Но поддерживаемых моделей смартов очень мало.
  • Norco-77
  • 10 сентября 2018, 23:52
Держи — dbrand.com/shop
  • b2ron
  • 10 сентября 2018, 14:51
Для oneplus5 брал на Али(уже нет в наличие) за 6.7$ с бесплатной доставкой. Задняя часть и боковые грани, а вот верхняя и нижняя грани без наклейки. Всё ровно и точно, держится хорошо. Но почему то все предлагали только под карбон, мне кажется это пошло, почему нет просто матового черного. С трудом нашёл компромисс под кожу.
спасибо, в закладки
  • igorjan
  • 10 сентября 2018, 16:38
Дайте пожалуйста ссылку на магазин на Алиэкспресс
  • cofein
  • 10 сентября 2018, 18:54
А чем эта плёнка отличается от обычной самоклеки (той что тоже всякие 3М)?
Я так понимаю можно на плоттере самому вырезать? ПРосто мне проще заказать у местных рублей за 100 что бы нарезали по эскизу, осталось только эскиз найти или нарисовать ))))
У кого ничего не выпирает, тем ещё проще должно быть
фактурой?
  • cofein
  • 10 сентября 2018, 20:53
Фактура тоже разная есть, посмотрите «витражная» плёнка, она прозрачная и её огромное число фактуры и узоров.
Думаю в крупных городах сосем нет проблем с фактурой и видами плёнки, даже под бархат (реально махнатая) и под «зеркало» видел.
  • b2ron
  • 10 сентября 2018, 21:00
Может и ничем, но она уже готовая.
3м потом отклеится если надо будет и/или сама не отвалится когда не надо? Я просто даже не знаю.
  • peetbull
  • 10 сентября 2018, 20:32
для моего аппарата там нет ничего(
  • Norco-77
  • 10 сентября 2018, 23:53
Здесь поболя — dbrand.com/shop
Но про Сяоми там похоже не слышали. )
Я даже удивился… как так OnePlus есть, а Xiaomi нет?!
Вчера только увидел рекламу этих наклеек, а сегодня уже обзор
У самого op6 6/64