PhotoFast Call Recorder - устройство для записи всех звонков на iPhone

• Цена: 99 долларов США

Я уже писал про одно устройство от компании PhotoFast — универсальную флешку для всех устройств iType-C. В этот раз хочу рассказать про новое устройство, которое появилось совсем недавно на краудфандинговом сервисе Indiegogo – PhotoFast Call Recorder, основное прездназначение которого — запись телефонных разговоров iPhone. С потребностью записи звонков столкнулась моя жена на работе, поэтому увидев в новостях о появлении такой возможности, мы сразу же заказали это устройство.

Несмотря на то, что подобная функция отсутствует в гаджетах Apple, PhotoFast осуществила возможность записывать не только телефонные разговоры, но и звонки с различных мессенджеров.

Call Recorder также может использоваться в виде внешнего накопителя для iPhone, в котором есть функция по архивированию информацию нажатием одной кнопки. С его помощью можно легко смотреть фильмы, воспроизводить музыку, хранить необходимые файлы на карте памяти microSD, что позволит освободить память на iPhone.

Характеристики
Интерфейсы: Lightning, 3.5 мм, microSD.
Совместимость с устройствами: iPod touch 6, iPad Air/Air2/Mini/Pro, iPhone5/5c/5s/6/6Plus/6s/6sPlus/SE/7/7Plus.
Совместимость: microSD/microSDHC/microSDXC, iOS8/9/10.x.
Размеры: 54х39х11 мм.
Вес: 11 г.

Комплектация
Поставки данного продукта осуществляются в компактной упаковке из картона белого цвета, в которой имеется прозрачная крышка. Вся информация про устройство вынесена на тыльную сторону коробочки: для чего изделие предназначено и с какими приложениями и устройствами работает.

Call Recorder и сопроводительная информация располагаются в пластиковой ячейке. Габариты и вес гаджета компактные, что позволит его применять при повседневных задачах.

Внешний вид
Корпус устройства изготовлен из белого пластика, торцы прямые, а стороны скруглены. Панель молочно-серого цвета с логотипом компании и клавишами управления располагается на лицевой стороне.

Хотя клавиши и расположение друг у другу близко, но являются достаточно крупными. Клавиша записи располагается дальше трех других:

1) Увеличение громкости.
2) Старт/пауза.
3) Уменьшение громкости.

Под панелью находится микрофон. Сверху – разъем Lightning для подключения к iPhone/iPad/iPod. Слот под microSD и 3.5 мм аудиовыход для наушников располагается снизу на торце. На карту памяти можно через приложение PhotoFast ONE делать бэкапы.

Качество сборки достаточно высокого уровня. Несмотря на пластик в виде материала корпуса и небольшие размеры, устройство Call Recorder собрано хорошо.

Как происходит запись разговора?
Вначале следует скачать из App Store приложение Call Recorder+.

В приложении первая вкладка – это «Входящий вызов». На нем происходит запуск записи звонка. Отслеживание самого звонка осуществляется во второй вкладке – «Звонок». В третьей вкладке располагаются все сохраненные разговоры и их расположение: на карте microSD или во внутренней памяти iPhone.

В последней вкладке отслеживается объем места, который остался в девайсе или на карте. Можно выбрать формат записи: Linear PCM (.wav), ALAC (.m4a), AAC (.m4a).

Запись звонка выполняется следующим образом:

1) Подключение Call Recorder к устройству и запуск приложения Call Recorder+.
2) Выбор приложения, в котором будет записываться разговор.
3) В правом нижнем углу Call Recorder располагается красная лампочка, которая мигает во время записи.

Во время ответа на звонок запись включается так:

1) Подключение изделия к iPhone и запуск Call Recorder+.
2) Нажатие на «кнопку записи» на устройстве или приложении.

Записанную запись можно отредактировать:

1) Выбирается часть записи для сохранения, а оставшаяся часть обрезается.
2) Удаление выбранного контента в середине записи.
3) Оставшиеся части записи будут объединены.
4) После редактирования нужно нажать на «Save» и сохранить запись как новый файл нажав на «Save As».

Чтобы поделиться записью, следует выполнить следующую инструкцию:

1) Копирование записи на внешнюю память на карте microSD.
2) Для экспорта записи можно использовать другие приложения, чтобы поделиться файлом или перенести его в «облачный» сервис.

Особенности
Собеседника слышно громко и четко, качество записи хорошее. Аудиофайл, созданный приложением, занимает не больше месте, чем сделанный с помощью стандартного диктофона.

В приложении имеется удобная функция по переводу речи из созданной записи в текст.

Для управления файлами используется приложение PhotoFast ONE. Туда подключаются «облачные хранилища» и быстро выгружаются аудиозаписи и другие файлы сразу в «облако». Есть возможность сообщением отправлять файлы.

Про безопасность не стоит беспокоиться, производитель добавил возможность защищать сделанные записи паролем. Если посторонний захочет прослушать записанный аудиофайл, то без знания пароля он не сможет это сделать.

Еще одним преимуществом изделия стала возможность его использования в виде адаптера для наушников, которые имеют стандартный интерфейс 3.5 мм, например на iPhone7, у которого данный разъем отсутствует.

Выводы
PhotoFast Call Recorder является отличным устройством для записи телефонных разговором с iPhone. Оно подойдет и для сохранение важных голосовых данных.

Устройство актуально для журналистов, которые берут интервью по телефону, или для менеджеров и предпринимателей, ведущих большинство деловых переговоров по телефону. Если iPhone делает ограничения на функции, доступные пользователям других операционных систем, то Call Recorder помогает эти ограничения обходить.

Стоимость изделия – около 6 тысяч рублей, а насколько данный гаджет необходим – решать Вам. Call Recorder отлично выполняет свои функции и не вызывает затруднений ни на одном из шагов.
  • 01 сентября 2017, 14:30
Вот и еще одна проблема айфонов. В Андроид вообще без проблем.
  • 01 сентября 2017, 14:52
Я еще раньше, писал, что айфон — Насос для выкачки денег из ваших карманов.

Жажда ничто, Имидж всё!

Один полуграмотный манагер (не китаец) сказал «шаоми» вместо «сяоми», и понеслось…
  • batcoh
  • 01 сентября 2017, 19:21
Может просто — шепелявый :)
"-Замолаживает,-сказал ямщик и указал кнутом в хмурое небо.
Молодой поручик Даль по-лучше закутавшись в тулуп, достал блокнот
и записал:
«Замолаживает- быстро холодает».
Так родился первый русский толковый словарь В.Даля
-Замолаживает,-повторил ямщик, холосо бы до вечела доблаться, балин.
Но-о!
Посла, мелтвая!"
  • mobyman
  • 01 сентября 2017, 20:23
Посла, мелтвая!
Давно так не смеялся. Браво!
  • 01 сентября 2017, 19:47
полуграмотный манагер
Ну, манагеры и д.б. такими. Как и маркетолухи, журналюги и проч. шушера...))
Эт еще хорошо, что в ряде вариантов китайского хоть есть шипящие. А вот во всех вариантах японского они отсутствуют как класс. Поэтому всякие там Шыманы-Митсубишы-МацуШиты и проч. — выглядят (с т.з. иппонца) как минимум смеШно «смесно» или странно.
По поводу шипящих — шутка юмора.
  • vovoshka
  • 01 сентября 2017, 20:17
«Хоккейный матч. Комментатор: „Пас, удар, шайба летит в комментаторскую кабину! Шмена шаштава...“
если кактус в форме яблока, то мышей ничто не остановит.

• 02 сентября 2017, 02:18
Про «дышат в зад» — весьма двусмысленно…
На Nexus 5X, например, запись возможна только с root правами.
Какая же это огромная проблема установить рут. Root-права тоже 100 баксов стоят?
Ну, автор комментария написал, что «вообще без проблем»…
  • 01 сентября 2017, 23:03
вот эта огромная торчащая из телефона приблуда — это «без проблем»? Проблема снизу болтается.
  • 01 сентября 2017, 15:57
Не всё там так просто. Пришлось отказаться от рута давно — перестает работать Сбербанк онлайн в полной мере, не работает android pay, не приходят обновления прошивок и безопасности и прочее и прочее. Рут на телефоне сейчас только во вред для взрослого человека
А, сбербанк! Тогда беру свои слова обратно! Хотя, с полной уверенностью заявляю что сбербанк одна из худших организации, но эта тема совсем другого разговора…
  • 01 сентября 2017, 19:12
Ясное дело, но навязывают на работе, плюс он есть у всех, мне кажется — очень легко переводить деньги
  • 01 сентября 2017, 23:22
то что зарплату переводят на сбер — не повод им пользоваться. Тиньков легко снимает деньги со сбера. С него же можно делать бесплатные переводы в любой банк.
  • 02 сентября 2017, 00:16
У тинькова офис только в Москве и все…
  • 02 сентября 2017, 00:25
Не знаю… ни разу не возникало желания зайти к ним в офис. Что там делать? Это ж банк, а не театр.
  • 02 сентября 2017, 09:35
Москве и области у них всё хорошо с курьерами. А вот по России как? Не думаю, что у них большой охват территории
проверьте, отзывы есть на банки.ру.
  • opposite
  • 02 сентября 2017, 22:00
вроде завозят даже в самые отдалённые уголки
  • shatz07
  • 02 сентября 2017, 00:47
и то это бэкофис, он не для клиентов)
  • 02 сентября 2017, 09:33
У меня Тинькофф тоже есть. В целом не плохая карта. И переводами пользуюсь, но они часто не онлайн и каждый раз объяснять человеку «подожди до 3 рабочих дней и деньги тебе точно придут» то ещё удовольствие :)
  • 04 сентября 2017, 12:24
Перевести деньги со сбербанковской карты на Тинькова без комиссии? Реально?
  • 04 сентября 2017, 12:31
до 300тыщ в месяц. Секрет операций без комиссии в том, чтобы все операции делать исключительно в инет-банке тинькова. И ни в коем случае не заходить в сбер.

Тогда можно даже делать междугородние переводы сбер-тиньков-сбер без ублюдочной комиссии сбера в 1%.

Реально?
У меня на работе половина людей так делают 2 раза в месяц )

• cuiwe
  • 02 сентября 2017, 09:20
Если вы работаете в крупной компании с госкапиталом, то вас переводят добровольно-принудительно в любой банк, который стратегически выгоден большим дядям в Москве на данный момент. Пусть в новом банке отсталый менеджмент, почти нет отделений в вашем регионе, кого это интересует.
Советы типа «на хрена работать в такой компании», «я бы предъявил ультиматум», «а как же ТК» не катят:(

• alexnr
  • 03 сентября 2017, 07:16
К сожалению в данных реалиях, проще выкинуть с работы слишком умного сотрудника, чем иметь шанс на то, что придёт трудинспекция и прокуратура.

И кстати, чтобы пришла прокуратура, трудинспекция, роспотребнадзор и другие инспекции, надо пипец как расстараться, ну не любят у нас работать контролирующие органы, если конечно не пахнет копеечкой для них лично.

• 03 сентября 2017, 12:40
Поверьте действующему — уволить можно любого, и это не так уж трудно. Не хочет сам «по-хорошему» — вылетит чуть позже, по статье, с записью в трудовую, и куда-либо устроиться ему будет сложно. Новый работодатель всегда звонит старому (СБ-СБ) поинтересоваться что за человек и почему ушёл. Если, конечно, это не должность маляра-штукатура или охранника по 700р за смену. А если это сравнительно узкий круг определённой профессии — то не помогут и временные трудоустройства на 3 месяца «хоть куда, лишь бы взяли и уйти оттуда по-хорошему» — его всегда «пробьют» где работал и раньше, и там поспрашивают.
Вы, когда были начальником, взяли бы к себе человека, про которого известно что с прошлого места работы его пришлось выносить насильно, гиммороиться при этом с соблюдением КЗоТ и т.п.?
  • 01 сентября 2017, 16:37
Сбербанк онлайн в полной мере, не работает android pay
Magisk решает все проблемы.
не приходят обновления прошивок
Если уж поставить рут хватило сил, то и прошить обновление вручную не составит никакого труда. Особенно при том, что прилетает по пару раз в год. Многократные апдейты безопасности не несут ничего сверхъестественного для рядового пользователя, так что разницы с более старой прошивкой вы не заметите.
Вместе с этим «вредом», который решается в 2 клика, приходят и тонна разнообразных возможностей, способных полностью изменить впечатления от использования смартфона. Количество разнообразных улучшений зависит от массовости сообщества.
  • 01 сентября 2017, 16:45
Рекомендую почитать про Magisk, чтобы не выглядеть глупо с подобного рода комментариями.
  • 01 сентября 2017, 22:11
Прочитал до того, как писать. Рутовать телефон, а затем обмануть другие приложения, говоря им о том, что не рутован.
Это не так?
  • 01 сентября 2017, 22:18
Будто что-то плохое. Это же не iOS, где решают за пользователя, что и как ему нужно. К примеру, мне нужен и рут, и мобильный банкинг. Какого чёрта я должен выбирать что-то одно?
Упрощенно — да. Все приложения не видят рут, пока сам не разрешишь им видеть. Основная идея в том, что раздел system остаётся без изменений, и даже больше. Он вообще защищён от записи. Следовательно, даже если криворукий пользователь собственноручно попытается установить какой-либо вирус, то у него ничего не выйдет.
  • 04 сентября 2017, 17:04
Ну если не доверять неизвестному разработчику приложения, удаленного из Маркета, дающему доступ к системе, с которой можно управлять банковской картой и всеми финансами — это глупо, то пусть так. Можете еще пару десятков минусов влепить, ваше право. Равно как и мое — не рутить телефон. Все остаются при своем мнении.
  • MLook
  • 01 сентября 2017, 17:40
В Magisk можно без бубна спрятать рут от Сбера? Или нужно менять рут и т.п.?
  • 01 сентября 2017, 17:46
Можно. И восстановить работу Android Pay тоже. Но с бубном или без зависит от прошивки и телефона.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774072
forum.xda-developers.com/apps/magisk
  • 01 сентября 2017, 19:10
  • 01 сентября 2017, 19:35
Обновления безопасности сейчас на нексусы летят раз в месяц
А как все жили без этих ежемесячных апдейтов пару лет назад? У всех, кто пользовался рутованными телефонами, воровали деньги? Страшилки, не более.
  • 02 сентября 2017, 09:36
Вот не знаю как жил, но сейчас стрёмно держать банковские приложения на телефоне с рутом :) тут дело личное, но я не доверяю
  • 01 сентября 2017, 20:18
Вот Вы упоминули бэкап… Вот и ответ: чтобы сделать бэкап (например, для переноса приложений с данными на новый телефон) нужен root. Для записи разговоров (для многих телефонов и прошивок). Для обхода FRU (Factory Reset Protection), часто вполне легального. Для Xposed (не только «украшательств», но и, например, для переназначения кнопок), и т. д.
  • 02 сентября 2017, 09:38
Да, отсутствие бекапа это страшный позор для Google на мой взгляд и тут он сливает Apple вчистую :) Благо без рута можно скопировать смс и историю звонков. Обход FRU? Да я двумя руками за то, чтобы этот обход был невозможен. Украшательства для детей :)
  • 04 сентября 2017, 10:50
В субботу прекрасно перенёс данные с одного телефона на другой из «облачного» бэкапа. Программы с данными «вытянулись» все.
  • 04 сентября 2017, 11:15
А смс? А логи звонков? А переписка того же whatsapp? Всё через костыли
Никаких костылей, SMS Backup+ отлично работает без рута
  • 04 сентября 2017, 12:10
А зачем? Кому нужно — решения есть, вон, уже подсказали.
Вот у меня уже много лет с помощью названной программы записи разговоров, SMS копируются в gmail.
  • 04 сентября 2017, 12:33
У вас в смс что-то кроме кодов от банка и спама приходит?
  • 04 сентября 2017, 12:53
А какая разница?
Приходит. Помимо кодов от банка, от них же уведомления о платежах. Потом иногда бывает полезно найти.
Уведомления о пропущенных вызовах. Уведомления об авторизациях.
В конце концов, просто SMS от людей. Всё как у всех.

Спама нет.
  • 04 сентября 2017, 12:57
Потом иногда бывает полезно найти.
Это всё в ЛК банка есть.
зачем вам пропущенные вызовы годовалой давности? )
Мне вот люди смс давно не шлют.
  • 04 сентября 2017, 13:18
В ЛК есть не всё. И поиска нет.
Почему именно годовалой? Да и годовалой, бывает.

Мне вот люди смс давно не шлют.
Мне пожалеть, что ли? ;)
  • 05 сентября 2017, 08:20
Пардон, что за программа?
  • vpol
  • 01 сентября 2017, 20:22
Но использовать такую фигню для записи звонков не выход.
  • 02 сентября 2017, 09:39
Абсолютно не выход :)
  • Ultra
  • 01 сентября 2017, 16:44
Обойти проверку Сбербанка на Root можно с помощью Xposed
  • 01 сентября 2017, 20:11
Если потратить 10-30 минут, то и рут будет, и СБОЛ. С Pay-м сложнее…
  • queyron
  • 01 сентября 2017, 20:32
Рут можно прятать
trashbox.ru/link/magisk-root-guide
  • kuvalda
  • 02 сентября 2017, 01:07
На 4пда есть много решений для этого. Я обошел ограничения сбербанка с помощью xposed, возни на 5 мин.
А по теме — какой то франкенштейн. Я не думал, что в яблоке такие проблемы с банальной записью звонков. Мне бы с такой фигней на телефоне ходить стыдно было бы среди людей
приложение на телефоне, управляющее финансами вообще не лучшая идея с точки зрения ИБ и финансовой грамотности.
  • 03 сентября 2017, 02:48
Согласен. Но приходиться искать компромисс между параноей и удобством )
  • EHOT
  • 02 сентября 2017, 18:17
Можно и сберовское приложение пропатчить, не будет ругаться на рут. Курите тему на форуме 4pda.
  • Varyag79
  • 02 сентября 2017, 19:08
Ваше мнение по поводу рута делать его или нет, не оспариваю, но писать не разобравшись, что не работает Сбербанк и андройд пей глупо, все прекрасно работает и с полным функционалом. При этом не надо патчить сами приложения, достаточно установить Magisk и скрыть рут.
  • 03 сентября 2017, 02:51
Я не спорил, что их можно заставить работать. Можно, но это риски и постоянное перелопачивание горы форумов ) к чему это? Большинству нужно чтобы всё просто работало. Я для себя не нашел весомых плюсов в руте. Если только возможность сделать человеческий бекап. Мне странно, что гугл не может осилить такую банальную вещь
  • bird
  • 03 сентября 2017, 04:20
не нашел весомых плюсов в руте.
Один из главных: Рут+adaway=полное отсутствие назойливой рекламы в браузерах и приложениях. Вследствие этого улучшение производительности при веб-серфинге(в моем случае весьма существенно влияет). Также меньше шансов словить баннер\вирус и т.д. Без рута блокировка не столь эффективна.
  • 01 сентября 2017, 16:12
Проблем немало. Поэтому рут — далеко не удобный выход
А Вы все ядра уже повскрывали? Есть модель у Lg где до сих пор взломать не могут. Так что не все ломается.
  • 01 сентября 2017, 19:11
Кстати, да. На мой старый lg g4 так рута никто и не придумал на 6 Андроиде. Да и не придумает никогда
  • 01 сентября 2017, 22:44
Как неуловимый Джо?
  • 03 сентября 2017, 02:52
Таков подход производителя к счастью или к сожалению. Но можно быть спокойным, что красть такой телефон нет никакого смысла
  • DingoTM
  • 02 сентября 2017, 00:26
Немного не в тему, но может быть всётаки… Как тебе удалось на 5х задействовать запись? Чтобы нормально обе стороны… Уж сколько бубнов порвал — толку ноль… Даже пресловутую магию от skvlex-a прикупил — то меня то его то оба шишиши…
  • Gektor
  • 01 сентября 2017, 19:37
JailBrake наше всё!: )))
  • ferritus
  • 02 сентября 2017, 21:31
Мдаа… Тяжела и дорогА жизнь яблоководов)))
  • Kolokol
  • 05 сентября 2017, 13:03
легка жизнь любителей китай-фонов — рут из коробки (=
Не нужен уже сей девайс. В iOS 11 запись экрана и разговоров завезли :)
  • VDub
  • 01 сентября 2017, 14:33
капец… отдавать 100 долларов за то, что в Андроиде бесплатно с помощью десятков различных CallRecorder (((
слепая вера она такая… не замечает ничего и готова прощать многие явные недостатки
  • 01 сентября 2017, 14:49
Ну и что что неудобно, зато модно. Зато как у всех модных шкур.

За обзор спасибо — настроение поднял. Как говорится век живи, век удивляйся.
  • Frumas
  • 02 сентября 2017, 00:46
я тоже за это плюсанул обзор, и с умилением взглянул на свой Meizu
  • 01 сентября 2017, 14:54
Ну это видимо вам нужно. А больше мало кому. Просто лень искать, на андроид точно есть.
Я привел вариант программы работа которой мне понравилась на яблофоне, хотя сам пользуюсь андроидом и она меня заинтересовала. Если не можете подсказать аналог, то не грубите и проходите мимо.
Стандартный встроенный гуглопереводчик не просто распознает текст с камеры, а переводит и подменяет оригинал. Т.е. наводишь камеру на баннер с какойнить турецкой иль малазийской тарабарщиной, а на экране видишь этот же баннер, но на родном.
  • 01 сентября 2017, 14:57
Ищи проблему в себе, такие программы есть, года 2 назад такими пользовался, проблем не было. Сейчас наверно ещё лучше вышли.
Есть конечно, перепробовал штук 10 с маркета, но на выходе совсем не тот результат. Обычно на уровне кривой поделки распознавания abby с квадратиками вместо непонятной программе букв и прочими недочетами. Вот может кто подскажет еще что :)
  • 01 сентября 2017, 15:27
Смотреть нужно, дистанционно не подскажу. Можно почитать 4пда, порой там попадаются умные люди.
  • Lone
  • 01 сентября 2017, 16:02
А чем собственно Abbyy TextGrabber не нравится? Распознаете с камеры? Может просто камера «не очень»? У меня на Samsung S5 программа распознала Ваше предыдущее сообщение (снимок экрана монитора камерой смартфона) без единой ошибки.
  • 01 сентября 2017, 14:59
Google translate вполне сносно распознает тексты на разных языках, так еще и переведет, если надо, да еще и (о, ужас!!!) бесплатно
  • 01 сентября 2017, 15:02
(о, ужас!!!) бесплатно
Анекдот. про новых русских.

Приходит один к другому, ремонт глянуть. По комнатам прошелся, заходит в ванную.

— О! Да у тебя кафель мелковат!

Тот ему.

— Да ты глянь что на нем написано!

Читает.

— Intel
мне не нужен переводчик на другие языки, мне нужна программа для переноса текста с бумажного носителя в электронный вид
  • 01 сентября 2017, 15:07
С такой то камерой?
Какая камера вас интересует? Разрешение 16 МП, f/2.0, Omnivision OV16880 подойдет?
И чем вам тот же abby не угодил? Работаю с ним, распознает отлично печатный текст, камера хрен пойми какая телефонная, написано 8 с интерполяцией до 13, но там и 5 не пахнет.
Пробовал, не то. Он текст за фотографии принимает и переводит как рисунок. Там же на лету сразу готовый текст на экране показывается.
А нормальными сканерами пользоваться не пробовали?
  • 01 сентября 2017, 15:58
переведет, если надо,
Никто не заставляет переводить. Фотография — распознавание — копирование в нужное приложение — профит.

Хотя конечно покупка телефона для сканирования текста более логична. Вы же этим зарабатываете, верно?
  • mooni73
  • 01 сентября 2017, 15:56
Ради интереса установил его на самс s5. Сначала пришлось танцевать с настройками телефона: прога потребовала отключить в настройках для всех программ наложения! Ладно, сделал, хотя теперь не знаю как поведут себя эти проги. Распознал и перевел нормально, но пофигизм андроида проявился и в выводе результата: я не могу одновременно видеть оригинал и перевод! Надо прокручивать окно. Эппл привлекает людей именно юзабельностью: кликнул кнопку — получил результат. Для них телефон — средство контакта. Андроид — огромными возможностями. Тут телефон: инструмент.
  • lemur
  • 01 сентября 2017, 23:23
кликнул кнопку — получил результат
Урри!!! Где у него кнопка?
Песня с тишиной за $0.99 стала хитом в iTunes
  • 01 сентября 2017, 15:01
Если «фотоскан или что то похожее» есть под iPhone, то оно же есть и под Android, уж поверьте.
Как и ещё десятки альтернатив.
Именно этой версии программы у разработчиков под андроид нет, с маркета перепробовал как писал выше штук 10 и стер. Результат так себе.
  • 01 сентября 2017, 15:08
Так имя напишите.
google переводчик переводит как фото так и то что видит камера в реальном времени.
Если интересует распознание английского теста, то CamScanner должен помочь (делает скан и есть функция распознавания текста, но распознает только английский текст).
  • 01 сентября 2017, 16:03
Лично для меня английский текст распознавать незачем) Отдельное слово проще вручную ввести, а в целом язык надо изучать. Волнуют именно другие языки: французский, китайский, реже — немецкий и японский.
  • federman
  • 01 сентября 2017, 17:53
Это Вы, батенька, слишком пристрастно искали — тот же гугл-переводчик неплохо справляется (плюс куча программ на ту же тему)
  • plin2s
  • 01 сентября 2017, 23:46
Abbyy finereader давно уже есть на android
  • Frumas
  • 02 сентября 2017, 00:48
плохо пытались. Abby Finereader, CamScanner, Googles, Office Lens и еще могу вспомнить десяток программ которые позволяют «сканировать» текст
  • drbodja
  • 01 сентября 2017, 19:39
На Lamborghini так же на рыбалку не поездишь, а на УАЗе легко. Так зачем переплачивать?
  • 01 сентября 2017, 22:49
Lamborgini LM002 сомотрит на УАЗ и тебя с нескрываемым презрением.
  • 01 сентября 2017, 14:33
Да… А автоответчиков нету для айфона?)
У андроида без проблем ставиться приложение и все звонки автоматически пишутся.
Так у андроида вроде тоже проблемы с автоатветчиками, только у htc вроде есть на каком-то чипе, когда вопрос изучал только это и нашел
  • Cucumber
  • 01 сентября 2017, 16:59
У меня эта функция прямо в прошивке. Meizu M1 Note. Можно настроить и автозапись звонков и даже для конкретных абонентов
Del
  • 01 сентября 2017, 15:05
Пишу уже лет 6 все разговоры… В основном, помогает при необходимости вспомнить даты событий впоследствии, или принадлежность номеров телефонов, или не запоминать / не записывать на бумаге диктуемые адреса, телефоны…
и какой софт оптимален? у меня в dexp поддержка записи разговоров есть из коробки, но задумался о покупке нового — и изучаю вопрос…
я второй год пользую вот этот.
  • 01 сентября 2017, 15:47
Поиск по «Call Recorder» даст сотни, наверное, результатов.
Но я уже много лет пользуюсь Call Recorder от skvalex.
Но другие пишут сейчас не хуже.
У меня самс был не какой то хитровыделаный. Так вот там писало нормально только первую симку. Вторую или тишина или «шепет звезз далеких».
Единственная програма которая смогла это Call Recorder от skvalex.
Пришлось купить. С тех пор ее только и пользую.
  • 01 сентября 2017, 16:35
Как же нужен видеорегистратор для забывчивых мужчин вроде меня! я бы его одним из первых себе под кожу зашил.
Юзкейс огромный, начиная от поиска куда очки положил, кончая видео с первой брачной ночи.
  • 01 сентября 2017, 17:07
Ну со вторым-то проблем нет. Для этого не нужен постоянный «видеорегистратор».
А вот писа́ть постоянно… Представляете, если вдруг взлом и в сеть утечёт? Хотели бы Вы там себя увидеть «повседневного»? А вдруг следствие какое, и «органы»? И там «протечёт»…
  • 01 сентября 2017, 15:59
С проблемами и очень сильно зависит от модели и прошивки. Часто без бубна, рута и прочих ухищрений ничего не получить, что не приемлимо для взрослого человека
Зато покупать приблуду за 100 баксов и таскать её вместе с телефоном это очень как приемлемо «для взрослого человека»? :)
  • 01 сентября 2017, 22:51
Мне тоже это дико, но раз людям надо, то пусть будет)
В прошивках на базе MIUI такая возможность ( + еще много разных вкусных плюшек уже есть).
После ее использования как-то грустно смотрятся разные телефоны с голым Андроидом.

Сохраненные записи (кроме того что привязаны к дате и прочему) можно еще и синхронизировать с бесплатным облаком.
Кстати несколько раз пригодилась функция записи разговора в спорах, очень удивлялись что «все записывается».
  • CTAHOK
  • 01 сентября 2017, 14:46
В прошивках на базе MIUI такая возможность
Есть такая фича, правда я не знаю как на новейших версиях MIUI, но у меня на первом Рисе запись звонка ведётся с низким битрейтом, и качество становится несколько хуже, чем если слушать собеседника «онлайн».
если установить высокий битрейт для сохранения записи то тогда места надо много, верно?
у меня все записи, которыми я вынужденно пользовался записаны хорошо.
Xaomi Redmi 2
  • CTAHOK
  • 01 сентября 2017, 16:55
8kbps в mp3 — явно очень мало, голос искажается, это не плюс, особенно если нужно опознать чей-то голос потом. Места под это дело не жалко, т.к. основная масса ненужных записей удаляется, к тому же общее количество звонков невелико.
Битрейт, мп3… Нахрена. *.amr.
Все слышно. Все понятно. Весит мало.
  • wolfus
  • 01 сентября 2017, 14:33
Убого сделали. Могли же сделать впритык к корпусу, тогда выглядело бы лучше.
И не совсем понятно — автоматическая запись всех разговоров есть?
  • t3editor
  • 01 сентября 2017, 14:37
Не впритык, чтобы можно было чехол одеть.

Если звонить из приложения, то записывает автоматически. В остальных случаях нужно нажать кнопку.

• 01 сентября 2017, 16:37
Как по мне — нечайно обломить об косяк этот висящий девайс вместе с портом Type-C дело одного месяца
  • 01 сентября 2017, 18:39
У айфона другой разъём)
  • 01 сентября 2017, 22:54
Ага, вандалоустойчивый.
  • MLook
  • 01 сентября 2017, 14:35
А почему не решить софтварно?
5 способов записать телефонный разговор на iPhone без джейлбрейка:
www.macdigger.ru/iphone-ipod/5-sposobov-zapisat-telefonnyj-razgovor-na-iphone-bez-dzhejlbrejka.html
  • Nestor
  • 01 сентября 2017, 14:42
ничего из перечисленного там не работает-
Жесть какая )))
ага, как будто в девяностые попал а то и в восьмидесятые.
кооператив по изготовлению приставок-автоответчиков к телефону…
Телефоны «Русь» с AOH
  • Corvair
  • 01 сентября 2017, 14:41
А как здесь с механической надёжностью, а именно передачей усилий на разъём, всегда побаивался массивных аксессуаров подобного рода.
  • 01 сентября 2017, 14:56
Отдать сто баков за приблуду, потом еще сто за ремонт разъема, потом еще за что-нибудь — это стандартная схема использования яблопродукции.
Мне интересно, как будет приблуда выглядеть, когда из яблофонов уберут разъем?
  • toba3
  • 01 сентября 2017, 15:01
Я думаю, можно найти Bluetooth-гарнитуры с функцией записи аудиопотока на sd карту, будет намного аккуратнее и дешевле этого поделия
  • 01 сентября 2017, 19:48
Apple сделает эту функцию программно и заявит что это технологический прорыв (рукалицо.jpg)
  • oleg235
  • 01 сентября 2017, 21:05
Мне интересно, как будет приблуда выглядеть, когда из яблофонов уберут разъем?
MP3-плеер за 3,99$ на прищепке за 0,01$.
С Вас 149.99$, пройдите в кассу.
Мне это не нужно
иногда кажется, что владельцам эпла от него вообще ничего не нужно кроме собственно обладания
  • AFCrio
  • 01 сентября 2017, 20:08
Держите нас в курсе, это очень важно.
  • bakinec
  • 01 сентября 2017, 14:42
С таким довеском, только и нужно делать, что следить за тем, чтобы не выломать порт
  • go-to-go
это бредятина и за 100 долларов и еще в кармане не поместится
купить тел на андроид за сотку
  • ToKo
  • 01 сентября 2017, 14:52
Как вы можете так унижать яблочников? Им никогда не опуститься до такого уровня
  • hazzyhaz
  • 01 сентября 2017, 14:50
Офигеть. Не костыль — а костылище))))))
Тут уже аппаратом Илизарова пахнет.
  • 01 сентября 2017, 14:50
Я на айфонах с самого начала выпуска, с андроидом вообще не могу ходить, но блин… в данном случае лучше купить андроид…
с андроидом вообще не могу ходить

в чём проблема то?
  • 01 сентября 2017, 14:56
Ожоги на теле наверное…
  • toba3
  • 01 сентября 2017, 15:03
Вывих головного мозга :) хотя у меня бы от Apple скорей такое случилось… кто к чему привык
  • 01 сентября 2017, 15:46
Тогда секта яблочников его анафеме предаст! :)
подобно тому, как дворянин никогда не наденет простолюдинское платье, яблофил никогда не возьмет в руки ведро.
Короче западло, не по статусу же.
  • 01 сентября 2017, 15:11
застебают.

Я по айфону, без ошибочно определяю людей. которые легко поддаются зомбированию.
Необязательно, есть люди (их не много, но они есть) которые просто тупые и ленивые и не хотят заморачиваться с настройками андроида под себя, поэтому берут яблоко. Правда наиболее адекватные люди из этой категории просто покупают звонилку.
  • 01 сентября 2017, 23:43
Прикол айфона в том, он из коробки работает идеально, и ничего допиливать не надо.
Хочешь больше функций и возможностей, можно и допилить — джейлы, ну или всякие платные официальные и не очень программы.
С андроидом до недавних пор все было ровно наоборот — чтобы аппарат работал хорошо, нужно накатить тонну патчей, найти и зашить кастом, побороться с его глюками, еще накатить патчей, обновить кастом, воскресить окирпиченое тело, накатить сток, продать… то есть на айфоне допил — опция, на ведре — раньше было жизненной необходимостью
у меня было несколько телефонов на андроиде — ни на одном не заморачивался, всё вполне работает из коробки.

а айфон с приколами в виде невозможности разговоры записывать и такими вот приблудами для этого за дурные деньги — это как раз и назыается «из коробки работает идеально, и ничего допиливать не надо», да? ок, буду знать.
  • 03 сентября 2017, 21:23
Прочтите мой первый коммент, с которого срач и начался, только внимательно.
И из этого коммента следует, что да, айфон из коробки работает идеально, не тупит, не виснет, не выгружает программы, не ловит вирусы. А если нужна доп. функциональность — пжалста, джейл или прожки, бесплатные и не очень.
У меня еще остался iphone 4s, так блин, несмотря на года, он пашет идеально, на борту IOS 9, любые проги и игры на нем можно запустить, камера, музыка — все супер.
да, если всем пользоваться, батареи всего на день хватает, но телефону 5 или 6 лет, а батарейку всегда можно поменять
  • 04 сентября 2017, 08:32
Все мои аппараты на андроиде тоже работают идеально «с коробки». А в IOS все урезано, шаг влево, шаг вправо — расстрел. Там тормозить нечему, кастрированная система.
  • 04 сентября 2017, 09:53
Я не пользуюсь в данный момент андроидом на постоянной основе, поэтому, повторюсь, не знаю, как все сейчас, но до 5 андроида все точно было очень грустно и глюкаво.
В чем IOS урезана? В возможностях устанавливать платные приложения бесплатно? У нищебродов свой путь, мне на это время тратить не с руки
  • 01 сентября 2017, 16:39
Ну с шестой версии андроид поприятнее уже, но айфон все равно удобнее, сейчас наверное это больше дело привычки.
Первую попытку я сделал с каким-то хтц на втором андроиде, то был ужас для меня, следующая попытка была с галакси с3, то было ваще проклятье, телефон с двумя гигами ОЗУ тупил и глючил жесть, с тех пор тему андроида для себя закрыл
  • 01 сентября 2017, 18:43
А что нибудь нормальное почему не покупали?) Да и сейчас все по другому
  • 01 сентября 2017, 19:35
Да и сейчас все по другому
Я знаю, супердешевый леэко меня вообще поразил в самое сердце и скоростью и безглючностью, посматриваю на всякие новинки, может и сподоблюсь когда

А что нибудь нормальное почему не покупали?
Да кто ж знает, нормальное оно или нет, оно только в процессе узнается, да и не было тогда такого выбора, как сейчас. Не винфон же покупать
Ну да. Купить самое кривое из самого кривого и «закрыть тему» это надо умудриться. Все почему-то судят о ведроиде в основном по глюкам гнусовских поделок. А ничего, что эти рукоопы петарду в прошлом году сделали? Или что они посчитав себя круче всех забахали собственную операционку Бада, которая сейчас подсказать где? Так вот эти рукоопы с запредельным ЧСВ лезут туда, где ничего не понимают, норовят «улучшить» ведроид и улучшают так, что их поделки вовсе перестают работать (на xda есть множество наблюдений, что после установки «чистого ведроида» на гнус тот удивительным образом начинает нормально работать). При всём при этом у них удивительный отдел маркетинга которому удаётся впихивать их поделки который год подряд доверчивым покупателям с огромным размахом.
Так что вам правильно написали, что брать надо нормальные смарты, а не «самые продаваемые». В России ВАЗ самое продаваемое авто из этого хоть как-то вытекает оценка его качества как потребительского товара? Так и с гнусом. Самое продаваемое не есть самое хорошее, оно всего лишь самое продаваемое. Многие почему-то считают, что если самое продаваемое это «оно», то остальное еще хуже. Но именно в этом случае это не факт.
  • 01 сентября 2017, 19:47
А что тогда было нормального? ХТЦ уже глючил тогда, батарея все дела, нехус? тот же самсунг. На других в то время вообще смотреть больно было
Был HTC Sensation — вполне годный аппарат. Второй ведроид, флагман правда на момент выхода как не верти.

Nexus — это совсем другой гнус. Вы опять забываете, что в современном смарте на первом месте софт, а железо на подхвате. В Нексусах стоит чистый ведроид, а не то, во что его превращают корейские рукоопики. Если бы внимательно прочитали то, что я написал, то там я уже говорил, что гаджеты от гнуса неплохи если из них выкинуть гнусовый софт.

Есть такой анекдот:
Подходит юзер к программеру и говорит.
— Я тут программку написал, но она не работает. Не подскажешь где тут ошибка?
Программер не отрываясь от своих дел:
— В ДНК.

И в нём есть доля истины. Чтобы писать нормальный софт не надо торчать на работе с утра до ночи как это принято в Корее для сдачи очередной поделки в тираж к XX съезду КПСС очередной выставке, а надо работать головой как это делают в том же Эппле или Гугле.
  • 01 сентября 2017, 21:59
выкинуть гнусовый софт
Всегда был фанатом чистого андроида. Если и доводилось покупать телефоны с какой-то другой оболочкой, то всегда шил aosp кастомы. Недавно перешёл на S7 и пока не возникает никакого желания накатывать что-то другое. Стоковый софт всегда первым делом выпиливал подчистую, но тут одно лишь удовольствие от его использования. Тот тачвиз, что был во времена S3 и тот, что сейчас — две совершенное разные вещи.
  • 01 сентября 2017, 23:34
и что это за стоковый софт? Заметки, которых нет на компе?
  • 02 сентября 2017, 00:01
Всё. От клавиатуры и до S Pay.
Проблема в том, что найдя косяки в софте иханного ТЕЛЕВИЗОРА я написал в эхподдержку письмо. Не поверили. Прислал видео. Предложили «сбросить настройки по умолчанию». Сбрасываю, настраиваю как мне надо (тёща просила чтобы по ночам сам не включался для обновлений по эфиру которых никогда у нас никогда не было и не будет), получаем косяки снова.
Ответ был гениальнейшим: мы сняли эту модель с производства (ага, пару месяцев назад), прошивок нет и не будет, покупайте новый, там таких косяков нет (зато есть другие).
Или на работе на умной плазме 65" тоже от гнуса надо в интернет выйти дабы встроенный скайп работал. Но нельзя, ибо путь лежит через прокси, а настройки прокси недоступны (не выведены в меню). Ответ эххподдерки аналогичный.
Ну и как я таким рукоопам деньги то понесу? Они за старое не отвечают, но хотят чтобы я покупал новое. Не, так дела не делаются.
  • 01 сентября 2017, 23:37
а надо работать головой как это делают в том же Эппле или Гугле.
Именно поэтому пользуюсь айфонами, и не ломаю голову, с каким же аппаратом мне влететь на этот раз.
Ну если вам хватает зарезанного до безобразия функционала айфона — да пожалуйста.
Чтобы не влететь достаточно взять что-то приличное хоть Сони, хоть ХТЦ, хоть Шарп, хоть Ксяоми. Главное не корейца и не подвального кЕтайца.
  • 01 сентября 2017, 23:33
nexus 7 до сих пор пользую… 4й год уже
6й андроид последний раз по воздуху в прошлом году прилетел.
  • uZver
  • 01 сентября 2017, 14:51
И в карман, ага. Можно делать ставки, как быстро порт выломается.

Можно было самый дешёвый андроид взять баксов за 15-20 б/у и записывать до «новостей» ))
  • 01 сентября 2017, 16:39
Хз, моя говорит, что ей не нужна шуба, пуховик намного практичнее.
Повезло. У моей — три разноцветных пуховика, просит шубку…
  • Hoopick
  • 01 сентября 2017, 18:22
тут правильнее вариант меховая подстежка к стильному спортивному костюму против пуховика
И дороже и костюм убого смотрится, но зато греет
Моя и носит пуховик, хотя шуба есть (подарили). Могу пруфцы если что.
  • OkeaH
  • 01 сентября 2017, 14:55
При наличии bluetooth еще можно было бы использовать, а так только порт сломать.
Подобную ерунду можно было и дешевле реализовать:
Необходим любой, самый дешевый цифровой диктофон с линейным входом или с возможностью подключения внешнего микрофона и возможностью прослушивать сигнал со входа на наушники в реальном времени, большинство китайских диктофонов за 20-30$ это умеют. Далее нам потребуется кабель с Jack 3.5 на обоих концах, один вставляем в iPhone, второй во вход диктофона, к диктофону подключаем наушники и все, конструкция для записи готова. iPhone думает, что к нему подключены наушники и при совершении звонка весь звук (в том числе ваш голос) будет передавать на вход диктофона, диктофон будет все записывать, а вы все слышать в наушниках. Для разговора будет использоваться стандартный микрофон iPhone.
Взято отсюда

Плюс наверное если использовать аудиоразветвитель на две пары наушников, то можно взять вообще любой диктофон с линейной записью.
  • gegabit
  • 01 сентября 2017, 15:00
Это уже почти побороли =))
  • Booz
  • 01 сентября 2017, 14:57
Я правильно понял, чтобы записать входящий звонок, нужно вытащить телефон из кармана, воткнуть этот диктофон в разъём, запустить приложение на айфоне и нажать ЗАПИСЬ? Так много телодвижений?
  • Nac205
  • 01 сентября 2017, 14:57
Достаточно немудренная, я думаю, вещь, довольно большого размера. Можнно же наверное уместить до размера чуть больше штекера lightning
  • 04 сентября 2017, 08:34
Как тогда за нее 100 долларов просить?
  • JustMe
  • 05 сентября 2017, 02:44
Покрыть золотым напылением можно, и вот уже 199.99$. Ну или сделать из латуни и встроить компас;)
  • gegabit
  • 01 сентября 2017, 14:58
Это чем-то отличается, если перевести телефон на громкую связь и записать на диктофон?
Как я понимаю принцип тот же — приблуда определяется как «наушники с гарнитурой». Айфон в штатном режиме на нее передает звук, приблуда пишет.
если во время звонка, будет входящее сообщение, с звуковым уведомлением, запишет звук его? Или работает четко, на определенные приложения?
работаю менеджером, звонки записывать просто необходимо, не знал, что у айфонов такая проблема) рад, что никогда не пользовался айфонами :) за 99 долларов как раз мой телефон с андроидом и возможностью записывать звонки и кучей всего) тем более осуществлено ущербно, на мой взгляд) хотя тема записи с мессенджеров это конечно круто
лютый анахронизм
  • kipbmk
  • 01 сентября 2017, 15:14
Одна знакомая, мечтает о «афоне» (это с её слов вещь для богатых). Хотя собирается носить в супер противоудорном чехле с «отверстием» возле эмблемы яблока. На мое жанглирование «Убийцей айфоноф» (xiaomi) и вопрос «А так сможешь айфоном?» Ответила отказом, он же дорого стоит.
Так смысл покупать на последние гроши вещь не по карману, а после убиваться по поводу царапки на стекле или корпусе?
«Как она сказала, для повышения самооценки»
  • 01 сентября 2017, 15:24
Занять у друзей денег на покупку айфона, а потом прекратить общаться с этими нищебродами!
Я бы своим китайцем тоже не жонглировал, хотя он стоит то 100 баксов.
  • 01 сентября 2017, 16:08
Что яблопоклонники, что зайцепоклонники — одного рода сектанты. Разве что сяомисты не так сильно презирают остальных.
  • 01 сентября 2017, 16:50
По поводу презрения — ой и не сказал бы… Обычно агрессии с избытком.
  • 01 сентября 2017, 16:52
По моим наблюдениям, в том числе в этой ветке, агрессия в большей степени у ведроносцев по отношению к яблочникам
  • 01 сентября 2017, 17:08
Это да — тут прям «избиение младенцев». Но если сравнивать поклонников Сяоми, Мейзу и прочих китайфонов — сяомиты ваааще ;)

Хотя я заметил, что кроме поклонников брендов появляется и когорта защитников (они же покупатели) подвалфонов, причём их немало, но пока они неагрессивны, чаще просто защищают поделия Юми, Дуги и прочего…
У меня Сяоми. Мибэнд2 и Редми4А.
Вообщепох, кто с чем ходит. У коллег есть и Ифоны, и богомерзкие Гэлэкси. Периодически подкалываем друг друга. На сегодня подобные обозреваемой проблемы чаще у Ифона, и это факт. В миюай вшита возможность записи, в том числе отдельных контактов. Потому мне эта возня с диктофоном за 100 бакинских ублей в разъёме потешна, не более. Как говорил один персонаж: «Пусть хоть все кверху головами ходят.» И хвалят свою болота заодно, хоть дуджы, хоть всякие окуели с аккумами на 100500 мА/ч и «ИП67» на все «лицо». Создатель с ними. Не напрягаюсь, чего и всем желаю.
  • 01 сентября 2017, 20:49
Ок ;)
Всем привет! У меня Мейзу, запись звонков также есть в прошивке.
Тоже не напрягаюсь — пусть все ходят с чем хотят.

Кто следующий?! ;)
Минус поправил)Вротнаоборот, это лишь средства связи(должны быть).
  • 01 сентября 2017, 21:18
Вот спасибо! А то я чуть не расплакался ;)
И я вам позеленил…
А вдруг)) Есть здесь такие. И среди вроде как топовых авторов. Которые намедни радовали за то, чтобы им было видно, какой именно холоп/группа холопов по предварительному сговору минусят обзор боярский.
Не пойму это смешно или больше нелепо. 100$ за запись звонков. Бедные яблочники.
  • 01 сентября 2017, 15:28
Бедные, его не купят. Это типа подпольного Корейко.
у мну есть Oysters 450… куплен рублей за 400-500 (точно не помню, акция какая-то была у медиамаркета). там функция записи разговора сразу встроена… :-)
  • mVlad77
  • 01 сентября 2017, 15:29
Я тоже любил китайский кирпич за 20$ именно из-за такой фишки. В инженерном меню телефона, помню включалась.
  • beerok
  • 01 сентября 2017, 15:20
Не мог не поржать с очередных костылей для айфонов.
Прямо жесть. Ну как так то? С какой целью сделана невозможность записи разговоров в стоке? У ведра это стандартная функция, даже без доп. софта.
Похоже скоро у айфонов появится диск для набора номера. Ибо дальше уже деградировать некуда, разве что шнур для подключения к обычной телефонной сети сделать(блин, надо срочно патентовать идею :) )
Я думаю яблыки специально зарезали такую функцию, иначе бы вони у америкосов было бы. Ведь американцы так боятся, что их пердеж по телефону может кто-то записывать. А вдруг какой вирус их записи потом в инет зальет и все услышат скандальные подробности заказа бургера на дом. Или возможно законодательно запрещено.
  • ns3230
  • 01 сентября 2017, 18:02
В большинстве штатов о факте записи должна знать минимум одна из сторон (а если я пишу — я знаю), в паре штатов — обе стороны, и в паре — кажись нельзя. В Европе законодательство тоже аналогичное в большинстве стран.
  • edkar
  • 02 сентября 2017, 20:41
яблыки специально зарезали такую функцию, иначе бы вони у америкосов было бы
лютый бред) «Америкосы» боятся записей разговоров, обожемой). По вашему в сша андроида нет получается? Ведь андроид умеет записывать, а значит поднялась бы «вонь», революция и тд и тп?) Что за чушь, просто яблоку глубоко пох на всякие встроенные простейшие функции, за которые можно срубить бабла. Таким макаром можно любой косяк эппловцев оправдывать:
«провод сделали рвущимся из-за защиты здоровья граждан, чтобы они бегали в магазин за новыми проводами и поправляли свое здоровье» — и так далее и тому подобное)
  • 01 сентября 2017, 15:44
Поздно, эппловцы уже побежали в патентное бюро! :)
  • 01 сентября 2017, 16:10
В какой же это версии ведра автоматическая запись разговоров стандартна? Разве что в кастомных прошивках некоторых производителей.
В ряде аппаратов это возможно только после рута.
  • batal
  • 01 сентября 2017, 16:32
Зато какой громкий комментарий «стандартная функция!». А как капнешь поглубже — не на всех, только с рутом, только с кастомной прошивкой. То есть по факту только для гиков у которых есть время и желание с этими рутами и прошивками ковыряться.

Но плохой все равно только эпл, да :)
  • 01 сентября 2017, 16:41
почти на всех китайцах из коробки при установки нужного софта БЕСПЛАТНО!
не надо ля-ля
  • 01 сентября 2017, 19:16
  • 01 сентября 2017, 20:51
Не переживайте и не расстраивайтесь — до многих не сразу доходит ;)

Вон Сяоми, как не крути, в официальной рознице уже кусок в 5% продаж оттяпал — и эти люди ещё и про Али не в курсе! ;)
А если посчитать сколько с Али привезли — уууу… ;)
Да и Мейзу официально порядка 3% от всех продаж смартфонов в 2017 году…
Да и Мейзу официально порядка 3% от всех продаж смартфонов в 2027 году…
да вы экстрасенс батенька!
  • 01 сентября 2017, 21:19
Ох! И точно ;)
Спасибо, поправил пока смог.
  • 03 сентября 2017, 02:56
Они грамотно заняли свободный сегмент. Меня обычный Китай напрягает плавающими глюками и это сильно расстраивает — то wifi умрет, то датчик приближения (или как правильно назвать то, что при звонке отключает экран?) отвалится. И так далее. Тем не менее меизу и сяоми и некоторые другие отношу к породистым китайцам, которые можно брать )

• 03 сентября 2017, 02:57
Не стоит преувеличивать, не все далеко :) но суть в другом — не важно где географически собран телефон, важно кто стоит за его разработкой, контролем производства и качества
Может и для гиков, зато бесплатно.
  • 01 сентября 2017, 16:51
зато бесплатно
Позвонить с огрызка, используя обычную проводную связь — уже было такое у яблока. Еще в 1993 году. Apple Newton MessagePad 120 — звонил без радиомодуля — примерно как то так... Я думаю на это у них патент давно уже есть.
  • 01 сентября 2017, 15:22
Шел 21 век… Адепты Эпл изобрели колесо. Правда оно треугольным получилось, но ведь передвигаться то с помощью него можно!
зато углы скругленные и запатентованные
  • 04 сентября 2017, 08:39
Главное разрекламировать посильнее, подогреть интригу «слитыми» фотографиями нового колеса, чудесным образом украденных из лаборатории Apple, ну как бывает перед каждой моделью, а что там с углами — абсолютно не имеет значения.
  • 01 сентября 2017, 15:58
Блин, оно не треугольным получилось, оно получилось как надкусанное яблоко!
  • mVlad77
  • 01 сентября 2017, 15:27
Нда, неловким движением руки айфон с приблудой становится кирпичем с вырванным портом с приблудой.
Есть у меня сосед, он когда просит ему перезвонить, так и говорит: -Позвони мне на айфон!
А еще, он поругался с женой и орёт ей по своему айфону, про свою древнюю авторазвалюху: -Выходи во двор, я домой зайти не могу, где я тут мерседес поставлю?
номер скинь
Ну может у него два телефона и так проще уточнять. У меня у матери айфон и Нокиа, я тоже когда мне надо конкретизировать говорю «айфон».
  • 01 сентября 2017, 15:43
Ржу во весь голос — чтобы просто записать звонок на Айфоню надо приблуду за сотню баксов покупать!
Гениальный способ стрижки денег!
  • tirarex
  • 01 сентября 2017, 15:46
100$?
В MIUI прямо в окне звонилки кнопочка сделана…
Внимательно посмотрите в настройках: записывать ВСЕ звонки… Записывать звонки ТОЛЬКО ОТ…
  • userman
  • 01 сентября 2017, 15:59
  • 01 сентября 2017, 19:20
В целом так, но у apple жуткая дыра с icloud. Просто безумно плохо сделано — можно следить за человеком, смотреть контакты, фото/видео и прочее
так не используй общий аккаунт и живи спокойно. у меня общий аккаунт только на магазин, а айклауд у всех свой
  • 03 сентября 2017, 03:00
У друзей ломали пароли и привязанную почту — а дальше ты уже в заложниках у взломщиках :) а самое простое — ваша жена или подруга или ещё кто-то узнает ваш пароль и спокойно будут наблюдать за вами и вы ничего не будете знать. Андроид же всячески верещит, если ваше положение узнали с другого устройства, что на мой взгляд правильно. Может, конечно, дело ещё в том, что пользователи айфоном менее подкованы в техническом плане
даже если совершается покупка с другого устройства, но под моим аккаунтом, то мне приходит письмо на майл. с айклаудом еще хуже, при попытке войти на другом устройстве на экране моего телефона высвечивается геопозиция и просят разрешение на вход, даже если я разрешу то у меня высвечивается 6-ти значный код, который должны ввести на другом устройстве для входа. чтобы не ломали айклауд существует двухфакторная авторизация и привязка к номеру телефона. так что надо говорить что айклауд это фигня.
  • JustMe
  • 05 сентября 2017, 04:45
В андройде, кстати, это верещание за 10 секунд убивается отключением уведомлений одного из сервисов (гугл сервисы, что-ли, не помню, давно было и исключительно в благих целях;)), и никто больше тоже ничего не знает.
А в айклауд двухфакторная аутентификация всё-таки исключает шанс доступа «случайных взломщиков» нынче, жену не исключает, да:(
В общем и там и там всё работает, если настроить.
  • 05 сентября 2017, 10:06
Сейчас там тоже двухфакторная авторизация, подтверждение входа с устройства и прочие заморочки, в том числе постоянное напоминание, что телефон обнаружен через интернет, если кто-то пытается узнать местоположение
  • 02 сентября 2017, 02:32
А то что у многих брендов на Андроид тоже сейчас с безопасностью порядок — вы конечно же не слышали. И что сбросы и перепрошивки не дадут контроля над смартфоном, что свои облака давно и т.д…

И поподробнее про «вирусняк через зарядку», пожалуйста ;)
  • userman
  • 02 сентября 2017, 15:09
Как они защищают? Ты потерял телефон и как они тебя защитят если его нашли и выключили? По поводу вируса, сами найдете в сети, одно из ключевых слов «отладка по usb».

пожалуйста ;)
  • 02 сентября 2017, 15:22
;))) Вы из какого года? По-прежнему думаете что только ифоны защищены?? И про блокированный загрузчик ни разу не слышали, видимо…

Ну тогда ясно. Дальше спорить смысла ноль.
Похоже кол-во удивленных пользователей Андроида может сделать этот обзор одним из популярных :)
Это же надо так мучатся, чтобы просто сделать одну базовую функцию на яблокофоне!
По моему это полный сеанс само изобличения.

Вспоминаю как мой знакомый замучался с виндоузфоном, когда пытался найти на нем сохраненный файл… похожая история про базовые возможности.

Для тех кто не помнит… фирма Microsoft купила торговую марку Nokia чтобы оживить свой горе-продукт на телефонах.
Выкинули несколько миллиардов в трубу и спустя пару лет фирма Nokia снова выпускает свои телефоны самостоятельно и не использует виндоузфон. Доля последнего сократилась до нескольких процентов.
  • MIK
  • 01 сентября 2017, 16:24
Жена в ФСБ работает?
последние модели самсуня сразу предлагают записать звонок))
  • 01 сентября 2017, 17:08
какие модели и в каком месте предлагают?
  • 01 сентября 2017, 18:20
S7 и S8, как минимум. Но в большинстве регионов такая возможность изначально заблокирована. Включить можно только с рутом. Больше инфы на 4пда.
  • 01 сентября 2017, 20:50
а, ну понятно, рут нужен, обычное дело.
а то понапишут: «сразу предлагают записать»…
  • 01 сентября 2017, 20:29
В штатной «звонилке». Опция может быть недоступна в регионах, включается, как уже написали, одной строчкой (нужен root).
  • 01 сентября 2017, 20:53
с рутом почти в любой модели можно сделать, а штатно в самсунгах нет такого.
к тому же у самсунга с рутом слетает knox, гарантия и samsungpay — все это мне нужно.
штатно видел в асусовских zenfonaх, да и то только в старой версии андроида, в новых уже убрали.
зачем их убеждать? в некоторых версиях андроида и программы или фото не возможно поставить на карту памяти
  • 01 сентября 2017, 21:00
Без рута на S7 прекрасно работает ACR — play.google.com/store/apps/details?id=com.nll.acr
  • 01 сентября 2017, 21:10
пользуюсь уже года 4 широко известной Call Recorder, на всех смартах что были работает.
просто удивился, что мол штатно есть запись, но как всегда — есть нюансы…
  • 01 сентября 2017, 21:19
Штатно есть. Вам же указали.
На S8 штатно нет такого.
  • 01 сентября 2017, 22:36
штатно, это когда БЕЗ рута

• 02 сентября 2017, 20:27
у нас не запрещено записывать разговор, а вот почему-то эту фишку для России отключают, в частности у обсуждаемых самсунгов
  • batal
  • 01 сентября 2017, 16:37
Все как обычно. Муська все та же. Заходишь почитать полезные комментарии, а видишь кучу умников, которые считают своим долгом указать владельцам айфонов какие же они тупые, и что эпл вообще в 20 веке застряла… Вы действительно считаете себя умнее других?

з.ы. в семье есть и андроиды и девайсы на iOS, у родителей вообще винфоны (и надо признать оба довольны). Но почему мне даже в голову не приходит заходить в обзор аксессуаров для андроид девайсов и разводить там холивар Винда vs iOS vs Android?

Когда ж вы более сдержанныеми то станете? Не нравится вам айфон — ПРОЙДИТЕ МИМО, не надо срать в комментариях.
  • amakovey
  • 01 сентября 2017, 16:57
просто люди пытаются достучаться до умов яблодрочеров через сарказм.
  • kuvalda
  • 02 сентября 2017, 01:23
А вы такой зашли в тему, убедились, что в белом пальто еще никто не захаживал и раз — продефелировали такой в нем перед нами?
Не мешайте нам обсуждать этот франкенштейн
Чел с айфоном (ахахаха не могу, автозамена предложила — сифоном ) это как человек — веган, если он в первые 5 секунд не сказал, что веган, веганом не считается :) ржу ни магу, яблочники форевор, с вами только холивар разводить
  • scaldov
  • 02 сентября 2017, 13:06
А вы не думаете, что иногда одни люди хотят посмеяться над другими. В данном случае над кактусоедами яблочниками. Над их тезисами «в моём #### этого нет, значит мне этого и не надо», «в Эппл лучше знают, что нужно хомячкам пользователям», «не надо считать себя лучше/умнее других» и т.д.

Ничего зазорного и запретного в этом нет.
Как с этим ходить в кармане? Для андроида в маркете есть куча софтин. Самой удобной и ненавязчивой считаю ACR
Статья 138.1?
С чего это? 138.1 это если вещица для получения информации замаскирована подо что-то другое дабы получение информации могло вестись скрытно. Типа камера под брелок или флешку. Тут то что подо что замаскировано?
  • amakovey
  • 01 сентября 2017, 16:55
бедные яблодрочеры.
в MIUI бесплатно встроено
Лютый костыль за невменяемые деньги. Жизнь яблочника полна глупых трат и извращений.
Если отойти от вечных споров, то задача все же решается элегантнее. Любой Xiaomi-Meizu пишет разговоры и чем-нибудь вроде Dropbox складывает в облако. И тем же Dropbox на iPhone вы получите доступ к только что сделанной записи. Пойду гляну сколько поддержало эту кампанию.
  • Bomzhara
  • 01 сентября 2017, 18:05
Афигеть на сотку бачей. Это когда кто то позвонил, начинаешь суетиться и доставать эту приблуду, потом втыкиваешь её и записываешь, а потом высовываешь и кладёшь в карман. Разъём раздолбается в 2 раза быстрее. Эта приблуда, из разряда, как нажить себе гемор, что бы записать разговор)))
  • L3LIK
  • 01 сентября 2017, 19:23
Ага, а еще машинально ответил на входящий вызов, а приблуду подключить забыл, и говоришь такой собеседнику, перезвони мне еще раз, а то я забыл поставить наш разговор на запись ))))
  • ferra
  • 01 сентября 2017, 18:15
В следующей прошивке епл скорее всего это закроет.
Чего оно такое здоровое? Тонкое в виде чехла имело бы смысл.
  • L3LIK
  • 01 сентября 2017, 19:24
программно реализовать Яблоку наверное религия не позволяет ))
ща, погодь, запатентуют и объявят как невероятный прорыв.
  • Hoopick
  • 01 сентября 2017, 18:33
Жаль что не П18, хоть бы увидели что внутри. Мне как и некоторым тут, кажется, что можно было бы и покомпактнее сделать(оставить чисто кнопку записи,3.5мм и слот под микросд, прижав все это к задней крышке яблока(типо кнопка сзади, 3.5мм вниз, и микрушка меж телефоном и девайсом, что б достать можно было только в отключенном варианте))
  • Dayner
  • 01 сентября 2017, 19:02
Я в руках айфон никогда не держал. Скажите, а фонарик там тоже внешний за 100$?
  • ViltorD
  • 01 сентября 2017, 20:37
Неа: за 300…
  • 01 сентября 2017, 23:36
  • batcoh
  • 01 сентября 2017, 19:18
Извините, не сдержался :)
  • Mack5
  • 01 сентября 2017, 20:31
Да не. Ее встроят в наушники.
блютусные. профукал — меняй телефон, чо.
  • 01 сентября 2017, 20:22
Оченно я люблю и уважаю тему
Ведро vs Яблоко (жалко, что Ежевика сдохла — было бы еще веселее:))

Ибо цирк и развлекалово должно быть всегда:
Интел vs АМД
Нвидия vs АТИ
Винда vs Линух (вариант — Винда vs МакОсь + Мак vs ПиСюк)
Никон vs Кэнон (вариант — Пентакс против ВСЕХ)
и т.п.
Еще бы добавить (до кучи) что-нить еще более бессмысленное, типа
Рок vs наркотики
Чиновники vs взятки
Теплое vs Мягкое.
Спасибо всем огромное!:)
\
  • driver
  • 01 сентября 2017, 21:54
Shimano vs SRAM
какая интересная ломалка для гнезда…
да что вы уперлись в это гнездо? вот вам цена шлейфа на 7-ку, siriust или профи на русском, есть в каждом крупном городе, меняется за 5 минут ( самим).
на 6-ку так вообще 240
  • 01 сентября 2017, 23:39
кнопка скорей всего китайская, а не оригинальная. И телефоны они еще не полностью клеем заливают?
дорогая, илитная.
  • unkn0wn
  • 01 сентября 2017, 21:38
какое шикарное устройство! и на вид добротно выглядит и компактное и цена хорошая! надо брать! дайте два!!! как же мы жили без него раньше?
  • Grey_P
  • 01 сентября 2017, 21:40
Так что, в ублюдочном ифоне нет просто проги, чтобы писать разговоры? И нужно подключать такую колхозную приблуду?
Чур меня!
  • Nemmox
  • 02 сентября 2017, 03:58

ты либо крест сними, либо трусы надень
  • MuWka
  • 02 сентября 2017, 08:27
Не ты владеешь йаблофоном, а он тобой, и что поразительно, зачарованные с таким упоением рассказывают о «костылях» и прочих бубентанцев чтобы получить элементарные функции, имеющиеся у конкурента «из коробки»
  • yopsss
  • 02 сентября 2017, 10:49
Вообще по секрету скажу что любой андройд может писать разговоры без программ сторонних. Просто эта функция выключена, во время звонка в диалере появляется кнопка запись.
  • 05 сентября 2017, 08:31
Может еще расскажете, как эту функцию «включить» в любом андройде? В частности интересуют Xperia Go и Padfone mini
Ну и цирк. Тяжела жизнь владельцев айфонов.
  • slavvus
  • 02 сентября 2017, 18:39
У меня, по ходу дела, у одного возник вопрос — а почему имя девайсу дали PhotoFast, если главная функция — это VoiceRec ??? И да, может хватит уже «айфон-андроид» спорить? Есть еще небольшое количество людей с Nokia )))))))) Им каково всё это читать???
  • t3editor
  • 03 сентября 2017, 21:42
PhotoFast — название компании. Девайс называется Call Recorder.

Ну и помимо записи звонков, устройство умеет массу полезных вещей. Начиная с того, что это картридер, который умеет даже скачивать видео с ютюба на карточку.
а не проще за эти деньги телефон купить? или немного доплатить, и хороший телефон купить? потому что в андроидофоне это как-бы сразу есть.
  • inetadm
  • 05 декабря 2017, 22:04
Почему у Photofast i-FlashDrive два приложения в App Store и как легко убить целый день, восстанавливая свои данные. mdex-nn.ru/page/photofast-i-flashdrive.html
Интересно