Мини-обогреватель для небольшой комнаты

Иногда зимой, даже при горячих батареях, в квартире не особо тепло.В этот момент на помощь приходит обогреватель.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

После того как товар был заказан, прошёл месяц и ещё неделя и вот я иду на почту за обогревателем.
Вскрыв жёлтую оболочку достал оттуда коробку с устройством для теплоотдачи.

В коробке сам обогреватель и ещё одна коробочка(непонятно для чего, похоже у китайцев много бумаги в стране)со шнуром питания и ненужная инструкция на англо-китайском языке.

На сайте магазина цвет девайса можно выбрать из 5 разных(синий, розовый, желтый, красный и розовый). Длина шнура питания-152.7см.

Правда штекер китайского формата,

но у меня дома есть пара переходников и это не проблема.
Обогреватель довольно маленький-12.6 x 7.4 x 3.5см.
На лицевой стороне-кнопка включения/выключения.

С обратной стороны находится решётка через которую засасывается воздух.Также там отгибающийся упор который регулирует угол наклона.

С торца выходит горячий воздух.Номинальная мощность: 200 Вт, поэтому пользоваться устройством не особо разорительно.На сайте магазина обещают качественный обогрев 5 м3.

Работает обогреватель тихо.Уровень шума: ≤ 50 дБ (на расстоянии 1 метр).

Хоть на календаре и 22 декабря, на градуснике за окном +6.А в квартире +25 поэтому проверить качество обогрева довольно сложно.
Но в случае похолодания(я помню как в прошлом году в это же время было -30 на улице и в квартире тоже было зябко)судя по температуре струи воздуха выходящей из устройства, обогреватель стоящий рядом со мной, в углу где я сижу за компьютером, со своей задачей справится.
Да и комната у меня-12м3 и этот девайс наверняка будет в самый раз.

Спасибо за внимание.

Скидка 5%
MID2013
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • shaman
  • 22 декабря 2013, 08:53
Ну и хорошо! А вот
есть пара переходников и это не проблема
— это для обогревателя проблема. Но 200 китайских ватт должны выдержать.
со страницы товара-Номинальное напряжение: AC 220V/50Hz
Если у вас переходники от зарядок телефонных или всяких лягушек и прочего, то лучше пойти в магазинчик и купить нормальный, белого цвета(не в цвете дело, но они все белые =) )
  • Johnpol
  • 22 декабря 2013, 10:23
для меня вся интрига была в том, что от USB или не от USB))
Тонко. Обогреватель от USB ^-)
  • ogul
  • 22 декабря 2013, 08:55
Это получается, что на маленькую комнату в 12 м2 с высотой потолка 2,5м таких нужно 6 штук. Проще тепловентилятор купить за 800-1000 рублей на полтора киловатта, который реально прогреет воздух. Я такой на лоджию застекленную зимой в -20 выставляю на 15 минут и потом там можно в домашней одежде находиться нисколько не опасаясь простудиться
Китаец вставляя в новый корпус потроха сказал-ну вот, теперь это не фен для сушки волос, а обогреватель для комнаты.
  • Johnpol
  • 22 декабря 2013, 10:24
где вы видели фен на 200Вт? Таким ничего не высушишь
Ну не знаю. Мне смысл покупки не ясен…

У меня в комнате для ног стоит Rolsen RCH-2509 купленный в оффолайне за 500 рублей, сейчас в Ситилинке он снова по 570 идет, при этом греет отлично. А если зимой наши ЖКХ батареи не топят, то спасает радиатор Делонги.
  • ogul
  • 22 декабря 2013, 09:18
В 6 раз меньше расход электричества.
— соответственно в 6 раз холоднее. Так можно и 20 ваттной лампой накаливания обогреваться — еще экономнее будет :)
Свечка спасет мир!
Собственно я ничего не навязываю, ни товар ни мнение своё… чем согреваться-дело сугубо индивидуальное.Можно и водкой например))
Это развращает…
  • Viper
  • 22 декабря 2013, 09:39
Угу, а еще можно притопывать и хлопать себя по плечам. Ваще бесплатно =))
В этом году опять странная погода в Питере +6, а ровно год назад было -30…
  • simon80
  • 22 декабря 2013, 10:20
лучше светодиодами греться
То есть вы реально считаете, что китайцы могут обмануть физику? Не верю, пока у них те же движки заявлены как 100-120 сил, но нифига не едут, тот же Chery M11 чуть быстрее Нивы разгоняется, у которой древний 80 сильный мотор. Может та штука обогреет будку охранника, но вот комнату боюсь нет и в итоге счетчик крутит, а ногам холодно.
Плюс у Ролсена еще и регулятор мощности на 2 положения и термореле для поддержания заданной температуры)
This is Хорошо
А я вот поставил на кондиционер обогрев картера и обогрев дренажа. В итоге при потреблении 700Вт, мощность обогрева около 2,5 квт.
  • mans
  • 22 декабря 2013, 10:22
Можно по подробнее?
кондей не в состоянии работать при температурах ниже определенных (обычно это 0С..-5С) т.к. замерзает дренаж и масло. Для таких случаев продают комплекты «зимнего пуска кондиционеров» (ключевик для поиска в гугле с добавлением модели твоего кондиционера), которые решают 3 проблемы:
1. обогрев дренажа для слива конденсата (нужно если вдруг решить запустить кондей на холод),
2. регулировка оборотов вентилятора чтобы иней не образовывался в теплообменнике
3. подогрев картера — чтобы масло не замерзло.
Встало мне это решение в 7000 руб с установкой.
В итоге я могу запускать кондиционер при температурах за бортом до -35С. (за время моих регулярных наблюдений c 2010г за погодой с помощью автоматической метеостанции я не фиксировал температуры ниже -26.4С, так что -35С — для моих целей с запасом)

По факту я имею обогрев комнаты с паспортной мощностью 2,5 кВт при потреблении электроэнергии 700Вт.
Уже пару раз выручал, когда отопление наш доблестный ЖЭК отключал из-за аварий.
  • 22 декабря 2013, 14:24
Разочарую:). Тепловой насос эфективен если за бортом +5. Все что ниже приводит к резкому падению КПД. т.е. сжигая 1 квт кондей даст тепла 0.8 и менее. Тут уже выгодней маслянник или пушка. Да и ресурс компрессора на морозе явно не прибавляется. Кондей имеет смысл при межсезонье, или зимой как ОХЛАЖДЕНИе серверной той же, на нагрев — смысла никакого.
У меня он используется в случае нештатных ситуаций с отоплением.

Сейчас в квартире +23, за бортом +2, батареи практически перекрыты — все идет через байпасс.

Кондея хватило для поддержания в квартире комфортных условий, когда отрубили отопление при -15С на сутки из-за аварии.
При том что у соседей хреначили 2-х киловаттные пушки для поддержания комфортных условий (шумели они несколько сильнее).
  • 22 декабря 2013, 15:21
Пушки дешевле чем 7 тыс, не теряется ресурс дорогущего компрессора, — смысл ставить зимник на бытовой кондей — не пойму.
Здесь проблема в другом — пушки в гараже живут (место в квартире не резиновое), метнуться туда обратно минут 40, а отопление ВНЕЗАПНО отключают, да и шум от пушки побольше чем от кондея.
  • 22 декабря 2013, 23:24
Скромный обогреватель много места не занимает, а пригождается часто. Да и при выключении отопления минимум часов 8 еще не холодно. Ну если не жалко денег — можно и кондей конечно мучать, но это уж из пушки по воробьям прям как то…
  • hvur
  • 22 декабря 2013, 13:07
в комнате для ног?
А что вам не нравится?
  • Eremey
  • 22 декабря 2013, 09:37
Поправьте ссылку на товар. Это не аналог?
вот ссылка: www.chinabuye.com/portable-200w-220v-mini-fan-heater-handheld-electric-heating-device-blue-pink-yellow-red-rosy попробуйте скопировать и вставить
  • graf67
  • 22 декабря 2013, 09:46
Таким девайсом если только собачью конуру удасться слегка обогреть.
… и даже не для алабая или кавказца :)
  • Viper
  • 22 декабря 2013, 10:06
Для такого? =)
  • graf67
  • 22 декабря 2013, 12:19
типа того :)
  • simon80
  • 22 декабря 2013, 10:18
покупали в магазине пару месяцев назад жене на работу кварцевый обогреватель с двумя трубками, по цене вышло 340р. вот он реально согревает, а это я когда увидел, подумал новое китайское изобретение-USB обогреватель
  • mans
  • 22 декабря 2013, 10:24
Интересно это устройство подойдет для обогрева авто от розетки зимой?
По мне, так надоели эти проплаченные обзоры.
Люди готовы за 500 р такую ахинею нести и впаривать спички как альтернативу газовому отоплению.
  • 22 декабря 2013, 14:26
Вот точно такой сетевой шнурок у меня пыхнул в радиоприемнике китайском. Что будет в обогревателе… да еще через переходник… Квартира застрахована надеюсь?
Горит квартира и мне тепло
Обогреватель это хорошо, но как по мне, так они не сильно экономные на продолжительный срок действия, мне бы не хотелось оплачивать такие счета.
Согласен с вами, уж лучше установить свое отопление, а то обогреватели еще и опасны бывают.
А еще лучше иметь такой котел