Автомобильная аккустика Planter TS-G1641R 400 Watt 6.5 Inch 2-Way Coaxial Car Speaker Black

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом покупки автомобильной акустики из Китая. Если коротко — опыт получился спорный, т.к стоимость динамиков сопоставима с оригиналом. В целом же акустика звучит неплохо. Со своими функциями справляется, но для меломанов или любителей врубить музыку погромче — может не подойти. Подробней вы сможете прочитать под катом, где вас ждет мой обзор приправленный фотками и видеооликом.

Не знаю откуда у меня появилась мысль заказать автомобильную акустику в Китае, но что сделано — то сделано. Обычно я придирчиво отношусь к звуку, прежде чем купить — слушая качество звучания, а тут взял наобум. Сделал я это больше из интереса, чем логики. Для меня В Китайских интернет магазинах уже давно существует группа товаров, которая априори не может быть нормальной: цифровые фотоаппараты, видеокамеры, проекторы, карты памяти. Теперь к этой группе товаров можно смело добавить автомобильную акустику. И дело даже не в качестве — здесь оно на нормальном уровне, а в том, что цена на нее близится к оригиналу с гарантированным качеством и официальной гарантией.
Перейдем к обзору.
Первое что я увидел на почте — увесистый и объемный пакет, что объясняет, почему динамики не сделали дешевле — за пересылку такого объема Китайцы заплатили не менее $15, а вот если бы их отнять их стоимости — тогда покупка была бы очень удачной. Но здесь больше всех видимо выиграла почта))

Развернув упаковку я увидел такую коробку.

С обратной стороны инструкция по монтажу

Поискав в интернете информацию, я выяснил, что колонки — копия акустики от компании pioneer и имеют точно такую же маркировку TS-G1441R.

У оригинала номинальная мощность — 30 Вт, максимальная — 100 Вт.
А вот характеристики с магазина:

Maximum Power
400W

Nominal Power
25W

Насчет номинальной мощности я с ними полностью согласен, а вот максималка… А вот какой цирк напечатан на коробке

На этом этапе мне уже стало смешно))
Поехали дальше. Еще картинки говорящие о комплектации — шнуры, крепления.

В реальности же в коробке лежало 2 метровых кабеля для подключения динамиков.
Сами динамики упакованы в картон. Каждый отдельно.

Распаковав картон я увидел сам динамик и защитную сеточку. Дизайн — полная копия оригинала, за исключением надписи PLANTER.
Качество изготовления динамика — приемлемое, хотя видны следы клея, намекающих на то — какой это оригинал))

Вид с обратной стороны.

Вот так выглядит металическая сеточка

Ну и еще немного фотчек всего в сборе.

Вот кстати кабеля для соединения

Их длина — всего чуть более метра. Но для соединения этого достаточно.

Жилы вроде как медные

В общем а теперь к личным ощущениям. Колонки я тестировал в рабочей четверке, магнитола — древний пионер. Подключил, послушал…

В очередной раз поржал с надписей на коробке

Ну что я могу сказать. На умеренной громкости — звук хороший: звонкие высокие частоты, умеренный бас. Средние — не перенасыщены. При добавлении громкости картина постепенно портится и в определенный момент динамики начинает «запирать». В общем могу сказать только одно — играют неплохо, но маломощные. Если использовать их как дополнительные — спереди, а сзади более мощные — играет неплохо. Как основные — не подойдут. Напоследок небольшой видеоролик, где я тестил звук. На видео заметно, как вибрирует мембрана, а также слышно, как динамики похрипывают, но в реальности они играют чисто, просто видимо от басов запирает микрофон на моем цифровике.

Ссылка на товар www.tmart.com/400-Watt-6.5-Inch-2-Way-Coaxial-Car-Speaker-Black_p139768.html
Есть вещи, которые перед покупкой надо пощупать, послушать, енто мое мнение..., За обзор +
  • Myshkin
  • 26 октября 2013, 12:40
Китайские ватты, как и китайское электричество — до конца не изучены.
  • Tema220
  • 26 октября 2013, 15:15
bash.im +!
  • kosta_68
  • 26 октября 2013, 12:46
Каких чудес Вы ждали от динамиков за 30$ даже от китайцев?
Считаю такую покупку полной безсмыслецой даже для человека абсолютно ничего не понимающего в автозвуке.
За проделанную работу +.
  • Igorrrrr
  • 26 октября 2013, 12:57
Динамик должен быть «нагружен» на определенный объем воздуха. А если его просто положить на стол и подать сигнал — захрипит любой, хоть китайский, хоть фирменный. Акустическое «короткое замыкание». Вот если поставить их на места, прикрутить, послушать, написать — вот тогда это будет обзор. А пока не очень. Видео «как трясется диффузор динамика на открытом воздухе» ничего не говорит о качестве изготовления и звука (кроме того, что ход подвижной системы у динамиков неплохой и, в принципе, в соответствующем акустическом оформлении возможно получить от них довольно приличный бас).
Колонки я тестировал в рабочей четверке, магнитола — древний пионер.
Магнитола ещё может чудить.
  • 26 октября 2013, 21:53
Про звук вы правы. Ставил в ниши для динамиков — стали играть лучше, появились басы.
  • drawde
  • 26 октября 2013, 16:56
Низкие частоты без закрытого объема не услышать…
Я это к тому, что колонки надо было хотя бы в коробку засунуть…
Не ожидаю от них высокого качества, но судя по большой амплитуде движения диффузора, внешне мощного магнита, и довольно приличного исполнения скорее всего они не худший вариант…
Серьезный минус отсутствие кроссоверов…
  • 26 октября 2013, 21:51
Вставлял в ниши для динамиков — звук становится значительно лучше. Сразу не догадался)
  • abc
  • 26 октября 2013, 17:07
На видео у левого динамика полярность не перепутали?
В противофазе обычно играют паршиво…
  • 26 октября 2013, 21:49
Нет, полярность правильная. Там такой разьем, что неправильно вставить невозможно.
  • belov
  • 27 октября 2013, 11:26
на видео видно что правый динамик «долбит» наружу, мож в магнитоле что то попутано?
  • amakovey
  • 26 октября 2013, 20:50
акустика пишется с одной буквой К, а металлическая — с двумя Л.
Про запятые говорить не буду.
  • partyzan
  • 26 октября 2013, 21:39
торговал я одно время автоакустикой, и скажу что по фото коробки и самих динамиков — 1в1 пионер. капли клея на пионерах и примерно такие же надписи на коробке также присутствуют. вообще ощущение что с одного завода они, и разница только в написании бренда.
если прослужат долго — могу поздравить с удачной покупкой!
  • Igr
  • 26 октября 2013, 23:22
пионер тоже китай, только дороже
  • jijik
  • 27 октября 2013, 08:48
Про аКустику уже упомянули. Режет слух не меньше, чем «калонки» и «басс».
  • Ignacio
  • 21 ноября 2020, 20:06

В ноябре 2018 года, на Али, брал вот такие «копии» Пионеров. По цене вышло вдвое дешевле оригинальных Пионеров, чем в местном РБТ. Но, стоило ли это того? Звук на средней громкости более-менее нормальный, а вот если делать тише или громче становится жалко за потраченные деньги. Низы пропадают, средние частоты становятся глухими, высокие режут слух. Весной этого года, те что TS-A1372E сначала стали жутко хрипеть, а потом и вовсе перестали петь. Скоро похоже такую же судьбу ждёт и пара TS-A1396S. Короче, думаю ехать в «автозвук» и менять акустику.