суперлегкие кроссовки Merrell с подошвой Vibram

• Цена: 149,00 zł+28,00 zł (доставка) - около 60 USD

Обзор не только кроссовок (магазина), но и покупок на польском аукционе allegro.pl — аналоге АУКРО (хотя кто чей аналог, вопрос спорный).
Прочитав с сентябре обзор белорусского товарища (уж не помню какого товара), заглянул по его рекомендации на allegro.pl
Ассортимент заметно богаче украинского, цены — что-то дешевле, что-то дороже… Доставка товара в Украину для многих продаванов не проблема, стоимость доставки удобоварима.

В качестве обувки на лето для педалирования авто давно выбрал для себя серию Адидас тэквондо. Легкие, тонкая мягкая подошва, симпатичные внешне — в итоге ношу уже третью пару. Вот только ярких и броских цветов нет. Потыкав вечером по картинкам аукциона, наткнулся на виновника обзора. Продукцию кооперативов Меррелл и Вибрам уважаю, цена устроила — заказал. А обозреваемый Меррелл вполне вписался в критерий вероятной покупки: легкие, тонкая подошва, верх — сетка, понравилась расцветка, ну и ожидалось достойное качество.
Далее сценарий стандартный. Списался с продавцом на предмет доставки в Украину, и оплаты PayPal. Поляк дал ссылку на свой интернет-магазин — 12buty.pl
Зарегился, оплатил (дали купон на первую покупку 5%). 26 сентября отправили (в день оплаты), 4го октября забрал с почты (Трек-номер дали). Имхо, достаточно быстро. Далее несколько фото (корявеньких), от коробки до вложенного чека.

Имея длину стельки 28,5 см заказал размер 44,5. (Очень удобно, что на сайте продавца при заказе указывается и размер в см). В итоге размер подошел на 100%.
Качество — ожидаемо высокое, на ноге невесомы. Имеющийся гарантийный талон (3 года) разумеется мусор, но приятный осадок оставляет. Думаю, что по железнодорожной насыпи в них ходить проблемно, но для вождения авто, прогулок по парку — самое оно. Выбором однозначно доволен.
По итогам обозреваемой покупки, очередную пару приобрету в Польше. (Уже выбрал туристические ботинки себе и жене для майского похода в Крым).
У меня есть две пары merrell barefoot, на лето и осень. Подошва похожа на такую, как на фото. Так вот, они не боятся гравия и прочего, несмотря на очень тонкую подошву — никаких проблем. Очень удобная обувь.
  • cofein
  • 05 октября 2013, 06:54
это скорее всего из подошвы Vibram ( вроде как самой резины этой фирмы ) носил «обувь для армии» в которой тоже стояла подошва Vibram за пару лет полностью убил внешний вид кожы и даже она пришла «в негодность» после первой же «заплатки» долго носил на работе, подошва была всегда как новая ) а учитывая что 90% обуви у меня рвалось именно из за стирания подошвы по краям ( лыжный спорт даёт о себе знать ) то я благодарен Vibram за то что они есть ))) недавно носил кросовки «скот» там тоже некая «чудо подошва» потому что она тоже не стирается ))))
  • Ivory
  • 05 октября 2013, 10:13
Не все Vibramы одинакого полезны, на моих меррелах слой вибрама за сезон протерся. Они под этим брендом могут любую резину ставить, и вообще у меня много хорошей обуви без вибрама, так и по износоустойчивости и по сцеплению ведут себя часто лучше аналогичных вибрамов.
  • Maska6
  • 04 октября 2013, 23:04
Сначала показалось что стоит это удовольствие 177$ и решил что обувь хорошая но пока не могу позволить, но поняв свою ошибку задумался о покупке на след. лето
  • termsl
  • 04 октября 2013, 23:05
Merrel очень достойная и долгоинрающая обувка, пару лет нощу, как новая, перешел с
раскрученных брендов, очень доволен.
  • elm79
  • 08 октября 2013, 12:18
Согласен, обувка отличная. Только, в основном, колодка узкая и непривычно изогнутая. Для кроссовок этой марки особенный смысл приобретает примерка нескольких пар вживую, просто для ознакомления с особенностями.
  • 1nSane
  • 04 октября 2013, 23:05
Ваш аукро, как и наш молоток ПРИНАДЛЕЖИТ аллегро ;) Вы даже через фейс на аукро можете смотреть эти товары, в расширенном фильтре надо указать, что ищем по всему миру ;)
Соответственно, площадка одна — отзывы и все остальное едино.
  • rabota36
  • 04 октября 2013, 23:58
Отказался от покупок в Allegro из-за высокой стоимости доставки. Доставка посылки весом до одного килограмма в Беларусь обходится порядка 20 $. Да и в случае возникновения проблем с товаром вернуть деньги за него довольно проблематично сложно у них как-то все.
В моем случае доставка стоила 9 долларов.
Для решения возможных проблем выбрал оплату Палкой…
ПыСы Забыл указать, что за 3 злотых дают один доллар США — пересчет в «понятные» деньги довольно прост
  • rabota36
  • 05 октября 2013, 00:16
На самом Allegro палкой платить по моему нельзя! А так доставка получилась дешевая! По ссылке на сайте почты Польской таких цен на бандероли нет и близко! cennik.poczta-polska.pl/usluga,zagraniczny_paczka_pocztowa.html
  • xpo-xpo
  • 05 октября 2013, 00:05
Точно видел в дисконте Спортмастера, но цену не помню. До $40
  • RostSP
  • 05 октября 2013, 05:31
Покупал когда-то в аутлете за 12 баксов, ношу уже 10 лет, неубиваемая…
В магазинах эта обувь по неподъемным ценам, жаль что аутлеты не продают в онлайне…
Кстати, если поляки продают не подделку, то скорее всего как раз из америкосовских аутлетов.
а что кожу натуральную за эти деньги никак не найти?
натуральную кожу на лето?
да. в синтетике нога потеет.
  • andreid
  • 05 октября 2013, 17:42
Кроссовки классные… Ну что за страна б… ь за Россия, нихрена ничего не делают, цены фантастические… За Merrell Trail Glove хотят 3999 рублей, в Польше они стоят 2999 р.
И ещё хотят хорошо жить.
Все, поехал в Польшу: тем более до границы 30км + 1-3 часа постоять в очереди на Багратионовском КПП.
Всем привет.