Картридер за 2.5$ с chinabuye.com

Всем привет. Это небольшой обзор картридера.
Товар представлен бесплатно сайтом chinabuye.com
Картридер действительно неплох за свои деньги. Кому интересно — под кат.
Данный товар выбрал, чтобы быстрее выкачивать фотки и видео со своего фотоаппарата. Т.к. на своём компьютере картридера я не имею, решил заказать простенький картридер.
С виду маленькая коробочка, но с верхней стороны собралась какая-то грязь и налёт, который не чистится. Уже минус.
В комплекте шло:
Сам картридер.
USB-mini-USB кабель.

Внешний вид:

При подключении к компьютеру система начала искать драйвера.

Что понравилось, так это при вставки какой-либо флэшки, то подключение к компьютеру моментальное, предварительно подключив сам картридер.

Разьёмы не совсем правильные, например MS Pro приходится вставлять вверх ногами, что не очень удобно:

А теперь к разъёмам, здесь есть 4 разъёма для карт памяти, это xD-Picture Card (Устаревшие и дорогие), Memory Stick карты (Разработка от Sony, используются в фотоаппаратах, PSP, принтерах и других устройств от Sony), SD-карточки (самые популярные и доступные), CompactFlash карты.

Что касается разъёмов, то только MS-карты приходится вставлять вверх ногами, остальные карты вставляются правильной стороной. У Compact Flash разъёма, некоторые контакты искривлённые, поэтому этим разъёмом трудно пользоваться, лучше вообще избавиться от него. Все другие разъёмы хорошие.
Пробовал одновременно вставлять разные карты. К сожалению, отображалась только одна.

Что касается длины USB кабеля, то это 40-45 сантиметров.

Скорость извлечения видео-файла держится на уровне 18 МБ. в секунду. В разы больше, чем подключать сам фотоаппарат по Mini-USB.

Плюсы:
— Недорогая цена (Держится на уровне других китайских картридеров.
— Маленькие размеры
— Скорость чтения

Минусы:
— Грязь и налёт на тыльной стороне
— Кривые контакты у CompactFLash разьёма
— Карту MS приходится вставлять вверх ногами

Итог:
За свои деньги картидер неплох, для популярных карточек SD — он неплох. Для CompactFlash-ей — он ужасный, лучше брать другой. В целом, товар мне очень понравился, теперь в разы быстрее выкачиваю фотки и видео из фотоаппарата. Но грязь на тыльной стороне смущает и притрагиваться не очень хочется.
а что же ничего не сказали про «неподдержку» sdhc карт?
только хотел написать, валяются дома 2 таких, пришлось заказывать другой
  • itup
  • 14 июня 2013, 20:45
Куплен за 70 рублей в ашане :)
  • fx76
  • 14 июня 2013, 20:48
У меня такой был, покупал в оффлайн магазине. Развалиться в момент, очень хрупкий пластик. Полный шлак, точнее — выкинутые деньги.
Проверка бага авторизации!

Да, баг есть. Я зашел под чужим акком( Прости меня, Tamerby
на бике такой за $1 или 1.5
  • Totoro
  • 15 июня 2013, 01:06
много их в таком корпусе, с разными чипами залитыми то компаундом то просто схемой. Порой портят данные на флехах не круто :(
  • metqqq
  • 15 июня 2013, 01:46
— Карту MS приходится вставлять вверх ногами
сколько ридеров видел, везде она так вставляется, сам представь как они припаяют слот верх ногами, для этого нужна еще 1 плата, а это уже не выгодно. да и вообще это не существенный минус
Основной недостаток картридера даже не в том, что он не может читать карты больше 2 гб, а необходимость наличия кабеля. У меня например его никогда под рукой нет. Предпочитаю вот такие
Подобное чудо у меня 2 флешки испоганило, жалею
купил подобный лет 6-7 назад
все думаю купить другой, какой-нибудь покруче.
но этот всё ещё работает, гад.
даже придраться не к чему.
ну разьве что, не юсб 3,0 :-)
  • 5k1n
  • 17 июня 2013, 08:19
microSD без адаптера есть куда всунуть?)
  • svk
  • 19 июня 2013, 00:24
Покупал внешне такой же, несколько лет назад, локально за 150р что ли. Только индикация зелёным, и пару карт одновременно видит, в отличие от обозреваемого. SDHC читает. Работает по сию пору, менять смысла невижу, ну если только изза USB 3.0…