Шокер в виде кастета

• Цена: 8.83+...(цена доставки в зависимости от величины заказа)

Заказал побаловаться такую вещь. Пришла за 18 дней без проблем. Трещит ооочень громко, действует отрезвляющще я бы сказал) ни на ком слава Богу пока не пробовал. Валяется в бордачке в машине, на всякий случай)Есть на Focalprice, но там выходило заказывать дороже… Так же есть встроенный светодиод-фонарик))
  • gard
  • 23 августа 2011, 07:12
А через одежду ведь не проберет?
  • 23 августа 2011, 12:01
ну через тонкую одежду пробьет без проблем я думаю… а пуховик конечно пробить не получится
  • mkt
  • 23 августа 2011, 09:37
Тоже интересует этот вопрос. На сколько он мощный?
  • 23 августа 2011, 12:01
если подскажете каким образом это замерить — я с радостью отвечу)
  • 23 августа 2011, 14:45
Косвенно — расстоянием между электродами умноженным на электрическую прочность воздуха. Хинт: искра всегда идёт по линии наименьшего электрического сопротивления пробою, т.е. если на пробой одежды нужно больше напряжения, то пробьётся воздушный промежуток, и шокер будет просто вхолостую трещать.
  • 23 августа 2011, 21:52
Таким образом вы получите минимальную разность потенциалов, нужное для пробоя воздушного промежутка)))но напряжение шокера может быть гораздо выше) сами понимаете я думаю))
  • 23 августа 2011, 23:38
Нет, не понимаю :) Когда достигается напряжение пробоя воздушного промежутка, ионизированный канал в воздухе сильно теряет в сопротивлении и напряжение между электродами падает на несколько порядков. «Напряжение шокера» не может быть выше, так как если умудриться каким-то образом увеличить напряжение пробоя (заизолировав электроды чем-то типа силикона, поместив шокер в среду из электрически более прочного газа или вообще в вакуум, и т.д.), то пробой с большой вероятностью случится где-то во внутренностях шокера и он выйдет из строя. Искровой промежуток между электродами шокера выбирается не просто так, это — предохранитель, органичитель напряжения.
  • 24 августа 2011, 11:18
каким образом напряжение между электродами падает на несколько порядков?))трансформатор в шокере даёт всегда постоянную величину напряжения?
Я не понимаю вашей логики) то есть к примеру имеем два электрода, пусть в форме двух пластин… пусть они расположены на таком расстоянии, что пробой в воздухе происходит при напряжении 6,3 кВ… если мы подадим на него 10 кВ, то что по вашему произойдет?))
  • 25 августа 2011, 10:37
Возвращаемся в школу и вспоминаем: P=U*I. Отсюда, подставляя закон Ома (I=U/R), и переставляя местами, получим: P=U^2/R. Таким образом, очевидно. что при уменьшении сопротивления (начальные условия: практически полная изоляция, ток ДО пробоя в первом приближении отсутствут (ничтожен); сопротивление водуха (точнее уже ионизированного газа ака плазмы) ПОСЛЕ пробоя сильно зависит от силы тока, но примем примерно 20 мОм/см (ориентируюсь по азоту: websvarka.ru/pics/01.jpg) т.е. для расстояния в пару сантиметров сопротивление дуги просто ничтожно, и ЛИБО напряжение между электродами резко упадёт чуть ли не до нуля, ЛИБО для поддержания высокого напряжения придётся приложить большой (килоамперы!) ток и киловатты энергии.
Так что же будет в случае шокера, падение напряжения или киловатты энергии? :)
Очевидно же, что напряжение падает, а в скором времени шокер прекращает подачу энергии и дуга глохнет; шокер снова накапливает энергию и выдаёт высокое напряжение, пробой, падение напряжения — и так по кругу, что и обуславливает треск при работе шокера.
Хмм… Электричеством по морде.
Оригинально.
  • gard
  • 23 августа 2011, 13:24
Чтоб искры из глаз =О lol