Настольный вентилятор, увлажнитель и ночная лампа "3 в 1"

Всем привет! Сегодня у нас на обзоре необычный комбайн.
Дует, увлажняет, красиво светит. В общем мега гаджет офисного сотрудника.
Представьте вы сидите в офисе, где кондей бьется в конвульсии, тем дует, этим холодно, и весь воздух превращается в большой сухой комок, а вам уверенно не хватает глотка свежего воздуха.
Герой данного обзора призван вам облегчить ваше пребывание в этих условиях.
Если коротко-оно того стоит.

Наше устройство представляет из себя смесь увлажнителя+вентилятора+rgb подсветки. И даже сейчас когда я пишу данный обзор он нежно обдувает-влажным воздухом, мило подсвечивая клавиатуру. И на удивление он реально продуман хорошо.
Начнем по порядку!
Посылка: Приезжает в картонной коробочке, визуально с ней поиграли в футбол.

Благо содержимое целое, это главное!
В комплекте: сменный фильтр для воды, micro-usb кабель для зарядки, инструкция

— Характеристики:
модель:wt-t9
Заявленное потребление тока: 5v 1,5A
Аккумулятор: Заявлено 18650-- 1шт емкость 2000mah.
Увлажнение: 35мл/ч
Емкость резервуара для воды: 400мл.
Исходя из расхода получаем цифру работы для увлажнителя, с полной заправки бака воды хватит на 11 полных часов. Полный рабочий день программиста)))
Материал заявлен как abs/pp/silica gel/electronic components.
Размер 94*90*157мм
— Конструкция: можно разделить на 2 части: резервуар и остальной механизм.
Отделяется резервуар поворотным движением руки.

Важно отметить в закрытом состоянии устройство не течет даже если его перевернуть.

На ощупь пластик: крепкий, ровный без заусениц, все подогнано ровно, по сборке не скажешь что это устройство всего стоит 15$, а неискушенные и вовсе приняли гаджет за продукт компании Xiaomi.

Механизм фиксации угла наклона продуман, зубчики плотно упираются в силиконовый стопор.
Отдельно хочу выделить вентилятор: лопасти ровные, нет никакого биения по столу, при его работе.

Управление:
Для управления у нас две много функциональные кнопки и сам механизм вентилятора.
Первая со значком увлажнения: запускает функцию увлажнения, меняет режим работы с постоянного увлажнения на прерывистое с интервалом примерно в 7 секунд.
Удерживание кнопки включает подсветку и запускает режим переливания света.

Отдельно стоит отметить переливание света, они подобраны так чтобы не отвлекать вас от работы, переливание происходит медленно и не заметно для глаз, Светодиоды в устройстве явно подобраны не из дешевых, ибо таких качественных оттенков на них не получилось бы.Очередность смены света продумана из теплых тонов в холодные, из холодных в теплые, а не как мигалка в полицейской машине.

Повторное удержание фиксирует данный свет.(подсветка моргнет)
Еще раз удержание подсветка выключается.

Вторая кнопка: Изображен вентилятор.
Однократное нажатие запуск вентилятора 2800 оборотов в минуту.
Второе нажатие увеличение оборотов — 3400 оборотов в минуту.
Третье нажатие — 3800 оборотов в минуту.
Причем данные скоростей вращения производитель честно указал на коробке, что однозначно плюс в его карму.
Мне лично хватает и первой скорости, по шуму вентилятор на максимальной скорости не шумнее звуковой зубной щетки, или тримера для лица.
На анимации поочередное включение режимов, по водяному пару можно увидеть как обороты поднимаются.

Механизм вентилятора имеет всего две функции открытие-приветствие подсветкой и закрытие выключает все режимы.
наглядно:

Увлажнитель: логично из названия имеет одну функцию-увлажнять воздух около вас, на расстоянии 30-40 см он весьма чувствуется и работать становиться приятнее. (ощущение тут-то ты у прохладной речки в тени в жаркую погоду, ощущение свежести)
высота влажного пара около 15-20 см, если развернуть вентилятор верх то облако пара поднимается больше.

За все время работы никаких луж под увлажнителем не наблюдалось.

Подсветка: мощность не большая, вполне комфортно нащупать розетку, телефон лежащий рядом, воткнуть зарядку micro-usb.

Одна из фич устройства подсвечивание пара, в темноте меняющаяся подсветка подкрашивает пар и смотрится весьма загадочно и футуристический. На фото это трудно передать особенно если у тебя тапочка, а не камерфон, но пару примеров приложу:

В конце статьи под спойлер я приложу весь архив фото и анимашек, может кто что увидит что упустил или посмотрит с другого ракурса.

Выводы: Устройство явно не подойдет некоторой категории граждан, но тем кто замурован в кабинетах, своих опенспейсах, часто и много времени проводит за компом однозначно может пригодиться. Лично я для себя открыл такой эффект «мои глаза» я не чувствую сухости и раздражения когда работает девайс, и это явно дело не в матрицах моих устройств, а во времени провождения за компом. Даже из за этой фичи, можно рискнуть, опробовать на себе устройство, не говоря о других его преимуществах.

01/11/2019 -Перестала работать от акамулятора- причина cmd a1sbh элемент q5/
Замена все работает.

Фото архив

• 02 августа 2019, 08:39
Заявленное потребление тока: 5v 1,5A
Аккумулятор: Заявлено 18650-- 1шт емкость 2000mah.
Исходя из расхода получаем цифру работы в режиме увлажнителя 11 полных часов
чувствую, что нас где то наё… или математика по просьбе ЕГЭ изменилась?
  • 02 августа 2019, 08:50
нет никакого обмана, я не поколение ЕГЭ. Вам бы только докопаться, я не утверждал работы от одного аккумулятора, я написал исходя из расхода(что подразумевает 35 мл/ч) емксть резервуара= 400мл делим на 35мл/ч= 11полных часов работы одного полного бака. Девай прекрасно работает от Micro-Usb.
Акум там больше как походный вариант.
Габариты позволяют с собой таскать просто как вентилятор ручной/походный вариант- для средней руки!
  • 02 августа 2019, 09:01
Вам бы только докопаться
Я ЛЕГКО ПРОПУСКАЮ ЗАПЯТЫЕ, НО МАТЕМАТИКА СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. :) ни разу не хотел обидеть. :)
  • 02 августа 2019, 09:06
SERG27
не каких обид, текст поправим более точнее, чтоб не запутываться!
  • 02 августа 2019, 09:14
текст поправим более точнее
обычно я этого не вижу. может новое словосочетание давно в ходу? а меня пора на свалку? :)
  • TheLamer
  • 02 августа 2019, 13:07
Серж, не тупите. :) Это максимальное потребление по USB, c учетом работы увлажнителя и зарядки аккума, иными словами требование к блоку питания.
А на странице товара расплывчато сказано, что время автономной работы с увлажнением 3 часа, только вентилятор — 5 часов. Вполне правдоподобно для банки в 2Ач через повышайку от повербанка.
  • PavelK
  • 02 августа 2019, 09:21
Забавная штука. Изначально действительно подумал, что Сяоми) Их дизайн прям.
  • and7
  • 02 августа 2019, 18:22
С каких это пор лаконичный дизайн это фишка ксяоми?
Их отличительная особенность кривое программное обеспечение…
  • PavelK
  • 02 августа 2019, 18:26
Ну лично у меня проблем с их ПО особо нет.
В последнее время играю на Муське в занимательную игру. Читаю текст заголовка и загадываю про себя п.18 это или нет, потом открываю обзор и листаю вниз, где должна указываться информация о п.18. Этот обзор разгадал по заголовку без проблем и колебаний, с первой же мысли )))
  • 02 августа 2019, 10:04
Vlad13rus
смотрите прям в шапке указывается на сайте что п18. но это не влияет на качество товара. Вы вольны прочитать обзор и смело делать свои выводы.
Да, да и я эти выводы сделал )) убедился насколько п.18 может добавить лести обзорщику
С первых же строк, безо всякого стеснения, дифирамбы рекой, да так, что больше стало похоже на рекламный пост, чем на объективный обзор.
  • ABATAPA
  • 02 августа 2019, 13:52
Странные у Вас игры… Там же над заголовком всё написано:

У Вас выборочное зрение? :)
да нормальные игры, по слащавости заголовка определять принадлежность поста к п.18 ))
Там же над заголовком всё написано
я с главной страницы захожу в обзоры раз в год. а вы?
Есть такой вентилятор. Понравилась компактность наличие разных режимов работы.
Про то, что можно включить подсветку — забыл, нужно попробовать)
Из минусов — если использовать просто как портативный вентилятор (без воды), то он не сильно устойчивый, так как в этом случае центр тяжести у него вверху.
  • Vadim2S
  • 02 августа 2019, 11:12
Фраза «ночная лампа» вызывает забавные ассоциации.
  • tupoi13
  • 02 августа 2019, 12:03
Жаль нет функционала «ночной вазы», тогда бы прикупил…
  • abzaloff
  • 02 августа 2019, 20:43
Годная штука.
  • koscl
  • 02 августа 2019, 22:25
Месяц назад такая пришла с Али — вышло 880 рублей.
Качество хорошее. Только не особо успел понять плюсы совмещенного испарителя, вроде в жару и духату (средней полосы) особо не дает плюсов перед обычным вентилятором. Лично мне показалось, что без испарителя приятнее обдув.
  • SIBIR
  • 06 августа 2019, 06:00
точная копия «ORICO»
  • subkono
  • 13 августа 2019, 10:31
Купил его, а вентилятор в нем не рабочий… ссылка
  • 19 августа 2019, 13:32
вам не повезло, брак бывает везде, откройте диспут на площадке.
  • TheLamer
  • 09 сентября 2019, 10:59
На всякий случай тем, кто решится купить:
1) Здесь на управление вентилятором стоит драйвер от дешманского фонаря, с режимами типа Вкл-25%-50%-100%-Выкл. По итогу без доработки не юзабелен, даже на низкой скорости шумит громче офисного компа.
2) Увлажнитель хорошо жрет и дает просадку питания на выходе при работе. Поэтому при работе увлажнителя в прерывистом режиме вентилятор циклически завывает с частотой включения/выключения увлажнителя.