Электрический венчик Deerma JB01

Этот венчик бренда, от упоминания которого у многих возникают коричневые ассоциации, часто мелькал в распродажах.
Народ его покупал, иногда даже открыто не понимая, зачем им это нужно, но вот обзоров пока что-то небыло. Немного восполню пробел своим мини-обзором.

Характеристики
Название — Deerma JB01
Напряжение — 3В
Питание — 2х ААА
Скорость вращения — 6000об/мин

Внешний вид
Этот набор изначально упакован в этот белый пластиковый кейс. Пластик матовый, прочный, по тактильным ощущениям очень напоминает белый пластик советских бытовых приборов, преимущественно квадратного исполнения, но этот потоньше.

«Тушка» и венчик-насадка лежат рядом, в специальных пазах.

Ещё вложена инструкция на китайском, но там ничего интересного

Пластик ручки с мотором и венчика — точно такой же, как и у кейса.

Вес электронно-приводной ручки почти 56 грамм

Размеры ручки — 130 мм, венчика — 102мм, лопастей венчика — 12х14.8мм

Серая часть ручки — резина, под которой скрывается единственная кнопка подачи тока на мотор

С верхнего торца — отверстие для установки венчика

С нижней торцевой стороны — пусто

С боковой стороны, примыкающей к нижнему торцу — батарейный отсек под 2 элемента типа ААА. Недостаток в том, что обе пружины расположены с одной стороны. Можно запросто перепутать полярность батареек, так как мы привыкли, что (-) — это пружинный контакт, а (+) — пупырчатый контакт. Но на на дне всё же имеются обозначения ±, хотя и малоразборчивые при первом взгляде.

Разбор показал, что внутреннее устройство довольно примитивное.
Это два стальных прутка, пластинка и моторчик. Всё. Ни капли припоя, ни капли флюса.
Кнопка просто прижимает общий минусовой контакт на корпус мотора, характеристики которого, согласно маркировке, 3В напряжения и 6000 оборотов в минуту вращения.

Лопасти венчика небольшие

Хотя во время раскручивания присутствует сильное биение вала за счёт упругости материала

Вид в руке. Отдалённо напоминает зубную электрическую щётку

С размешиванием молока и сахара в кофе устройство справляется вполне. Даже вкус немного отличается по сравнению с тем, если размешивать чайной ложкой

Я, тем не менее, заглянул в инструкцию и обнаружил там упоминание про взбивание куриных яиц. Попытка сделать это в миске — в общем, так себе. Привожу на анимации неудачный пример использования — в миске.

В стакане же — напротив, взбивать яйца оказалось заметно проще и удобнее.
Но всё-таки, как мне кажется, лопасти венчика мелковаты, нужно было класть в комплект ещё один более крупный венчик, благо места в кейсе предостаточно. И ещё момент — погружать лопасти в размешиваемую «жижу» или жидкость необходимо целиком, иначе если вы погрузите их наполовину, то ошмётки будут разлетаться во все стороны.

На выходе получаем однородную субстанцию

В завершения мини-эпопеи, свежеиспечённые печенья

Выводы
За моторчик в двух пластиковых корпусах и одной насадкой, на мой взгляд, дороговато. Больше похоже на игрушку:)
К недостаткам бы отнёс — странное устройство батарейного отсека, ибо видно, что сэкономили, или как сейчас принято говорить — «оптимизировали». Ну и вдобавок отметил бы, что одного универсального венчика маловато, пару штук с разными лопастями положили бы в кейс. Ладно, батарейки хотя бы пару штук.

В целом, вещь опциональная и не столь необходимая. Большинству пользователей она не нужна. Это как если говорить, например, про дозатор мыла — с ним удобнее, но и без него можно прожить. Компактно что-то взбить — этим венчиком можно. Как дежурный подарок для домохозяйки-чиёвницы, вполне сгодится.

в списке бесполезных вещей пополнение.
да ланн. Я подобной икеевской фигней дрожжи для браги размешиваю. 99 рублей.
  • jeka89
  • 09 июля 2019, 21:45
примерно такую же брал на алике, доллара за 2.
в миске амлет делать — самое то
  • VladM
  • 09 июля 2019, 22:18
Так эта с пружинкой — гораздо производительней и эффективней.
  • Fedor
  • 10 июля 2019, 10:37
А я такой молочко для кофе взбиваю.
каппучинатор?
  • Fedor
  • 15 июля 2019, 08:58
мм?
  • DVANru
  • 09 июля 2019, 20:12
  • BrB
  • 09 июля 2019, 20:12
Разбор полный. Даже излишне.
Знаю что буду не оригинален.
Но эта фотография спецификации: «деерма блендер» просто вымораживает.
Подарок изумительный.
Вот вам дескать шеф — блендер! Для чего? Сами поймете. Какой вы такой и блендер! :)
венчиком Deerma называется ершик
Какая новая, а главное оригинальная шутка.
5$ за вещь, которой еще и нужно придумать применение.
На грани абсурда.
Жду электрического ершика для унитаза от бренда Deerma, это будет хит.
не понимая, зачем им это нужно

Я и сейчас не понял зачем он нужен. Хотя обзор хороший
  • benomx
  • 09 июля 2019, 21:27
Я блин от заголовка чуть со стула не упал, а он у меня барный, высокий.
Народ его покупал, иногда даже открыто не понимая, зачем им это нужно,
О! Меня упомянули в обзоре))
«Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики (ммм… венчики...) — бросали.»

• digex
  • 09 июля 2019, 22:54
Вероятно, такой штучкой ещё можно взбивать молоко в пену для кофе. Собственно примерно такую для этих целей и покупал, только на конце пружинка кольцевая
  • Grey_P
  • 10 июля 2019, 01:17
Странное устройство с дерматологическим названием. Никогда не пришло бы в голову купить ТАКОЕ.
  • 10 июля 2019, 11:11
Отлично делает густую молочную пену, с омлетом справляется. Но эта цена уже не может не радовать и не радует… Покупал раньше за 10 долларов. Внутри 18650 на 1700мач.
а ссылочку дадите?
  • Klaus
  • 10 июля 2019, 15:34
Нам надо по фотке определить модель и ссылку?
  • 10 июля 2019, 20:09
не получается по фото ???
  • 11 июля 2019, 12:00
давай уже ссылку но думаю там под 1к.р цена
  • 11 июля 2019, 15:08
Да пожалуйста. Но на всякий случай пользуйтесь «найти картинку „Яндекс“ например.
aliexpress.com/item/33037007436.html
Самую недорогую нашёл за 589 руб. Этот миксер стоит того. Не сравнить по силе, качеству и удобству с икеевскими. И тесто для блинчиков-оладушек пердолит со страшной силой!
ru.aliexpress.com/af/Milk-Frother-Handheld-Electric-Foam-Maker.html?SearchText=Milk+Frother+Handheld+Electric+Foam+Maker&d=y&initiative_id=SB_20190711040934&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs&switch_new_app=y
  • 12 июля 2019, 13:25
мне этот миксер только для перемешивания сахара нужен. если минимальная скорость все равно сделает воронку из чая, что аж выльется из стакана, то не нужно
  • 12 июля 2019, 14:21
у тебя и по картинке найти не получается и внимательно читать, что этот миксер
обороты регулировать может тоже не выходит? А зачем нужен реверс в этом миксере?
  • 16 июля 2019, 12:53
на днях для пробы заказал. обороты ступенчато регулирует. всего три скорости. посмотрим что на минимуме умеет.
Реверс для перемешивания сахара в чае/кофе. Я до икеевских капучинаторов перемешивал ложкой сначало в одну сторону, потом в другую, чтобы не перелилось
  • 11 июля 2019, 12:01
давно пользуюсь капучинаторами из икеа для перемешивания сахара в чае кофе. но не хватает реверса и регулировки оборотов. да и 1860 бы не помешало. самому чтоли сделать
Я уже около года не регулярно использую вот такой вариант

Яйца взбивает до очень высокой пены и прекрасно справляется с созданием майонеза. Ни разу не пожалел что купил.
Покупал на ebay, но аналоги есть и на Али. Где-то на просторах mySKU.me даже есть обзор на эту взбивалку. Запитываю я её от аккумуляторов NiMh LSD. Разряжается, по моим меркам, относительно быстро.
  • 16 июля 2019, 12:55
не знаю как по характеристикам точно но вроде как чуть выше сссылку давали на трехскоростную на литии.
я себе заказал aliexpress.com/item/Rechargeable-Electric-Milk-Frother-With-2-Whisks-Handheld-Foam-Maker-For-Coffee-Latte-Cappuccino-Hot-Chocolate/32994708812.html
На самом деле три батарейки дают примерно такой же ток как и одна на литии. Но при этом есть один плюс — когда внезапно устройство разрядилось, то можно просто заменить батарейки, а вариант на литии станет нерабочим на период заряда, что может вызвать проблему.
Идеальным был бы вариант на съёмном литии, как у фонариков, чтобы можно было легко менять.
  • 17 июля 2019, 13:43
или два таких миксера чтобы один всегда заряжен был. а еще может они заработают при подключеной зарядке но с севшей батареей