Ароматный антикомаринный пластырь. Дети остались довольны. Комары нет

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать о антикомаринном пластыре.
Товар пригодится тем, у кого есть дети. Пригодится в летний период, если вокруг вас много комаров.
Купил я этот пластырь на одной из сотен распродаж на JD. Покупал за свои:

Цена на тот момент была 0.99$
Сейчас ценник повыше.
Сами пластыри пришли в коробке, на которой всё кроме названия на китайском:

Внутри я обнаружил 15 пакетиков блистеров с прикольными кругляшами, на которых нарисованы кривляющиеся котики:

Что интересно, все котики разные:

Что меня сперва удивило, так это количество. На пачке написано, что пластырей 30шт. А я насчитал всего 15шт.
Уж думаю опять китайцы обманули. Но когда вскрыл один блистер, понял, что всё в порядке. оказывается, что в каждом блистере находятся по два пластыря:

Диаметр каждого пластыря около 3см:

Клеят эти пластыри на одежду. Для этого нужно снять бумажную основу:

Ну и для проверки, мы с детьми отправились в лес чтобы пособирать грибы, попить чай с термоса и просто побывать на свежем воздухе.
По приезду я клею по два пластыря на дочку и на сына. На коже пластыри держатся хорошо:

Но я не знаю, можно ли клеить на кожу, я не знаю. Поэтому клею на одежду:

Держится нормально. После полуторачасовой прогулки по лесу не отвалилось.
Что касается запаха, то тут он такой ненавязчивый. Принцип всех этих пластырей один, они пропитаны эфирными маслами, которые отпугивают комаров.
Вот и здесь, запах приятный. Очень напоминает лимон и мяту. Сам запах не давит и не прошибает, как бывает у химических средств. Детям тоже понравилось.
Что касается эффекта по отпугиванию комаров, то тут всё сложнее. Мы гуляли в лесу, но вечер был ветреный, комаров и так-то было не много. Но дочка сказала, что ее никто не кусает. Теперь на каждую прогулку или выезд на природу она просит эти пластыри.
А сын после использования вообще ничего не сказал, точнее сказал, но я не понял, он еще плохо говорит, слова не все выговаривает. Но на вопрос «Тебя комары кусают?» сказал: «Нет!».
Так что склонен верить, что пластыри действуют. Но насколько эффективно сказать сложно. Главное, что детям нравится.
Сейчас жду, когда будет снова распродажа, скорее всего еще буду покупать 2-3 пачки. Расход на двоих детей достаточно большой.
Что касается срока действия пластырей, то они по сути одноразовые. Вечером пошли гулять, наклеили. Утром пластырь уже почти не пахнет. Поэтому можно говорить, что они одноразовые.
На этом весь мой небольшой обзор. Товар в целом понравился. Цена копеечная. Дети рады. Покупать можно.
П.С. распродажа началась. Цена 0.99$. однозначно брать!
Судя по фото, и кусать не за что, одежда с длинными рукавами, застежка под горло)
Ну руки шея и лицо открыты. У нас вобще комары в первые месяцы лета дикие. И после укусов здоровые шишки появляются. Самого несколько раз укусили, потом мучился.
У Вас просто нет того опыта, который есть у комаров. Они найдут где впицца!
У Вас просто нет того опыта, который есть у комаров. Они найдут где впицца!
Это точно. Умудряются через штаны в ноги впиваться. Монстры крылатые.
  • TEvg
  • 03 июля 2019, 19:31
Важно бороду отращивать. Она не даёт накомарнику к коже прилегать, иначе комарки через дырочки хобот просовывают и впиваюцца.
  • 04 июля 2019, 18:38
Под Харьковом народ много лет выезжал на природу на хоббитские игрища, так там комары стали брезент прокусывать!
  • popov_
  • 03 июля 2019, 14:54
За 0.99 все бы остались довольны. За 4.49 — нет))
За 0.99 все бы остались довольны. За 4.49 — нет))
Завтра должна быть акция на JD. Надеюсь этот пластырь в ней будет.
Ценник опустился. Можно брать.
  • Xylene
  • 03 июля 2019, 14:59
очень забавно. В любом обзоре очередной ультрафиолетовой ловушки, которая не ловит никаких комаров — тут же комменты, что мол mosquito — это вообще не комары, а ихние особые москиты, которые неверно переводятся на русский язык. А тут как?
Тоже обратил внимание на надпись про москитов. Но вроде как комаров запах таки отталкивает.
а в квартире пробовали эти пластыри? ночью тоже комары залетают, если конечно нет сеток на окнах
В квартире у меня комаров нет. Везде сетки стоят на окнах. Комары не попадают в квартиру.
  • 04 июля 2019, 10:48
Надо было открыть на время сетки и ради эксперимента принести себя в жертву :). Читатели муськи были бы очень благодарны Вам за это.
Радиус у пластырей небольшой, по опыту, около 1.5-2м максимум. В Азии на кровать в помещении с москитами приходится клеить парочку, в ноги и изголовье.
А может они пропитаны пресловутой «ДЭТОЙ» (Диэтилтолуамид)? Если так, то крайне не рекомендую для детей — токсичен. Но без знания китайского Вы вряд ли разберете состав на коробке.

Без знания китайского не узнать. Так что на свой страх и риск как говорится.
Дети… Может гуглопереводчик через распознавалку фото?
Дети…
Честно. Не пытаюсь вырастить из них тепличных. Поэтому никакой паранои нет. Жить вредно в целом и вообще.
Вокруг полно итак вредных факторов. Не думаю что пластырь который пару раз в неделю на пару часов цепляем на одежду может навредить. Но если есть страхи, то надо использовать народные средства. Мы еще иногда используем настой гвоздики. Комаров она отпугивает очень хорошо. Но вот запах…
А еще камфорное масло на горячую сковородку капнуть. Бабушка так делала. Но запах!
Это я так понимаю средство для квартиры. А мы настойку гвоздики пшикаем детям на открытые участки тела. Работает хорошо. Но вот этот запах который потом не уходит 3-4 часа, лично мне не нравится. Очень сильно насыщенный запах гвоздики.
У нас, в Астраханской области в начале лета появляется мошкара. Тоже гвоздикой с месяц благоухаем. Потом аж тошнит от нее.
  • Aleg
  • 03 июля 2019, 15:46
Инструкции надо читать, может это репеллент для кошек. А еще была антикомариная байка: пластырь не отпугивал, а завлекал комаров — лепишь такой пластырь недалеко от палатки, комары все туда и вас не трогают.
Попробуйте смешать пакетик ванилина с нейтральным детским кремом. Если нет реакции на ванилин или на крем, то безвредно. А в плане эффективности весьма неплох. Проверяли неоднократно.
ЗЫ Конечно в тундре, где на квадратный сантиметр кожи — приходится пятнадцать комаров — уже не спасет. =) Там уже другие средства нужны )))
Ванилин с кремом тик-так пробовали. Правда не сами делали, нам уже дали такой. Вроде тоже неплохо работает. И поприятнее чем гвоздика пахнет.
  • shaman
  • 04 июля 2019, 12:58
Ванилин от мошкары хорошо спасает. Комарам побоку на него.
Верно, состав надо смотреть и переводить, в дорогих корейских пластырях натуральные экстракты, а в дешевых химия токсичная.
  • 04 июля 2019, 18:47
Пишут —
Made with natural citronella essential oil,non-toxic and does not contain any chemical compounds,absolutely safe for you
Можно проверить, есть аллергия или нет. Наклеить на локтевой сгиб на пол минуты. Там очень нежная кожа, если не покраснеет и не будет зуда — всё ОК.
  • 03 июля 2019, 15:14
Пластырь только для детей? Как он, пластырь, сортирует детей и взрослых?
Это к тому, что могли бы прилепить себе и сделать вывод о действии или бездействии… вместо сказок…
Пластыри работают радиусом запаха своего, без разницы дети-взрослые.
  • 04 июля 2019, 18:49
Так рисунки на плстыре, не всякий взрослый такого котика наклеит.
Для взрослых — или без рисунков, или с цветочками, или фото Лены ))) можно подружек Аннысан )))
смысл тестировать на том, кто обратную связь не сможет дать?
смысл тестировать на том, кто обратную связь не сможет дать?
так они и на странице товара позиционируются именно как детские.
  • Bald
  • 03 июля 2019, 15:35
Ну можно было тест провести продуктивнее. Дождаться погоды без ветра… испытать на себе… поймать комара и дать понюхать ему, посмотреть за его состоянием
поймать комара и дать понюхать ему, посмотреть за его состоянием
Собрать подопытную команду комаров. провести анализ, вести хронику. Спрашивать комаров об их состоянии.
  • Xylene
  • 03 июля 2019, 15:42
попутно травя байки о британских ученых…
Лучше о Сколково
  • 04 июля 2019, 10:52
А ещё разделить на контрольные группы и обязательно использовать в одной из них плацебо.
  • bsdtar
  • 05 июля 2019, 04:45
На ютубе есть мужик, который такое проделывает с клещами, так шо идея рабочая :-)
  • Dimoff
  • 03 июля 2019, 19:15
Так… Предвижу скорые митинги «зеленых»…
  • givaev
  • 03 июля 2019, 16:04
Тоже купил такие на распродаже. Использовал 2 раза, оба успешно. Правда, я клеил на тело — на шею сзади, т.к. посчитал что тепло тела должно способствовать лучшему испарению. Побочных эффектов не заметил. пока.)
Вот, это хорошо что вы подтвердили. Значит не мое это самовнушение, а реально работают.
  • Kwasti
  • 03 июля 2019, 16:51
В прошлом веке продукты и воду хранили в свинцовых ёмкостях — побочные эффекты возникали через несколько лет.
Сделайте фотографию получше и переведите хотя бы в онлайн переводчике яндекса по картинке.
Пока получается только так:
(Пункт продукта особенный )
Этот продукт использует юань-квадрат, не содержит никакие химикаты и химикаты для того чтобы покрыть пользу специи
Господь, держись, держись рядом.
Количество подходит
Окружающая среда пользы и красота, влияние все
Заметьте что она может быть продолжительна
Шаг горы и т.д. доступны. Последствия
Использование метода
Прикрепите это в таблицу, рядок рта 、
Ребенок, ребенок
И другие предметы одежды и близкие люди через положение, чтобы быть.
Больше окружающей среды может быть
Дверь должна быть упакована мобильным телефоном.
(Первый контакт имеет место), каждый раз, когда вы используете синий
Сертификат соответствия
20-630-5558
День Z Z O
  • Zoba
  • 03 июля 2019, 18:34
Лучше перевод с кит на англ сделать — понятнее будет, а так бред.
Через гугль несколько понятнее, но часть иероглифов он не распознал.

В формулу продукта этого продукта не входит химическая одежда. Специальный цитрон используется для взятия жидкости и использования нескольких насекомых, отсутствие длительной высокоскоростной вентиляции, новейшее научное и технологическое травяное масло, отличное и ровное, Это может длиться долго, чтобы предотвратить насекомых. Подходит для прогулок по дому. Можно ходить и лазать. Эффект небольшой, из-за использования климатических и других условий окружающей среды и типа насекомых, эффект отличается, использование этого продукта будет в манжетах брюки, юбка шпатель. Или Weiyan, прикроватная тумбочка, тип двери, кровать, постельное белье, мобильный телефон, автомобильный коврик, кожаная сумка и другая подходящая одежда для предметов рядом с человеком (пожалуйста, мойте руки после использования этого продукта, наиболее изученного телосложения, рода Подожди минутку). Используйте от 1 до 2 баллов каждый раз, в
Да уж, яндекс уже не торт… гугл торт!
  • 04 июля 2019, 10:59
А-а-а, так понятнее. Я так разумею, что это пластырь для дома, в местах где нет сквозняков («отсутствие длительной высокоскоростной вентиляции»), чтобы эффект («небольшой») от накопления испарений вещества пластыря усиливался до необходимого. Клеить можно на одежду, окружающие предметы, двери/окна. На кожу клеить нельзя.
  • 04 июля 2019, 18:52
  • Atlis
  • 03 июля 2019, 17:36
Странный обзор… Я так и не понял работает пластырь или нет.
Зато котики!
Может быть, пластырь работает на мимимишности котиков?
  • Dimoff
  • 03 июля 2019, 19:19
Современные комары могут, благодаря этим пластырям, легко отличить невинных детей от всей прочей пищи.
  • TEvg
  • 03 июля 2019, 19:25
Чтобы в лес ходить надо намазаться кремом. Потом одеть два слоя одежды, чтобы насквозь не прокусывали. Потом энцефалитку с сеткой. Потом спреем сверху попшикать и особенно щиколотки и запястья. На руки перчатки надеть и тогда можно смело в тайгу топать.
Одно средство не поможет, каким бы хорошим не было. Только эшелонирования оборона.
Да, помню, забрался в болото. Как не съели — не знаю. Насилу ноги унес.
Выглядело примерно так:

Раньше тоже думал, что это все сказки.
Кодар… ей богу — Кодар!
кстати, на днях попалось полезное видео на эту тему
youtu.be/xXcgSt3dEkg

нахохотался от многих комментов))
Спасибо за наводку на канал!
«Охотник» — очень позитивный человек, и я тоже очень сильно переживаю за чистоту русского языка, особенно в интернете((
А можно нанести немного эфирных масел, особенно на открытые места, но это слишком просто.
Надо испытывать у нас в Западной -Сибири, глубинка Томской области, попробую ради интереса, с таким условием, что Дэту в вперемешку с дектем не забыть ))))) Не наше, но болота наши youtu.be/ZVZ_75Is_Hk
  • 04 июля 2019, 11:06
На фоне дэты и всяких там прочих ядреных средств эти пластыри как бы вообще перестанут существовать. А если без дополнительных средств пластыри применять, то сибирские комары наверное вообще ещё больше на обед приманятся к такому неопытному реципиенту.
Хорошим лесным комарам хобот на ДЭТу класть, чисто камикадзе, а уж на эфирные масла всякие так с прибором. Рецепт для тех, кого комары кусают уже сейчас. Идем в аптеку, покупаем мед. спирт и эфирное масло гвоздики (можно поэксперементировать с лавандой, лимонником и тп), смешиваем, заливаем во флакон с распылителем (от какой ни будь парфюмерии, например), наносим на одежду и, с осторожностью, на кожу. Стоит копейки, эффект в целом есть, если летом на комариную плешь не лезть.
> Идем в аптеку, покупаем мед. спирт…

Ты когда в последний раз пробовал в аптеке спирт купить?
«Раствор дезинфицирующий» в наличии. Сдается мне он минимум на половину состоит из того самого. Впрочем, эфирные масла можно хоть в водке растворять, найти достаточно спиртосодержащую жижу не проблема.
Ну так бы и писал: «покупаем любую спиртосодержащую жижу».

«Идем в аптеку, покупаем мед. спирт» — это примерно как «Пошлите девку в погреб, пусть принесет 27 фунтов доброго оружейного плутония».
  • gostv
  • 05 июля 2019, 08:55
напоминает лимон и мяту
Это скорее всего масло цитронеллы, мы заказывали его в аптека.ру по 60 р. Его часто использую в Тае от комаров и т.д.
Такими пластырями не пользовался, но использовал с женой жидкое мыло Sea To Summit Citronella Wilderness Wash которое так же содержит масло цитронеллы. Испытано в Тайланде, Карпатах и на даче) комары действительно теряют на некоторое время интерес (пока запах не выветрится).