Цветной планшет для рисования JZ10LC 10". Интересная детская игрушка

Вы думали, что обзоры на этот планшет кончились? Ан нет! Я вот наконец-то свой экземпляр получил.
Знал бы что их пачками будут раздавать всем подряд, взял бы два. Халява ведь. (если не учитывать время, потраченное на обзор, но у нас ведь все считают, что п18 это халява)
Что могу сказать о данном планшете? Это интересная детская игрушка. Для других дел малоприменим из-за своих свойств. Подробнее в обзоре.
Начну с характеристик. Как и положено:
Характеристики:
Модель:JZ10LC
Диагональ:10"
Тип: планшет для рисования с цветными зонами

Приходит планшет в белой коробе:

Характеристики на коробке:

Внутри:

Комлпект состоит из планшета, ручки, ремешка-пружинки и макулатуры:

Подробнее:

Сам планшет. Лицевая сторона: экран и кнопка сброса:

Зад просто пластиковый шершавый:

Снизу имеется рычажок для блокировки стирания:

А еще слот для батарейки СR2032:

Размеры планшета:

Размеры экрана:

Ну и теперь к демонстрации возможностей.
Начну с того что экран тут сделан в виде градиента. В каждой области свой цвет, который не поменять и не изменить. Если закрасить весь экран, то это будет выглядеть вот так:

Если начать писать текст, то тут проявляется первый минус планшета. Толщина линий. Линии толстые и как бы расплываются спустя пару секунд. Выглядит это вот так:

Я подумал, что может быть проблема в ручке. Может кончик слишком толстый. Поэтому попробовал написать текст кончиком ручки, у которой стержень спрятан, и тонким простым карандашом. Выглядит это вот так:

Получается, что все линии достаточно толстые. А если нужно что-то нарисовать, то это еще заметнее.
Попробовал нарисовать пару рисунков:

Помимо только толстых линий, обратил внимание что пока рисовал, об экран терлось кольцо на пальце, и получились пятна над рисунком:

Еще одна попытка рисования:

Выглядит ну так себе. Всё плывёт и рисунок получается не аккуратным. Поэтому для взрослых этот планшет на мой взгляд не очень подходит.
Но с другой стороны это отличный вариант для детских каляк-маляк. Они будут большие, цветные и яркие. То, что надо детям. Поэтому я сразу же после обзора отдал этот планшет дочке. Пусть играется.
Заключение:
Если расценивать этот планшет как игрушку для ребенка, то это неплохая игрушка. Если расценивать как девайс для каких-то задач, то надо подумать. Мне не понравилось то, что линии всегда толстые.
Рекомендовать или отговаривать от покупки я не буду. думайте сами.
На этом весь обзор. Да прибудет с вами сила.
P.S.:
Вот вам сразу нужную картинку прикладываю, чтобы вы не мучились не искали:

• apu
  • 30 марта 2019, 14:55
Интересно для напоминалок на холодильник подойдет?
  • CTAHOK
  • 30 марта 2019, 15:06
Если придумать, как крепить его на холодильник, подойдёт
А магнит на заднюю стенку не вариант? У меня так.
  • 30 марта 2019, 20:14

• ResSet
  • 30 марта 2019, 15:13
Ну тратить время на публикацию обзора товара за $20, который уже неоднократно мелькал на сайте… Мне кажется далеко не халява. Одно дело быть первым, когда пишешь что видишь, а вот потом нужно хорошо так напрягаться чтобы материал был уникальным и интересным. Иногда бываешь не рад, что подписался )
  • kapit
  • 30 марта 2019, 16:51
Напрягаться? Серьезно? Куда в очередь вставать!? Будет вам еще один обзор на это оранжевое чудо!
И сольют тебя тут же.
И сольют тебя тут же.
вот этот же не слили?
  • ResSet
  • 31 марта 2019, 01:47
Не слили, но рейтинг довольно низкий, читатели негодуют — часть молча, часть высказываются. Не лучший результат для постоянного автора )
  • CTAHOK
  • 30 марта 2019, 15:42
Разве нет?
Бартер — да, халява — нет.
Шо опять?
  • 30 марта 2019, 20:10
Шо опять?
Я уверен что я не последний
  • tayph
  • 30 марта 2019, 15:25
Три недели не было обзора этого планшета. Я уже соскучился :)
  • 30 марта 2019, 20:10
Три недели не было обзора этого планшета. Я уже соскучился :)
Полюбому еще выдадут. Ждите.
  • Pigmat
  • 30 марта 2019, 15:27
Есть ли аналоги дешевле с таким же экраном, чем сабж?
  • 30 марта 2019, 20:11
Есть ли аналоги дешевле с таким же экраном, чем сабж?
Если с таким цветным то нет.
А если просто черный с зеленым цветом то полно. Я обозревал ранее.
Покупал такой-же планшет по акции на розегале под брендом ainol, там есть в комплекте подставка регулируемая и спецскотч для крепления на холодильник, но нет тренчика для пера, как тут и он одноцветный. Стоил 11$, ребенок доволен очень.Качество упаковки и самого изделия отличное, даже не ожидал.
  • 30 марта 2019, 20:12
У дочки есть и одноцветный. Обозревал пару месяцев назад. Реально лучше. И можно тонкими линиями рисовать:
Покупал такой-же планшет по акции на розегале под брендом ainol
Эх, а ведь прежде Ainol делал настоящие планшеты, причём по тем временам неплохие, они пользовались спросом.
  • SERG27
  • 30 марта 2019, 17:40
сильно напоминает «волшебный экран » за 280 рупий., в СССР был около трехи. страшно дорого.
moskva.tiu.ru/p377215822-volshebnyj-ekran-slon.html
  • 30 марта 2019, 20:13
Ну да, такие у моих детей тоже были. Со временем магниты внутри навсегда замирают и появляются либо мертвые области либо нестираемые пятна.
Настанет день, и я помечу его в календаре, когда эта хрень кончится на китайских складах…
  • 30 марта 2019, 20:09
Так китайцы другую хрень начнут всем раздавать. Этот день не придёт.
Боюсь, мы не доживём. Это как с МТК6580