Кусачки для ногтей. В стиле back in USSR…

Знатная когтегрызка

Мотивация к покупке.
Я использую для ухода за ногтями ножницы, альтернативный вариант мне не нравится, чего не скажешь о моем окружении. Поэтому целью покупки было одарить кое-кого такой вещицей и заодно познакомиться с продукцией под брендом АLAOA. (почти по Л. Агутину… Хоп-хей ла ла лей...)
Естественно, покупалась вещица по минимальной цене, за 0,99 у.е. Она периодически продается по такому прайсу, чаще ценник слегка выше. Естественно, в магазинах в пяти минутах ходьбы от дома, такого добра навалом…

Так что особого, глубинного смысла в заказе именно этого лота искать искушенным муськовчанам абсолютно не стоит. Только неискушенным.
Но вернемся к лоту…

Покупка, а точнее сама вундерваффе, пробудила несколько эмоций.
1. Качественно, добротно сделанная вещица (металл, конструкция, описание, упаковка). Китайцы могут все – когда захотят.
2. Сразу же в сознании возникли эпизоды произведения Ф. Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль.
Чтобы Вы поняли, о чем я — приведу фотографию со вновь приобретенной когтегрызкой и магазинной, купленной ранее

Лет 20 назад, увидев 2 этих изделия рядом, я без сомнения определил бы штуковину произведенную in USSR. А сейчас – даже и не знаю, все же все мы привыкли к миниатюризации, имеет ли смысл тратить столько металла на этот девайс? Хотя, наверное, и такой подход имеет право на существование…
Конструкция и принцип действия устройства традиционен. С основной задачей девайс справляется нормально, хотя полоска для подточки ногтей после их кус-куса и показалась мне лишним элементом.
Целью обзора, как Вы уже поняли, является предостережение потенциальных покупателей о несколько не стандартных габаритах этого, в целом, вполне достойного изделия. Не более того.
С предновогодним приветом из НН
  • maksyola
  • 26 декабря 2018, 18:39
Ну автор как бы указывает на монументальность и материалоемкость изделия, в сравнении с аналогом, что было присуще большинству техпродукции СССР…
Именно так)
  • 26 декабря 2018, 19:00
А вот нифига. Кусалки появились еще при ССРе. Я лично покупал в галантерейном отделе универмага за МКАДом. Удивительно, но их можно было приобрести только там, в МСК не было и в помине.
В армии эти кусачки были на вес золота.
  • vagonsky
  • 27 декабря 2018, 17:05
В армии эти кусачки были на вес золота.
подтверждаю,1994-1996 года.Самые ценные вещи-зажигалка, часы Монтана, ногтегрызка
  • 26 декабря 2018, 19:08
На правой руке неудобно
  • 26 декабря 2018, 19:31
точняк! Если на левой еще вполне, то на правой только беспомощно скользят по ногтю, либо вгрызаются слишком остро(
  • 26 декабря 2018, 19:09
Дел
кому как, я такими когтегрызками пользовался еще со времен ссср, и наоборот не понимаю как это делать ножницами
Ну давайте попробуйте-ка на другой руке ногти подсричь ножницами. Удобно?
  • Vall_82
  • 26 декабря 2018, 21:25
Удобно.
Если разобраться в причине неудобства пользования ножницами в левой руке, то вполне возможно обойти эту причину. А причина в том, что ножницы изготовлены именно под правую руку, в правой руке режущие части ножниц как-бы сами собой прижимаются друг к другу и нормально режут. А в левой руке их надо по-хитрому держать: большим пальцем к себе прижимать, а средним/указательным от себя, тогда режущие части тоже прижимаются и нормально режут.
  • 26 декабря 2018, 23:03
а еще нижний нож по другому встает, и для удобства нужны ножницы для левшей(обратные)
  • Knox
  • 26 декабря 2018, 23:18
А я разворачиваю правую руку ногтями к себе и стригу не испытывая неудобств
Вот так
  • 27 декабря 2018, 08:16
Я использую бокорезы и не парюсь
Делаю точно так же.
  • 27 декабря 2018, 00:39
malserdtc
Правильно заточеннные и нормально расклепанные ножницы не болтаются и можно обеими руками работать одинаково. Сколько я на даче бабушкам старых ножниц поправил))) счет потерял. Я в сарае у деда нашел ножницы Мосштамп 20х годов прошлого века. Почистил, заточил, жена 20 лет меня ими стригла, не точил их ни разу за это время. Крупповская сталь)))
  • ulysse78
  • 27 декабря 2018, 00:41
Нет, конечно. Очевидно. :-)
  • smsnn
  • 27 декабря 2018, 05:15
Вполне. У вас проблемы с моторикой.
Удобно. Я даже толстыми, длинными канцелярскими на работе подстригаю.
  • bag05
  • 26 декабря 2018, 18:44
Оба моих родителя были в определенный промежуток моей жизни (5-7 лет, 1987-1988) монтажниками радиоэлектронной аппаратуры. Так вот при монтаже, для обкусывания излишней длинны ножек радиодеталей, использовались кусачки монтажные, или как их называют по другому бокорезы. Так вот у кусачек был срок пользования, выписывались они вроде как на полгода, потом списывались. Несколько пар списанных кусачек были заточены, и использовались как маникюрный инструмент. С трудом привык к обозреваемому девайсу. Пользовался бы кусачками и далее но к сожалению теперь такие найти довольно проблематично.
  • 26 декабря 2018, 19:05
Бокорезы с вольфрамовыми напайками — исключительная штука. Покупал и в Царицыно и на митьке и на савке.Покупал не по причине износа, а на работу себе и не только. т.к. стоило кому-то увидеть — сразу просьбы: а нам?… Плюсы: Во-первых не надо точить никогда.Они вечные. Имеется ввиду маникюрное применение. Во-вторых — они острейшие. Я дочкам только ими постоянно обкусываю заусенцы.Насчет монтажников РЭА — я с женой много лет проработали именно по этой профессии. У меня 6 разряд)) Так вот у нас списывали бокорезы тогда, когда их уже некуда было точить))). А добыть бокорезы на работе для личного пользования при советской власти было вполне себе нормально и необременительно, ибо то, что продавали в магазинах было годно лишь электрикам и то после переточки.Посему имеются дома и бокорезики с «ящика», образца 1988 года, использую редко, в основном при работе с МГТФ для аккуратного снятия изоляции.
  • 26 декабря 2018, 19:34
Что за такие адовые вольфрамовые кусачки? Или это такие обычные, сантиметров 10, продающиеся в любой стройке, в том числе Леруа, и есть?
Предположу, что речь об этом девайсе
тыц
  • 26 декабря 2018, 20:03
В том обзоре сказано, что испытаны по ГОСТу путем тройного перекусывания проволоки 1,25 мм. Это значит, что на четвертое перекусывание они могут сломаться или что?
Если пользоваться по назначению и с умом — прослужат долго.
  • 27 декабря 2018, 00:44
Это значит, что на четвертое перекусывание они могут сломаться или что?
Вообще для них 1мм одножильный кмк это предел.Они очень твердые, но хрупкие, сталь кусать нельзя. Зато даже одну жилку из МГТФ 0.07 прекрасно кусают. Посему использую пару таких — одни для «нежных» работ, типа тех, что выше, а вторые для монтажа ( ноги у резисторов и кондеров кусать).
  • 27 декабря 2018, 00:32
rolsen1969
Ну да, из этой серии. Бокорезы с победитовыми напайками.У меня правда посимпатичнее они, по ссылке очень уж топорные)
  • rotten
  • 26 декабря 2018, 19:51
  • sls
  • 26 декабря 2018, 18:46
считаю, что фотография чего-то левого вместо кредитки тут неуместна
  • igor1970
  • 26 декабря 2018, 18:56
Просто возмутительно :-)
В разнообразии — смысл жизни)
  • neoslash
  • 26 декабря 2018, 21:44
и желательно с двух сторон :)
  • VecH
  • 26 декабря 2018, 18:55
Я бы лучше купил зингера который на фото, пользуюсь больше 5-6 лет, отлично себя показывают, зубцы не съезжают в отличии от китайских подвальных

но что то давно я не видел в своей деревне этого зингера в продаже :(
Да, Зингер не плох (по отзывам пользующихся). В Ашанах-Атаках водится в изобилии…
  • 26 декабря 2018, 19:17
Зингер — это тот же подвал\китай.
Брал на пробу — дрянь какая-то. Вот кусалка с бангуда — офигенская.
  • 26 декабря 2018, 19:36
ого, целое устройство. Никогда таких не видел. Есть ли какой-то смысл в этой сложности?
  • mooni73
  • 26 декабря 2018, 20:09
В обычной кусалке при сильном сжатии лезвия смещаются из-за изгиба. В такой конструкции они жесткие.
А вот не смещается ничего и никуда в обозреваемой, хоть она и вполне себе обычная, разве что пилка добавлена.
  • 27 декабря 2018, 08:20
Технически такая кусалка более грамотная. Плюсик. Не встречал таких
  • 27 декабря 2018, 00:33
ambuddy
Никакой сложности — просто прикольный механизм складывания. Очень острые кусалки, работают на ура.
  • 27 декабря 2018, 08:22
Не, тут не прикол, тут подход техниче ки грамотнее, режущие части имеют малое плечо и маневра для изгиба у них на порядок меньше
Зингер зингеру рознь, я в студенческие годы в переходе купил за 5грн(на то время 0,6 доллара) кусачки чистый контрафакт, тоже зингер, думал на неделю-две хватит. Уже прошло 8 лет, а они все кусают, ногти отлетают. В наличии с ковырялкой/пилкой.
  • 26 декабря 2018, 20:33
да-да. Покупал в переходе кусалку Зингер, не мелкую, а большую. Крутая оказалась, жесткая и острая. А потом по опыту хотел жене купить пилку для ногтей (тоже зингер, в аналогичной бирюзовой упаковке), оказалось вообще фигня какая-то. Я скептически отношусь к комментариям, когда люди пишут, что только что купленная вещь полетела в ведро, можно же найти альтернативное применение или продать на Авито по-дешевке. Но тут пилка действительно отправилась в ведро.
Я согласен, покупать такие товары это как играть в лотерею. Благо, если проиграл—не много потерял. Я написал свой комментарий, чтобы люди не были крайне категоричными.
Ашановский Зингер вполне себе нормальный, хотя и не тот самый Zinger. Пользоваться им комфортнее, чем АЛАОА, хотя и выглядит он скромнее.
Вот кусалка с бангуда — офигенская.
Конструктивно похожа на доработанные щипчики от Викторинокс. Но у Викторинокс они очень острые, а эти как в плане остроты? И рабочая часть (которая и удаляет ногти) в них достаточно ровная?
  • 27 декабря 2018, 20:13
Shadowworm
Все острое и ровное — сам не ожидал, когда получил и проверил.
  • ulysse78
  • 27 декабря 2018, 00:45
Викторинокс за что-то вроде 600р рулит. Коплю.

Внизу уже :-(
Викторинокс не удобные. Всем хороши кроме удобства и пилочки. У меня они есть.
уважаемые зингеристы, а вам не кажется что zinger на фото, и singer — это разные вещи)
о, сорри, маникюрный инструмент оказывается есть и zinger
  • VIB
  • 26 декабря 2018, 21:05
Вот только качество у этих вещей диаметрально противоположное, несмотря на «опечатку» в одном символе.
  • igor1970
  • 26 декабря 2018, 18:58
За такую маржу, как Лаоа на измерительную технику и инструменты накидывает, им переложить железа в когтегрызку как два пальца об асфальт.
Подпишусь под этим тезисом. Ассортимент ЛАОА не привлекателен по цене.
  • ACE
  • 26 декабря 2018, 19:34
Сабж не очень понравился. В рабочем положении довольно большой угол между основной частью и рычагом. Часто выскальзывает из пальцев, особенно мокрых. Неудобная кусалка.
Часто выскальзывает из пальцев,
Пару витков изоленты выручат (про цвет вы, я полагаю, в курсе). :)
  • 26 декабря 2018, 20:46
про цвет вы, я полагаю, в курсе
сиреневый — ? о_0
  • ACE
  • 26 декабря 2018, 21:07
Хм, иногда очевидные вещи в голову почему-то не приходят…
Опробуем, посмотрим
  • RusL
  • 26 декабря 2018, 19:48
...«Естественно, покупалась вещица по минимальной цене, за 0,99 у.е. Она периодически продается по такому прайсу, чаще ценник слегка выше. „

В два раза, это по вашему мнению, слегка?
По моему мнению — да. При указанных суммах.
  • rotten
  • 26 декабря 2018, 19:53
постоянно мне прод кладет их в качестве подарка когда покупаю у него инструмент! )))
вещь не ахти! на получше дал линк выше
  • xpm
  • 26 декабря 2018, 19:55
Купил их на JD 27 сентября, до сих пор жду:) и спор прозевал открыть, магазин интересный, отзывы с 1 звездой не размещают.
Ехали долго, около 2 месяцев. Продолжительность доставки — вещь рандомная. Отзывы чаще всего не пишу, лень. Палка рулит, все не доставленное не нанесло мне финансового ущерба, только моральный)
Купил их на JD 27 сентября, до сих пор жду:) и спор прозевал открыть
Если Палкой платили, то: «В течение 180 дней с момента совершения операции откройте спор в Центре разрешения проблем ...»
www.paypal.com/ru/webapps/mpp/buyer-protection
  • xpm
  • 26 декабря 2018, 21:32
Платил картой, спор уже не открыть.
  • artur84
  • 26 декабря 2018, 20:40
Спасибо, что нет фото ногтей))
Нет длинных ногтей- нет и фото. И вообще, Вы правы, не эстетично…
  • lakoros
  • 26 декабря 2018, 20:51
Мне такая от алала не понравились, режут но ноготь выстреливает чуть ли не пробивая стены.
У меня от victorinox есть, вот там всё аккуратно получается.
  • falkon27
  • 26 декабря 2018, 21:02
Кусачки для ногтей.
Это называется Книпсер
Или клиппер маникюрный)
  • russtex
  • 26 декабря 2018, 21:20
Единственное, что вынес из вашего обзора, что оказывается, всем известная на этом сайте LAOA, носит название ALAOA )
Судя по адресу их сайта — LAOA. Но поскольку продукция их мне не интересна, пущай усе остается как есть))
  • 26 декабря 2018, 21:44
1) аутентичный Зингер не может стоить 87 руб даже в городе-герое Горьком, где ясные Зорге.
2) аутентичный Зингер у меня неубиваем уже более 10 лет. И все в одной поре — без изменений. Может, еще лет 100 протянет (подобно швейной машинке)
Но: при использовании по назначению — никаких перекусываний проволок, включая люминиевых. Только когти верхних/нижних конечностей.
3) обозреваемое — хлам, не стоящий внимания. Ибо до зингера у меня было неск. раз «нечто сильно аналогичное».)
Не испытываю никаких иллюзий по поводу ашановского зингера. Но свои 87 рубл. он вполне отрабатывает при нечастом использовании по назначению уже года 3. Хотя даже до подольского Singera ашановскому книпсеру как до луны)))
  • aeva
  • 27 декабря 2018, 00:50
не нужно здесь писать выдуманную чушь про вещь, которой не пользовались, сайт не для этого.
  • futsker
  • 26 декабря 2018, 22:13
а я такие ногтегрызки покупал исключительно в качестве кусачек. Очень удобно получалось откусывать выводы на печатных платах…
  • suslik99
  • 26 декабря 2018, 22:35
я ими провода щипал )

• nemoW
  • 26 декабря 2018, 23:41
Ого, викторинокс и книпсеры делает? Не знал, можно будет себе подарить при случае.
У меня она есть. Очень лёгкая, очень маленькая, очень острая, с очень бесполезной пилочкой, и неудобная в использовании. Она предназначена для ношения на связке с ключами. Если же вы щипчики для ногтей носите не на связке, то возможно стоит подтискать более удобную модель.
  • Snakepit
  • 27 декабря 2018, 22:27
Это модель вполне удобна, дома полноценными маникюрными кусачки жены не пользуюсь, а их не одна штука разных, а этим книпсером с удовольствием. Лично вам они неудобны, а мне удобны именно тем, что всегда они со мной, пилочку можно найти поудобнее, но и этой за глаза.
Они не лично мне неудобны, они абсолютно для всех неудобны, однако самовнушение (основанное на бренде и стоимости товара) творит чудеса.
Неудобство заключается в торчащей пластине на которой расположена пилочка. Меня очень удивляет как мастера из Викторинокс допустили столь очевидную инженерную халтуру. К счастью другие производители на основе версии Викторинокс сделали более доработанные, которфе действительно заслуживают называться удобнфми. В основном я доработанные версии видел лишь на Амазон, но выше дали ссылку и на banggood.
очень удобная штука с пилочкой в комплекте.
Себе хоть не врите.

P.S.
Как забавно что потратив всего лишь $12 на мелкую фигню некоторые после этого уже чувствуют себя мажорами. Загляните на форумы любителей фонариков или ножей — быстро перестанете ощущать себя «владельцем Бентли».
  • Snakepit
  • 27 декабря 2018, 22:33
Аха-ха сарказма то Вы и не уловили.Впрочем как и многие)
  • aeva
  • 27 декабря 2018, 00:52
год такая, отлично сделанная и отлично работающая по сравнению с мелкими хлипкими аналогами.
народ в отзывах пищит от таких японских parada

но собравшись, было, заказать, обошел местные магазины и купил отличный ноунейм за 100-200р, сначала для рук, а потом выяснилось, что мои руки это скорее ноги, пришлось купить большую такую же, стригу на руках ей))
  • IGeras
  • 27 декабря 2018, 08:48
Вот хороший клиппер.
ebay.com/itm/253034108496
Ещё могу порекомендовать Викториноксовский, но там ценник даже повыше.
  • stek
  • 27 декабря 2018, 15:02
Да и тут не маленький, ценник то
  • triller
  • 27 декабря 2018, 12:11
Вот более похожие на монументальные…
Куплены были взамен однодолларовых

Толщина металла на самом деле 1.4мм. подлезть чтобы быстро сфотографировать и не сбить было трудновато.
  • vagonsky
  • 27 декабря 2018, 17:08
ногтегрызки валом в магазинах по 15-50рублей… какой смысл из Китая брать? Или оттуда «круче», можно перед одноклассниками хвастать?
Нет смысла, о чем и написано в обзоре. В моем случае — состоялось знакомство с брендом ЛАОА. За сущие копейки.
  • 27 декабря 2018, 20:44
В моем случае — состоялось знакомство с брендом ЛАОА.
Странное знакомство. Вменяемые ЛАОА не могут стоить 0.99 даже у ЖыДов.
Это типа Зингеров за 87 рублёв.)
Предполагаете, что некие китайцы подделывают наиизвестнейший всему миру своим качеством ЛАОА))))
  • 27 декабря 2018, 23:43
Начнем с того, что на пластилине, купленном для данного обзора, написано не LAOA, а АLAOA. Что, какбэ несколько намекает на ситуацию типа Adidas-Abbibas.//

А насчет LAOA, Сяоми, ЮниТэ, Ганзо и прочих наиизвестнейших папуасских ТМ средней паршивости у меня никогда не было особых иллюзий. Ибо это (чаще всего) далеко не дно, а (как правило) — ближе к средним слоям.
В пользу Вашей гипотезы говорит отсутствие клиппера на официальном сайте
www.laoa.com/
Против — картинка с их него же сайта.

Я склонен свято верить в оригинальность приобретенного изделия)))
  • senneka
  • 27 декабря 2018, 18:03
Не знаю как эти но те что были в ссср редкостным гуаном были, и чтобы использовать их по основному назначению, надо было быть любителем, весьма…
  • vovvan
  • 27 декабря 2018, 23:10

Ну не знаю.
Вот эти мне по наследству достались.
Меня переживут.
Внукам останутся!