Шикарная блютус гарнитура Jabra Elite 65t

Всем привет! Сегодня рассмотрим блютус гарнитуру, которая выводит впечатления от использования блютус гарнитуры на новый уровень. Хороши по звуку, шикарны в разговорах, есть масса удобных функций, о которых даже не подозреваешь. Плюсом они являются абсолютно беспроводными, а в комплекте есть бокс-павербанк. Наушники у меня уже около 4-х месяцев, смотрел на них обзоры уже очень давно. А еще дольше хотел их. И теперь получилось приобрести их с хорошей скидкой. Данная гарнитура заменила для меня проводные наушники для музыки до 100$ и стала ежедневным спутником. По классу ее любят сравнивать с известным, но более дорогим изделием от яблочного производителя. Гарнитура стоит около 150$. Если это не вызывает у вас нервных ассоциаций, прошу проходить под кат.

Упаковка и комплектация

Гарнитура приходит в очень плотной коробке с изображением продукта. Зная качество упаковки товаров с JD, за сохранность внешнего вида, я и не беспокоился. И пришла она в прекрасном подарочном виде.

Сзади проверка на лицензионность и преимущества

Тут указано, что можно скачать приложение для полного удовольствия от использования.
Забегая вперед, скажу, я крайне рекомендую его установить

на боку иероглифы

Сверху петля для витрин

Информация о продукте на торце

на боку нарисована сама гарнитура с амбушюрами и боксом

Для открытия коробки, вытаскиваем коробку из упаковки вверх

А теперь коробку из желтого чехла вбок

Тут нас дожидается сама гарнитура в нише

Снимаем еще одну картонку с рекламными надписями и видим коробочку с инструкцией, кейс

В коробочке находим амбушюры разного размера, инструкцию и кабель для зарядки

Амбушюры лежат в упаковке

Кабель коротенький 40 см. USB-microUSB

Инструкция

Внешний вид

Для начала рассмотрим бокс-павербанк.Он красивый, округлой формы, логотип фирмы выгравирован на передней стороне

Сзади и сверху ничего особого

А снизу разъем для зарядки miсroUSB

Измерим кейс под спойлером

Открываем кейс, открывается достаточно туго, но никаких доводчиков у крышки нет. Посадочные места под наушники заклеены наклейкой

Внутри крышки нанесен QRкод, который, скорее всего несет что-то важное

Внутри ниш под наушники тоже какие-то номера

Крышка закрывается на такой крючок

Рассмотрим саму гарнитуру
Выглядят эти 2 капельки очень стильно, коричневого цвета с металлическим отсветом

На хвостике запятой много отверстий под много микрофонов
А на боку есть круг с надписью Jabra. На левом наушнике мы видим 2 пупырышки это «круг» нажимается вверх и вниз, как качелька громкости

На правом наушнике никаких пупырок и кнопка (круг) нажимается всей площадью.

С обратной стороны наушника контакты для зарядки и индикация канала

тут же компенсационное отверстие

Измерим звуководы под спойлером

Наушники идеально садяться в ниши в кейсе. Вот тут кроется огромный минус, о нем я расскажу ниже
У разъема зарядки на чехле есть светодиод, который отображает нам процент заряда кейса, (красный, желтый, зеленый)

Внутри кейса тоже есть светодиод. который отображает заряд гарнируры, в той же цветовой индикации

Сами наушники не большие по весу и положение мне абсолютно не пришлось искать, залезли в уши как родные
Вес

Посмотрим как выглядят наушники на мне

ПО

Для понимания вашей гарнитуры советую скачать с гугл плей или апп сторе приложение Jabra Sound+
Здесь подключаем гарнитуру и можем настраивать эквалайзер, эффекты и фишки.

Можно прочитать инструкцию

А так можно обновить ПО наушников. а нужно нам это для смены языка, чтобы гарнитура блаблакала не по китайски

Интересным пунктом в меню является пункт Hear through. Она позволяет гарнитуре транслировать звуки внешнего мира вам в уши. Громкость этих звуков настраивается. такая настройка позволяет не пропустить важный звук, когда уши заняты музыкой или разговором. Допустим вы можете смотреть видео а в этот момент заплачет ребенок и вы это не пропустите. Или ситация с глухими пешеходами. Когда они не слышат гудка или звонка как раз тут подходит. На максимальной громкости конечно можно услышать только самые громкие звуки.

Звук и эксплуатация

Звук гарнитуры мне очень понравился, на данный момент, звук этой гарнитуры для меня показался лучше всех рассматриваемых мною вариантов. Идеальные высокие и средние частоты, прекрасная детализация и ширина сцены. А также есть басы. Но есть ощущение не на всех треках, что тарелочки звучат более звонко, чем хотелось бы и на пиках иногда я слышу противные щелчки. Пока не понял что это и наблюдается это редко, но такое есть. Автономности гарнитуры хватает на 4-4,5 часа прослушивания музыки на максимальной громкости, и еще два раза можно зарядить от комплектного бокса.
Во время зарядки абсолютно разряженного бокса и гарнитуры залилось 686 мАч

Очень понравилось объемное звучание этих наушников, в фильмах абсолютное ощущение присутствия.
Но есть и минусы. Основной минус отнесу к эргономике бокса. Даже подвальные китайцы делают магнитики удерживающие уши в боксе, тут этого нет, и наушники норовят выпрыгнуть из бокса при резком открытии, а еще нюанс, если надеть самые большие амбюшуры, то есть ощущение, что бокс закрывается с усилием и может сам открыться. Такого не возникало, но ощущение не покидает.

Также из обалденных преимуществ является функция окружающего звука, сначала я удивился, когда услышал громко свои шаги и пение птиц, (без музыки). Когда смотрел видеоролики на ютьюб, слышал, когда проснулся и заплакал сын. Да это просто прекасно, после этого сложно пользоваться наушниками без этой функции. Также можно пользоваться только одним правым наушником. Если мы пользуемся двумя наушниками, достаем и относим наушник на небольшое расстояние от головы, ставится автоматом пауза. Это тоже очень приятно. Голосовой помощник работает идеально, и вообще претензий к микрофону как гарнитуры нет совсем, меня всегда слышат четко. Это огромный плюс, ведь подобного плана наушники не славяться хорошим микрофоном. Тут с этим все достойно. Еще можно настроить звук во время разговоров. Как вам приятно будет слушать. Естественно гарнитура отображает процент заряда на смартфоне. И может работать с двумя устройствами одновременно. При входящем звонке называет номер цифрами. По английски. И это после прошивки. До прошивки по китайски прошивается в комплектном чехле при помощи приложения.
Во время прошивки горит пурпурный светодиод.

После перепрошивки программного обеспечения перепрошивается голосовой пакет на английский. И все пользуемся с радостью.
Нашники хорошо сели в ушах и не вызывают дискомфорта при долгом ношении. И если плотно вставить переносят и бег и турник
Очень понравился звук гарнитуры. Пробовал и с плеером XDUOO X3II и со смартфоном с блютус 4. И с блютус 5. Интуитивно на блютус 5 звук более глубокий, во фллаке слушать приятно, не скажу, что они победят дорогие проводные наушники, А наушники которые есть у меня до 100 баксов не звучат более достойно, поэтому они отошли на задний план, и я использую эти наушники. Они точно сделают очень здоровую конкуренцию эпплам. При этом дизайн их имхо много лучше и не напоминают сережки туземца. Есть друг в магазине электроники, сходил, напросился и посравнивал с аирподами. Разницы во звуке нет. Достойно и там и там. Но сабж сидит в ушах менее удобно. Так как они побольше по размерам. А в основном я влюблен в эти наушники, они всегда со мной. Спасибо за внимание!

Возможно, это близкая альтернатива яблочным эирам. Но и цена рядом. О чем и речь, качественные уши-гарнитуры дешево стоить не могут.
Как быстро заряжаются в боксе?
не быстро порядка полутора часов
  • 11 ноября 2018, 11:57
Хмм… бюджетненько…
  • MiG
  • 11 ноября 2018, 12:12
Шикарная блютус гарнитура Jabra Elite 65t
Эта гарнитура шикарная, только если досталась по пункту 18 (т.е. на халяву), а так ценник вообще не гуманный.
по сравнению с ближайщим аналогом от эпплов ценник гуманный, и не на халяву а со скидкой, но кого это волнует.
По сравнению с ближайшим аналогом от эпплов ценник практически равный
Эти 160$ = 10800 рэ, те за 10000 можно взять на гудсе
я тыкал Яд они там всяко дороже
Тыкать можно куда угодно, я на днях только купил за 9989 рэ
по сравнению с ближайщим аналогом от эпплов ценник гуманный
А по сравнению с ближайщим аналогом Pamu Scroll за $49?
Хто это? )))
  • mooni73
  • 11 ноября 2018, 12:46
Ничего себе халява! Что б получить такой товар на обзор надо немало поработать. Сидение на диванчике не прокатит.
Ну это как раз никого не волнует )))
  • CyJLTaH
  • 11 ноября 2018, 21:24
Вот не знал, что обзоры нельзя писать на диване.
Заказчик запрещает?
в сейчас 119 всего и доставка в РФ будет через посредника ~8-10$
а что насчет оригинальности?
  • gibson
  • 11 ноября 2018, 13:02
этож bestbuy
а я не в куррррррсе, ррррребят!
Спасибо. Надо подумать.Сто долларов — это сто долларов =).
  • Lind
  • 12 ноября 2018, 01:08
Вы там еще купить попробуйте, потом говорите)))
Он уже давно на посредников не шлет, о чем в правилах написано. Раз 8 пытался заказать с разными картами (даже американскими) и биллинг адресами — хрен там. Пришлось на адрес друга заказывать в США, а он уже на почту ходил и слал посреднику…
  • aeva
  • 11 ноября 2018, 12:23
как работа левого-правого поотдельности, возможно?
в обзоре же есть. правый работает отдельно. левый один нет
  • aeva
  • 11 ноября 2018, 14:09
в обзоре нет, написано, что «можно пользоваться только одним правым наушником», как и у любых наушников.
я спрашивал про левый
Нашел в описании магазина, что левый отдельно не работает, поочередно использовать нельзя
я так и ответил…
Брал себе такую гарнитуру и на следующий день сдал назад в магазин.
Дисбаланс, левое ухо играет громче правого.
И судя по отзывам на 4pda, проблема массовая.
там 3 отзыва о дисбалансе, это не масссовость. Это только у кого брак, полагаю, хотя… У меня нет дисбаланса в общем.
Она сейчас в связном дешевле стоит, но пункт 18 обязывает как бы.
В целом — ни нормальной защиты от пота, ни каких-либо выдающихся функций, кейс — отстой. Люблю жабру, раньше покупал их гарнитуры, но сейчас имхо не стоит. Лучше уж bose взять, но чуть дороже, хотя тот, кто нашел 150 долларов на уши, 200 найдет так же.
вот в это вопросе всегда так, еще полтосик добавит и еще и еще бы… А вот по факту есть 150 подарили, эти уши хороши за эти деньги. п18, да
  • mooni73
  • 11 ноября 2018, 12:49
Лично мне эппловские сигаретки в ухе вообще неприемлемы. Эти вроде как солиднее выглядят. Жаль нет возможности испытать — может они в ухе слабо держатся, ведь вакуумного насоса в них нет?
насоса нет ) тут форма играет типа анатомическая. но наушники от эпла мне сели приятнее, но у них эти сережки бесят. и стоят они как паровоз
сигаретки
кстати, похожи. возьму на вооружение))
  • tp3cka
  • 11 ноября 2018, 13:38
За эти деньги лучше сосунги, имхо
  • tick
  • 11 ноября 2018, 15:04
Охренеть, не встать! (извиняюсь за мой французский")
Гарнитура по цене нормального смартфона…
Ну и аппетиты, скажу я вам, господа!
Совесть, как феномен в современном мире, в свете «потреблятства», как атавизм, сама рассосалась… Мдяааа…
… Куда мир катится?..
(имхо, за последние годы. по качеству жабра ну ооочень бессовестно опустилась… 3 разного формфактора девайса на помойку ушли за пару лет..)
  • Pito
  • 11 ноября 2018, 16:03
Месяц назад взял Jabra Elite 65t Active в re:Store за 9 тысяч, ушами очень доволен. Не спешите брать на JD, в офлайне можно дешевле найти.
На сколько хватает заряда?
  • Lind
  • 12 ноября 2018, 01:10
Раньше была Сяомитовская гарнитура. Потерял. Что купить на замену? Чтобы мне слышно было хорошо, чтоб долго держала, и чтобы в шумном месте меня больше слышали, чем окружение. До 30 баксов.
  • MrLight
  • 06 марта 2019, 17:05
нашёл что нибудь на замену? сам смотрю на соньку, из моно вообще ни чего толкового нет, как будто этот сегмент забыли…
о да. airpod'ы эталоны в к-ве звука, чтобы с ними сравнивать. смешно

я к тому, что если они звучат так же, то ценник явно не оправдан.
Уважаемый Zloy_Angel, очень понравились эти уши и хочу их приобрести, но есть один вопрос.У меня есть мой любимый aipod nano 7 c блютузом 4.0 не знаю как будут играть наушники с ним. Просто я купил airpods 2, а они с этим плеером играют тихо. Почему-то вкл в плеере автоматом ограничение громкости. Вы же подключали к 4.0 какие ощущения? Ужасные? Тихо?
Проблемы по запасу громкости не чувствовал совсем. Единственное что напрягает очень сильно это отсутствие магнитов в боксе. Это прямо провал. Поэтому были проданы…