Держатели для проводов Baseus

У вас до сих пор возле стола разбросана куча кабелей? Тогда мы идём к вам! Предлагаю вам краткий обзор держателей для проводов с недавней JDшной распродажи.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Добирался заказ из магазина JD в Украину неотслеживаемым Yanwen'ем целый месяц. Держатели были куплены за копейки в середине июня.

Упаковка

Поставляются в прямоугольной картонной коробке.

На обратной стороне краткое описание и скретч-код для проверки оригинальности.

В комплекте три держателя, три клейких запаски и рекламный буклетик.

Внешний вид

Доступны в четырёх цветовых решениях.

Описание и отзывы я на момент покупки не читал и был уверен, что как минимум внешняя сторона держателя из глянцевого пластика или что-то типа того. Но в действительности их внешний вид не имеет ничего общего с рендерами в интернетах. Выполнены они, как оказалось, целиком и полностью из матового силикона. Качество изготовления в целом нареканий не вызывает. Если где-то и есть неидеально обработанные швы, то снаружи их не видно. Но есть проблемы с самим силиконом — он магнит для всяких пылинок и ворсинок. На чёрном цвете это очень сильно заметно. Остальные расцветки в этом плане удачнее будут. Следующее фото специально не ретушировал, чтобы всё было видно во всей красе.

Силикон в меру мягкий, хорошо гнётся.

Вид сбоку.

Сзади двухсторонний 3М скотч, прикрытый защитным бумажным слоем.

Фиксация со столом из ламинированного дсп достаточно крепкая. За две недели использования пока нет намёков на отклеивание в ближайшем будущем. Отдираются с усилием, так что случайно оторвать не выйдет. Но и переклеить с тем же скотчем тоже. В моём случае половина клеевого слоя осталась на столе. Благо удаляется он без проблем. Ранее пользовался более дешевыми ноунейм аналогами круглой формы, которые все, наверное, не раз встречали на али. Держались намного хуже, клеевой слой был никакой и в конечном итоге все отправились в утиль.

А вот снять остатки с самого держателя у меня так и не получилось. Впрочем, в этом и нет необходимости. В инструкции указано, что запасной двухсторонний скотч надо клеить поверх старого.

Снимаем защитный слой с одной стороны и прикладываем к задней стороне держателя. Всё, он снова в строю.

Кабели садятся глубоко внутри держателя и сами не выпадают. Чтобы, так сказать, припарковать кабель, достаточно приложить его к щели и надавить на него пальцем. Доступно два варианта размещения: вертикально и горизонтально.

Без проблем заходят как обычные шнурки от смартфонов, так и несильно габаритные кабели питания для мониторов, ПК и т.д.

При размещении кабеля вертикально есть возможность докинуть ещё один не особо толстый сверху, но уже горизонтально.

В один паз может поместиться два провода среднего диаметра.

Или три, но потоньше. Вываливается при этом вся эта куча не будет.

Двум плоским кабелям тоже не тесно.

Что-то существенно толще обычного провода тоже могут удержать.

Вывод

В общем, вещь в хозяйстве полезная. Если у вас постоянно возле рабочего места скапливается куча проводов, то с такой штуковиной можно немного навести порядок. Разве что рекомендовал бы брать не чёрный цвет.
И держать подальше от котов.

Всем спасибо.
А мне такие не дошли. Где потерялись на просторах почты России.
  • gibson
  • 07 августа 2018, 11:56
Держите нас в курсе
на jd брали? с jd не одной посылки из порядка 50ти не пропало, но по времени рандомно… зато с фирменного магаза Cafele на али один безтрэк не дошёл, открыл спор…
JD последнее время шлет без треком(дешевые посылки) их перебивают другим треком и далее уже невозможно отследить.
Ладно бы дешёвые, заказал 3 шт. Sharp aquos S2 18 июня, на данный момент — покинули промежуточный пункт в Китае. Причем не только у меня. Ранее увели на таможне 1 телефон (LZ090934026CN) — в диспуте на пайпал JD подсунули другой (мой же) трек, по которому я товар получил и выиграли дело. Мутная конторка.
  • Buya
  • 07 августа 2018, 19:25
Жуть-то какая!!! 8-( )
Сочувствую, 150$ канули в Лету. Я такого от JD-коллекции не ожидал.
Это теперь нужно будет ХРАНИТЬ все видео-записи вскрытия посылок! А не просто стирать после удостоверения, что содержимое в порядке.

Моя жизнь не будет прежней :-/
Ну с содержимым из 100+ моих посылок только 1 раз была проблема — но там из Китая еще посылка выехала с письмом о недовесе (телефон достали). Тут как-бы тоже таможня/почта виноваты, но от JD не ожидал. С пайпал тоже странно — 2 раза списывался с русской ТП, объяснял что в деле верный трек, а какой они там подсунули — я не в курсе. Оба раза мне говорили — да, сейчас отправим дело на пересмотр и оба раза — оставлено без изменений. (на почте при подаче заявления сразу сказали — толку не будет)
  • exo
  • 08 августа 2018, 06:18
imho при пропаже товара на 9тыр надо не на почте заявление писать, а в полиции…
а они уже потом будут на почту ходить…
Чтобы идти в полицию, нужен документ какой-то, подтверждающий что посылка утеряна. Пока не рыл, но вроде бы без толку это всё. Просто нужно активнее пайпалу на уши падать, видимо.
  • gedem
  • 08 августа 2018, 09:51
Я этот же шарп брал там же 9 июля. Тоже выдали левый трек. На претензию, а почему у вас в треке только «электроник инфо ресивед», а телефон вы за две недели не выслали, они дали трек какой-то службы доставки, судя по которой, телефон был уже в России (EWSNL**********YQ, звездочки — 10 цифр). Погуглил, вроде реальная доставка, вроде могут дать ещё и нормальный трек. Попросил дать международный трек, его тоже дали (RU*********NL). Почему это надо было узнавать через техподдержку (которая на сайте жд находится не совсем интуитивно просто), я не знаю. Но телефон был вручен 27 июля.
Та же история — купил 12 комплектов — отправили безтреком — не дошли ((
Безтреки год назад шли ко мне 1 мес., сейчас — в среднем — 3 мес, не знаю с чем связано. Причем, все доходят
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 11:55
Если пускать через эти держатели провода для аудио устройств, дают ли они помехи?
  • Kotozay
  • 07 августа 2018, 11:58
Вы что??! Только красное дерево не дает помех
Извините, но очень напомнило
картинка
  • OreSama
  • 07 августа 2018, 12:53
300 баксов? Дешёвка для плебеев, прикидывающихся аудиофилами! Настоящий звуколюбЪ не станет освкернять свои глаза созерцанием аксессуаров ценой меньше тонны зелени.
  • Dimon_
  • 07 августа 2018, 14:39
Извините, но очень напомнило
Вы показываете китайское палево.
Это подделка. Ничего оно не улучшает, только на деньги доверчивых покупателей разводит.

Вот истинный оригинал. Только с ним можно получить то, что декларируется в описании.
  • Hazex
  • 07 августа 2018, 12:00
У меня по ним идёт провод от наушников, подключённый к ПК. Считается? Посторонних шумов не заметил.
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 12:05
У меня по ним идёт кабель от наушников, подключённый к ПК. Считается? Посторонних шумов не заметил.
Ну я надеюсь что хотя бы в квартиру кабель заходит по аудиостолбу? А не по некошерным бетонным палкам?
На всякий случай
Или три, но потоньше.
Началось…
  • apan
  • 07 августа 2018, 13:22
Мне понравились держатели, жалею что тогда не взял больше.
  • tianddu
  • 07 августа 2018, 14:19
магнитные мне кажутся интереснее нет? не всегда удобно обратно засовывать кабель…
  • ober
  • 07 августа 2018, 15:26
А провода в них хорошо скользят?
  • Hazex
  • 07 августа 2018, 15:32
Сами по себе? Нет. Как вставили, так и зафиксировались. Но тут и оплётка, наверное, не последнюю роль играет.
Если же тянуть за провод, то усилий прилагать не приходится.
  • exo
  • 08 августа 2018, 06:21