Power bank I-08C 6000mAh компактный и стильный

• Цена: 10.84$ (покупал за 5.84)

искал на подарок симпатичный, компактный, более-менее емкий power bank.
желательно было наличие фонарика.
модель непонятная, гугл о ней знает мало что.
Power bank I-08C 6000mAh (еще GBB 6000mAh или Stonic)

если коротко: банкой силы доволен, внешний вид на 5+, эргономика на 5+, характеристики на 4 (подробности под катом)
п.с. откуда цена 5,84$: был купон на 5$ (как компенсация «недоехавшей» 1 из 2 мышек (куплено за 1$ (с купоном 10$)).

1. емкость, размеры, вес, комплект, внешний вид:
ТТХ:
— емкость залил 4870мАч, слил 3070мАч (при 5В)
— порт microUSB + порт USB
— размеры 97х40х22мм
— вес 130гр
— ток заряда 0,8А, отдает 1,5А (может и больше, проверить нечем)
добавлено примечание:
по формуле 1 Вт·ч = 1 В х 1 А·ч получается
залито 4870мАч х 5В = 24,35Втч = 6581мАч х 3,7В
слито 3070мАч х 5В = 15,35Вт·ч = 4148мАч х 3,7В

цифры «залил/слил» — при замерах разными потребителями могут отличаться. два раза заряжал телефон (3300мАч и 1000мАч) — получалось слить 3070мАч, при зарядке других потребителей (с тем, чтобы их уже накопленная емкость была не выше остаточного заряда обозреваемой банки) — получалось слить 3300мАч. возможно разряд нагрузкой-резистором покажет еще более интересные цифры. НО! мне важны не «синтетические цифры» или «попугаи» — мне важно как будут заряжаться телефоны с батареями 1000мАч и 2200мАч.

а также: любители цифр, учитывайте пожалуйста потери преобразования, мб.нагрев, контакты итд итп., в конце концов что там за контролер и как он отрубает подачу питания…

вывод: 0,8А это медленно. но это не критично и прощается за безупречный внешний вид и исполнение, это и мое мнение и мнение любимой (которая вообще характеристики не слушала — ее интересовал только фонарик и «может ли он зарядить ее телефон» (2200мАч) — а так как может и фонарик есть — остальное бонусом :)

комплект:
— банка
— кабель 50см (просадка 0,1В на 0,5А, 0,3В на 1,5А, более 1,5А проверить нечем)
— маленькая инструкция на английском
изза обтекаемых форм кажется реально меньшим, плюс цветная часть зрительно уменьшает размеры, в руке кажется тяжелым (первое впечатление — ты смотри какой тяжелый малыш...)

внешний вид:
как написал выше, очень классный. цвет — перламутр + синий металлик (когда диоды загораются — чуть просвечивается схема), там где разъемы и фонарик есть стекло (или пластик) — мелочи, но приятно. все подогнано очень плотно, не люфтит и не скрипит. хотел разобрать — но без того, чтобы испортить внешний вид, думаю не получится — очень все плотно, плюс блестяще-перламутровое — сразу будет видно «ковыряния». банка на подарок любимой — так что уж простите за отсутствие расчлененки)), думаю там что-то ожидаемое типа двух банок по 3000 и плата для обеспечения выше указанных характеристик. в руку ложится как влитой, очень удобно, особенно актуально для женской (более хрупкой) руки.

1.1. при разряде около половины и далее напряжение падает до 4,6-4,8В (при 0,3-0,4А) закономерности не уловил, телефоны заряжались как обычно (просто чуть дольше)

3. фонарик: слабенький, но достаточный, читать — нет, подсветить под ноги или замочную скважину более чем достаточно. кнопка включения аккурат под большой палец. еле выступает, но имеет тиснение, поэтому этой мелочью также доволен. опять таки не люфтит и довольно тугая (от случайных нажатий). включается двойным нажатием.
заявлено более 120 часов свечения при заряженной банке. не проверял — но при полностью разряженной — 8 часов еще точно светит )))

4. как пользоваться:
— при подключении девайсов сам включается и начинается заряд.
— двойное нажатие кнопки включает/выключает фонарик
— однократное нажатие включает индикацию заряда (диоды — 4шт. 25/50/75/100% заряда — точность индикации не скажу — при зарядке и разрядке до половины точно горело 2 штуки)

5. отдельно про упаковку: качественная (годится на подарок), отличается от привычных аукей, блицвольф и иже тем, что прозрачно-пластиковая (плюсов здесь нет, просто отличается), а также от нонейм (к которой я эту отношу) хотя они обычно вообще в пупырке. что примечательно — внизу есть надпись Made in France (скорее всего муляж, на самой банке написано China, на фото как раз прикрыта кабелем, завтра обновлю фотку)
фоты упаковки и инструкции

Не очень впечатлил. И не увидел хотя индикатора остаточного.
не очень впечатлил обзор или павер банк? второе предложение непонятно
И не увидел хотя индикатора остаточного
Есть индикатор остаточного заряда?
да, об этом сказано в обзоре
И то и то.
Непонятно, потому что у вас его видимо нет.
это наверное потому что вы пишете комментарий прежде чем прочитать обзор
несоответствие номинала и реального заряда не смущает?
Дык фонарик же есть!
наличие фонарика было одним из пожеланий к искомой банке. мощный фонарь не требовался, просто удобный в руку. этот подошел идеально.
6000*3,7/5 = 4440. т.е. 4780 более чем нормально (в мою конечно пользу, при условии что серый доктор не врет)
при емкости в 6000mah он должен был слить примерно 4000mah
В формуле забыли кпд (0,85/0,90)
6000*3,7/5*0,90~4000mah
значит кпд ниже
значит емкость встроееных аккумуляторов не 6000mah, а 4800-5000mah
т.е. вы хотите слить из аккума не менее чем залили? хм, я был бы не против, но потери преобразования, мб.нагрев, контакты итд итп., в конце концов что там за контролер и как он отрубает подачу питания…
по формуле 1 Вт·ч = 1 В х 1 А·ч получается
залито 4870мАч х 5В = 24,35Втч = 6581мАч х 3,7В
слито 3070мАч х 5В = 15,35Вт·ч = 4148мАч х 3,7В

вот крутая банка mySKU.me/blog/china-stores/40988.html, называется 20.000, правда есть приписка, что отдаст 12.000мАч при 3,6В. так 12.000 или 20.000?

покажите мне павер банк где производитель указывает как название емкость которую реально слить?
вопрос больше в том, что потенциальному покупателю привычнее видеть (для сравнивания) и приятнее — конечно же залитые мАч — ведь чем больше — тем лучше ;)

п.с. покажите расчет где будет понятно, что
емкость встроееных аккумуляторов не 6000mah, а 4800-5000mah
Вы не поняли. Если бы аккумулятор был бы на 6000mah то слилось бы 3600-3700mah (при +5 в).
А у Вас слилось чуть больше 3000mah. Значит емкость аккумуляторов в повербанке не больше 5000mah
мне не принципиально.
п.с. это при коэф.0,9 или ок.того, а так… холивар
Кожа сферического коня представляет собой идеальную фрактальную структуру. Следовательно можно сделать вывод что видимую поверхность кожи сферического коня образует бесконечное количество сферических коней меньшего диаметра, и что кожа этого коня имеет бесконечную площадь. Отсюда два вывода: сферический конь по имени Боливар вынесет всё, и фраза «я не сяду больше на эту лошадь» не имеет смысла.
  • 01 июня 2016, 19:30
п.с. это при коэф.0,9 или ок.того, а так… холивар
Ну так слитые 3000 разве что в 70% КПД укладываются. Таких даже и не встречал. Так что скорее ёмкость завышенная.
слитые/залитые сяоми = 63%.
даже андрей13 это в своих обзорах пишет, но это же его обзоры- там он не пишет что это дофига. и вдруг «внезапно» — это много О_о
  • 01 июня 2016, 21:03
слитые/залитые сяоми = 63%
У сяоми кпд 85-90%. Вы явно считать разучились.
6000*3.7/5*0.7=3108 — ваш результат. Покажите мне где у сяоми ещё хуже?
ЗЫ Скобочки расставить, чтобы было понятнее?
ну это уже у совсем дешевых и плохих повербанков 70% кпд)
Что за цифра 63%? Кпд?
Это не КПД!
При повышении напряжения теряется часть емкости (это в 1,35 раз (5/3,7)) + еще потери на преобразовании, как раз кпд, а оно в среднем от 80 до 93%. Будем считать, что кпд повербанка 90%.
6000/1,35*0,90=4000mah (можно и так посчитать, без разницы) или около того должно было у Вас получится слить с порта usb.
У вас же на 1000mah меньше. Вывод — производитель завысил емкость.
При повышении напряжения теряется часть емкости (это в 1,35 раз (5/3,7)
: рукалицо: не теряется, а «нужно учитывать», что 1000мАч при 5В и 1000мАч при 3,7В это не одно и то же.
а именно 1000мАч при 5В соотносятся как 1:1,35 (т.е. 1350мАч) для получения значения емкости при 3,7В. не более того, и при этом нигде пока что ничего не теряется.
кпд, а оно в среднем от 80 до 93%. Будем считать, что кпд повербанка 90%.
6000/1,35*0,90=4000mah
в среднем по палате температура 36,6, но это не значит, что больной с температурой 43 и больной с температурой 30,2 одинаково здоровы, но при этом, действительно средняя температура 36,6…
почему будем считать что кпд 90%? это где-то указано? или из чего то следует? все что у нас есть — это фактические данные слитых и залитых мАч. и это с тем, что к их подсчету есть вопросы ввиду неточностей самих приборов, плюс погрешности, нагрев итд.
ну фиг с ними, примем значения за верные, получается, что есть фактические данные по залитым и слитым мАч. как исчисляется кпд? или оно дается как константа?
ответьте на вопрос: что является константой? емкость или кпд преобразования? что первично, а что вторично?
Сяоми в характеристиках точно указывает емкость при +5 в
сяоми в моей ситуации стоил в 2 раза дороже при практически равных значениях емкости. поэтому пусть себе указывает — я рад за него.
если вас смущает отсутствие информации о емкости при 5В у этой банки — так читайте внимательно, я свое мнение сразу написал
… модель непонятная, гугл о ней знает мало что…
… характеристики на 4…
… а также от нонейм (к которой я эту отношу) ...
или «чукча писатель, а не читатель» ©
и при всем моем практическом подходе к технике — эта банка — это красивая перламутровая штучка на фоне алюминиевого обрубка, имхо.
п.с. покажите расчет где будет понятно, что

емкость встроееных аккумуляторов не 6000mah, а 4800-5000mah
Ну смотрите
У вас зслилось чуть больше 3000mah.
Будем считать емкость аккумуляторов в повербанке равной 4800mah
4800*3.7/5*0.90%=3196mah при +5в. Суть поняли?)
Вы про сферического коня читали? так о чем мы здесь? залито 6581мАч, слито на 35% меньше. дело либо в преобразовании, мб во внутр.сопротивлении
какие 6581mah? У Вас в обзоре написано
— емкость залил 4870мАч, слил 3070мАч,
6000 мач производитель указал для 3,7В. Короче, иди… читай внимательно обзор. или тебе ткнуть в твои же обзоры банок в такие же цифры?

mySKU.me/blog/jd/37109.html
влилось 9000Mah, вылилось при 2-х амперах 6150mah
Ох блин, Вы мои комментарии читали то хоть? я же 10 раз все расписал)
Ну да, был у меня сяоми. Влилось там примерно 9000mah, + еще как раз тыщу прибавим за то, что при 1 ампере при 5 вольтах на аккумуляторы идет больший ток из за разницы напряжений (при аккумуляторах емкостью 10000mah). слилось 6150mah. что соответствует заявленный производителем.
Даже на фото есть об этом

Все, 10000 mah (3.7 вольта) тут есть.
Была бы меньше реальная емкость — то и слилось бы меньше!
У Вас же при 6000mah 3.7 вольта должно быть на выходе больше mah при +5 вольтах. У Вас же это число меньше
дабы не спорить по этим вопросам, нужно банально переводить все в ВаттЧасы(Wh). (Что ТС и добавил в свой обзор и это правильно)И сразу многие непонятки исчезают сами собой.
т.е. в обозреваемой банке заявлено 6.000*3,7= 22,2Wh
слилось из нее 3,070*5=15.35Wh…
получается, что либо КПД 15,35*100/22,2=69,14%
либо обман с емкостью установленных акков.
  • yazha
  • 15 июня 2016, 15:21
Слилось 3.070×4,6В=14.12Wh
  • dens17
  • 01 июня 2016, 15:21
Жалко, что без вскрытия корпуса.Информация по нескольким моделям power bank, может кому-то пригодиться при выборе — www.ixbt.com/blogs/preview/sistematizaciya-informacii-o-rynke-sovremennyh-vneshnih-akkumulyatorov.html
без царапин не вскрыть. не хочу портить подарок. был бы мой — вскрыл))
За 650 рублей. лучше добавить и купить Xiaomi на 5000, там хоть точно есть заявленный объем. Хотя и сними можно жестоко обмануться.
а почитать желаемые характеристики?
не всегда ведь то, что нужно вам- обязательно нужно и другим. ;)
откуда цена 5,84$: был купон на 5$ (как компенсация «недоехавшей» мышки).
так 5 баксов то вы все равно заплатили. просто получилось, что не за мышь, а за ЭТО…

а за 10 баксов? ЭТО?… ТС, вы вероятно богатый человек.
  • 01 июня 2016, 19:33
Вот у людей психология — мышь не доехала, так ещё и банку втюхали по цене оригинальной Сяоми 5000 (а если пару-тройку баксов докинуть, то и 10000 трёхбаночную можно взять), а человек доволен!)))
а человек доволен!)))
и это — главное ))))
Ссылку на сяоми за 5,84$. Или ты… зду
Не перестаю удивляться- ты им обзор на то, что еще +100500 раз не обозревалось, а они тебе всякую хню пишут
  • 01 июня 2016, 21:12
Ссылку на сяоми за 5,84$. Или ты… зду
Где 5.84? Перешёл по ссылке — не вижу! То что вы купили за столько, то это ничего не значит. Из ваших спутанных объяснений вообще ничего не ясно — сколько вы платили за мышь, пришла она или её прод оценил в 5ть баксов и сделал в итоге скидку вам в 5ть баксов. Учитывая ваши слова про не пришедшую мышь — это логично. Но я исходил из текущей цены. А уж если вы хотите померятся за сколько вы лично приобрели этот банк, то могу ответить хоть сяоми 10к за 10.58, хоть Yoobao 10к за 5ть центов. Выбирайте.
И учитесь общаться.
Так почитай обзор. Ты гдето увидел призыв покупать чтото или чемто мериться?
Я честно сразу указал что тех.часть банки на 4, а на 5 внешний вид. или ты рад минусов наставить автору в его же обзоре.
более того указана цена что я отдал за банку, а цена общая просто взята с сайта. я не нашел за 5$ лучшей банки.
или ты попутал разделы «обзоры» и «скидки и распродажи». так это обзор, а не скидка
Не читайте между строк. Читайте что написано. Я заплатил 5,84$ +1$ за мышку + банка.
5$ дали купоном вместо 10$ (заказывал 2 мышки за 11$, потратил купон на 10$+1$своих)
покажите мне банку за 5,84$ с искомыми характеристиками
Это Вам так повезло. Купон получился индивидуальным, только для Вас
это не только мне так повезло — люди понабирали банок сяоми на раздаче купонов от джейди. а подобные акции проводятся очень даже регулярно, и существование этого сайта — тому подтверждение. так о каком везении речь?
учитывайте что джейди не во все страны слал эти сяоми — а так, ниче, отличные банки, но, к сожалению, ни за 0,01$ ни за 1$ я купить ее не мог, разве что играть в опасную игру с указанием такого адреса
да, справедливо заметили, за 10 долларов это уже другой разговор. Хотя, если под день рождения магазина подвезут купон…
люблю JD за их купоны, когда можно купить хорошие вещи за сущие копейки
Наверное удалю обзор к… ням. Как обычно- ты им обзор и кстати что сейчас редкость не по п.18, а они тебе минуса
нет, обзор оставь, я из него извлёк полезную информацию. Кому надо — тот поймёт, что ты хотел сказать, кому не надо, тот найдёт повод докопаться. впрочем, обзор показывает, что jd исправно привозит товары и работает над ошибками
Просто зае… ли эти минусаторы. жалко потраченного времени. потому у нас везде все так плохо, что каждое г… но имеет право, но не имеет мозгов.
  • westa
  • 01 июня 2016, 21:45
Все нормально, обзор не удаляйте, на минусаторов не обращай внимания. PowerBank за ту цену что ты взял вполне приличный.
друг, не злись, посмотри, у твоей новости есть те, кому он понравился, есть те, которые захотели купить такой же повербанк, ты показал, что jd умеет доставлять товары, и доставлять хорошего качества. ты ведь для нас старался, а не для тех, кто всем ставит минусы. мне обзор понравился