Часы "Мы вам и время покажем и температуру"

В общем пишу отзыв на всем известные часы. Чтобы не забывали про них :D

Перед НГ — 12 декабря был заказана вот эта вот метеостанция\часы с проецированием времени на любую поверхность по типу «лазера».
Раньше как то хотел заказать — не вышло. Это было с года 2 назад. А тут опять увидел и решил заказать эту вещицу.
Купил на Гирбесте из за цены в 9.41$. Цена примерно как на Али — только вот на Гирбесте ещё и купончик. Так же использовал и поинты, которые и при реге дают и за отзывы\обзоры.
Вышло в итоге в 7.5$.

пс.пс.урвал такие же за пол бакса у Жидов. но это другая история.

Покупал на свои деньги

запоминает максимальную/минимальную температуру/влажность
питание от трех AAA батареек/либо блока питания 4,5v
размеры 145х56х10см
Вес 156г

Всё пришло то ли почтой Гонконга, то ли почтой Нидерландов 31-го декабря, т.к отослали посылку на след.день.
Посылка была упакована хорошо. Магазин упаковал на славу, обернув коробку вспененным материалом. Хрен пойми как он называется.
Пришли в такой вот коробке:

В общем — коробка как коробка. Полиграфия на 3. Не более. Но как говорится — коробка не самое главное.

Смотрятся часы неплохо, можно даже сказать стильно.
Сборка на 5. Ничего не скрепит, не люфтит. Веса бы им конечно поболее бы. Но нам тут не гиря.

На задней стороне у них кнопки управления и настройки.

Отсек для 2-х ААА батарей. А так же есть отдельно разъём для стационарного блока питания — но он в комплект не входит.

От батарей живут долго — но экран и проецирование времени включается только по нажатию. А при стационарном питании — проецирование и экран горят постоянно.

На верхней части собссно — кнопка подсветки дисплея\проецирования (при использовании батареек) и сама линза «проектора»

Экран самый простой. Инвертируется при просмотре снизу. Но довольно яркий, что бы видно его было днем, но не напрягающий ночью

Время настраивается довольно просто. За 3 недели было лишь отставание на 1 минуту. Так что сойдёт.
На счёт датчиков температуры и влажности — температура вполне правдивая +\- пол градуса. По влажности — ничего не скажу.

Часть часов с проектором — крутится на 90 градусов — так что можно навести на стену\потолок.

Как я и говорил, при использовании батареек — проецирование и подсветка дисплея работает по нажатию на верхнюю кнопку около 10 секунд.
Но т.к мне надоедает тянуть ночью руку к часам — то из закромов был вызволен давнишний БП от какого то роутера, с аналогичным разъемом и вольтажем, как на часах.
Теперь всё проецируется как надо и постоянно.

Видно проекцию отлично.

В общем что скажу — часы брать можно. Не дорогие и красивые. Жаль курс бакса не радует.

Ну и на Гирбесте заказывать тоже можно.
Правильно орудуя купонами\поинтами — можно не плохо скостить цену.
  • Omega
  • 28 января 2016, 23:26
Мне говорили, что дисплей постоянно горит и не тухнет, мешая спать. Это так? Не тухнет?
  • BBOYzzz
  • 28 января 2016, 23:37
не тухнет — если от сети работает. если от батареек — то горят только по нажатию
я его разобрал и оторвал диоды. правда там всё на соплях, разбирать нужно осторожно. теперь горит только проектор
у меня аналогичные часы, только на двух батарейках, там вообще прикольно сделано, можно задавать режимы работы подсветки перемычками кажется. можно сделать чтобы всё всегда горело, можно сделать чтобы всё горело только от сети, можно сделать чтобы от сети горел только проектор и т.д.
дай ссылку где брал. и расскажи что там за перемычка? закажу такие, ато свои только что нафиг расфигачил, т.к. с пояльником не дружу
нету ссылки. похерил давно. и не дружа с паяльником — однозначно без шансов там что-то сделать.
  • Josef
  • 28 января 2016, 23:36
Многие жалуются на низкую надежность этого девайса. Даже здесь в обзорах писали, что через пару недель\месяцев проектору приходит карачун.
  • BBOYzzz
  • 28 января 2016, 23:37
время покажет. обязательно допишу тут — если им придёт покой
  • aizenn
  • 29 января 2016, 00:14
У меня такой.
Температура точная (+\- 2С)
Точность влажности на уровне — дождь \ засуха
Поменял светодиод проектора через полгода.
Подстройка фокуса пластиковой линзы — одноразовая.
Контрастность дисплея низкая.
Я подключил в розетку и добавил пару белых светодиодов к подсветке, контрастность не повысилась.
Температура точная (+\- 2С)…
У меня три погодных станции и через год, через полтора все гонят по страшному.Станции очень известных брендов, покупались не задешево. Так что теперь только доверяю проверенному градуснику, привезенному из деревни. А это все безделушки.
  • v0ice
  • 29 января 2016, 01:58
были такие. месяц не проработали
У меня такие 2 года
питание от блока проблем не было.
С января 2014 года работают в режиме 24/7 от блока питания, то есть постоянно включены. Пока все норм. Брал правда на Али. БП брал вот этот, может кому пригодится: тыц
  • xneo
  • 29 января 2016, 09:45
Такие уже на протяжении года наверное показывают время на потолке.
Только Диод я туда зеленый поставил в проектор, а питание подсветки экрана сделал через переключатель (закрепив его на корпусе).
Проектор светит уже год зеленым диодом.
Время у них иногда убегает вперед на минуту месяца за три.
Но т.к. выключают электричество периодически — приходится настраивать заново.
  • mfoto
  • 29 января 2016, 11:26
у меня такой был из ашана, экран это что-то, под углами ничего не видно, температуру завышает, время вперед бежит. Последней каплей стало отклеевшееся стекло на лицевой стороне — выкинул это добро в мусорку и на душе стало спокойно и хорошо :)
  • Frumas
  • 29 января 2016, 15:31
у меня аналогичный проектор (часы те же самые) работает уже года три. Только вот показывает точно только время, все остальное — случайные цифры.
  • chuk83
  • 29 января 2016, 00:05
Влажность правильно показывают? У меня выше 45% не показывали ни разу. А когда запитал от зарядки смартфона на 5В, то стал врать ещё и термометр — показывает около 30градусов. На часах написано 4,5В, а я подал 5В — может из-за перенапряжения в часах что-то нагревается?
  • Rent
  • 29 января 2016, 01:54
Точно такая же ситуация — при работе от бп начал сильно завышать показания термометра. Думаю работающий проектор некисло греет всю конструкцию. А Метео и гигрометр имхо показания берут с потолка :(((( никакой корреляции с будущей погодой не заметил.
Все правильно, от БП грееются, по-этому температуру врет, да и влажность тоже
  • I_R_O
  • 29 января 2016, 12:02
проектор вынесен в отдельный корпус (по-ходу не должен передавать температуру), а если использовать блок на 5В, то схема понижая напряжения до оптимального остальное выделяет в тепло. У меня влажность (в отапливаем помещении) плавает от >20 до 35. Что показывает бегущие столбцы?
  • Rent
  • 29 января 2016, 22:37
Какую-то хрень — я так и не разобрался. Есть часы наручные с барометром, альтиметром т.д. — к ним доверие 100% — сравнивал с ними показания — ничего не сходится :(((( сделал вывод что они просто для красоты.
от 5В там глюкодром начинается. я думал только у двухбатареечных, но видимо нет. и там не нагрев судя по всему, а просто кривая схемотехника.
Достались такие за 5 центов, сами знаете где) Поскольку не обнаружила блока питания в комплекте — засунула пока подальше. Но только после вашего обзора поняла, что они с проекцией :) надо будет блок прикупить да поиграться с часами.
  • mike888
  • 29 января 2016, 00:14
В своё время в купленых в подарок аналочиных часах через год упала яркость проектора, вскрытие и измерение тока светодиода показали 28мА вместо допустимых 20. Замена деградировавшего диода и добавление резистора в его цепь решили проблему
  • shvetsv
  • 29 января 2016, 00:15
Такие часы уже около года работают. От батареек почти невидно а от внешнего питания сегменты цыфр засильно подсвечиваются и цыфры плохо читаются. Проэктор уже работает 2 месяца постоянно. Ещё не сгорел.
В принципе доволен. Хочу попробовать дать ему 4.5В ( я только 5В нашёл).
  • Omega
  • 29 января 2016, 01:40
В подобных часах в проекторе обычный светодиод или лазерный?
  • xneo
  • 29 января 2016, 09:46
Обычный. Можно заменить на любой другой на 3.5 мм
  • 29 января 2016, 02:59
Точно такие же часы у меня работают около полутора лет. Питаются от блока питания 4.75 вольт. Датчик температуры вывел наружу и сразу стали правильные показания, влажность вроди правильно показывают. Дисплей с новья плохо читался (только под определенным углом), проэктор стал гораздо хуже светить, но ночью видно, никак руки не дойдут посмотреть что можно придумать. В целом неплохая вещица.
  • leonbk
  • 29 января 2016, 07:55
Не могу понять, что за шкала внизу экрана и как ей пользоваться.
  • fanlp37
  • 29 января 2016, 09:06
это история температуры и влажности, переключается кнопкой max/min сзади
вроде так, если не прав, то поправьте
  • kudrman
  • 29 января 2016, 09:04
Нижнюю бегающую цветную полоску отключить нельзя? Уж больно достает она
  • chuk83
  • 29 января 2016, 18:53
Видимо нет. По крайней мере я не нашёл способа.
Купил там же, такие же
Вопрос влажность как то настраивается а то у меня LL все время написано (
  • fanlp37
  • 29 января 2016, 09:51
LL — это ниже 20%. Как проверить: отнесите в ванную после душа на несколько минут, или включите увлажнитель если есть
при питании только от батарей тоже?
У меня такой будильник был. Подсветка экрана сгорела через 2 недели. Влажность врёт безбожно (вообще не угадывает). Температура +- 5-10 градусов. Проектор единственно нормально сделанное в этом будильнике. Валяется без дела.
А что должно делать колёс ика на проэкторе? Менять положение цифр в плоскости? У меня не изменяет… Да и фокус на цифрах плохой, расплывчастые.
  • I_R_O
  • 29 января 2016, 12:10
попробуйте в темном помещении колесиком покрутить — оно предназначено для фокусировки цифр, спроектируйте на белую поверхность (потолок) на расстояние от 2 метров.
  • mafnaa
  • 29 января 2016, 12:41
Похожий, без фокусировочного колёсика, живёт полтора года, запитан от БП.
+ Время не убегает, пара минут за полгода это нормальная точность.
+ До сих пор работает.
+ Подсветка умеренная, не раздражает (впрочем, в комнате всегда светло, за окном уличные фонари).

— Температура завышается на 2-4 градуса, влажность на уровне влажно-сухо. Точнее не проверить, да и не нужно.
— Столбцы вообще ничего не говорят, всё время одинаковые.
— Сам экран плохо читается днём, т.к. инверсный и углы обзора маленькие.
— На батарейках не работает проектор, надо жать кнопку. Пока тянешься к кнопке, уже и с экрана успеваешь прочитать.
— при пропаже питания сбрасывается время, даже если вставлены батарейки
— Регулировка проектора только по наклону. Т.е. проецировать можно только на стену за часами. Соответственно, стена должна быть далеко, иначе цифры меньше, чем на экране. Покупался, чтобы проецировать на потолок и видеть время не поворачивая головы — время повёрнуто на 90 градусов, приходится напрягаться, чтобы прочитать.
— Мерзко пищит при нажатии на кнопки
  • 29 января 2016, 16:50
Я сразу вскрыл проэктор и развернул его на 180°, теперь всё нормально.
я в свое время покупал то ли на тинидиле, то ли на бике, впечатления неоднозначные. первое что чертовски непонравилось — это забабоны с внешним БП — и контраст там плывёт, и яркость избыточная, и при пропадании сети часы сбрасываются… второе — температуру еще хоть на что-то похожую показывает, а вот с влажностью — какой-то полный восторг. может датчики наружу выводить нужно?

в итоге я их перепаивал для адекватной работы — снизил яркость, и хоть теперь она маловата при питании от батареек — плевать, перепаял провода на разъеме — не сбрасывается время при пропадании сети, перепаял там перемычки чтобы при питании от сети всегда работала подсветка и проектор — и ВОТ ТЕПЕРЬ часами можно КАК-ТО пользоваться. вот, кстати, к точности — особых претензий нет. да, уходят потиху, но там на пару минут в год. не критично.

в целом — я б наверно не рекомендовал к покупке, ибо «из коробки» оно какое-то катастрофически недоработанное. а тратить время на это барахло — ну для пионеров это. даже не для энтузиастов, реально. мне просто вот выкинуть было жалко, не более того.
Как я понял из комментов, это не лучший вариант. У меня внешний вид совсем другой и только часы и температура, работают об блока питания, шел в комплекте, уже 2.5 года. Брал в оффлайне, идут точно, температуру показывают правильно, проектор используется как основные часы в квартире, хотя есть и другие настенные часы. Так, что раз на раз не приходится, у меня вот удачная покупка.
что значит — «раз на раз не приходится»?! 100% купивших данное овно жалуются что оно овно и есть.
а то что другой аналогичный по функциям девайс, который ДАЖЕ В ДРУГОМ КОРПУСЕ работает нормально — говорит только о том что ТОТ девайс таки хороший. вот если бы точно такие же часы работали нормально по всем вышеприведенным пунктам — это было бы «раз на раз», а так…
  • Pigmat
  • 29 января 2016, 16:25
самый главный вопрос, проекцию на потолке можно развернуть на 180 градусов?

P/s Купил такие же на ебее за 545 рублей, жду прихода.
  • 29 января 2016, 16:54
Черные накладки приклеена на двухсторонний скотч, отклеиваются довольно легко. Под ними шурупчики, откручиваем их и половиним корпус. Внутри находится сам проэктор, поворачиваете его на 180° и будет Вам счастье.