Рулетка с лазерным уровнем

Когда ко мне обратился менеджер магазина Everbuying с предложением поучаствовать в программе iTry к выбору товара для обзора отнёсся не очень тщательно за что и поплатился.Надо было поискать обзоры на эту рулетку, глядишь выбрал бы более достойную вещь.
Обзор этого девайса уже был тут, а я не прочитал увы и ах.Попробую ещё раз написать о нём со своими впечатлениями и выводами.
Товар был отправлен SingPost 17 мая.
Получен 25 июня.
Описание товара с сайта
Hang shelves and cabinets,tiles and picture frames with accuracy
Projects horizontal or vertical laser light beam
Locking 8-foot measuring tape
Standard and metric rulers
Main Feature:
5.5 meter or 18 feet length
1/8-inch or 1 millimeter markings
Laser projection: both horizontal and vertical laser light beam
Two level bubbles on top
Laser wavelength: 630-680nm in red color
Dimension: 16.0*11.0*4.4 cm
Weight: 0.45 kg
Package Content:
1 x Laser Level Tape Measure Kit

Почта России упаковку конечно помяла.

Что не отразилось на содержимом.Внутри сама рулетка и запасные батарейки для лазера.

Рулетка ТЯЖЁЛАЯ.

Корпус пластиковый покрытый слоем резины для защиты от падений.

Сверху пузырьковый уровень в количестве 2 шт.

Снизу алюминиевое основание:

С одного торца рулетка с кнопкой фиксации.

С другого лазерный «уровень»(о нём ниже).

Сначала про рулетку.Полотно широкое(1 дюйм)и довольно плотное.Не перегибается многократно, как в дешёвых рулетках.Шкала в сантиметрах и дюймах.С возвратной пружиной и стопором.Длина-18 футов или 5,5 метров.Стопор свою функцию выполняет.Полотно рулетки удерживает.Возвратная пружина сильная.Затягивает полотно уверенно.Тут проблем нет.

А теперь о грустном.Когда заказывал планировал использовать сей предмет в качестве именно лазерного уровня.К сожалению использовать его так довольно затруднительно.Лазерный уровень представляет собой лазерную указку на пути которой стоит крышка с полупрозрачной «ёлочкой», проходя сквозь которую лазер и даёт 2 перекрестных луча.Крышка снимается и остаётся обычная лазерная указка.На крышке имеется выступ для точного возврата её на место.И привязано всё это дело верёвочкой, чтобы не потерялась.Включается кнопкой на корпусе.

Уровень НЕ САМОВЫРАВНИВАЮЩИЙСЯ поэтому пользоваться им неудобно.Нужно тратить время и нервы для выставления по пузырьковым уровням.Луч лазера на расстоянии 1,5 метра от стены выдаёт крест 1,5х1,5м.
Но это не самое плохое.Главное в уровне это его точность, а тут её нет.Проверку осуществил простейшим способом: повесил отвес и выставил луч по нитке.

А теперь взглянем на героя обзора.Результат налицо.

«Прицел» сбит… Выставлять по пузырькам девайс смысла не имеет.В качестве лазерного уровня использовать конечно можно.Теперь зная погрешность и выставлять соответственно.Можно даже риску нарисовать на пузырьковом уровне для удобства.Но как-то слишком много дополнительных телодвижений получается…
В общем очередной мне урок-прежде чем что то заказывать, надо поискать в сети скандалы, интриги, расследования обзоры, описания, комментарии на заказываемый товар.

Про сам магазин Everbuying ничего плохого сказать не могу.Заказы высылает довольно быстро, цены «среднекитайские»(что-то дороже что-то дешевле) и есть «Колесо удачи» где можно накрутить себе поинтов.Но попадаются у них и неудачные товары один из которых я и получил.
Ладно… Буду использовать эту рулетку как рулетку.Ну и если совсем прижмёт то и как уровень.

На этом всё, спасибо за внимание.
  • dinoeL
  • 27 июня 2013, 15:58
На халяву и уксус походу сладкий…
  • vazbl4
  • 27 июня 2013, 16:03
Я тоже себе такую купил хз зачем-наверно ради 5м сантиметра кому интересно можете глянуть
Просто нормальный лазерный уровень и стоит соответственно(1500р. минимум) поэтому и была надежда на чудо.Которого увы не произошло… Судя по видео вы вообще не заморачивались с выставлением этого чуда по уровню).Или у вас лавка была идеально выставлена?
  • vazbl4
  • 28 июня 2013, 08:49
Пол выровненный у лавки ножки тож одинакового размера-отклонение не более 2мм на 1 м
  • demi4
  • 27 июня 2013, 18:23
у Вас стол и весы не по уровню стоят)
  • nonpro
  • 27 июня 2013, 20:08
ну этож рулетка с *лазерным уровнем * вот еслиб наоборот… наверно рулетка былаб с косяками