Футболка DBlade Corporate Buzz

• Цена: $6.60 + доставка

-Легко ли купить качественную хлопковую футболку?
-Конечно, ответит любой читатель, на каждом углу продаются.
-А с рисунком полотна циркулярной пилы?
– Вот с этим уже сложнее…
-А всего за 5 баксов?
— Офигеть! Дайте две. :D

Еще зимой, в закрывающемся магазине Спортсайз продавалось скромное количество вещей со значительными скидками. На фоне скудного ассортимента была хорошо заметна продукция DBlade – бренда, позиционирующего себя как производителя рабочей одежды. Я тогда купил термокальсоны, сабжевую футболку и клетчатую рубашку. Все стоило по 5 фунтов, что после вычета VAT в корзине и применения купона на 10% скидки, превращалось в $5.
Все эти вещи я выбрал своего размера XXL. Только вот незадача – кальсоны пришли даже с запасом по длине, рубашка подошла, как говорится, «впритык», а вот футболка оказалась безбожно мала.
Упакована была вот в такой пакет. Судя по рисунку, и указанным параметрам, вещь размера XXL сшита для высокого и крупного мужчины.

Наклейка с указанием размера и названием товара.

Футболки с таким принтом продаются в трех расцветках. Самая заметная это черная с желтой пилой.

Но, так как, я брал для себя, то выбрал вариант поскромнее – синюю с белой пилой.

Рисунок на груди поближе.

Новый, но сделан с эффектом потрепанности. Печать качественная, все четко.

Самая обычная горловина. Я всегда фотаю одежду без этикеток. Но так как футболка оказалась мала, и я собирался ее подарить, то этикетку отпарывать не стал.

Плечевой шов.

Боковой шов.

На подоле полоска тесьмы с обозначением бренда.

Вид сзади.

Лучше бы надписи совсем не было, но эта хоть не очень броская.

Содержимое этикетки.

Вид изнутри.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Обметка швов аккуратная.

Сделано в Пакистане.

100% хлопок и рекомендации по уходу.

Переворачиваем.

Обозначение размера на спине.

Футболка оказалась безнадежно мала мне. Оказалась очень сильно в обтяжку брату. И немного велика племяннику. Понятно, кому она досталась…
Параметры племянника.
Рост 178 см. Ширина плеч 47 см, обхват груди 100см.
Параметры футболки в размере XXL.
Ширина плеч 46 см. Ширина горловины 18 см.
Длина от горловины до низа спереди 64 см, сзади 75 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 58 см, по подолу 56 см.
Длина рукава 23 см, ширина рукава в районе плеча 26 см, в районе подгиба 17 см.

Цвет на улице передался более правдиво, чем в помещении.
Футболка сидит чуть мешковато, но парень еще растет…

В итоге, к качеству пошива у меня никаких претензий. Даже несколько чувствуется обещанный запас прочности. Ткань наощупь тоже качественная, чистый хлопок.
Большие вопросы вызывает только размерная сетка. Это же не подвальные китайцы… По факту, вместо размера XXL футболка соответствует нормальному M или тесноватому L. Промах на 2-3 размера, это мягко говоря, странно. Теперь я опасаюсь брать другую продукцию этой торговой марки. Хотя недорого и достаточно качественно.
На этом все.
Про магазин startfitness.co.uk я рассказывал в недавнем обзоре носков.
Доставка 2-3 легких вещей в Казахстан выходит $6,53. Учитывая множество хороших скидок, получается выгодно.
Спасибо за внимание.
Быть племянником zoologa — бесценно))
Дядя Вадим, возьмите меня в племянники. Я себя хорошо веду. Слушаюсь маму и папу и даже кушаю кашу.
А я еще готов днем спать и тихонько играть в уголку…
А я еще готов днем спать
Я готов спать днём даже без приёма меня в племянники Дядей Вадимом. Но режим моей работы не позволяет иметь такую роскошь. Поэтому сплю только по ночам. да ито не всегда.
Да. Та же фигня
Вы плохо знаете дядю Вадима, у него много секретов.
  • 09 июля 2019, 12:34
а вы хорошо знаете?
Мы же взрослые люди, все все понимают.
-А всего за 5 баксов?
Не за 5, а за 6.60 + доставка…
P.s. за 6.60 и в оффлайне есть )))
  • 09 июля 2019, 07:37
после вычета VAT в корзине и применения купона на 10% скидки, превращалось в $5

доставку можно на несколько вещей раскидать
А если приспичило купить только футболку с рисунком циркулярки? Озвучьте полную сумму, боюсь 5 баксов превратятся в 10.
  • Hmelya
  • 09 июля 2019, 12:02
Если «приспичило» то 10 это нормально
  • 09 июля 2019, 16:49
а за что минусы? футболка не 5 баксов стоит?
бесплатной доставки из Англии не бывает, по любому придется платить
  • 09 июля 2019, 16:50
P.s. за 6.60 и в оффлайне есть )))
Покажите футболку с циркулярной пилой из оффлайна за 6,60
Приветствую!

Вот здесь вся продукция от Blade в этом магазине. Себе покупал рубашки поло. Хлопок 100% после стирки сели по длине, но не критично. Также покупал худи. В остальном все как написал ТС. Вычет VAT и постоянные скидки 10% в этом магазине каждую неделю.
Тот случай когда тс делает антирекламу. Посмотрите на великолепное приталенное изображение на сайте и по факту. Как говорится ожидание-реальность.
  • 09 июля 2019, 08:20
Тот случай когда тс делает антирекламу
Мне как-то пофиг, просто рассказываю про покупку.
И нужно не забывать, что футболка большого размера (как бы). Такие вещи редко бывают приталенными.
Про приталенные вещи могу сказать следующие. Заходил я с другом в магазин бигсайз на медни (он рядом с магазином расходки у нас находится. У меня рост 182 и вешу хорошо за центнер, и друг у меня 196 за полтора центнера веса, короче два «казанских сироты» ). Начали мерить футболки, так в не приталенных я смотрюсь как «пингвин на девятом месяце», ржали всем магазом включая девочек продавцов)).
Сейчас заказал на пробу две футболки ральф ролэйн размеров 2хт, и 2хв, посмотрю что получится.
  • Frolv
  • 09 июля 2019, 12:13
Хотелось бы узнать где заказали. (Я 188кг, 120кг.)
где то закралась ошибочка)
levi.com/us, 6pm это ральф ролэйн конкретно заказывал.
  • latti
  • 09 июля 2019, 19:44
а что за бренд такой «ральф РОЛЭЙН»?
ральф лорен
На сайте футболка (с оранжевой пилой) вообще женская, кмк
Ширина футболки от подмышки до подмышки 58 см, по подолу 56 см
58 см умножаем на 2 и получаем 116 см. Вроде размерная сетка по параметру B выдержана и соответствует XXL на упаковке.
В качестве рисунка должен быть работяга с похмелу, который клянется, что товар хорош, всеми своими 3мя пальцами. ;)

ЗЫ: Согласен, что автору было довольно сложно придумать «чтобы было интересно» на обзор футболки без титек или рокерской тематики. Но с такой картинкой и содержанием это больше на часть униформы похоже.
Впрочем сама футболка, наверное гуд, просто как футболка.
ЗЫЫ: Дорогу молодым! Не только же использовать в качестве модели брата.
как то у меня доставка в Питер меньше 1000 не выходит
Значит лимит по весу или количеству перебрали. Уберите из корзины товар (какой либо) и сделайте пересчет.
вообще по барабану- одна футболка в корзине — 957 доставка. 2 такие же футболки + штаны — 957 доставка
Положил в корзину одну футболку. Добавил московский адрес. Доставка Standard Delivery $14.85. Перебил адрес на Беларусь. Доставка стала Standard Delivery $7.64.
Да, не выгодно покупать в России с такой доставкой дорогой :(
А вот и скидки 10% подоспели !
Покупал с десяток раз, с доставкой в Россию. Одну майку брать не выгодно. Смотрите что нибудь в разделе сейл 75% и больше. Размеров конечно не много в этом разделе, но бывает подвернётся удача. Брал последний раз куртку и ботинки, предварительно сравнив цены с местными моллами. Заказ был один. Но посылки две, два трека дали, все отслеживается.
но бывает подвернётся удача
Согласен. Даже в разделе для джуниоров можно найти вполне неплохие вещи со взрослыми размерами. Прикупил себе такую куртку (Asics New Alpi Junior Jacket — Navy) за €7.98 минус Ват-минус 10% скидка.
что-то совсем не привлекают футболки с принтом-слоем краски на полпуза.В такой подохнуть летом можно от жары.Как то от балтики выиграл подобную-на работе даже невозможно было таскать, не то, чтобы на улице