Часы Caravelle New York - брендовые, качественные и недорогие

Когда-то давно я, как и все, носил часы. Сначала советские, потом китайскую дешёвку. А потом наступило время мобильников и часы вроде бы стали не нужны.
А затем мобильники стали большими (да, я люблю «лопаты») и время на них стало смотреть просто неудобно. А носить вторую звонилку — это уже маразм какой-то.

Перво-наперво я выяснил, что сейчас часы — вещь статусная. И должны быть от солидного производителя и всё такое. Также они не должны быть подделкой — или копи на настоящие или ходи вообще без часов. Ну и должны соответствовать общественному положению — например, водитель маршрутки с Ролексом за тысячу долларов выглядит по-клоунски.

Для интереса залез на ali. Вкратце — кошмар. Сплошная «цыганщина» — огромные позолоченные часы с массивными браслетами. Навеяло нежные воспоминания о 90-х c толкучками, заваленными китайским барахлом.

С первого взгляда в брендовых товарах — сплошь огромные ценники. Однако по опыту известно, что существуют распродажи прошлогодних коллекций.

Сформулировал ряд требований к часам.
Обязательные:
— НЕ-жёлтые
— механические
— скелетон
— автозавод.
Желательные:
— будильник
— коррекция по радио (Radio Controlled).

Счастью не было границ, когда нашел недорогие часы на распродаже со всеми обязательными характеристиками.

Скриншот корзины:

Как видим, от начальной цены 44,50 фунтов вернули НДС 7,42 фунта и добавили за доставку 10 фунтов.

Трек Royal Mail:

и трек Белпочты:

Пришел завернутый в обычную пупырку (а не в изысканную бумагу из Букингемского дворца, как я ожидал):

Вложили опросник качества товара:

Коробочка красивая и добротная:

Внутри:

Общее ощущение — товар радует. Нет ни китайской аляповатости, ни советской невзрачности. Дизайн — в меру сдержанный, но не чрезмерно.

Итого. За небольшую цену получаем качественный красивый брендовый товар.

UPD
Фото часов сейчас, за два года использования:

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Обзора как бы и нет. Скажите хоть что с растаможкой было?
Брал тоже в этом магазине часы, проблем не было ни с чем, главное палкой платить)
Так я про то, что в Беларуси от 22 евро нужно растамаживать посылки. А здесь видно, что магазин вложил настоящий инвойс, значит покупатель заплатил за растаможку, вот я и хочу узнать сколько.
Брал еще когда не было лимита в 22 евро.
а, вижу что в инвойсе август 2015 года. тогда можете сделать фото как они сейчас выглядят?
Так там итак фото «как они сейчас», видно же — поношенные, грязные!
Добавьте пустую строку после картинки, а то смешались в кучу кони и люди картинки и текст.

И полностью согласен с каждым словом здесь

Добавьте пустую строку после картинки
гм… А где именно добавить?
  • X3Shim
  • 16 июля 2017, 18:50
>> Также они не должны быть подделкой — или копи на настоящие или ходи вообще без часов. Ну и должны соответствовать общественному положению — например, водитель маршрутки с Ролексом за тысячу долларов выглядит по-клоунски.

За это плюс, дальше даже пока не читал :)

UPD: Почитал дальше. Да, правильно пишут. Нет обзора :(
Если бы узнать, где дают Ролексы за тысячу долларов, я бы даже согласился быть клоуном, но это не точно...:)
И кстати, автор, к Гуаньчжоу эти часы ближе, чем к Нью-Йорку… Это я к тому, что на Али полно таких фирменных скелетонов…
  • Aleg
  • 16 июля 2017, 19:20
Если месячный доход водителя маршрутки в районе штуки баксов, то часы за эту сумму на его руке никого не будут шокировать. А ролекс за тысячу долларов… На али завезли наверное
  • SL-SPB
  • 16 июля 2017, 20:01
Завезли наверное Роллекс).
Жесть. Фотки на тапок, полезной информации — ноль. Но да, похвастался…
обзор коробки, а где часы?
Есть же лоты на ебее и али только с упаковками от товара. Вот пример обзора такого лота.
  • Gorlum
  • 16 июля 2017, 18:59
А где обзор?
интригант! начало неплохое, продолжение будет? а то такое впечатление, что «пацаны нас развели, расходимся!»

где детальные фото часов с разных ракурсов, фото на руке, точность хода, проверка водозащиты, по желанию расчлененка, и т.д. и т.п.

UPD. фото часов за два года эксплуатации — шок! у меня есть часы котором больше, они в лучшем состоянии, теперь понятно почему их не было изначально… столько пафоса, а почему такое халатное отношение к часам? я бы ремешок заменил, эх печаль-боль…
  • SL-SPB
  • 16 июля 2017, 19:04
с Ролексом за тысячу долларов
Если только БУ.
  • eprst
  • 16 июля 2017, 19:12
Если водителю маршрутки нравятся Ролексы за штуку баксов — пусть берет и получает удовольствие. Что за высокомерие?
  • Gorlum
  • 16 июля 2017, 19:13
Н-да. Фотки часов добавились — но уж лучше бы не добавлялись с таким мылом!
я выяснил, что сейчас часы… должны быть от солидного производителя… не должны быть подделкой… должны соответствовать общественному положению
У кого выясняли? Где-то есть ГОСТ, определяющий все это? Кому они все это должны или не должны? :) И почему только сейчас? Раньше они должны были быть подвальной подделкой?
Всегда считал, что любая вещь должна просто устраивать своего владельца и на этом весь долг заканчивается :) А тут какой-то цирк :)
И да, присоединяюсь к мнению, что обзора нет, есть пост «два года назад я купил часы» :)
Это личный выбор человека — соглашаться или нет.
Наверняка есть множество людей, которые с удовольствием носят подделки, и это их выбор. А лично мне подделки любой вещи неприятны.
Это личный выбор человека
Вот именно, а не «должны» и «обязаны» :)
  • aik
  • 16 июля 2017, 23:26
Часы — это чтобы время смотреть. Статусными они является только у определённого круга, к которому, как правило, посетители данного сайта не относятся. ;)
Тот же водитель маршрутки вполне может носить что угодно — и китайца за пять баксов, и ролекс за 1000 (если найдёт :)). И даже подделку под этот ролекс — ну если нравится ему внешний вид, то почему бы и нет?

PS. И да, обзора действительно нет.