Фигурка Hot Toys MMS461D21 Iron Man from "Iron Man 2"

И снова категорически приветствую!

Очень давно хотел себе в коллекцию Железного Человека. Помню, как в 2008 году сидел в кино, ничего не ожидая от фильма (как наверное и многие тогда), и как меня он тогда впечатлил, прошло уже 11 лет, а я до сих пор вспоминаю первый фильм с теплотой и считаю ЖЧ родоначальником всей киновселенной Марвел, которую мы сейчас знаем и любим.

Сразу оговорюсь о цене, фигурка была куплена за 450$, а не за 680+$, как она стоит на данный момент. Вещь сильно коллекционная и поэтому со временем естественно будет расти в цене, что мы и видим в данный момент…

К этой фигурке я шёл 3 долгих года. На протяжении всех этих лет я выбирал лучшую для себя модификацию костюма (далее — Марк), чтобы устраивал меня всем. Собственно больше всего я уважаю классические костюмы, до 7 Марка включительно и выбор был в основном между ними. Было время меня потянуло на 46 Марк, но потом благополучно отпустило, хотя из новых костюмов до сих пор считаю его лучшим. 47 Марк с его серебряным цветом уже вызывал у меня стойкое отторжение, а 50 и вовсе считаю неудачным решением, ибо на мой взгляд слишком уж это всё футуристично выглядит и слишком далеко уходит от концепции костюма ЖЧ. Конечно всё вышесказанное является чисто моим ИМХО и я не пытаюсь развести тут споры или холивары на тему, о видах и пользе костюмов — на вкус и цвет фломастеры разные!

В общем я почти сразу отбросил 1, 2, 5 и 7 Марки, по разным причинам, которые думаю расписывать особо смысла не имеет. Очень долго метался между 3, 4 и 6. В итоге почти остановился на 6, но после выхода фигурки почему-то желание совсем отпало, смотрел на неё и вот что-то в ней было не то было. Потом думал взять 3, как живую классику, но фигурка была одной из первых в Die-Cast исполнении и была сильно не доработанной, а ждать перевыпуск (который я уверен обязательно со временем будет), сил уже не было. Ещё мне очень хотелось, чтобы в комплекте был полноценный скульпт Тони и это было одним из главных условий, а ни в 6, ни в 3, этого не было… И тут выходит Марк 4, у которого вроде всё, что мне нужно есть. Насмотревшись обзоров я понял — вот оно! Цвета у него чисто классические — красный и золотой, арк реактор классический круглый, общий вид исконно классический, в общем всё как я люблю! По сути он не сильно далеко уехал от 3 Марка, выглядит более усиленным и устрашающим и немного более угловатым на мой взгляд. Собственно сказано сделано и я решил себе сделать подарок на день рождения. И вот около недели назад он оказался наконец-то у меня в руках, с чем собственно я и хочу с вами поделиться!

Стоит сразу отметить, что это моя первая фигурка в Die-Cast исполнении. Я много слышал, что это Феррари из мира фигурок, но пока лично не опробуешь, не узнаешь, как говорят.

Сразу предупреждаю, что обзор будет довольно увесистым, ибо очень хотелось пройтись максимально подробно по данному экспонату.

Упаковка и комплектация.

Коробка уже вызвала у меня самые приятные эмоции, выглядела она больше обычных, а в руках ощущалась более премиально. Главное пространство на ней занимает схематичное изображение 4 Марка. Поделена коробка на две секции. Обе выполнены из картона, но верхняя часть со всех сторон облеплена защитным пластиком, с нанесённым поверх белым цветом в районе глаз, рук и арк реактора, что позволяет добиться эффекта подсветки данных мест.

Сбоку отрисованы продолжения рук и название фигурки с её каталожный номером.

Сзади мы видим силуэт брони, а так же имена и фамилии ответственных за данный шедевр. Так же всякие никому не нужные предупреждения.

Сверху на нас всё так же смотрит название фильма, костюма и его номер.

Сняв защитный рукав мы наблюдаем основную коробку, которая традиционно для фигурок серии Die-Cast выполнена из пенопласта.

Под «капотом» обнаруживается герой данного обзора, а так же сменные кисти (всего их 6), скульпт и переходник для него. Вся фигурка и скульпт обвёрнуты в целлофан.

Все основные подвижные части, которые при транспортировке как-то могли повредить краску, защищены мягкими прокладками из поролона.

Остальная часть аксессуаров находится сзади пенопластовой коробки.

Так же внутри находится инструкция, с которой я всегда очень рекомендую ознакамливаться перед использованием всех фигурок, а особенно такой технически сложной и дорогой. Кому интересно ознакомиться со всеми страницами милости прошу под спойлер.

остальные страницы:

Очки, стаканчик с кофе, коробка для пончиков и сам пончик.

Все сменные боевые части костюма.

Батарейки, щипцы и отвёртка.

Подставка. Простая, но со вкусом.

Как можете заметить, комплектация не сильно богатая, но в целом достойная. Есть ещё вариант с базой по сборки/разборке брони, но честно он мне не приглянулся, как из-за цены, которая на 290$ дороже, так и из-за своей громоздкости, да и сама идея так его выставлять мне не нравится…

Жаль, что не положили хоть каких-то повреждённых частей брони, и шлема со скульптом внутри, но зато есть отдельный скульпт, очки и кофе с пончиком, что позволяет воссоздать ту самую культовую сцену, где Тони запивает похмелье в гигантском пончике.

Скульпт.

Скульпт как я писал вначале статьи для был меня очень важен. И на мой взгляд он получился просто потрясающим! Молодой Дауни-младший узнаётся под любым углом и ракурсом, что в очках, что без. Выражение лица и положение глаз в кои-то веки выполнены идеально! Что тут скажешь — мечты сбываются!

Технические особенности.

Высота фигурки — 32см.

Начну пожалуй с технической части, а именно с мест куда вставляются батарейки. Всего имеется 4 отсека. 2 в руках, 1 на спине и 1 в шлеме. Каждая секция использует по 3 батарейки. Вставляются они довольно просто, кроме шлема, там приходится немного повозиться, ибо магнит для маски настолько сильный, что притягивает батарейки и они постоянно вылетают из гнезда.

Сразу стоит отметить, что батарейки лучше не оставлять надолго в фигурке, Хоты славятся качеством своих батареек… Со временем они начинают течь и портить фигурку и разъёмы. Так что на момент написания этой статьи, они уже благополучно вернулись в упаковку.

А вот и сама броня, во всей своей красе! Здесь вас ждёт небольшой обзорный фотосет с разных сторон. Как можете заметить покраска у брони выполнена просто шикарно, абсолютно на все части брони нанесены потёртости и следы использования, что придаёт ей особый шарм, всё-таки он её не на полке хранил… На каждый экземпляр они нанесены по-разному, так что в какой-то степени, каждая отдельно взятая фигурка уникальна в своём роде.

более детально:

Теперь хотелось бы показать детализацию костюма, начну я пожалуй со съёмной нагрудной пластины. Как можете видеть, детализирована она довольно круто, видны все провода, соединения и прочая мишура. Арк реатор так вообще произведение искусства, что самое главное — подсветка сделана очень грамотно и не глушит детали, например в более новых костюмах она была настолько яркой, что глушила светом все детали и их было просто не разглядеть, а тут всё отчётливо видно.

арк реактор, как произведение исскуства:

На большинстве фотографий это будет не особо заметно, но подсветка есть и под грудной частью костюма. Светит она довольно ярко, но поскольку смотрим мы на фигурку в основном под прямым углом этого особо не видно.

Маска детализирована даже изнутри.

В икрах так же есть открывающаяся часть.

Так как оба комплекта боевых частей одинаковы для обеих рук, я покажу вам на примере правой руки полное боевое оснащение. Как можете видеть, оружейная секция так же оснащена подсветкой. Снимаются и одеваются они довольно легко. На каждой детали свой паз и каждая отдельно взятая часть подписана, перепутать их нереально.

Полный боевой режим. За исключением пары деталей, почти повторяет ту самую сцену из первых Мстителей.

Артикуляция и примеры поз.

Как уже много раз обсуждалось фигурки серии Die-Cast обладают довольно хорошей подвижностью и я это подтверждаю. Особенно хорошо двигаются руки и ноги, почти полная свобода перемещения, а вот торс весьма ограничен, хоть у него и есть своя фишка типа подъёмного механизма в районе груди, это позволяет увеличивать степень наклона, но всё равно это не сильно спасает…

Начну я пожалуй с одной из самых интересных и экстремальных поз — позы приземления. У меня получилось почти полностью её повторить, за исключением того, что правую руку мне так и не удалось положить на землю. Я думаю, что если бы я ещё помучил торс, то в принципе мне бы это удалось, но я боялся повредить краску. Как по мне и такой результат весьма впечатляющий, тем более, что в отличие от других фигурок, эту можно оставить в такой позе совершенно спокойно, не боясь при этом, что где-то потрескается кожзаменитель или ещё что-то подобное…

Ну и конечно я не смог пройти мимо самой классической сцены фильма, где Тони сидит на крыше закусочной, в гигантском пончике, заедая/запивая похмелье. Есть у меня идея, сделать себе потом такой пончик, как подставку и оставить его в такой позе на постоянку, очень уж радует данный образ!

Дальше примеры просто эффектных поз.

Пора возвращаться в боевое облачение.

Когда смотрю на эти две фотки снизу, как будто постеры к фильму или промо арты вижу, прям очень живо смотрятся.

«Да, мир. Я люблю мир, сидел бы без работы!» © Тони Старк

Не удержался…

Пора снять маску.

Даже Тони приходится тренироваться!

Итого.

В итоге я очень доволен фигуркой, она оправдала все мои самые смелые ожидания! Выбор в конечном итоге стоили всего времени, что я на него потратил. Фигурка просто потрясающая во всех аспектах! Всё же подержать такую в руках лично и иметь в коллекции, это совсем другое, чем смотреть на фотографии или видео в интернете. Если вы сомневаетесь в качестве данных фигурок, надеюсь мой обзор помог их развеять. Для тех кто ищет своего идеального ЖЧ, надеюсь, что я помог с выбором. А для остальных — надеюсь, что вы просто получили удовольствие от прочтения и просмотра!

Всем спасибо, кто прочитал до конца! Понимаю, что текста много, но я хотел максимально подробно описать одно из главных своих приобретений прошлого года! Удачи и до новых встреч!

С удовольствием прочитал обзор (как и предыдущий на Таноса). Автору плюс. Интересное (хоть и весьма затратное) у вас увлечение :)
Небольшой совет: картинки лучше делать в альбомном формате или, если вертикальные, то объединять в пару в любом редакторе. Так, имхо, будет даже эффектнее
В куклы обычно играют девочки. А тут — мальчик!
Да уж, настолка вархаммера — одни девочки=)
  • 22 июля 2019, 10:03
Не все мальчики одинаковы.
В куклы обычно играют девочки. А тут — мальчик!
А тут и не кукла. Тут — солдатик.
  • pusik
  • 22 июля 2019, 12:27
Вон, выше, про настолку вархаммера написано, так это — солдатики. В них мальчишки-дошколята любят играть. А большая кукла, которую нужно одевать/раздевать, это для девочек.
Ой да мало ли причин подобному увлечению может быть? Нравятся и нравятся человеку герои комиксов. В США, вон, пара поколений на этом выросла. Никого же не смущавет футболка за 100 $, единственным достоинством которой является надпись формульного бренда? Ну или название клуба футбольного?
Тут тоже можно сказать, что мужики фанатеют от мужиков (к тому же там часть оных звёзд заднеприводные). Хотя, на самом деле, всё снова из наших инстинктов проистекает: мужики соревнуются между собой, доказывая кто из них круче. Вполне себе мужицкая забава.
В общем, если мы этого не понимаем, оно не значит, что это плохо\хорошо. Просто не для нас с Вами.

PS
Интересно, а обозреваемая кукла умеет сигналить: «Ма-ма, ма-ма..»?
Скорее уж голосом Джигурды орёт: «А ты сходил на продолжение?»
А мне то за что минус?! Не я же тут про заднеприводных написал!!!
  • Bald
  • 22 июля 2019, 12:03
Да лучше почти голые японские (если не путаю) девочки. И дешевле, и красиво, и подержать есть за что
и подержать есть за что
А Вы нетребовательны :))
  • Demz
  • 22 июля 2019, 13:01
да, походу там безалкогольное пиво уже выветрилось ;)
  • Bako
  • 22 июля 2019, 12:29
Ты что нибудь видел? Нет, я не видел, как Вы играли снова в куклы. Хорошо ©

Детализация лица конечно впечатлила.
  • tick
  • 22 июля 2019, 22:16
за такие деньги у мальчиков обычно другие игрушки, имхо…
  • 23 июля 2019, 07:06
Другие игрушки за такие деньги обычно должны вызывать жалость)))
Чтобы я так жил. Смотришь на такие хобби и понимаешь свою ничтожность, когда стоимость фигурки равна больше чем заработная плата в месяц. За обзор плюс.
  • Nosfer
  • 22 июля 2019, 09:03
а избавиться от предрассудков так и вообще не каждому дано…
  • 22 июля 2019, 01:14
Например я :-) вырос я из таких игрушек:-)
У меня все шаблоны сорвало, пока обзор читал. Взрослые люди, покупая пластиковые игрушки, создали такую конъюнктуру, что цена на них держится на таком уровне? Это просто уму непостижимо, это фантастика и полный крышеснос. Как такое может быть? Ну и конечно при этом искренний восторг автора не может не подкупать. Неужели не троллит? :)
Дети за такую цену купить не могут — будем продавать взрослым.
  • 22 июля 2019, 08:59
А почему сетевой hiend шнур за 10к$ или подставки под провода всего лишь по 2.5к$ вас не удивляют?
А восторгов там и не таких прочитаешь
Не, ну это другое совершенно дело. Невежество для меня вещь понятная — наверняка и я в каких-то областях тоже буду выглядеть легковерным, и меня тоже можно надуть и убедить, что именно этот товар для меня жизненно необходим. Надуть можно любого — было бы желание (и было бы у покупателя желание обманываться, а в этом на нашей планете недостатка никогда не будет).

Но покупать солдатиков из пластика за полштуки баксов… я восхищен и озадачен.
  • 22 июля 2019, 09:27
Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает! ©

В этом разрезе кукла полезнее
я слышал что бывают куклы ещё полезнее)
Обзор на муське ещё не сделали?
Правилами мусек подобные обзоры запрещены. Так что увы… Не светит нам подобное здесь увидеть.
  • tick
  • 22 июля 2019, 22:17
… и куда пприятнее? ;)
  • 22 июля 2019, 09:26
Удивляет не цена, а идиотизм покупателей и слюни в восторгах о «качестве звука» :)
Я думаю здесь просто попытка оправдать напрасно потраченные деньги…
  • 22 июля 2019, 09:47
все гораздо сложнее. Это не попытка, ибо потом они продадут один сетевой такой и купят следующий, еще дороже. Субъективное восприятие музыки очень зависит от психического настроя слушателя, и осознание использования таких дороги прибамбасов заставляет работать эквалайзер в голове. Музыка таким людям при этом действительно звучит лучше. Эффект плацебо — доказанная вещь
  • 22 июля 2019, 10:01
Неее, они реально верят в суперзвук

И про психологию это верно. У меня есть проигрыватель винила. Не дешевый. И пластинки 80х годов. И звук там по всем техническим параметрам хуже цифрового. Но вот эта магия пластинки… Включить, открыть, достать из конверта пластинку, положить нужной стороной, протереть с нее пыль, опустить иглу… Она создает атмосферу.
в такие моменты вспоминаешь вот это))
хотя я сам такой
пс уверен, это просто эмоциональная привязка, мы сами наполняем вещи более глубоким смыслом или качеством/ценностью
Так в том-то и дело, главное создать настроение и все уже воспринимается по иному ))
  • PSVik
  • 22 июля 2019, 09:58
За 10к$ не хай-энд, не смешите! С таким кабелем вы точно не услышите настоящий, качественный звук. Только Nordost Odin Power Cord 5,0м за 2 234 990 руб!

Зы, я не думал, что с аудиофилами всё так плохо, но чтобы сетевой провод покупать по 447 килорублей за метр…
  • 22 июля 2019, 10:54
Я отстал :( но бюджетный за 2К то тоже наверное неплох, для сельской дискотеки
  • EVG
  • 22 июля 2019, 09:44
Просто инфантилизм зашкаливает
  • 22 июля 2019, 09:02
Берите выше… от такой вот — не отказался бы ))

Но там покрышка одного колеса шасси как 5 таких кукол
  • ewavr
  • 22 июля 2019, 13:24
Сверхзвуковой?)

Это просто мечта детства ))
для тех кто вырос есть фигурка Черной Вдовы.
Это для зоолога.
Не верю, что найдется хоть один человек на муське, которому этот обзор не понравится.
К обзору претензий нет. К человеку, который может потратить полштуки баксов на детскую игрушку, буду откровенен, есть искренняя зависть. А вот его способ самоактуализации, не вызывает ни зависти, ни восхищения.
— Самопознание, саморазвитие, самосовершенствование — как Вы это для себя реализовываете?
— Я в своем познании настолько преисполнился, что покупаю себе кукол за 500$.
Не верю
ну и зря. Почему я обязательно должен быть в восторге? Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. Отчего тащиться то? Ну игрушка, ну дорогая, ну сиди играйся, если других забот нет.
найдется хоть один человек на муське, которому этот обзор не понравится.
Ну… Не то, чтобы мне не понравился, но оставил равнодушным. Наверное, потому, что я брезгую подобной кинопродукцией и тема любых т. наз. «супергероев» мне совершенно не близка.
  • 22 июля 2019, 12:52
Да, нам бы побольше ментов да бандюганов… Да ещё скрепные сериалчики про ВОВ…
Да, нам бы побольше ментов да бандюганов… Да ещё скрепные сериалчики про ВОВ…
Да-да, вам всё перечисленное выше, плюс «Путинку» и «Охота крепкое», а на закуску — сыроподобный продукт СЗМЖ
  • 22 июля 2019, 15:48
Ну вот видите как я угадал ваши вкусы…
Мои вкусы?! Вы там не не стрелочником работаете? Уж очень лихо переводите…
  • digex
  • 22 июля 2019, 01:29
Я далёк от этого увлечения, но как же круто сделана эта фигурка.
Было очень интересно узнать, что существует мир настолько увлечённых людей и настолько детализировпнных фигурок. Танос таки попроще будет.

P.S
Из ошеломляющего, например, есть такой материал. Тут ничего даже в реальности не существовало, а ресурсов грохнули на $300 000
После прочтения обзора я как-то понял, что нет у меня увлечений.
А раньше думал, что есть. Но потратить почти пять сотен президентов позволить себе не могу ни на что коллекционное…
После прочтения обзора я как-то понял, что нет у меня увлечений.
женатик что ли?
И двое детей.
Если семья мешает увлечениям, то… Ну вы поняли :))
Нет, ну тут такое дело. Вот есть бюджет семейный на год. Ну, образно говоря, 20 штук баксов. Хочется машину купить. Можно взять с кондиционером, а можно с климатом. Разница как раз около 500 баксов.
Или поехали отдыхать в зарубежье. Опять же, бюджет три штуки баксов. Можно поселиться в 3+ звезды, а можно в 4+ и с видом на море. Разница опять же 500 баксов.
И думаешь — ок, можно поселиться подешевле, и взять пластиковую фигурку Тони, или ездить как человек с климатом. Если первое — то никто не поймет.
  • 24 июля 2019, 07:22
то никто не поймет.
Капец! И что? Вас правда интересует мнение каких то непонятных людей?
Семья — это непонятные люди?
Не поймет супруга, да и старший будет в недоумении.
Печально, если Ваше хобби так сильно зависит от одобрения или порицания супруги)))
  • 25 июля 2019, 17:22
Не поймет супруга, да и старший будет в недоумении.
Какая же это семья, если они не понимают своего члена? Реально непонятные люди и есть. Небось когда жена шубу норковую в десять раз дороже покупает это находит понимание, хотя могла бы и в чем попроще шиковать, раз уж такие напряги с деньгами. Да и старшенькому нокию вручить, вместо huawei — пусть с нокией понтанется в школе…
Нет, покупка норковой шубы в 10 раз дороже не найдет с моей стороны понимания. А вот электрическая плита за 45 тысяч, а не за 20 — вполне себе нашла.
Старший ходит с Леново за 4000 р, слава богу, понты ему тоже как-то не очень сильно нужны.
95% женатиков живут не своей жизнью
надеюсь хату с барахлом переписал на отца и документы все спрятал?
ну так каждому по Тони Старку
или например по Mark IV 4 Special, делов то всего 821$
  • ConsuL
  • 22 июля 2019, 01:35
Потрясный обзор, как и предыдущий) Спасибо за него) Надеюсь не последний, с нетерпением жду следующего)
  • 22 июля 2019, 11:40
Полностью вас поддерживаю.
Еще не вся пластмасса продана.)))
  • 2gusia
  • 22 июля 2019, 02:17
Можно только позавидовать белой завистью человеку, который хоть и возмужал настолько, что может полштуки пустить на игрушки, но не утратил детскую радость восприятия мира.
я хз, для меня это стоимость проектора, скачать всех мстителей и смотреть сколько хочешь
  • spax
  • 22 июля 2019, 20:00
Говнопроектор за 40штук.
  • latti
  • 22 июля 2019, 02:23
ниче такая, купил детям пару штук играть в песочнице
  • 22 июля 2019, 04:10
песочница не на красной площади случайно?
  • alexnr
  • 22 июля 2019, 05:06
Деревня Жуковка наверное, по Рублево–Успенскому шоссе.
за обзор плюс…
пс… эээ… ммм… эта… вообщем, нет слов
  • 22 июля 2019, 09:30
Самый красноречивый комментарий. Плюс.
Нигде нет размеров. Ни в тексте, ни на фото, ни разу. Человечек-то какой, как спичечный коробок, или как шкаф? )
Ориентируйтесь на размер отсека с 3 батарейками.
  • 22 июля 2019, 08:33
Пропорции соблюдены))? ( оригинал: 1.74м.)
Высота фигурки — 32см.
Да есть вроде…
вот только не нужно про шкаф, эта тема уже узурпирована другим обзорщиком
Но, но! Обзорщицей!!!
«Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины»
Клёвый обзор

поправил)
толсто)))
Не понятны габариты. Одно фото только, с батарейками в шлеме, дает некоторую информацию о размерах.
  • Teem
  • 22 июля 2019, 07:30
Детализация лица поражает, сначала подумал что наложили фотку в фотошопе.
Вы наверно еще медведей из Японии не видели, по 3-4 млн руб покупают
Нашел в описании у продавца — высота 32 см.
Автор обзора, добавьте, пожалуйста.
  • magius
  • 22 июля 2019, 08:16
Обзор отличный, сразу видно что его автор любит это дело.
А вот у самой фигурки явные проблемы с анатомией. Особенно хорошо их видно вот на этой картинке.

Руки фигурки растут откуда-то из ребер, а все не из плечей.
Нет, не забываем, что на Тони надет костюм. Тони Старк в оболочке. Анатомия в порядке.
не забываем, что на Тони надет костюм. Тони Старк в оболочке
Тогда у него шея как у жирафа :)
  • 22 июля 2019, 21:51
Тогда у него шея
Тони в домашнем, без костюма)))
  • magius
  • 22 июля 2019, 17:25
Не в порядке.
Вот постер с «живым» Тони в костюме.
Можете убедиться, у живого человека плечо в другом месте.

У модельки же плечо существенно ниже, чем должно быть.
К игрушке за 10-20 баксов такую претензию предъявлять было бы глупо.
Но были ж уплачены 700 полновесных денег! :)
  • Frank
  • 29 июля 2019, 14:51
А ещё смешно выглядит голень, кривая как автомобильная рессора :) У нормальных людей ноги прямые, а тут какой-то рахит.
Приятно читать обзоры от увлеченных людей.
  • 22 июля 2019, 08:37
Летать умеет?
умеет, только низенько-низенько.)
Только вниз.
  • 22 июля 2019, 09:24
Так все могут. Я имел в виду «плавно»).
плавно вертикально или горизонтально? :)
смотря из какой газеты самолётик и из какого этажа запускать
А как себя ведут цены на такие фигурки в будущем?
Я имею в виду, можно ли рассматривать эти фигурки, как инвестиции?
Да лучше золото купить, больше проку
  • 22 июля 2019, 09:49
много потерь с налогами итп. Лучше — жетоны на метро :-D
Можно же взять ОМС без физических слитков.
Вы про какой золото? В слитках?
Вы про какой золото? В слитках? Что-то цена скачет туда сюда. И цена покупки -10% от цены продажи.
Обычно цена по предзаказу порядка 200 у.е. на большинство хоттойсовских. Но надо знать конъюнктуру: не все персонажи популярны, не все фигурки — удачны. Зачастую — просто косячны (например потрясающие фигурки Терминатора, у которых прям в коробке уже осыпался кожзам с курток) или неудачно сделаны, с определёнными огрехами.

Но в целом, многие фигурки через год-два в цене вырастают в половину или вдвое. Некоторые расходятся по предзаказу, даже не попадая в открытую продажу и стоят на вторичном рынке в полтора-два раза выше уже на момент продаж.
«всей киновселенной Марвел, которую мы сейчас знаем и любим».
— Кто это МЫ? Лично мне (я за себя отвечаю) вообще наплевать.
К счастью я в детстве другие фильмы смотрел.
Кто это МЫ?
видимо они.
  • 22 июля 2019, 09:16
Я вообще не в курсе. Это мультик или что?
  • 22 июля 2019, 10:11
Эх, опередили Вы меня.
А марвел — это один из примеров воздействия СМИ на общественное сознание в условиях информационного общества.
вообще-то «мы» в данном случае — экслюзив
  • 22 июля 2019, 09:23
за эту цену я бы себе полноразмерную женщину купил бы!
в зависимости от региона за эти деньги можно и настоящую месяц поить
Месяц? Вон, в какой-то африке и больше получится.
  • b1Ack
  • 29 июля 2019, 01:05
В зависимости от региона — то может и около года :)
И в некоторых регионах к ограничениям того, что можно заказать гос. почтой есть странные приписки :)
Вы так пишите, как-будто автор на последние деньги купил фигурку :)
  • 22 июля 2019, 09:27
Вот это жизнь ))
Как хотите, а я и обзор и карму автора отплюсовал. Во-первых — обзоры сами по себе классные, да и фигурки симпотные, Во-вторых — надоели обзоры копеечных безделушек — кабелей, флэшек и т.п., В-третьих, человек потратил для себя и для нас 1176$, он однозначно выйграет в июльском конкурсе и вернет примерно 5 т.р. — такая арифметика достойна уважения
  • 22 июля 2019, 09:39
обзор размещен на другом ресурсе, так что 25 максимум без множителей
и для нас 1176$
не заметил что-то.
Тем более))) Обзор прочитали — значит и для нас)
он однозначно выйграет в июльском конкурсе
Ничего не имею против автора и его обзоров, но позволю себе надеяться на то, что победят какие-то другие обзоры, более "практичные", если можно так сказать.
А я ставлю на автора. Пусть «клуб все тех же самых лиц» слегка подразбавится. Сайту явно не хватает разнообразия в «героях»)))

Как же жду, когда вас — латентных, которым везде геи мерещатся, легализуют.
  • 23 июля 2019, 07:15
Сайту явно не хватает разнообразия в «героях»
С новой позицией администрации пора озаботиться не о героях, а о том для кого они будут геройствовать…
  • 22 июля 2019, 10:13
Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
а что такое «выйграет»?
Скучаете?
  • 23 июля 2019, 07:16
Есть немного… Хотя нет, есть много!)))
Мдя… как там у Пушкина: "… родила царица в ночь не то сына, не то дочь.."
Может я выражу мнение большинства — игрушка из Китая за почти 700 долларов — это бред, или просто дичь, трата легко доставшихся денег олигархом или человеком, не понимающим куда бы их потратить (когда деньги каррман жмут). Но не подумайте что я осуждаю этого человека. Благодаря ему есть прекрасный обзор вещи, которую, наверное, 99% из нас просто бы никогда… не посмотрели в эту сторону… Спасибо за обзор. Но для меня это бред за игрушку за такие деньги…
Лучше и не скажешь…
человек же пишет — инвестиция… )
Точняк! Даешь телефоны по 100$, кабели по 0,05$, фонарики по 2$, и машины по 80 тыщ! Всем же таак интересно смотреть и читать про это днище. И так многие свалили с муськи из-за аудитории в комментах, на 90% состоящих из бомжей, которым все дорого, и тд
  • 22 июля 2019, 10:45
да вы какую-то ерунду пишите. Тут был обзор паяльной станции SMD — за пару лямов — вообще хит был по плюсам. Было много обзоров на действительно полезные вещи, причем дорогие. А вот обзоры «елитного мусора» за 600 бачей интересны весьма специфической аудитории. Те же наушники за 200.300 баксов — посмотрите — интерес практически нулевой. Да потому что смысла нет, они не лучше тех, что за 15.
ЗЫ надеюсь не увидеть тут обзора какого-нибудь LeCroy за 5 лямов на 5 ГГц. Вот это да, будет завидно. А это…
Ога, ога, знаем. Шурик за 15$ не хуже милки, фонарь за 5$ не хуже люпина, да-да, все это проходили
  • 22 июля 2019, 11:01
я конкретно про наушники. В фонариках не разбираюсь. А то, что наушники за оверкучубаксов зачастую хуже недорогих — и вовсе научный факт с серьезным исследованием.
  • 22 июля 2019, 13:42
Можно ссылку на это исследование?
а еще лучше ссылку на наушники
  • 22 июля 2019, 13:02
Эээ, китайские дремели наше все, я смотрю тут на них по несколько раз в неделю акция и всегда кучи желающих купить, похоже у местных уже по 5 дремелей благодаря которым они взамен напильника могут вытачить себе и айфон из дуги и кабель зарядный из лапшы телефонной… А уж такие фигурки вообще влегкую…
Фигурка отличная, автор молодец, местные душнилы в своем репертуаре.
Самое забавное, что местные душнилы не могут осознать, что покупка коллекционной вещи среднего ценового сегмента — это инвестиция. А покупка очередного Сяоми, который за год потеряет 50% цены, на котором вы смотрите ютубчик и пробочки — настоящий инфантилизм.
  • 22 июля 2019, 10:47
да вы на форум этого автора зайдите, они эти «инвестиции» на барахолке в полцены друг другу впаривают
Инвестировать надо в мозги и инструменты если на то пошло. Деньги делают деньги.
Если автор приобрел ее с целью последующей перепродажи или иного извлечения материально выгоды, то это скорее инвестиция.
Если автор приобрел для себя — то это коллекция. Коллекционеры, как известно, люди слегка двинутые на своих коллекциях, поэтому стоимость покупки не должна удивлять.
Если автор купил сию модельку чисто поиграццо — я рад, что у него есть возможность слить полшутки баксов на свои забавы.

Моделька прикольная и детально проработанная, но стоимость, имхо, завышена раза в 3. Хотя, после финальной части, где Тони играет в ящик, цена на такие игрушки должна подрасти.

Обзор понравился, плюсую.
  • 22 июля 2019, 11:48
Однако сяоми покупается для дела, работы, и отрабатывает затраченные на него деньги.

Как может отработать кусок пластика? Какая это инвестиция?
Или сначала определитесь, что такое инвестиция.
сяоми покупается для дела, работы, и отрабатывает затраченные на него деньги.
звучит примерно также как и слоган: «компуктер для учебы ребенку».

и сколько заработал твой сяоми? кем и как ты на нём работаешь?
Сяоми съэкономил время, а время — это деньги.
Можно и до таксофона добежать позвонить, или на почту — телеграмку короткую отправить. Вот только к моменту получения этой телеграмки инфа в ней может устареть. Да и цена телеграмки не сравнится со стоимостью смски.
И вместо NFC можно кошелек таскать, а вместо ГПС с навигатором пользоваться по старинке, атласами дорог. результат будет точно такой же, но вот времени затратится вагон. Так что теелфон — не зарабатывает, но их экономит.

Что касается стоимости сяотелефонов и других телефонов — это, опятьже, личный заскок владельца. Можно пользоваться звонилками за штуку баксов, можно за 50 баксов, кому как нравится.

Но, от телефона, пользы, намного больше, чем от обозреваемой модельки.
Хотя, моделька, хороша…
Ага. Сидят такие и работают на своих смартфонах — кто в PUBG деньги зашибает, кто в йутубчеге отбивает стоимость покупки, и почти все с деловыми партнёрами смайликами в вацапе перекидываются, кто — в инстограм скидывает коллегам выражение своего лица, чтобы те без слов поняли, что сегодня сделать надо ещё… А подписки на каналы в вкантагте, а?
Это уже не инвестиция.
Стоит такую игрушку извлечь из упаковки хоть раз — её цена падает в разы. Чтобы считать её инвестицией после этого, нужно количество других таких игрушек уменьшить до нескольких единиц по всему миру. Поэтому это просто игрушка для себя любимого, не более.
Не про данную область.
Это авто через 5 минут после салона теряет 20% стоимости, тут такого нет.
Монетки же не дешевеют.
Или бейсбольные карточки.
Именно про это. Купите комикс, почитайте его, почистите на нём воблу и попробуйте затем лет через 10 продать.
И купите тот же комикс в целофане и не открывайте ни разу.
Если не верите — пошукайте ебей на эту тему, там это наглядно продемонстрировано. Картриджи от старых приставок в упаковке и целофане из магазина продаются за невменяемые деньги, в то время, как те же пользованные картриджи продаются в другом разделе россыпью и за совсем смешные деньги. Не думаю, что за 5 лет, что я мониторил эту тему, там что-то кардинально поменялось. Не забывайте, что мы говорим о коллекционной ценности, ценность представляют только уникальные вещи или абсолютно новые спустя кучу времени. Эта игрушка ни к одной из этих категорий не относится. Не будете же вы использованную резиновую куклу продавать как вашу инвестицию?
На момент покупки фигурка была баксов 200, сейчас полнокомплектную вскрытую (аккуратно) продают за 700.
У Вас калькулятор есть?
Читая по диагонали что-то не нашёл упоминания о том, что она вскрытая была. Где-то пропустил?
Нашёл только что была 450, а теперь 680 и если перейти на страницу лота, то там о состоянии: "
Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар (включая товары, изготовленные вручную)."
Ну, пусть будет так.
Тем не менее, Вы не понимаете ничего в ценообразовании коллекционных вещей. Это факт.
Интересный подход, конечно — ничем не обоснованный вывод — уже факт.
Удачи в штурме новых высот в такой тяжёлой дисциплине как логика — она вам точно понадобится.
Вы пытались покупать и продавать эти фигурки? Нет. А уже судите. У автора текста — куча этих фигурок и есть проданные лоты. Хотя он и не зарабатывает перепродажей. Я как-то пытался участвовать в подобных инвестициях (с позволения сказать), выкупая на стадии предпродажи.
И тут появляется авторитет, который начинает рассуждать на тему, как сильно падает в цене… ну и так далее. Посмотрите Ебей — там и вскрытые упаковки — ничуть не дешевле. Дешевле — при утрате элементов поставки или повреждении упаковки.
Монетки же не дешевеют.
Или бейсбольные карточки.
про карточки не знаю, а монетки не дешевеют только эксклюзивные или имеющие историческую ценность, да и то, от состояния зависит, особенно которые выпущены уже не единичными экземплярами, в цене очень зависимы от состояния. Каждая новая царапина, сразу снижает цену.
  • 22 июля 2019, 11:44
Я когда читаю такие обзоры (точнее не читаю, вижу) у меня сразу на душе становится легче.
Как там Алиса говорила? )))
www.youtube.com/watch?v=dDtef3B_X_8
  • 22 июля 2019, 13:45
Слушайте 500 баксов это что такая большая сумма что надо как бабки у подъезда устраивать консилиум куда их лучше потратить?
Фигурка классная!
  • 22 июля 2019, 14:46
Нет. К сожалению это читают дети.
www.youtube.com/watch?v=dDtef3B_X_8
для некоторых — это месячная зарплата, а для некоторых — и две. поэтому далеко не каждый готов потратить такие деньги на куклу сам, и спокойно и с пониманием отнестись к такому хобби у других.

я вот лично завидую белой завистью, когда человек может такие деньги потратить на такую довольно бесполезную штуку.
  • 22 июля 2019, 15:38
Я не просто завидую.
Я даже уважаю таких людей.
Почему низкая зарплата некоторых должна быть причиной вот этой омерзительной нищеты в умах, с аргументами про гомосексуализм и голодающих детей в Африке России? Причем мы тут обсуждаем не какое-то показательное сверхпотребление, типа часов Патриарха, а фигурку за 500 долларов (ощутимая, но подъемная цена для среднего класса в любой нормальной стране).

Читая такие комменты приходится задуматься, а не эта ли моральная нищета комментаторов является причиной их материального неблагополучия.
Потому что у большинства минусярящих и пишущих гадости уже есть готовое мнение про автора. И они не могут держать его в себе. Но к обзору у них нет претензий, даже грамматических вроде. Потому начинаются эти танцы с постановкой вопроса аморальности подобной покупки и, естественно, не только тех, кто обзор хвалит, но даже не ругает. не поддержал пацанов — значит сам из этих.

То ли ещё будет, кстати.
Ваша мысль понятна, возможно и так, хотя лично мне кажется, что как раз моральная нищета у людей, которые не нашли лучшего применения деньгам, чем потратив их на безжизненный кусок пластмассы и создав свой выдуманный мирок. Точнее даже это им создали этот мирок умные люди, зарабатывая на этом немалые деньги. У меня это вызывает только недоумение и жалость к этим людям.
  • 23 июля 2019, 07:22
создав свой выдуманный мирок
Мы все живем в своих выдуманных мирках. Просто для кого то это мирки комиксов и игрушек, а для кого то мирки грядок и сопутствующих запахов.
Ну за всех не надо говорить, кто-то всё-таки живёт не в мирках, а в мире, причём не выдуманном, а реальном) А тут даже и мирок то не собственного производства))
  • 23 июля 2019, 18:57
кто-то всё-таки живёт не в мирках, а в мире
А чем докажете?)))
  • VladM
  • 23 июля 2019, 17:27
meloman27
22 июля 2019, 22:38

я б так сказал, что это не низкая зарплата у «некоторых», а скорее высокая у других «некоторых», а низкая — как раз у большинства населения. и с точки зрения этого большинства и часы патриарха, и майбах какого-нить миллионера, и фигурка за полкосаря — вещи одинаково неразумно дорогие и недостижимые. отсюда и раздражение.
  • 23 июля 2019, 19:01
вещи одинаково неразумно дорогие и недостижимые
Как говорится — бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе)))
не все адекватно относятся к чужой ноше…
  • 23 июля 2019, 23:41
По этому поводу есть христианская притча:
Однажды, Иешуа прогуливаясь по земле после воскрешения встретил молодого нищего, который узнал его и взмолился: Господь, моя жизнь так тяжела — я беден, не имею жилья, семьи, друзей я не в силах нести этот свой тяжелый крест, дай мне другой, сделай мою жизнь чуть полегче. Иешуа взглянул на него и сказал: Хорошо, я позволю тебе выбрать тот крест который ты пожелаешь и перенес его в огромный зал, где были кресты самого разнообразного размера и веса. Долго ходил по залу нищий, но выбрал таки самый маленький и легкий крест и принес его: вот этот крест будет мне по силам. И ответил тогда Господь — этот крест ты и носил по жизни…
Ну мораль этой притчи каждый в состоянии вынести сам)))
  • 22 июля 2019, 15:53
фигурка-да! но не цена! красная цена для пластиковой фигурки этих габаритов-30-55 баксов-не более!
  • 22 июля 2019, 17:23
Она же не пластиковая?
И цену устанавливаете не Вы.
  • 22 июля 2019, 18:00
а какая же?? из золота?))) да -не я-я бы сделал цену в полсотни баксов-не больше
  • 22 июля 2019, 18:11
Die cast же. Знаете что это такое?
Ну сделайте по 50. Продажи попрут.
  • 23 июля 2019, 07:24
Ну сделайте по 50. Продажи попрут.
Тут очень кстати придется недавний обзор на 3D принтер)))
это как могло контузить чтоб за кусок китайского пластика отвалить нормальную сумму?
И в чем проблема? Проблема, это когда за кусок пластика типа айфона, человек кредит берет на кучу лет и сидит потом на дошираке, зато с айфоном.
А так, чем это хуже других мужских игрушек, типа какого-нибудь спиннинга за 1000 баксов? Кому, что нравится.
  • 22 июля 2019, 18:02
мужские игрушки?? серьезно?
А вы всерьез думаете, что это детская игрушка? Детям вся эта детализация нафиг не нужна. Что плохого в коллекционировании фигурок супергероев? Чем это хуже, собирания марок каких-нибудь или всякую мазню на стены вешать? Он же не будет с ними в виртуальные чаепития играться. А так они также радуют глаз, как какая-нибудь 3D картина, которую еще можно изменять периодически под настроение.
  • 22 июля 2019, 19:43
да-я всерьез думаю что это детская игрушка для инфальтильных мальчиков до 30 лет!
Скорее всего теперь уже наверно и после 30 лет. А вообще по никам видны инфантилы, типа ангелы там всякие или демоны)
  • segbed
  • 28 июля 2019, 23:25
всегда восхищался людьми, которые лучше всех знают что кому можно и нужно делать) по вашему и модели машин собирают инфальтильные мальчики, и модели железных дорог собирают такие же… а люди то все ждут пока им кто-то расскажет что они чем то не тем страдают)))
  • sokolf
  • 29 июля 2019, 00:51
А после 30 что порекомендуете? Ну кроме банального (жены-дети-дом-построить)? Удочки-водочка-футбол-по-ящику?
Постить картиночки неуместные. Вот она — взрослость.
  • 22 июля 2019, 22:10
Он же не будет с ними в виртуальные чаепития играться.
А пончик в комплект зачем положили?)))
А пончик в комплект зачем положили?
это типа тамагочи, его видимо и кормить придется.)
  • Lithe
  • 22 июля 2019, 16:11
А физиономия то не похожа без очков. Это за такие то деньги!
  • 22 июля 2019, 16:28
Двойное удовольствие. Второй хороший обзор и куча комментариев. Особенно радую некоторые экземпляры, которые возмущаются, но плстоянно отмечаются — ежики и кактусы… В этот раз хотя бы про свои ориентации поменьше пишут.

Неужели так сложно оценить обзор конкретно и по делу, не скатываясь в выгребную яму?
Можно понять людей с минимальным и ниже минимального доходом, их изнутри жалость к себе грызёт, но может надо что-то с этим делать и расти финансово, а не жаловаться в интернете?
У вас я смотрю с 2017 года аж целых 5 комментариев и все они касаются игрушек автора топика. Вы не бот его случаем или вместе «играетесь»?
Тут ежедневно новые обзоры на разные товары и не только, но Вы что то ни разу ни один из них не оценили «конкретно и по делу».
  • 22 июля 2019, 17:28
А я и не скрываю что мы знакомы. Но обзоры автора вижу впервые.
В других обзорах, кроме информации от авторов меня ничего не интересует, — незачем реагировать на копошения скорбящих.
Благодаря некоторым обзорам я что-то покупал, но чаще выкладывают хлам или не касающееся меня товары.

Мои игрушки дороже, и ещё менее рациональны.

Меня поражает реакция граждан. Вместо оценки обзора идёт оценка автора через призму недостатков коментатора.
Вот мне непонятно :) С одной стороны
С другой стороны

Не проще ли меньше защиты в коробку укладывать? — потертости сами бы появились :) Смысл тех прокладок!?
Видимо «потертости» нанесены краской под цвет метала, настоящие потертости будут цвета пластика.
  • 22 июля 2019, 22:12
потертости сами бы появились
Ага. Как и протертости на джинсах)))
  • dimkin
  • 22 июля 2019, 17:22
Увидев это, я думал, что нафиг никому не надо будет, а теперь даже и не уверен.
Соотношение кг/цена лучше, но функционал скуднее
EVILJEDI! Поздравляю с приобретением )))
Категорически приветствую такие обзорьі!
вот это мужской обзор а не как тут у некоторого не буду называть ники и так догадываетесь :-)
обсуждает в деталях облой на спущенных трусиках красиво ли и ровно ли накрашены пальчики с педикюром
можно ли снять бюстгальтер и шорты у куклы и изменить углы ног рук спины
  • Xilinx
  • 22 июля 2019, 20:26
За обсуждение того, кто обсуждает этих личностей — тут банят. Победившая толерантность. Радует только то, что они быстро вымрут — против Природы не попрешь
  • 23 июля 2019, 01:15
Вы так любите обсасывать и мусолить эту тему, что после банна зарегистрировались под похожим ником и вернулись в комменты обзора.
  • 23 июля 2019, 07:26
после банна зарегистрировались под похожим ником
Прикольно то, что вас это похоже не удивляет)))
они быстро вымрут
Вы не дружите с биологией и пр. науками о человеке.
  • polnik
  • 22 июля 2019, 21:47
Благодарю! Замечательный обзор.
  • Arm100
  • 22 июля 2019, 22:26
Вопрос не в тему, фигура умеет кофе варить?
  • sharka
  • 23 июля 2019, 03:17
Да она за эти деньги должна еще много чего делать )
  • 23 июля 2019, 07:28
должна еще много чего делать
А вы почем её брали? В рассрочку или кредит?))
  • sharka
  • 23 июля 2019, 03:16
Странное увлечение )
Я тут ребенку тоже купил Амебу (Amiibo) от Нинтенды за $65. Но то ребенку и на порядок дешевле )
было бы неплохо поставить на первую фотку, которая не под спойлером, не фото коробки а фото фигурки.
  • Kex
  • 24 июля 2019, 07:47
Пипец! Тони как живой!!!
Странное увлечение… Я конечно фигурку даже если мне дать денег не возьму, но кому какое что. Я например инструмент люблю. На днях купил угловой шуруповёрт макитовский, зачем? А вот надо мне закрутить 3 кронштейна, я и купил. Хотя он раза в два дешевле фигурки этой. Но там хотябы технология, а тут? Мне интересно есть у автора дети, семья дом?
  • sokolf
  • 28 июля 2019, 07:57
Технически эту фигурку, может, даже посложнее собрать будет, чем шуруповерт, за счет ее миниатюризации, подсветки, мелких подвижных частей и т.д.
Мне только одно интересно, за 700 портретов мёртвых президентов нельзя было в пустую куклу, для питания 3-4 светодиодов, вставить какойнибуть 18650 и микроUSB гнездо зарядки, гденибуть в ж_пе? И он светился бы пол года, без вставки/вытаскивания постоянно батареек, как новогодняя елка.